■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/4/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
高木 京子 様/79/北4西20/30日死去/葬儀終了
水野 四郎 様/74/宮の森2-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市北区●
石川 惠美子 様/62/新琴似11-17/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
遠峰 よしみ 様/94/新琴似11-11-2-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 おくりびとのお葬式豊平
●札幌市東区●
吾妻 貴志 様/40/北37東29/29日死去/告別式2日午前11時 東苗穂7-2 札苗まちづくりセンター
一ノ関 憲裕 様/73/北49東15/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
齋藤 達子 様/73/北28東15/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
橋詰 照子 様/86/北18東19/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
廿日岩 修次 様/75/北43東14/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
成田 伊奈 様/94/伏古2-5/29日死去/葬儀終了
八木巻 ユキ 様/87/北20東22/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 むすめやホール平岸
●札幌市白石区●
粂地 弘 様/86/平和通6南/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
​藤川 紀世志 様/77/本郷通1南/29日死去/葬儀終了
古川 武雄 様/88/平和通1南/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
宮本 政廣 様/71/赤平市昭和町3-3/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小林 實 様/79/厚別東4-7-32-5/30日死去/葬儀終了
吉田 法子 様/83/厚別中央3-2/29日死去/葬儀終了
𠮷田 ヨシ子 様/89/厚別西1-3/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
飯田 勝義 様/83/豊平6-3/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時 シティホール美園斎場
泉澤 昭子 様/91/月寒中央通6/30日死去/葬儀終了
知工 祐二 様/84/福住3-10/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌中央斎場
樋口 久枝 様/97/月寒西2-10/27日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
石森 勇 様/87/北野1-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
立岩 ユヱ 様/89/西野7-6/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大江 由紀枝 様/66/新発寒7-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
仲島 芳雄 様/89/星置3-5/27日死去/葬儀終了
神田 君子 様/81/新発寒4-5/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ファミーユはっさむ
松本 ゆみ子 様/74/前田5-13/30日死去/葬儀終了
渡邊 敬子 様/86/前田5-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
池永 和親 様/89/文京台東町11/29日死去/葬儀終了
奥山 智惠子 様/80/緑ヶ丘51-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
佐藤 ミツ 様/86/長都駅前3-10-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 橋爪斎苑
髙田 ハル 様/80/あずさ2-11/30日死去/葬儀終了
原 良男 様/85/柏陽1/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●小樽市●
今 博司 様/82/桜5-1-331/30日死去/葬儀終了
原田 治栄 様/86/天神2-1-9/28日死去/葬儀終了
山田 冨士子 様/90/色内1-12/29日死去/葬儀終了
●岩内町●
平手 正一 様/84/野束162-12/31日死去/葬儀終了
●寿都町●
吉野 恭子 様/66/渡島町33-1/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 新栄町153 願乗寺
●室蘭市●
浅沼 ふぢ 様/105/高砂町4-17-9/28日死去/葬儀終了
成田 辰雄 様/87/祝津町3-15-12/1日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 室蘭ベルコ会館
山崎 マサ 様/95/幌萌町71/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●豊浦町●
髙橋 哲広 様/29/幸町4-1/26日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
稲葉 慶子 様/89/春日町1-12-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
橋本 エイ 様/81/穂別10/30日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
久保 福次郎 様/91/静内豊畑857-5/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
長﨑 スヱ子 様/83/志文本町4-2-1-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 岩見沢ベルコ会館
中路 忠男 様/85/8西17-1-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
松田 尚 様/83/中幌向町14-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
後藤 トシ 様/83/西4北6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
谷藤 文子 様/92/東4北3-2-13/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコユアホール美唄
土島 ミヨエ 様/86/南美唄町桜井町/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美唄公益社市民斎場
久末 美和子 様/83/東3北2-3-31/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコユアホール美唄

●長沼町●
池尻 賢一 様/80/東1線南6/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 香華殿恵庭斎場
●由仁町●
児玉 武 様/89/本町343/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 本町104 広宣寺
