■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/4/10 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
安齊 克太郎 様/95/大通東7/7日死去/葬儀終了
小泉 賢博 様/76/北1西21/4日死去/葬儀終了
小崎 光生 様/66/北8西24/6日死去/葬儀終了
大野 清 様/82/円山西町7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌斎場
黒澤 隆 様/97/円山西町1/5日死去/葬儀終了
齋藤 大輔 様/43/南1西4-20-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 公益社中央霊堂
浜口 美津子 様/68/南6西26-1-16/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 南19西16 浄円寺
道下 賢蔵 様/71/北6西25/7日死去/葬儀終了
山本 百代 様/71/南25西8/7日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 圭子 様/83/篠路2-8/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 石狩記念斎場
谷 幸子 様/85/屯田3-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ディアネス屯田
中野 千枝子 様/87/篠路8-7/6日死去/葬儀終了
濵 正 様/93/拓北7-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
山内 喜代子 様/87/北29西11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ麻生シティホール
横山 睦郎 様/90/篠路1-5/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
青木 德一 様/80/伏古9-4/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
赤坂 廣子 様/81/北31東13/7日死去/葬儀終了
伊藤 昭子 様/88/北36東29/6日死去/葬儀終了
開口 セヱ 様/88/東雁来8-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
菊地 寛 様/92/東苗穂1-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
佐々木 菜穂子 様/63/北18東8/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 むすめやホール元町
髙橋 明子 様/91/北丘珠5-3/6日死去/葬儀終了
曳地 鶴江 様/83/中沼西1-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
松浦 秀男 様/85/伏古12-5/5日死去/葬儀終了
米谷 隆子 様/68/中沼西2-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
青木 忠夫 様/83/北郷2-4/6日死去/葬儀終了
金子 健三 様/86/中央2-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
久保田 弘 様/88/本郷通7南3-24/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
野呂 日出紀 様/78/北郷3-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
赤坂 惠美子 様/83/もみじ台西7/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
太田 鈴子 様/91/大谷地東4-1-1/5日死去/葬儀終了
髙森 政行 様/67/上野幌3-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 むすめやホール平岸
藤田 稔 様/56/厚別中央3-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
本田 孝人 様/78/厚別南4/6日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石田 貞子 様/89/豊平4-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北海斎場
中森 隆人 様/76/月寒東2-19/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田別館
山下 紀生 様/77/平岸2-10/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
岩城 悦子 様/68/清田4-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 白石中央斎場
福士 和子 様/91/里塚1-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ清田シティホール
前谷 豊 様/58/美しが丘3-3-7-5-203/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 博善斎場
前野 常明 様/85/平岡5-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
岩坂 孝 様/71/藤野1-8/5日死去/葬儀終了
岩田 操 様/97/澄川2-5/6日死去/葬儀終了
大島 廣 様/89/真駒内緑町1/5日死去/葬儀終了
吉田 芳雄 様/89/藤野4-2-6-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
有村 宮子 様/89/西野10-6/8日死去/葬儀終了
金野 ユキ子 様/80/二十四軒3-5/9日死去/前夜式10日午後7時 告別式11日午前10時 ファミーユ琴似
菅野 留美子 様/52/宮の沢2-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ファミーユはっさむ
能林 深雪 様/78/西野7-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコシティホール札幌西
