■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/4/7 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
井澤 智子 様/67/北3西22/5日死去/葬儀終了
石山 信夫 様/84/北8西15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市北区●
木村 昭治 様/73/篠路6-4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
武田 泰史 様/70/篠路3-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
本川 信利 様/69/北28西11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ新川シティホール

●札幌市東区●
阿部 隆志 様/56/北38東1/5日死去/お別れの夕べ7日午後6時 告別式8日午前9時 北二十条総合ホール
園部 裕 様/71/苗穂町5/4日死去/葬儀終了
笈田 英己 様/52/北37東6/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
𠮷田 咲子 様/92/北12東12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
荒木 利男 様/90/菊水上町3-1/5日死去/葬儀終了
川越 昭夫 様/80/東札幌2-5-3-24/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前10時 白石中央斎場
栗山 節男 様/82/東札幌5-6-6-33/5日死去/葬儀終了
田口 榮子 様/80/北郷7-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
濱野谷 丈一 様/78/東札幌6-5/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日正午 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●札幌市厚別区●
秋本 豊 様/79/厚別東5-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
芟藪 重雄 様/81/大谷地東5/4日死去/葬儀終了
嶺岸 勝雄 様/73/もみじ台西2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
上野 重三郎 様/93/平岸7-13/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
杉田 キミ 様/89/平岸1-14/4日死去/葬儀終了
田中 卓史 様/51/平岸3-9/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
菅野 多賀司 様/98/北野3-5/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
山岸 稔 様/83/南32西9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 博善斎場
渡辺 美保子 様/81/藤野5-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
臼谷 清子 様/81/琴似2-2/4日死去/葬儀終了
濱野 アサ子 様/92/福井4/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
前田 信雄 様/88/手稲本町5-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ手稲シティホール
森 英子 様/90/手稲本町2-5/4日死去/葬儀終了

●江別市●
清水 ユキ 様/98/篠津56/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北野華苑野幌
土坂 秀悦 様/77/野幌屯田町13/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 真心メモリー八広
中野渡 ユキ子 様/75/萌えぎ野東8/5日死去/告別式7日正午 メモリアホール江別中央
藤原 敏子 様/85/上江別東町31/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
松原 チヨ 様/90/東野幌本町63-17/4日死去/葬儀終了
●千歳市●
相馬 繁 様/84/梅ヶ枝1-3-5/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 橋爪斎苑
●恵庭市●
​相馬 満夫 様/72/黄金南2-6-2/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 ウィズハウス恵庭
徳光 恵美子 様/85/福住町1-4-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
伊藤 一子 様/68/大曲柏葉3-11-17/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
北川 一志 様/65/大曲並木3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
​●石狩市●
​名久井 美子 様/84/花川南1-3/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
押野 勲 様/80/末広町32/5日死去/告別式7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
佐川 光信 様/65/富岡1-17-305/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 小樽典礼斎場本館
篠村 國松 様/92/奥沢5-4-24/31日死去/葬儀終了
水島 和男 様/89/新光1-4-6/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 小樽典礼斎場本館
●古平町●
中村 勝藏 様/93/浜町447-66/4日死去/葬儀終了
●室蘭市●​
脇 甚次郎 様/96/東町1-28-1/3日死去/葬儀終了
門傅 壽 様/98/日の出町2-20-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 いしだ市民斎場
●登別市●
須藤 実 様/88/若山町1-14-6/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
菊地 ウメノ 様/93/明野新町2-15-6/2日死去/葬儀終了
佐々木 和義 様/69/植苗129-222/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
髙玉 光昭 様/80/山手町2-14-9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 錦岡89 セレモニーホールあやめ
中川 勇次 様/88/新明町4-18-2/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●浦河町●
辻 晃功 様/71/堺町西2-7-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
