■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月5日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小坂 博志 様/74/宮の森4-10/4日死去/葬儀終了
田中 英子 様/79/南6西12/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
中村 治 様/77/北2西17/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
日浦 力 様/74/南24西8/3月19日死去/お別れの会14日午後4時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
吉田 利勝 様/99/旭ヶ丘1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南19西16 浄円寺
​●札幌市北区●
神田 みつ子 様/88/新川3-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ新川別邸
​對馬 孝 様/80/新琴似7-9-6-37/3日死去/告別式5日午前9時 セレモニーホール円満堂
●札幌市東区●
木下 弘子 様/85/北丘珠3-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 セレモニーホール青柳
​山田 美好 様/52/北43東15/3日死去/偲ぶ会5日午後7時 お別れ会6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
​●札幌市白石区●
​栄花 要作 様/67/中央1-4-3-72-507/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
相内 喬太郎 様/88/福住2-11/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
佐野 信子 様/88/豊平3-12/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
​似内 はる子 様/86/西岡2-8/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ平岸シティホール
​●札幌市清田区●
阿部 純一 様/42/清田2-2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール
川尻 悦子 様/76/清田6-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
猪村 サワ 様/76/真駒内251/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
山田 富夫 様/87/石山3-5/1日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
倉田 富穂 様/84/西野1-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
宮原 京子 様/93/八軒7西7/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
白勢 孝夫 様/72/前田7-17/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ウィズハウス手稲

●江別市●
板垣 靜江 様/85/西野幌132/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 江別ベルコ会館
舛甚 トシ 様/97/文京台南町8-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
彦坂 忠人 様/69/富丘3-16-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 千歳葬殿
●恵庭市●
木村 英樹 様/67/恵み野西6/26日死去/葬儀終了
●北広島市●
岩﨑 茂雄 様/83/朝日町4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
桐野 岑生 様/83/緑陽町2/31日死去/葬儀終了
●小樽市●
武田 才一郎 様/83/緑2-2-2/28日死去/葬儀終了
米川 敏秋 様/76/桃内1-163/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 小樽典礼斎場本館
米田 幸支子 様/84/入船4/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 小樽ベルコ会館
吉田 修 様/70/オタモイ1-22-12/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 ベルコシティホール小樽西
●古平町●
藤野 進 様/85/本町78-4/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前11時 浜町368 禅源寺
●共和町●
神山 一彦 様/78/老古美903/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 メモリアルホール東山
●登別市●
小笠原 將人 様/85/幸町5-3-7/28日死去/葬儀終了
佐藤 仁 様/79/片倉町4-16-2/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午後0時30分 登別ベルコ会館
千野 ミドリ 様/88/桜木町1-15-7/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 登別ベルコ会館
由利 末子 様/93/栄町1-13-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 雲上閣メモリアル
●壮瞥町●
安宅 フユノ 様/95/仲洞爺7/3日死去/葬儀5日午前11時30分 慈光殿
●洞爺湖町●
​七戸 輝彦 様/63/入江190-208/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
伊藤 チヱ 様/95/ときわ町3-13-24/31日死去/葬儀終了
山形 正雄 様/83/植苗51-178/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●新ひだか町●
江谷 郷美 様/89/静内旭町1-25-28/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 すえざきセレモニーハウス
●美唄市●
竹山 尚子 様/66/大通東1南6-5-12/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
木村 けい子 様/68/湯地84/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
中塚 尚之 様/62/中央1-3-12/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 南15線西10 妙華寺
●滝川市●
前里 澄義 様/88/朝日町東4-2-12/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●上砂川町●
根元 孝利 様/79/中央南2-2-1-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●沼田町●
轟 郁美 様/63/緑町2-17/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
伊藤 仁司 様/67/高盛町9-7/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 赤坂中央斎場
上條 弘子 様/76/日吉町3-36-9-109/30日死去/葬儀終了
鈴木 勇雄 様/74/山の手2-5-12/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
龍野 和利 様/72/山の手3-57-3/27日死去/葬儀終了
土谷 隆雄 様/52/陣川町83-58/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 ファミリーホール戸倉