守屋 敏雄 様/71/発寒6-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ファミーユ西宮の沢
●札幌市手稲区●
阿部 雅一 様/58/前田5-12/4日死去/葬儀終了
前田 信子 様/92/富丘3-3/6日死去/葬儀終了
松浦 登榮 様/99/星置1-8/8日死去/葬儀礼拝11日午前9時 日本キリスト教会札幌北1条教会
横山 花子 様/97/前田9-9-2-12/4日死去/葬儀終了

●江別市●
岡西 克洋 様/74/東野幌本町2/5日死去/葬儀終了
菅井 義浩 様/53/弥生町17/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日正午 北野華苑野幌
​和田 功 様/76/大麻北町523/4日死去/葬儀終了
●千歳市●
青木 雪子 様/81/北光5-4-40/7日死去/葬儀終了
金山 曉 様/74/若草3-17-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 橋爪斎苑
茅野 美惠子 様/85/根志越189-646/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 千歳葬殿
●恵庭市●
菊地 龍彦 様/75/駒場町4/7日死去/葬儀終了
●北広島市●
浅野 己代子 様/93/共栄町1-10-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 香華殿北広島斎場
宮越 昭雄 様/83/北の里422/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 藤葬祭ホール
●石狩市●
伊藤 ステ 様/90/北生振240-4/7日死去/葬儀終了
髙桑 みゆき 様/60/花川南10-2/8日死去/​通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
庵 三郎 様/84/下川町418/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 なみかわステラホール
重本 敏男 様/85/末広546-1/7日死去/葬儀終了
鶴見 みどり 様/67/樺戸町50/7日死去/葬儀終了
●小樽市●
五十嵐 信夫 様/90/桜1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 本願寺小樽別院
川上 照明 様/67/稲穂3-9/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
松嶋 久美子 様/74/塩谷2-24-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 小樽典礼斎場想苑
菅原 絹江 様/82/最上1-13-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 小樽典礼斎場本館
髙橋 正一 様/95/新光1-21-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 小樽ベルコ会館
松井 栄子 様/88/桜2-5-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 小樽典礼斎場本館
柳谷 謙三 様/77/望洋台2-23-14/7日死去/葬儀終了
●京極町●
遠藤 イト 様/90/川西253/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 セレモニーホールさとう
●黒松内町●
小栗 豊三 様/78/黒松内441-61/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 黒松内483 光徳寺
●室蘭市●
宮川 貞男 様/85/高砂町2-12-5/28日死去/葬儀終了
●登別市●
清水 ユキヱ 様/98/緑町2-13-52/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 登別斎場
松田 美枝子 様/69/若山町4-2-36/5日死去/葬儀終了
●伊達市●
武田 勲 様/75/舟岡町144-6/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
八重樫 隆 様/90/北黄金町49-560/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
長尾 米子 様/92/滝之町355-6/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小田桐 キミヱ 様/97/しらかば町3-10-7/6日死去/葬儀終了
川口 敏子 様/86/錦岡32-17/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ひなぎく斎場糸井ホール
田村 ミツ 様/92/柳町4-10-19/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
辻 潤二 様/67/北光町4-1-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 公益社北光斎場
坪 重治 様/90/ときわ町3-1-15/8日死去/葬儀終了
牧口 季明 様/82/新明町5-11-18/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
丹羽 カオル 様/91/竹浦101-28/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 竹浦198 竹浦コミュニティセンター
●浦河町●
​柳沢 江吉 様/80/東町うしお1-10-4/5日死去/葬儀終了
●えりも町●
鎌田 ヨシ 様/90/東洋301-3/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 村上斎場えりも
●岩見沢市●
宇加江 正一 様/91/3東17-37-5/7日死去/葬儀終了
神島 和徳 様/65/美園1-4-1-26/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 岩見沢ベルコ会館
沢口 京子 様/70/大和1-2-22/5日死去/葬儀終了
瀬尾 勝美 様/94/北本町東9-5-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 公益社メモリアルホール
沼田 佐智子 様/91/北5西14-1-15/6日死去/葬儀終了
廣瀨 はま 様/92/栗沢町北幸穂96-3/6日死去/葬儀終了

●三笠市●