西川 明夫 様/83/岩内2202/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 セレモニーおおた
●夕張市●
松本 喜三郎 様/88/末広2-4-27/31日死去/告別式2日午前10時 末広2 恵集会所
●新十津川町●
松山 作光 様/90/中央77-37/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
小笠原 チヨ 様/93/錦町3-4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
​●芦別市●
鎌田 二三男 様/84/北4西2-10-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
井口 弘子 様/70/本通1-36-17/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日正午 ベルコ函館シティホール
齋藤 晶 様/84/桔梗5-11-24/27日死去/葬儀終了
成田 久美 様/83/日吉町1-16-16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 ベルコ函館東シティホール
橋 秀子 様/89/日吉町2-30-23/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 平安ホール本通
遊佐 キヌ 様/84/花園町6-11/25日死去/葬儀終了
●七飯町●
十倉 彰 様/64/大川6-5-1/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後1時 函館ベルコ会館
●森町●
髙瀨 金四郎 様/77/尾白内町605-2/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
加藤 友昭 様/83/東雲町40-7/30日死去/葬儀終了
佐々木 ツコ 様/83/落部609/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
廣瀬 秀雄 様/87/熊石関内町256-15/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 自宅
●長万部町●
​中川 三千夫 様/61/旭浜159-9/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 長万部409 大円寺
●松前町●
堀川 鉄之助 様/79/静浦248-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 茂草618 茂草町内会館
●上ノ国町●
細川 ナヨ 様/94/豊田134-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●せたな町●
椋本 玲子 様/85/北檜山区豊岡343/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
斉藤 ソヨ 様/99/北檜山区北檜山203/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
土谷 喜一 様/87/大成区久遠36/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
伊藤 智律子 様/65/神居5-10/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
尾﨑 光雄 様/92/東旭川町日ノ出493/29日死去/葬儀終了
高柴 秀夫 様/94/豊岡2-5/30日死去/葬儀終了
福田 辰雄 様/77/春光台2-3-8-9/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●上川町●
多田 正 様/86/南町168/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北町 善行寺会館
●富良野市●
池田 タカ子 様/87/山部東14線6/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 アシストホールふらの
髙道 弘藏 様/77/東麻町11-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 ふらのベルコ会館 
●士別市●
南部 嘉之 様/51/朝日町中央4031/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
山田 和子 様/89/西8北8/31日死去/葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●小平町●
畑中 康治 様/77/小平町350-1/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●枝幸町●
角田 福造 様/83/三笠町/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 三笠コミュニティセンター
●北見市●
俣賀 二三 様/93/南町2-1-201/29日死去/葬儀終了
前田 昭男 様/81/北斗町3-12-15-103/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
笹原 絢子 様/80/豊里64-130/30日死去/葬儀終了
●網走市●
酒部 トミ子 様/91/浦士別186-4/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 にいはら斎場
藤石 洋子 様/75/藻琴206-35/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 にいはら斎場
●帯広市●
加藤 四郎 様/85/西16北1-4-13/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 公益社メモリアルホール
湯浅 博一 様/90/東9南6-8-23/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 公益社中央斎場
●芽室町●
土屋 美代子 様/92/東8-6-1-13/28日死去/葬儀終了
●鹿追町●
瘧師 政夫 様/87/鹿追北3線7-54/31日死去/告別式2日午前10時
●池田町●
牧野 耕次 様/95/千代田789-2/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコ音更シティホール
●広尾町●
滝谷 仲子 様/91/西1-4-9-1/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
河村 明美 様/56/南大通7-1-22/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 桜ケ岡3 
髙松 照子 様/86/愛国東1-6-7/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路ベルコ会館
千田 節子 様/88/愛国西3-34-3/28日死去/葬儀終了
富田 健太 様/16/鳥取北4-9-18/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清華堂桂木ホール
松平 昭子 様/88/愛国東4-1-12/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 博善市民斎場
●釧路町●
佐藤 清次 様/61/別保南1-91/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
本田 真澄 様/53/東1南4-2-19/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 博善市民斎場