■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/4/11 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
赤井 智子 様/77/北4西16/6日死去/葬儀終了
浅沼 光 様/71/南19西13/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
小野寺 笑子 様/85/南1西27/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
髙野 勝範 様/91/南16西8/8日死去/告別前夜祭11日午後6時 告別祭12日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
猪坂 貞雄 様/87/新琴似2-4/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
大野 敏則 様/68/新川3-12/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
葛西 勇 様/93/屯田3-5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ新川シティホール
寺川 守 様/77/篠路町上篠路81/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ麻生シティホール
本田 敦士 様/45/屯田8-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 石狩記念斎場
●札幌市東区●
永井 英治 様/94/北21東6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
小室 俊嗣 様/57/菊水2-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北海斎場
●札幌市豊平区●
中野 仁 様/69/平岸3-11-3-2/7日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
髙木 キミ 様/93/清田9-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
田村 美惠子 様/92/平岡10-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 メモリアホール厚別
菅野 美惠子 様/69/北野7-3-10-16/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
岩倉 富雄 様/85/川沿1-4/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
佐藤 昇平 様/82/川沿11-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市手稲区●
髙田 勝乘 様/74/新発寒2-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ手稲シティホール
森田 フミ 様/86/前田7-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
安田 初枝 様/93/前田5-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 白石記念斎場

●江別市●
世羅 照子 様/91/元江別738-36/5日死去/葬儀終了
●千歳市●
今 武 様/83/清流2-13-18/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ千歳シティホール
鈴木 芳雄 様/91/稲穂4-2-20/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 千歳葬殿
●石狩市●
松岡 保 様/86/花川北3-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
木村 美喜子 様/77/太美町1502/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
小鹿 行雄 様/91/幸2-2-6/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 小樽典礼斎場本館
佐々木 良造 様/82/石山町8-13/4日死去/葬儀終了
髙田 慎二 様/81/石山町30-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 小樽ベルコ会館
中井 進 様/67/朝里4-6-12/7日死去/葬儀終了
二瓶 保昭 様/90/勝納町18-20/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
川畑 ヱ子 様/83/南10東1/8日死去/葬儀終了
●余市町●
工藤 ウタ 様/96/大川町20-23/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 服部斎場
●岩内町●
川村 フミヱ 様/80/栄201/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 あさのホール絆
●室蘭市●
田中 敏行 様/77/中島本町1-6-24/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 中島本町1 聖天閣
​田村 シズ 様/82/母恋南町5-32-547/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
大内 博 様/86/登別東町4-43-6/6日死去/葬儀終了
工藤 カツ子 様/90/登別東町5-8-6/6日死去/葬儀終了
土生 裕司 様/52/常盤町4-22-41/6日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 平成斎場本館
中谷 俊男 様/88/富士町5-8-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 平成斎場幌別記念ホール
中村 トシ 様/93/富士町6-8-4/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午後0時30分 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●
鈴木 勝己 様/73/有珠町243/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
中村 寛幸 様/84/新明町4-16-8/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
羽山 武治 様/87/高砂町1-2-6/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 美原メモリアルホール
●日高町●
鈴木 萬 様/84/宮下町1-417-4/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 日高こもれびホール
●平取町●
長野 和子 様/85/荷負124-1/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 荷負生活館
●様似町●
八谷 栄一 様/90/潮見台17/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 いづか会館
●岩見沢市●
水倉 道隆 様/81/北5西10-1-5/6日死去/告別式11日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
上杉 菊江 様/88/新田533/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
佐藤 一正 様/81/落合町栄町/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 美唄公益社市民斎場
水野 隆行 様/90/東3南3-2-8/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
水野 芳江 様/75/松風町4-108-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 セレモニーおおた
●夕張市●
黒田 ユキ 様/94/南部大宮町5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 勝栄堂あじさいホール
佐藤 イチ 様/92/紅葉山167-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 紅葉山会館
●滝川市●
山下 富治 様/89/東町2-33-30/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
山本 セツコ 様/95/緑町4-2-10/8日死去/葬儀終了
●砂川市●
大平 昇 様/79/西1北5-1-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 メモワールわしお
●浦臼町●
畑山 ウタ 様/87/浦臼第7/5日死去/葬儀終了
●深川市●
川端 シゲ子 様/87/多度志891/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 やすらぎホール
髙田 正樹 様/49/新光町2-9-17/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 やすらぎホール
●妹背牛町●
