■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/4/6 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
小野寺 恵美子 様/68/南5西21/3日死去/葬儀終了
北野 章 様/70/南21西13/​葬儀終了
小林 勇 様/79/北5西19/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
佐々木 登喜子 様/94/屯田3-3/2日死去/葬儀終了
佐竹 勲 様/88/新川4-7-6-3/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 新川3-18 新川記念会館
原田 サト 様/93/北35西6/2日死去/葬儀終了​古川 祐子 様/70/あいの里4-5/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
三本木 重吉 様/71/新琴似10-11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
片岡 義信 様/85/北35東20/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 札幌ベルコ会館
髙橋 澄子 様/90/東雁来9-4/4日死去/葬場祭6日午前10時 白石記念斎場 
髙橋 實 様/92/中沼町117/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 セレモニーホール青柳
福沢 千枝 様/79/北25東2/3日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
下川 貴子 様/63/東札幌4-2/2日死去/葬儀終了
水口 武 様/83/川下4-5/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
池田 隆 様/73/厚別南2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
小嶋 ヨシ子 様/90/もみじ台南2/2日死去/葬儀終了
佐藤 サクエ 様/91/上野幌3-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
安達 節子 様/89/月寒東5-7/2日死去/葬儀終了
重本 利美 様/71/平岸2-9-1-55/30日死去/お別れ会8日午前11時 南19西16 浄円寺
渡部 聡一 様/39/旭町3-5-5-301/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小倉 睦子 様/53/南沢2-4/3日死去/葬儀終了
内藤 義弘 様/86/澄川6-3-2-5-101/2日死去/葬儀終了
野木 義三 様/95/澄川6-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ平岸シティホール
星川 敬 様/88/石山4-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
町田 義孝 様/58/川沿5-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
阿部 正敏 様/94/発寒14-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
土田 実 様/67/宮の沢2-4-7-35/2日死去/葬儀終了
野口 収 様/86/西野5-8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
山下 光子 様/75/新発寒4-3/3日死去/葬儀終了

●江別市●
今井 房雄 様/85/野幌松並町29/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 北野華苑野幌
川口 昌子 様/94/大麻中央26-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 むすめやホール大麻
木下 百合子 様/90/野幌寿町30-41/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北野華苑野幌
​田中 冴子 様/84/新栄台35/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
三瀬 博 様/80/中央町25/2日死去/葬儀終了
​●千歳市●
丹野 サヨ 様/86/若草3-1-6/3日死去/葬儀終了
●恵庭市●
渡邊 太一 様/44/白樺町2-4-15/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日正午 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
大嶋 政範 様/85/花川北3-3-14/2日死去/葬儀終了
佐々木 良子 様/83/花川北1-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●新篠津村●
丸山 定夫 様/97/41線北30/4日死去/告別式6日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
今井 大興 様/78/石山町6-6/30日死去/通夜6日午後5時 本葬7日午前9時 石山町6-6 昭龍寺
東海林 純 様/89/望洋台1-6-4/2日死去/葬儀終了
橋本 和子 様/93/長橋3-10-33/2日死去/葬儀終了
●積丹町●
田中 清栄 様/87/美国町小泊122/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 大覚寺
●岩内町●
金子 美子 様/84/東山6-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 ファミリーホールやまざき
●泊村●
村井 和歌子 様/85/興志内村茂岩225-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 あさのホール
●島牧村●
町屋 ハツミ 様/93/歌島512/4日死去/葬儀6日午前10時 歌島374 歌島児童館
●室蘭市●
中山 明彦 様/76/宮の森町1-11-2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
越智 芳子 様/90/南稀府町68-6/3日死去/遷魂祭6日午後6時 告別式7日午前10時 セレモニーホールウィズなかむら
●登別市●
瀧谷 とよ 様/89/富士町4-8-1/3日死去/前夜式6日午後6時 告別式7日午前10時 登別ベルコ会館
●洞爺湖町●
小笠原 妙子 様/82/洞爺町413/2日死去/葬儀終了
島本 清志 様/85/洞爺湖温泉35/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
赤坂 重穗 様/67/表町5-6-7/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
清野 隆子 様/84/川沿町3-16-7/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 美原メモリアルホール
●日高町●
山中 キミ 様/81/千栄135-6/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 日高こもれびホール
●平取町●
織田 幹雄 様/81/貫気別135-5/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時30分 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
小原 武道 様/82/静内中野町3-52-24/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 すえざきセレモニーホール
松田 末光 様/91/静内本町2-1-2/29日死去/葬儀8日午後2時30分 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
佐藤 トヨ 様/94/北村大願862-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