阿部 康宏 様/60/宮本町480-9/葬儀終了
●月形町●
奥山 秀雄 様/70/1060/6日死去/葬儀終了
●栗山町●
藤田 由り子 様/95/鳩山178/6日死去/葬儀終了
●南幌町●
野宮 静子 様/79/緑町3-9-15/6日死去/葬儀終了
●由仁町●
畔津 アイ子 様/84/本町73/3日死去/葬儀終了
●夕張市●
伊藤 勝代 様/78/楓45/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 勝栄堂あじさいホール
吉田 敏雄 様/97/沼ノ沢826-30/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●滝川市●
坂井 マツノ 様/96/栄町1-9-4/6日死去/葬儀終了
橋本 政雄 様/85/西町2-7-3/6日死去/葬儀終了
●砂川市●
前田 玲子 様/85/晴見2北7-3-23/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
𠮷岡 幸雄 様/89/空知太西2-5-4-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 ベルコ空知セレモニーホール
和歌 真周 様/51/西1南8-1-6/7日死去/葬儀終了
●浦臼町●
土屋 恵正 様/93/鶴沼第2/6日死去/葬儀終了
●赤平市●
松木 ミツ 様/84/赤平570-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●秩父別町●
植田 顯治 様/78/北新町内/7日死去/葬儀終了
●函館市●
有本 政勝 様/91/住吉町16-21/5日死去/葬儀終了
伊藤 勲 様/84/東山2-45-2/7日死去/葬儀終了
岩谷 ミチ子 様/84/桔梗町435-431/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後3時30分 平安ホール昭和
遠藤 小枝子 様/73/高丘町25-30/6日死去/葬儀終了
大塚 修一 様/83/松陰町6-12/5日死去/葬儀終了
小蔵 勝治 様/80/高松町571-105/4日死去/葬儀終了
小野 庫三郎 様/91/鍛治2-17-14/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後2時 赤坂中央斎場
北井 典子 様/72/富岡町1-21-5/3日死去/葬儀終了
北島 道子 様/94/谷地頭町21-16/4日死去/葬儀終了
坂下 和子 様/82/上湯川町379-2/9日死去/告別式11日午後4時30分 川汲町799 曹覚寺
寺田 實 様/80/志海苔町266/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日正午 ベルコ函館東シティホール
長政 シゲ 様/92/堀川町23-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 平安ホール本通
成澤 栄 様/63/住吉町6-7/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午後2時 赤坂中央斎場
野又 一衛 様/82/深堀町41-18/6日死去/葬儀終了
●八雲町
菊地 一德 様/80/栄浜137-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 セレモニア八雲典礼ホール
佐藤 忠義 様/80/住初町178-1/8日死去/葬儀終了
●木古内町●
大川 孚夫 様/83/木古内192-10/6日死去/葬儀終了
畑中 實 様/78/木古内209-1/7日死去/葬儀終了
●知内町●
川上 美江子 様/69/森越101-51/5日死去/葬儀終了
●福島町●
住吉 ヨネ 様/98/三岳160-13/4日死去/葬儀終了
●乙部町●
佐藤 幸治 様/90/元町298/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後1時 元町288 法然寺
●旭川市●
飯坂 朋江 様/49/春光台4-3-2-16/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 春光台地区センター
川村 春治 様/87/神楽5-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川ベルコ会館
小林 秀昭 様/66/忠和8-3-4-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
西山 靖子 様/83/東鷹栖5線16-632-75/5日死去/葬儀終了
平川 清 様/87/東光7-7-1-16/7日死去/葬儀終了
丸田 昭 様/88/豊岡6-4-7-17/3日死去/葬儀終了
宮田 世子 様/87/川端町4-6-1-39/6日死去/葬儀終了
森川 よ志 様/103/永山5-13-3-14/6日死去/葬儀終了
山口 利子 様/75/豊岡6-4/5日死去/葬儀終了
山本 美栄 様/94/豊岡2-2-1-8/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 おみはなやメモリーホール
吉田 広介 様/50/豊岡13-7-2-15/5日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
七條 ヒサ 様/88/旭町4/5日死去/葬儀終了
●当麻町●
沖 和明 様/86/中央3区/7日死去/葬儀10日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
遠藤 ノブ 様/100/東山878/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ふらのベルコ会館
●占冠村●
三浦 八郎 様/90/中央/3日死去/葬儀終了
●名寄市●
沖澤 ヨシ子 様/95/弥生487-100/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西5南1 浄覚寺
●下川町●
佐々木 千絵子 様/85/西町566/7日死去/葬儀終了
●増毛町●
大田口 キミ 様/91/暑寒町4-134/5日死去/葬儀終了
●留萌市●
影近 一太郎 様/86/幌糠3302-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 セレモニーホールほそかわ
丸山 静江 様/77/春日町1-42/7日死去/葬儀終了
●苫前町●
小椋 正勝 様/73/古丹別168-2/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
阿部 孝子 様/88/恵比寿4-2-14/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 さくらホール
逢坂 晃生 様/78/中央1-5-20/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 むとう市民斎場
●中頓別町●
門馬 洋 様/78/小頓別605/6日死去/葬儀終了
●北見市●
石川 ミツ 様/90/東三輪1-86-3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北見ベルコ会館
●置戸町●
松本 智美 様/55/境野12-9/5日死去/葬儀終了
●美幌町●
伊勢 伴子 様/92/元町49-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 こうりん斎場
鬼塚 和由 様/82/東2北4-9-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 こうりん斎場なごみ
阪井 千鶴 様/82/東町1-104-11/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●湧別町●
伊藤 重雄 様/93/中湧別北町/6日死去/葬儀終了
佐藤 わか子 様/93/緑町211/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 緑町46 宮の森センター
山下 要吉 様/75/登栄床405-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター
●網走市●
山﨑 幸雄 様/87/平和123-296/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 にいはら斎場
●斜里町●
​佐々木 正和 様/67/青葉町36-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
山田 秋之祐 様/87/青葉町2-6/4日死去/葬儀終了
●清里町●
三橋 徳市 様/85/羽衣町27/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
木村 清藏 様/86/小清水6区/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 共和1 真宗寺
●大空町●
渡邊 佐市 様/104/女満別大成162-5/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時30分 こうりん斎場
●紋別市●
近藤 ミツ 様/87/渚滑町7-23/4日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 いずみほーる落石斎場
峯田 昭一 様/90/小向926/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 いずみほーる
●雄武町●
木村 八重 様/82/共栄/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 セレモニーホールこじま
萬谷 千代子 様/99/末広町2区/7日死去/葬儀終了
●帯広市●
​吉岡 エイ 様/84/西22南2-34/5日死去/葬儀終了
●音更町●
大風 三男 様/85/上然別北12線29/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
齊藤 爲義 様/90/上更別125-233/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
長尾 ハル子 様/94/北4西6-1-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 清水基線47 顕明寺
●足寄町●
佐々木 鬼子乃 様/87/北1-4-36/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 ベルコ音更シティホール
和知 三夫 様/80/西町4-1-43/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西町6 総泉寺
●広尾町●
中山 智子 様/71/西1-1-14-3/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
井 キク 様/94/春採3-1-8/3日死去/葬儀終了
石川 幹男 様/91/武佐3-10-17/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 清華堂桂木ホール
上口 廣土 様/93/材木町9-27/7日死去/葬儀終了
上鹿渡 恵子 様/69/緑ケ岡2-30-13/8日死去/招魂式10日午後6時 発葬式11日午前9時 まるきファミリーホール
松橋 健治 様/70/春採4-11-12/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 清華堂会館 
三谷 ミツヱ 様/72/興津2-41-10/3日死去/葬儀終了
●白糠町●
佐藤 三藏 様/99/西4北2-3-4/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 東3南1 瑞英寺
●厚岸町●
​鈴木 逸子 様/82/真栄2-212/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 太田東17 報国寺
●浜中町●
清田 春一 様/88/新川西1-81/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
名越 敏次 様/77/光和町2-24/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 セレモニーホール平和
能登 定義 様/85/駒場町2-4-47/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時30分 ねむろ市民斎場
●中標津町●
佐々木 八重子 様/99/西9南7/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 もりたセレモニーホール
●別海町●
相馬 明 様/89/本別海1-179/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
寺上 シヅヱ 様/73/八木浜町6/7日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 本町56 誠諦寺