■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月4日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岩本 義造 様/90/南6西20-1-13/1日死去/葬儀終了
大川 ハツヱ 様/108/北4東2/2日死去/葬儀終了
大茂谷 保子 様/83/宮の森4-11/31日死去/葬儀終了
齋藤 久志 様/88/宮の森1-18/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
櫛引 タイ子 様/71/南13西7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
​武藤 和之 様/80/北1西19/31日死去/葬儀終了
橋本 豊 様/91/南24西12/2日死去/葬儀終了
前田 憲孝 様/66/大通東11/31日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
長田 エチ子 様/84/あいの里3-9/1日死去/葬儀終了
檜物 由紀子 様/49/新琴似8-1-1-18/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
吉田 護 様/66/拓北5-2/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
石田 隆一 様/69/東雁来8-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 フェアウェル札幌
小田 昇平 様/66/北42東13/1日死去/葬儀終了
小林 雅之 様/64/北12東14/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 むすめやホール平岸
橋本 利秀 様/97/北15東18/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 セレモニーホール青柳
室谷 昌子 様/93/東苗穂11-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
廣𠮷 恒善 様/88/北46東4/31日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
朝倉 輝人 様/72/菊水元町6-2/1日死去/葬儀終了
岩田 節子 様/84/東札幌5-6/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 シティホール美園斎場
佐々木 設夫 様/82/北郷4-13/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前10時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
桑澤 百合子 様/59/厚別北2-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
佐藤 清 様/78/もみじ台東6/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
吉野 紀美子 様/74/もみじ台南4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
小林 敏男 様/78/月寒東1-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
齊藤 嘉昭 様/73/豊平4-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
村田 實 様/98/豊平4-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 セレモニーホール青柳
​和澤 志津子 様/94/平岸3-13-8-10/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
冨樫 祐子 様/60/里塚3-3/3日死去/前夜祭4日午後7時 葬場祭5日午前9時 ベルコ清田シティホール
皆川 貞夫 様/96/美しが丘3-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
河田 たけ 様/83/定山渓温泉西3-71/1日死去/葬儀終了
野越 進 様/87/石山東7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北海斎場
●札幌市西区●
今野 孝司 様/69/八軒5西10/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 祐市 様/82/琴似4-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
七島 義一 様/85/発寒5-8/1日死去/葬儀終了
渡辺 さよ子 様/88/八軒10西3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
原 芳春 様/86/前田2-11-3-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコシティホール手稲前田
久木 チヨ 様/102/曙9-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ていね北海斎場
山田 とみ子 様/97/手稲山口550/1日死去/葬儀終了
横屋 貴恵子 様/69/前田6-10/30日死去/葬儀終了

●江別市●
関谷 洋子 様/87/文京台東町17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北野華苑野幌
中本 敏郎 様/64/あさひが丘44/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
金森 之範 様/65/栄町1-20-25/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
金子 忠行 様/68/駒場町1/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
冨谷 公子 様/77/幸町1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
池端 隆 様/92/北進町1-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 香華殿北広島斎場
明道 實則 様/78/輪厚中央5-3-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 香華殿恵庭斎場
吉田 弘子 様/83/西の里北3/31日死去/葬儀終了

●石狩市●
加藤 利男 様/67/厚田区厚田10-4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場石狩
北村 菊江 様/96/花川南8-3-149-2/1日死去/葬儀終了
●当別町●
阿部 幸道 様/78/太美スターライト1509-26/1日死去/葬儀終了
●小樽市●
逢見 キリ 様/95/望洋台1-11-15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 小樽ベルコ会館
大坂 カホル 様/95/豊川町10-6/1日死去/葬儀終了
​岡村 光子 様/90/桂岡町4-13/1日死去/葬儀終了
田村 フミ 様/95/長橋4-3-4/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 小樽典礼斎場本館
冨樫 あけみ 様/57/稲穂3-8-8/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 小樽典礼斎場本館
●余市町●
加藤 余志朗 様/90/黒川町2-65/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 入舟町203 大乗寺
小池 正 様/80/港町35/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 服部斎場
志村 忠 様/83/豊丘町197-18/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 梅川町826 即信寺
芳岡 正美 様/97/黒川町18-4-8/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 中道すずらんホール
●積丹町●
甲斐 雅夫 様/83/美国町船澗45-7/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 美国町小泊72 大覚寺
●岩内町●
小田 信夫 様/82/野束21-5/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 ファミリーホールやまざき
中川 椎夫 様/84/野束104-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
三上 英雄 様/73/大沢町2-1-6/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中島本町1 聖天閣