加藤 勝義 様/79/幾春別町1-122-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 幾春別町1 幾春別市民センター
​中島 幸子 様/89/唐松緑町335/3日死去/告別式6日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
戸梶 茂昂 様/88/西3北7-2-30/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西3北5 北福祉会館
吉倉 武雄 様/87/峰延町本町/2日死去/葬儀終了
●南幌町●
津坂 逸子 様/82/北町5-9-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 江別ベルコ会館
●長沼町●
池田 たか 様/102/銀座南2/3日死去/葬儀終了
川浦 節 様/89/西2線北13/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 東1線北15 北長沼会館
●由仁町●
熊林 由利子 様/71/東三川2243/4日死去/葬儀6日午前10時 三川錦町179 三明寺
●滝川市●
鎌仲 道子 様/84/幸町2-16-23/2日死去/葬儀終了
●赤平市●
齋藤 笙子 様/78/東文京町2-1-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
山内 京子 様/74/北3東1-14-13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
塩尻 芳央 様/75/一已町大師/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 やすらぎホール
●妹背牛町●
保坂 謙之助 様/90/1区15町内/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 2区 竜門寺
●函館市●
小島 たつ 様/80/神山3-53-12/4日死去/葬儀終了
佐々木 義政 様/83/北美原2-11-4/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後1時 平安ホール昭和
清野 三知子 様/95/栄町7-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 東川町12 西別院文化会館
​竹田 章治 様/67/美原3-25-9/2日死去/葬儀終了
堂山 國江 様/97/元町19-13/2日死去/葬儀終了
山野井 連子 様/89/白鳥町1-19/3日死去/葬儀式6日正午 本町29 函館相生教会
𠮷田 ミサホ 様/95/木直町562/3日死去/葬儀終了
●北斗市●
高田 泰雄 様/61/七重浜4-32-42/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
中川 さき 様/86/久根別5-1-22/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 石ざきホール北斗
山上 奈津子 様/64/中野通3-24-1/1日死去/葬儀終了
●七飯町●
中谷 肇 様/78/大中山2-34-18/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 函館ベルコ会館
藤﨑 八郎 様/91/大中山2-35/2日死去/葬儀終了
松野 正 様/68/大沼町647-7/3日死去/通夜・告別式6日午後6時 函館ベルコ会館
●八雲町●
櫻井 守雄 様/87/浜松312-2/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後2時 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
野戸 ツセ 様/87/涌元135/4日死去/葬儀終了
●旭川市●
石田 アサ子 様/89/東旭川北1-5-3-13/1日死去/葬儀終了
北田 達三 様/89/春光台1-2-4-22/2日死去/葬儀終了
齊藤 波子 様/88/豊岡1-6/30日死去/葬儀終了
田窪 通宏 様/79/末広2-12-4-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
鳴海 勉 様/78/東旭川町共栄278-14/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
平子 初惠 様/79/旭神1-5-6-9/3日死去/葬儀終了
村田 一 様/81/東光9-6/4日死去/遷霊祭6日午後6時 発葬祭7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
●上川町●
山田 榮子 様/85/花園町29/3日死去/葬儀終了
●幌加内町●
奥野 はつゑ 様/92/幌加内/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 幌加内 西曉寺
●中川町●
渡邊 幸雄 様/87/中川375/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 誉 極楽寺
●留萌市●
久保 定雄 様/88/大和田3-152/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 にしきどう花園市民斎場
松岡 政雄 様/81/花園町4-1-14-505/2日死去/葬儀終了
●羽幌町●
金丸 智恵子 様/60/南町36-3/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 ロータスセレモニー
●北見市●
金澤 隆子 様/69/小泉413-102/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 いいだ市民斎場
髙木 ミツエ 様/104/常盤町3-10-15/1日死去/葬儀終了
高瀬 俊男 様/86/留辺蘂町旭3区197-55/2日死去/葬儀終了
西村 明美 様/62/末広町366-96/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 いいだ市民斎場
●遠軽町●
渡辺 幸子 様/94/清川44-1/2日死去/葬儀終了
●網走市●
相原 みゑ子 様/81/藻琴10-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 にいはら斎場
打田 清 様/84/駒場南4-1-32/2日死去/葬儀終了
永本 要 様/93/南8西2-3-3/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 にいはら斎場
●斜里町●
本間 吉江 様/88/港西町9-13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 朝日町4 日照寺
●帯広市●
宗岡 芳雄 様/86/西13北8-7-17/2日死去/葬儀終了
髙山 睦雄 様/50/西20南5-11-16/3日死去/告別式6日午前11時 公益社中央斎場
●芽室町●
酒井 清子 様/83/東6-7-1-53/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 ベルコ西シティホール
下坂 健治 様/67/東6-8-3-2/2日死去/葬儀終了
●中札内村●
作田 道子 様/85/東2南5-14/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時30分 村老人保健福祉センター
●本別町●
大原 廣治 様/90/北6-3-9/2日死去/葬儀終了
●釧路市●
中谷 廣司 様/63/益浦2-13-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大川町7 清華堂会館
●浜中町●
深澤 あや 様/87/暮帰別西1-77/1日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
中澤 利信 様/71/桜丘2-13-12/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 摩周湖農協
●標茶町●
松山 誠 様/82/熊牛原野15線西2-30/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時30分 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター