■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/4/13 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
村松 睦 様/94/南25西8/9日死去/葬儀終了
加藤 昭三 様/89/北4西28/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ北円山ホール
尾留川 安彦 様/66/南26西13/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 藻岩北会館
●札幌市北区●
越山 ノブ 様/88/北23西4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ北円山ホール
髙橋 美幸 様/59/北34西11-4-11-203/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石中央斎場 
土佐岡 吉丸 様/90/新琴似9-13/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌ベルコ会館
桃井 みよ 様/89/新琴似12-7-2-14/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ手稲シティホール
吉村 京子 様/68/新琴似12-6/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
三越 孝子 様/78/北38東10/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
三浦 明 様/65/北26東14/11日死去/偲ぶ会13日午後5時30分 お別れ会14日午前9時30分 札幌ベルコ会館
最上 貞幸 様/76/北28東21/10日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐藤 登 様/89/菊水8-3/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
髙橋 節子 様/80/青葉町3/9日死去/葬儀終了
原 智惠子 様/86/厚別西3-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
日野浦 宣夫 様/86/厚別北2-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
鈴木 蓉子 様/87/平岸2-1/10日死去/葬儀終了
古瀬 敏雄 様/93/平岸4-5/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
鶴見 サツ子 様/84/清田4-3/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
​福永 昇一 様/70/平岡10-2/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 白石記念斎場
●札幌市南区●
川野 清 様/87/北ノ沢5/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
設楽 トキ子 様/94/山の手1-5-4-10/9日死去/葬儀終了
原口 行雄 様/89/西野3-6/10日死去/葬儀終了
山中 禮三 様/100/西町北1/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
菅原 須美枝 様/76/新発寒3-5/8日死去/葬儀終了

●千歳市●
澤田 弘一 様/87/新富2-3-15-304/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ千歳シティホール
北條 俊博 様/60/文京1/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 はなとくセレモニーホール
●恵庭市●
本間 米子 様/92/大町3-6-5/10日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
村田 武男 様/83/広葉町4-9-1-B3-204/12日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 広葉町4 道営住宅広葉集会所
●小樽市●
浅野 孝一 様/97/若竹町4-20/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 小樽ベルコ会館
川村 ミヨ 様/93/緑1/10日死去/葬儀終了
近藤 佐代子 様/74/新富町4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前8時30分 札幌市東区 北二十条総合ホール
佐藤 春花 様/36/長橋4/12日死去/偲ぶ会13日午後6時 お別れ会14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
山崎 陽子 様/51/桜5/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
米澤 嘉與子 様/84/花園4-19-11/9日死去/葬儀終了
●積丹町●
阿保 幸子 様/82/美国町美良波203-3/10日死去/葬儀終了
●室蘭市●
小山内 セツ 様/89/白鳥台5-28-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
齊藤 正子 様/98/桜木町5-12-150/9日死去/葬儀終了
柳谷 富代 様/92/柏木町4-12-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日正午 自宅
山道 知衣子 様/72/大和町2-27-22/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
川南 陽子 様/63/乾町45-11/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
磯島 茂 様/89/栄町64-5/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
菊地 静子 様/71/澄川町7-10-4/9日死去/葬儀終了
●白老町●
小林 八夫 様/90/竹浦181-153/6日死去/葬儀終了
●日高町●
奥谷 富子 様/86/富川西6-2-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 富川北6 西光寺
濱西 邦正 様/69/富川北1-1-16/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 富川北2 新光町生活館
 
●新冠町●
駒澤 明憲 様/49/明和37-1/31日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北星町8 法泉寺

