■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/4/12 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
板摺 トメ 様/92/新琴似1-10/8日死去/葬儀終了
小番 吉通 様/80/篠路4-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ麻生シティホール
桑野 壽次 様/87/新川2-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後6時 ベルコ新川シティホール
村上 幸男 様/50/北23西3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 新川3-18 新川記念会館
●札幌市東区●
朝比奈 哲麿 様/82/北45東7-1-12/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 てんぱん斎場
岩﨑 キミ 様/93/中沼西5-2/8日死去/葬儀終了
津幡 よし香 様/41/北36東14/8日死去/葬儀終了
水谷 トミ子 様/87/北37東22-1-5/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
古川 良子 様/69/南郷通13南/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
鈴木 国昭 様/77/もみじ台東1-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
堀田 とみ子 様/88/厚別西2-3/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
安藤 孝一 様/67/福住3-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
金 玉珠 様/82/月寒西1-7-9-9/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 白石記念斎場
髙橋 タミ 様/93/福住1-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札幌斎場
田口 英世 様/75/月寒東2-9/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
布目 初子 様/96/平岸1-8/7日死去/葬儀終了
平野 敏子 様/84/福住1-2/10日死去/告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
松田 亢二 様/82/豊平3-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
保住 ヱイ子 様/85/清田7-2/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
山本 眞由美 様/59/平岡5-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
黒田 亨 様/57/澄川1-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
黒田 良重 様/56/澄川1-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
中川 サヨ 様/91/澄川3-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ平岸シティホール
馬渕 孝和 様/84/藤野5-4-5-20/9日死去/偲ぶ会12日午後6時 お別れ会13日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
横山 忠雄 様/89/常盤5-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 フェアウェル札幌
●札幌市西区●
​板野 弘子 様/77/平和1-2/8日死去/葬儀終了
笹川 宇市郎 様/74/西野2-8/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
清田 コト 様/103/稲穂3-3-6-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
岡野 広之 様/54/篠津803/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北野華苑野幌
​加藤 睦美 様/58/東野幌本町35-6/8日死去/葬儀終了
後藤 孝治 様/66/野幌代々木町62/7日死去/葬儀終了
山﨑 博康 様/86/東野幌町40/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ファミリーホール八広
●北広島市●
大関 勝男 様/83/西の里北4/9日死去/葬儀終了
中川 久 様/91/稲穂町西5/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
星川 カツヨ 様/77/山手町1/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
飯田 幸夫 様/88/塩谷2-35-11/10日死去/前夜祭12日午後6時 発葬祭13日午前10時 小樽典礼斎場本館
石塚 忠幸 様/89/朝里川温泉2/8日死去/葬儀終了
小川 美代子 様/87/天神1-22/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
小川原 聰 様/82/稲穂4-5-14/10日死去/葬儀終了
瀧澤 清之 様/89/花園4-5-2/9日死去/葬儀終了
本間 タネ 様/94/富岡1-26-152/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 小樽ベルコ会館
村田 留治 様/92/若松2-7/9日死去/葬儀終了
●倶知安町●
清野 利恵雄 様/84/北4西3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 セレモニーホールさとう
●神恵内村●
小谷 良明 様/75/珊内村川白85/8日死去/葬儀終了
●登別市●
境田 道子 様/68/新生町3-18-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 雲上閣メモリアル
●伊達市●
小野 國幹 様/82/弄月町236-6/8日死去/葬儀終了
中元 千代 様/95/松ヶ枝町270/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
熊谷 幸子 様/81/高砂町37-1/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 洞爺慈光殿
●厚真町●
武田 久子 様/80/上厚真109/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●むかわ町●
阿部 博之 様/63/美幸2-87/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 大原2 法城寺
●日高町●
沼崎 尚 様/55/富川東5-17-10/9日死去/前夜祭13日午後7時 葬場祭14日午前10時30分 富川東2 日高寺紫雲閣
●平取町●
花岡 孝則 様/68/去場138-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 去場66 去場生活館
●新冠町●
中地 セツ 様/89/大狩部51/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 日高町厚賀186 弘専寺

●新ひだか町●
工藤 タヱ 様/93/静内こうせい町2-17-15/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 すえざきセレモニーホール
●様似町●