佐藤 勇次 様/81/5区/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2区 竜門寺
●函館市●
工藤 ヒサ子 様/75/東山3-18-24/31日死去/葬儀終了
斉藤 恒平 様/40/湯川町2-13-2/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前11時 ベルコ函館東シティホール
笹 裕子 様/71/本通2-9-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後3時30分 平安ホール本通
藤本 靖子 様/77/山の手2-26-13/1日死去/葬儀終了
長谷川 弘 様/83/田家町12-8/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午後2時 ベルコ函館シティホール
干場 正子 様/68/亀田港町30-19/8日死去/通夜・葬儀11日午後5時 亀田港町会館
本田 秋雄 様/95/美原3-12-14-202/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
木村 光男 様/79/七重浜2-18-3/4日死去/葬儀終了
瀬戸 祥人 様/60/追分2-67-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 函館ベルコ会館
●七飯町●
須藤 三郎 様/91/軍川352-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 平安ホール昭和
●森町●
川橋 靜子 様/74/石倉町610/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午後1時30分 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
大澤 鐵雄 様/96/朝日107-5/3月20日死去/通夜・葬儀11日午後5時 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
杉野 ミヱ 様/71/大成区上浦555/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大成区都328 常願寺
●今金町●
阪井 ミヨ 様/92/種川316/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 種川284 種川構造改革センター
●旭川市●
伊藤 喬文 様/76/永山6-7-4-14/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ永山シティホール
浦 ミツ 様/89/緑ヶ丘東4-2-6-6/5日死去/葬儀終了
岡村 セツ 様/92/永山8-9-5-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 長田葬祭セレモニーホール
近藤 洋子 様/87/5-20-171-175/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
齊藤 克 様/72/末広5-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 長田葬祭末広ホール
菅野 要 様/84/末広2-1-4-20/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 旭川公益社北斎場
武山 芳隆 様/82/東鷹栖4-2/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 ベルコ末広シティホール
​田代 泰稔 様/80/神楽岡1-5-7-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●比布町●
斉藤 トモヱ 様/71/南町1-1-13/9日死去/葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●上富良野町●
眞鍋 英昭 様/79/大町3-3-43/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中町3 大雄寺
●名寄市●
星 好明 様/78/朝日/3日死去/葬儀終了
●美深町●
佐々木 俊雄 様/85/東5北3-12-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 美深 開原寺
●稚内市●
小松 德治 様/76/港2-6-14/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 れんげ堂中央斎場
能藤 石造 様/92/萩見5-6-4/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
平山 ミヱ子 様/79/宝来3-6-4/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
麓 ヒサヱ 様/93/幸町/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 幸町 長林寺
●訓子府町●
喜多 昭子 様/75/元町36/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 いいだ市民斎場
今野 きみ子 様/81/北栄2/7日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
平井 二三子 様/84/2条通北2-1-8/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南町3 たかはし斎場
箭内 潔 様/88/白滝921-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 白滝南区 白滝基幹集落センター
米田 幸男 様/86/寿町28-11/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
堀 喜一郎 様/92/錦町126-14/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
工藤 昌圀 様/77/緑町3-2-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 にいはら斎場
●興部町●
佐野 留美子 様/63/沙留汐見町/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
青木 昭夫 様/89/公園東町4-8-11/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 ベルコセレモニーホール
太田 弘 様/80/大空町4-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日正午 公益社メモリアル別邸
小野寺 かづ子 様/83/西17北2-5-14/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 ベルコ西シティホール
島田 禮子 様/80/西16南6-25-2/4日死去/葬儀終了
中田 正夫 様/98/西19南2-15-1/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 ベルコ西シティホール
●音更町●
森本 民幸 様/86/桜が丘4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
磯部 トヨ子 様/92/相川462-3/9日死去/告別式11日午前10時 札内豊町 義教寺
●更別村●
髙島 義諦 様/89/更別西4線18-10/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 更別憩の家
●広尾町●
二本柳 ミツヱ 様/97/野塚本通54/9日死去/みたまうつし11日午後7時 告別式12日午前9時 野塚市街 野塚公民館
●釧路市●
名畑 稔 様/86/大楽毛4-5-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 博善市民斎場
根元 タケ子 様/91/興津2-21-7/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ釧路シティホール
山内 千賀司 様/84/大楽毛西2-2-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 博善市民斎場
●釧路町●
岡 すみ子 様/85/別保4-40-7/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
​冨田 秀造 様/71/トライベツ448/9日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 トライベツ地区集会所
●根室市●
新谷 征二 様/74/光洋町1-11-7/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日正午 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
久保山 ミツカ 様/92/りんどう町5-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
村山 睦子 様/46/尾岱沼潮見町70-6/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 中央斎場ワタナベ
●標津町●
柴田 ツエ 様/76/南8西1-2-4/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 中央斎場ワタナベ