■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/4/8 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
加藤 肇 様/79/南5西22/5日死去/葬儀終了
湯澤 昌子 様/93/南22西10/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
鎌田 凌太 様/23/あいの里4-6/29日死去/葬儀終了
田村 テル子 様/87/新琴似7-13/4日死去/葬儀終了
中野 ミサ 様/83/太平3-3/4日死去/葬儀終了​
西野 忍 様/86/屯田2-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ新川シティホール
前田 一次 様/71/北25西13/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
藤代 蓉子 様/81/新川2-13/5日死去/葬儀終了
正木 コウメ 様/97/百合が原2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
吉田 稔 様/85/北28西5-1-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
伊藤 裕子 様/69/北12東7-1-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 千の杜札幌東分院
西川 清春 様/70/伏古6-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 セレモニーホール青柳
長谷目 和子 様/86/北36東29/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
安藤 義雄 様/79/中央1-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
加藤 久志 様/74/南郷通13南3-10/2日死去/葬儀終了
中西 顯 様/96/東米里2189/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 セレモニーホール青柳
山崎 智代 様/61/南郷通2南/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 南6西25 信広寺第二回向堂
●札幌市厚別区●
大坂 道夫 様/75/厚別中央5-6/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
加藤 正子 様/92/月寒東3-16-6-6/5日死去/葬儀終了
村住 悟 様/79/豊平1-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐々木 達雄 様/89/清田5-2-37-18/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
​佐藤 之合 様/47/清田2-2/4日死去/葬儀終了
瀧澤 敏裕 様/68/北野6-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
菊地 まどか 様/57/澄川4-8/6日死去/告別式8日午前10時 ベルコ平岸シティホール
竹内 弘敏 様/78/真駒内泉町2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
平野 保 様/102/南沢4-2/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
​岡崎 光 様/76/二十四軒1-4/4日死去/葬儀終了
武田 佳文 様/58/発寒10-2/27日死去/葬儀終了
丹野 孝彦 様/85/発寒15-4/5日死去/葬儀終了
毛利 慶子 様/90/西町南7-3-3-202/2日死去/葬儀終了
盛 信子 様/82/発寒7-14/6日死去/葬儀終了
米倉 光男 様/84/西町北6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコユアホール西町
●札幌市手稲区●
遠藤 博 様/84/富丘2-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ手稲シティホール
小池 新太郎 様/82/稲穂3-5/2日死去/葬儀終了
佐藤 辰次 様/95/稲穂1-6/6日死去/葬儀8日午前10時 手稲本町2-3 兼正寺

●江別市●
岩間 忠廣 様/62/東野幌町40-3-3-203/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北野華苑野幌
中村 あき 様/98/野幌代々木町8/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
佐長 久美子 様/61/清流6-7-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
岡 力夫 様/87/西の里東1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
川崎 雪江 様/91/花川北3-3-14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀8日午前10時 石狩シティホール
三橋 洋子 様/76/花川南2-4-190/3日死去/葬儀終了
山川 立志 様/71/花川南8-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 石狩記念斎場
​●当別町●
​御厩 みさを 様/98/高岡1859/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
伊藤 雅子 様/90/銭函1-24/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
佐々木 フミ 様/87/赤岩1-26-11/6日死去/葬儀8日午前10時 小樽典礼斎場想苑 
住谷 光和 様/68/長橋4-3-20/27日死去/葬儀終了
谷井 公子 様/73/最上2-10-2109/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 小樽典礼斎場本館
難波 克己 様/75/豊川町4-4/6日死去/葬儀終了
●京極町●
佐藤 博 様/68/京極812-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前8時 京極601 龍門寺
●留寿都村●
合田 猛 様/83/留寿都187-16/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
小森 たま 様/98/港町641/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 港町1438-1 大照寺
佐藤 政夫 様/94/大谷272/3日死去/葬儀終了

●余市町●
土井口 眞治 様/79/栄町41-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 服部斎場
●共和町●
冨永 せつ 様/88/梨野舞納1149/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あさのホール
●室蘭市●
岩村 髙雄 様/96/高砂町4-2-9/4日死去/葬儀終了
●伊達市●
磯野 則康 様/71/山下町361/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 伊達斎場やすらぎ
​●苫小牧市●
西島 廣人 様/82/桜木町2-22-4/5日死去/葬儀終了
●厚真町●
伊藤 咲雄 様/81/本郷283-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 京町117 興隆寺
●平取町●
長野 あつ子 様/69/振内町24-1/7日死去/通夜10時午後6時30分 告別式11時午前10時 振内町28 振内町民センター
●新ひだか町●
田海 節子 様/70/三石本町264-2/4日死去/葬儀終了
●浦河町●
本巣 昭義 様/87/杵臼526-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 大通5 正信寺
●えりも町●
木村 武則 様/81/笛舞158/4日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
飯野 喜美江 様/92/幌向北2-1-611-99/4日死去/葬儀終了
長内 良昭 様/86/北村豊里114/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
小橋 ヨリ 様/100/鳩が丘3-11-10/6日死去/告別式8日午前9時 JAいわみざわセレモニーホール
船木 政幸 様/94/朝日町59-19/6日死去/告別式8日午前10時 元町2西2 元町光月庵
●美唄市●
荻野 秀昭 様/67/東2南2-2-5/7日死去/通夜10時午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
新谷 政敏 様/79/東2北1-3-11-106/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
佐々木 容子 様/81/紅葉山231-12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 紅葉山526 紅葉山会館
●滝川市●
菊地 勝治 様/86/中島町5-3-21/5日死去/葬儀終了
松長 亮 様/60/西町2-1-10/6日死去/葬儀8日午前10時 旭川市4-21 誓願寺
●赤平市●
山森 孝樹 様/84/茂尻中央南2-27/7日死去/通夜10時午後6時 告別式11日午前10時 茂尻元町南4 光運寺
●函館市●
伊藤 壽美子 様/83/日吉町1-2-16/1日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後4時30分 ベルコ函館東シティホール
高谷 信明 様/74/鍛治2-35-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 赤坂中央斎場
林 フミヨ 様/93/神山3-52-13/5日死去/葬儀終了
米谷 汎 様/72/高松町105-3/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 平安ホール白雲殿
●北斗市●
井口 リツ 様/89/常盤2-3-6/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 石ざきホール北斗
竹村 憲生 様/65/七重浜4-16-6/4日死去/葬儀終了
服部 悟美 様/85/七重浜2-33-28/2日死去/葬儀終了
●七飯町●
瀬野 泰文 様/83/大中山2-37-8/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 函館ベルコ会館
●八雲町●
右近 亀四郎 様/84/熊石鮎川町27-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 熊石鮎川町148 鮎川生活館
掛村 和男 様/68/山越29-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●厚沢部町●
新井 良一 様/88/館町116-1/5日死去/葬儀終了
松村 正夫 様/87/新町234-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 赤沼町86 赤沼町ふれあいセンター
●乙部町●
松岡 幸子 様/69/元町151-1/5日死去/通夜・告別式8日午後5時 元町310 長徳寺
●せたな町●
加藤 一夫 様/83/北檜山区栄618-3/6日死去/告別式8日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
大澤 昭三郎 様/89/神居2-19-79-103/2日死去/葬儀終了
菅野 健敏 様/73/末広東2-9-2-6/4日死去/葬儀終了
東原 美穂 様/41/花咲町6-3845-1/6日死去/通夜10時午後6時30分 告別式11日午前10時 にしきどう花園市民斎場
槙納 英 様/68/豊岡1-6-3-16/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
水島 嘉壽久 様/91/東3-7-11-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前8時30分 ベルコ末広シティホール
渡邊 順子 様/90/永山3-21-1-39/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場永山
●東川町●
篠原 妙子 様/92/西9号北15/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●比布町●
合田 フミヱ 様/93/北3線10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 寿町1 本宣寺
●富良野市●
大津 髙康 様/88/北の峰町22-21/5日死去/遷霊通夜祭8日午後6時 葬場祭・出柩祭9日午前10時 ふらのベルコ会館
綿木 トシ子 様/95/幸町3-42/5日死去/葬儀終了
●中富良野町●
但馬 保 様/81/基線北19/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東1北20 教覚寺
●士別市●
国枝 一枝 様/87/朝日町中央4025/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 士別ベルコ会館
森川 真奈美 様/60/北町96-67/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
桶谷 仁 様/76/風連町緑町59-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
鈴木 きよ 様/94/東2北8-13-175/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西5南2 清満寺
●美深町●
杉本 トキコ 様/88/美深558/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 美深 静円寺
●稚内市●
髙木 栄一 様/81/潮見3-3-36/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時30分 むとう市民斎場
竹内 京子 様/85/宝来5-4-8/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 れんげ堂ファミリーホール
●礼文町●
佐藤 フミ 様/92/香深村チャシトンス/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
金森 次郎吉 様/91/留辺蘂町旭中央25-32/5日死去/葬儀終了
山内 道雄 様/86/常呂町土佐16-59/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター
●津別町●
鴇田 祐一 様/56/共和44-75/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北見ファミリーホール
●網走市●
石井 博子 様/81/北浜238-26/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 にいはら斎場
●斜里町●
西塚 チヱ 様/88/文光町36-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
遠藤 三夫 様/71/落石町2-44-12/6日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前10時 いずみほーる
新岡 広司 様/51/渚滑町元新4-40-40/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 渚滑町4 祇園寺会館
渡邊 孝美 様/89/小向719-3/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 いずみほーる
●興部町●
柳原 勇吉 様/84/沙留緑町/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11時午前10時 いずみほーる
●帯広市●
片桐 学 様/75/西20南2-22-8/6日死去/偲ぶ会8日午後7時 お別れ会9日午前10時 ベルコ西シティホール
鈴木 マサ子 様/87/西13南40-4-5/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 大樹町西本通68 高野山寺
●音更町●
加藤 きぬ江 様/103/駒場北2-2-14/2日死去/葬儀終了
●清水町●
杉山 邦子 様/63/南3-7-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 ベルコ西シティホール
●池田町●
中村 照子 様/94/千代田488-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
及川 出 様/44/愛国西1-15-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 清華堂桂木ホール
平野 孝一 様/80/中鶴野35-8/葬儀終了
山本 一行 様/89/音別町中園1-83/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 博善市民斎場
●釧路町●
菅原 キヱ 様/82/北見団地3-27/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
服部 キミ 様/98/霧多布西2-2-39/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 自宅
●中標津町●
檜山 善郎 様/76/東当別41-44/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 中央斎場ワタナベ