大山 猛 様/79/本町2-81/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 いづか会館
●三笠市●
村上 キセ 様/90/若草町397-78/5日死去/葬儀終了
●美唄市●
藤村 義夫 様/85/東5北4-8-6/8日死去/葬儀終了
●栗山町●
道下 悦子 様/78/桜丘2-38-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●長沼町●
​半谷 守治 様/46/伏古番外地/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 中央南2 町民会館
●滝川市●
稲田 節子 様/87/東滝川町4-13-10/7日死去/葬儀終了
髙屋 義男 様/89/朝日町東1-11-15/5日死去/葬儀終了
●芦別市●
松井 和子 様/87/旭町28/9日死去/葬儀終了
●深川市●
川井 久美子 様/59/西町6-19/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
川邊 榮佐男 様/71/一已町一已4258-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 5-8 教證寺
𠮷田 孝一 様/83/開西町2-1-12/7日死去/葬儀終了
●函館市●
佐藤 孝子 様/77/上湯川町28-32/5日死去/葬儀終了
滝花 善太郎 様/96/桔梗町403-7/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後2時 平安ホール昭和
竹内 瑞彦 様/90/中島町38-1/8日死去/葬儀終了
福士 好子 様/75/中島町4-17/10日死去/告別祭12日午後6時 中島町4 松緑神道大和山函館道場
福田 タミ 様/93/西旭岡町3-32-10/5日死去/葬儀終了
●木古内町●
小野 幸男 様/84/新道94-8/8日死去/葬儀終了
野口 勲 様/76/木古内207-157/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 ベルコユアホール北斗
●松前町●
上原 久子 様/88/月島227/9日死去/通夜・葬儀12日午後6時 ファミリーホール浦里
堺 ミエ 様/99/清部233/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 清部460 清部生活改善センター
●厚沢部町●
佐藤 章一 様/64/赤沼町200/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時30分 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
姉歯 英子 様/86/神楽6-8-5-13/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 旭川ベルコ会館
大橋 アヤ 様/99/6西8-1-6/8日死去/葬儀終了
億貞 純一郎 様/74/神楽岡9-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
桂川 ハツエ 様/93/忠和3-3-4-18/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
川越 フサエ 様/89/春光台4-5/7日死去/葬儀終了
窪田 茂 様/60/神居町忠和305/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
齊藤 清二 様/75/神楽岡11-9-2-1/8日死去/葬儀終了
酒井 スミ 様/101/高砂台1-1-22/9日死去/葬儀終了
島田 貞子 様/89/豊岡7-5-3-6/8日死去/葬儀終了
仙台 滋男 様/71/永山7-21-4-1/8日死去/葬儀終了
​田谷内 ヨシ江 様/90/東光17-4-1-3/8日死去/葬儀終了
湊 美保子 様/80/末広1-10-2-13/6日死去/葬儀終了
山添 哲男 様/65/春光台5-2-11-3/8日死去/葬儀終了
●美瑛町●
鹿島 詞賀子 様/91/寿町4-5-3/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中島2 慶雲寺
●中川町●
千葉 冨士夫 様/72/中川523-2/9日死去/葬儀終了
●増毛町●
脇川 とも子 様/85/南畠中町1-16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 畠中町5 龍渕寺
●留萌市●
平井 誠司 様/86/錦町1-3-16/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●幌延町●
富樫 倫子 様/83/1北2-1-23/6日死去/葬儀終了
●枝幸町●
村井 昌司 様/71/歌登檜垣町132-11/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
金田 トシ 様/105/東三輪5-5-29/8日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
北郷 英子 様/81/浜佐呂間858-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 いいだ市民斎場三輪
●網走市●
石川 克憲 様/68/潮見5-119-13/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 にいはら斎場
屋敷 キヨ 様/99/駒場南2-6-16/8日死去/葬儀終了
●清里町●
西原 ヤイ 様/90/羽衣町36/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 羽衣町14 町民会館
●帯広市●
武田 玲子 様/78/西20南4-29-13/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ西シティホール
水上 和子 様/78/豊西町西3線11-1/10日死去/告別式12日正午 公益社中央斎場
矢吹 澄子 様/70/西17北2-6-2/8日死去/葬儀終了
●音更町●
髙玉 登和子 様/88/木野大通東13-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
矢澤 五十六 様/74/西1-3-11-1/7日死去/葬儀終了
●中札内村●
山口 佳男 様/71/東戸蔦東5線168-12/10日死去/偲ぶ会13日午後6時 お別れ会14日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
大口 ミエ子 様/100/士幌西2線160/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●浦幌町●
富田 秀夫 様/78/北町6/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 住吉町37 東禅寺
●本別町●
荒井 美淑 様/81/北6-12-20/9日死去/葬儀終了
●釧路市●
藤原 勝見 様/90/桜ヶ岡6-32-10/7日死去/葬儀終了
●釧路町●
佐藤 茂子 様/82/北都1-9-13/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 まるきファミリーホール
●厚岸町●
中村 光行 様/80/港町3-98/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 梅香1 正行寺
●根室市●
町田 幸太 様/32/大正町3-3-3/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 ねむろ市民斎場
●別海町●
佐藤 勢津子 様/65/別海142-32/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 セレモニーホールべつかい
森勢 壯 様/88/西春別駅前西町92/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中央斎場ワタナベ