堂端 秀和 様/88/富岡町1-48-25/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時30分 平安ホール昭和
中嶋 一郎 様/80/石崎町133/2日死去/葬儀終了
村上 由紀 様/69/美原2-33-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後3時 平安ホール本通
●北斗市●
小甲 フミ 様/90/七重浜1-10-40/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 石ざきホール七重浜
●森町●
上平 康男 様/87/本町3-5/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後2時 森川町179 祐専寺
●八雲町●
浅山 義則 様/93/山越188-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 山越254 円融寺
●江差町●
中山 松雄 様/90/大潤町37/3日死去/通夜・葬儀5日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
山田 ササ 様/91/内郷24/2日死去/通夜・葬儀5日午後6時 中須田375 ゆいっこハウス
●旭川市●
太田 敏子 様/78/8-20-1959-11/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 セレモニーホールウィズなかむら
業天 みつゐ 様/101/緑が丘南1-1-1-10/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 旭川ベルコ会館
椎名 キクヨ 様/95/東旭川町上兵村335/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
園田 成 様/80/旭町2-14-297-192/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
日比野 正 様/82/東旭川町旭正198-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
元嶋 利夫 様/83/永山5-7-2-15/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 ベルコ末広シティホール
森谷 達郎 様/79/末広4-9/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
●美瑛町●
岩本 健治 様/85/旭第1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 旭北星 旭憩の家
●中富良野町●
松永 精 様/90/福原農場/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 丘町2 弘照寺
●和寒町●
松本 政行 様/72/三笠6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 士別ベルコ会館
​●名寄市●
川原 京子 様/96/風連町瑞生3244/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●下川町●
伊藤 善松 様/89/一の橋950/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 幸町 随法寺
●美深町●
佐藤 良二 様/86/東6南2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西1北4 尊光寺会館
​●苫前町●
前川 守 様/82/香川343/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
米谷 光男 様/86/港3-7-8/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 れんげ堂ファミリーホール
●利尻富士町●
岩木 富雄 様/90/鴛泊湾内/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 鴛泊栄町 本浄寺
●枝幸町●
伊藤 充恵 様/59/幸町183/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 幸町 長林寺
金澤 明治 様/80/本町418-3/2日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
​●北見市●
​幕田 キヨ 様/102/中央三輪9-15-5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
重山 正義 様/93/鳥里2-5-38/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西2南1 観照寺
●遠軽町●
大澤 正一 様/94/西町2-6-153/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 たかはし斎場
●網走市●
森島 雄一 様/81/北2西4-8/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
大浦 陽子 様/78/朝日町9-5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本町15 宝光寺
●帯広市●
青田 利成 様/87/西15南3-5-22/1日死去/葬儀終了
●音更町●
加藤 雅洋 様/75/新通12-6/29日死去/葬儀終了
髙野 富子 様/90/大通2-5/3日死去/通夜祭5日午後7時 葬場祭6日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
小野内 光正 様/71/ぬかびら源泉郷南区35-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●鹿追町●
髙田 彰二 様/60/美蔓西18線21-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
安藤 照美 様/63/大通南1-4-14/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 ベルコ音更シティホール
黒川 俊男 様/92/西1-8-76/3日死去/告別式5日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●本別町●
佐々木 稔 様/83/仙美里元町144/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 栄町 光仙寺
●大樹町●
髙野 亘男 様/95/大樹353/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 北通 大仙寺
●釧路市●
上館 一 様/85/大川町3-19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 清華堂会館
小野寺 キヨ 様/86/桜ヶ岡7-40-21/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 博善市民斎場
今野 たつ 様/101/美原3-39-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコシティホール釧路北
鈴木 敬三 様/85/新富町6-25/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 桜ヶ岡3 青雲台斎場
村上 和男 様/87/貝塚2-4-18/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
小嶋 孝 様/89/奔渡5-128/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 梅香1 正行寺
●中標津町●
新家 幸枝 様/88/西11北9-1-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 もりたセレモニーホール
●別海町●
馬場 良平 様/79/別海緑町106-44/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中央斎場ワタナベ