吉田 タミ 様/93/東洋71-141/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 村上斎場えりも
●岩見沢市●
石川 清 様/76/北1西17-3-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
岡田 義則 様/90/2東8-26/5日死去/告別式7日午前10時 公益社メモリアルホール
木村 義弘 様/71/栗沢町耕成15-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
渡辺 喜代志 様/84/幌向南4-2-239-8/4日死去/みたまうつしの儀7日午後6時 告別式8日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
植松 博幸 様/59/札比内1338/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 札比内1123 札比内コニュニティセンター
●滝川市●
秋山 明子 様/87/東町2-33-1/1日死去/葬儀終了
高谷 正昭 様/87/江部乙町1588-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 滝川ベルコ会館本館
山越 保 様/100/江部乙町869/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
小坂 寛司 様/80/平岸曙町2-28/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●沼田町●
南茂 眞理子 様/68/緑町2-23/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 北1-5 高台寺
​●函館市●
川村 いつゑ 様/69/古川町70-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 平安ホール湯の川
川村 シヱ 様/88/古武井町117/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 浜町154 恵山コミュニティセンター
河村 光子 様/87/白鳥町19-23/4日死去/葬儀終了
菊地 昌夫 様/81/乃木町5-27/3日死去/通夜・告別式7日午後4時 若松町1 高龍寺音羽ホール
對馬 シヅ子 様/84/富岡町1-4-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 ベルコ函館シティホール 
吉冨 清和 様/51/陣川町102-44/31日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後3時 平安ホール本通
●北斗市●
髙村 天 様/89/追分1-34/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 石ざきホール七重浜
三島 麗子 様/69/久根別1-27-21/4日死去/通夜・葬儀7日午後6時 自宅
●木古内町●
蠣﨑 ツギ子 様/84/本町195-3/4日死去/葬儀終了
●福島町●
中村 吉勝 様/87/日向24-156/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後2時 日向460 日向生活館
●今金町●
岸 善次郎 様/95/種川216-7/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 今金13 普済寺
佐藤 喜祐 様/81/今金355/4日死去/葬儀終了
​●旭川市●
上野 秀雄 様/96/東鷹栖4線12/2日死去/葬儀終了
小野 一郎 様/94/東光15-6-1-24/4日死去/葬儀終了
清水 信夫 様/85/旭町2-17/3日死去/葬儀終了
山谷 登知子 様/82/永山8-10-4-9/4日死去/葬儀終了
●比布町●
石原 康子 様/81/東町2-6-4-103/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中町2 弘誓寺
●士別市●
晨原 忍 様/81/東1北9-19/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 士別ベルコ会館
●稚内市●
川山 アイ子 様/96/宝来2-1-23/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 こまどり2 さくらホール
●猿払村●
佐藤 ヤエ 様/91/鬼志別東町151/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 南町 光徳寺
●北見市●
大垣 ミヨ 様/90/花月町11-237/4日死去/葬儀終了
野村 フミ子 様/84/留辺蘂町温根湯温泉63-4/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
​●訓子府町●
​畠山 セツ子 様/76/栄町105/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 東町36 常照寺
●佐呂間町●
上杉 勤 様/82/知来729-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 知来公民館
●湧別町●
佐藤 敏雄 様/91/上湧別屯田市街地162/6日死去/終夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前10時 えんがる斎場
●網走市●
阿部 ナヨ 様/83/つくしヶ丘3-4-2-203/4日死去/葬儀終了
田中 信夫 様/88/潮見10-11-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走ベルコ会館
●清里町●
藤岡 ミヨ子 様/89/札弦町14/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 札弦町14 願入寺
●帯広市●
小森 清 様/63/西15北4-1-164/5日死去/通夜7日午後7時 
●鹿追町●
北村 君江 様/82/新町2-32/5日死去/告別式7日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
小原 元春 様/85/昭栄238-2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 旭町4-3 願慶寺
●足寄町●
木村 富治 様/87/旭町1-14/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 西町6 照経寺
菅崎 幸雄 様/71/芽登本町233/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
片平 哲也 様/65/昭和町3-11-3/2日死去/葬儀終了
●根室市●
柿本 初 様/85/駒場町2-15-29/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 ねむろ市民斎場
半田 圭三 様/80/栄町2-21/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午後2時 ベルコシティホール根室
山内 重夫 様/82/松本町4-3/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 セレモニーホール平和
●羅臼町●
菅原 勝信 様/58/岬町19/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 本町56 誠諦寺