●登別市●
砂金 國雄 様/90/富士町4-46-2/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 登別ベルコ会館
菖蒲 明己 様/79/美園町6-9-9/31日死去/遷霊祭4日午後7時 葬場祭5日午前10時 雲上閣メモリアル
●伊達市●
清野 政史 様/57/長和町494-27/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
​佐藤 里子 様/85/本町119-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 本町204 法蔵寺
大平 進一 様/60/洞爺湖温泉190-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 洞爺慈光殿
●豊浦町●
菅原 よしみ 様/83/旭町21-7/31日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
東 泰助 様/93/しらかば町4-13-16/1日死去/葬儀終了
阿部 栄一郎 様/46/ときわ町1-4-6/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日正午 デージーフラワー苫小牧市民ホール
伊藤 康次 様/66/勇払34-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
置田 孝子 様/79/山手町2-9-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
中島 史郎 様/68/泉町1-2-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
中田 昭夫 様/78/泉町2-7-9/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
山田 浩実 様/65/末広町2-3-2/2日死去/葬儀終了
●白老町●
​小山内 敏夫 様/81/虎杖浜354-6/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 自宅
●むかわ町●
大宮 貢 様/91/福住3-61/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
​湯川 浩子 様/50/貫気別229-1/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
​●岩見沢市●
鎌田 昭治 様/89/9東6-1-4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 岩見沢ベルコ会館
黒川 藤枝 様/94/大和1-3-25/31日死去/葬儀終了
古石 靜枝 様/93/中幌向町246-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
鈴木 慎隆 様/58/進徳町3区/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
小坂 貞和 様/86/松風4-69-17/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 松風2 唯専寺
●南幌町●
広瀨 範政 様/72/南15線西12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 南15線西10 妙華寺

●由仁町●
田中 文子 様/80/岩内2720/2日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前10時30分 馬追108 大乗寺
●夕張市●
小山 実 様/60/平和1-10/31日死去/葬儀終了
●滝川市●
​青木 満 様/82/二の坂町東2-16-21/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
中山 ヨシエ 様/86/一の坂町東1-4-17/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
横井 猛 様/93/西2北17-2-1-12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●浦臼町●
西條 二美子 様/86/浦臼第2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●上砂川町●
酒井 敏満 様/80/中央南3-6-1-9/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
中村 信弘 様/80/5-20-32/30日死去/葬儀終了
●函館市●
奥山 彼方 様/72/亀田港町55-25/28日死去/葬儀終了
佐藤 愛 様/88/時任町25-17/31日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前11時 高龍寺音羽ホール
髙﨑 祐一郎 様/79/宝来町14-26/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後2時 青柳町31 常住寺
髙橋 幸治 様/78/日乃出町5-14/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午後2時 ベルコ函館シティホール
野本 スミ子 様/85/日吉町2-20-33/31日死去/葬儀終了
八木 幸子 様/88/本通1-34-19/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 平安ホール本通
●北斗市●
河野 忠重 様/91/七重浜8-11-9/1日死去/通夜4日午後6時 平安ホール白雲殿
塩 清 様/87/東浜2-9-30/2日死去/通夜・告別式4日午後6時 石ざきホール七重浜
●森町●
倉内 キミヱ 様/95/駒ヶ岳352/31日死去/葬儀終了
中尾 アヱ 様/85/石倉町610-124/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後4時 平安ホール北斗館

●八雲町●
佐々木 忠 様/74/浜松196-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
成田 利彰 様/64/東雲町40-25/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東町247 あおいセレモニー
●今金町●
勝山 ミサヲ 様/89/御影38-8/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 今金82 法林寺
水沼 春枝 様/97/今金596-11/2日死去/葬儀終了

●旭川市●
赤井澤 隆一 様/80/豊岡3-4/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ東光シティホール
伊藤 眞智子 様/78/末広1-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ末広シティホール
上野 岩吉 様/91/西神楽北1-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 旭川ベルコ会館
黒川 キミ 様/93/永山町10-161/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 平安ホール本通
小関 浩征 様/48/豊岡6-6-10-1/1日死去/葬儀終了
田鎖 キヨ 様/94/永山7-8-1-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 長田葬祭セレモニーホール
髙橋 良子 様/84/東3-7/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 ベルコ末広シティホール
中瀨 一郎 様/86/南6-22-1976-62/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 旭川ベルコ会館
夏井 幸子 様/85/春光台2-2-4-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 ベルコ永山シティホール

●美瑛町●
北谷 力信 様/67/大村大久保第1/2日死去/​みたまうつし4日午後6時 告別式5日午前9時30分 旭川ベルコ会館

●比布町●
富塚 マツ子 様/90/西町3-2-26/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●名寄市●
本間 忠男 様/76/西3南11/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
小林 ハル 様/97/見晴町438-1/1日死去/葬儀終了
●留萌市●
阿部 慶一 様/80/港町1-30/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 にしきどう花園市民斎場
星 等 様/85/千鳥町3-22/2日死去/葬儀終了
●稚内市●
​森 タキ 様/95/宗谷村漬浜127/1日死去/葬儀終了
●枝幸町●
竹浦 富美勇 様/85/乙忠部/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 乙忠部コミュニティセンター

●訓子府町●
大場 巽 様/90/弥生271/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 いいだ市民斎場三輪
●津別町●
金一 謙藏 様/74/相生193-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
宇野 宣子 様/83/東町4-8-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 えんがる斎場
古澤 陽子 様/83/大通北9-1-14/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 たかはしセレモニーホール
●紋別市●
會田 二三子 様/92/潮見町2-2-12/31日死去/葬儀終了
井上 和子 様/74/落石町2-34-14/1日死去/前夜祭5日午後6時30分 葬場祭6日午前9時 いずみほーる
関川 昭彦 様/62/落石町3-28-28/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 いずみほーる
横田 ハルヱ 様/90/落石町3-48-3/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
志賀 愿 様/94/西18南5-20-5/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 ベルコ西シティホール
山本 忠士 様/80/白樺16東6-13/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 公益社中央斎場
●士幌町●
中川 修 様/74/中士幌西2線81-33/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
菊池 和子 様/69/武佐1-26-29/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ釧路シティホール
小林 ケイ子 様/78/新富町5-19/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 松浦町8 稲垣博善社
佐藤 明 様/77/星が浦大通4-6-24/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 博善市民斎場
山下 光政 様/75/桜ケ岡7-31-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 清華堂会館
山部 敏夫 様/89/桜ケ岡6-32-17/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
小林 喜久次 様/77/東2南1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 東3北1 妙雲寺
長尾 啓子 様/82/西1南2-1-17/2日死去/前夜祭4日午後6時 発葬祭5日午前10時 丸和堂白糠町民斎場
●鶴居村●
藤澤 枝美子 様/91/幌呂原野北1線26-4/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 清華堂桂木ホール
●標茶町●
伊藤 直樹 様/52/常盤1-5/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 常盤8 常盤コミュニティハウス
●羅臼町●
​釣 玲子 様/83/松法町17-3/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本町56 誠諦寺