●新ひだか町●
​大下 由行 様/85/静内御幸町5-1-8/10日死去/葬儀終了
長手 猛 様/67/三石本桐553-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 三石本桐 本桐基線集落センター
●様似町●
今野 ノリ子 様/78/港町17-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 いづか会館
●岩見沢市●
髙松 豊子 様/89/鳩が丘1-8-10/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
水戸 富美子 様/94/落合町本町/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 美唄公益社ファミリーホール
吉倉 悦郎 様/57/西5北4-1-11/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
高橋 哲也 様/82/南清水沢3-27-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
髙田 ユミ 様/92/江部乙町東10-761-14/9日死去/葬儀終了
●新十津川町●
佐々木 サイ子 様/69/中央309-14/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 メモワールわしお
●赤平市●
宮崎 弘子 様/92/平岸新光町7-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 平岸新光町5 浄光寺
●芦別市●
遊佐 幸子 様/65/南2東2-5-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●沼田町●
道念 満 様/92/北竜208-78/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
五十嵐 勇 様/85/中浜町98/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時 大潤町146 尻岸内会館
小笠原 金之藏 様/89/亀田本町24-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 平安ホール昭和
佐藤 武夫 様/76/本町4-20-14/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後2時 ベルコ函館東シティホール
菅原 忠勝 様/51/大森町19-8/9日死去/葬儀終了
三浦 環枝 様/88/昭和4-7-4/10日死去/葬儀終了
水科 邦雄 様/89/美原3-28-29/8日死去/葬儀終了
●北斗市●
葛西 由美 様/81/萩野31-3/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14午後1時 平安ホール北斗館
​武田 德意 様/84/押上1-1-40/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 石ざきホール北斗
松田 泰一 様/82/茂辺地2-3-22/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後2時30分 石ざきホール七重浜
村瀬 政子 様/73/久根別4-27-31/9日死去/葬儀終了
●森町●
髙佐 ユリ 様/91/尾白内町560/5日死去/葬儀終了
●福島町●
真酒谷 正勝 様/82/白符153/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
石山 隆 様/81/永山5-2/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
伊藤 キヌヱ 様/69/末広4-9-2-8/8日死去/葬儀終了
側 渉 様/88/末広2-14-1-22/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
椎名 淳生 様/71/東旭川町上兵村335/10日死去/葬儀終了
島津 弘子 様/97/緑町15-3022/6日死去/葬儀終了
村松 三造 様/93/末広9-1-4-25/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 弘善社中央斎場
村椿 勉 様/62/豊岡2-10-6-2/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●東神楽町●
上村 みどり 様/62/ひじり野南1-1/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 旭川ベルコ会館
●愛別町●
梅澤 ミツ子 様/91/北町250-1/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 北町3区 乗福寺
●中富良野町●
髙橋 トシ 様/88/鹿討農場/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 アシストホールふらの
●士別市●
小林 昭三 様/90/東1-13-1616-130/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
山本 繁 様/87/智恵文9南40/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 智恵文10 智恵光寺
●浜頓別町●
河原 誠一 様/81/北2-1-2/11日死去/みたまうつし13日午後6時30分 告別式14日午前10時 北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
梅田 幸夫 様/80/西富町2-6-20-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 いいだ市民斎場
西増 光博 様/65/西三輪3-750-50/9日死去/葬儀終了
丸一 繁勝 様/69/春光町7-5-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
岩佐 健治 様/68/西町1-1/11日死去/前夜祭13日午後6時 発葬祭14日午前10時 たかはし斎場
●網走市●
穴蔵 秀子 様/89/大曲2-20-1/10日死去/葬儀終了
鈴木 鉄治 様/86/南3西4-19-7/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 自宅
●清里町●
橘 八重子 様/92/向陽8/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
中元 ヒロ子 様/87/東藻琴377-5/10日死去/葬儀終了
●帯広市●
木下 敏雄 様/95/西24南3-47-5/7日死去/葬儀終了
渡邊 亘 様/96/西2南7-1/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 公益社中央斎場
●音更町●
佐藤 満 様/84/共栄台東13-1-111/6日死去/葬儀終了
●幕別町●
池田 市男 様/72/札内東町64-6/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
柴田 正一 様/87/札内春日町709-29/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●浦幌町●
庄司 道子 様/81/川流布45/10日死去/葬儀終了
●釧路市●
表 イク子 様/78/愛国西2-13-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路ベルコ会館
猿子 洋 様/89/大楽毛南2-88-20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコユアホール釧路西
中村 秀雄 様/85/材木町9-15/9日死去/葬儀終了
比内 清 様/68/春採4-14-336/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 桜ヶ岡2 葬儀社いたがき式場
藤原 久美子 様/82/千代ノ浦2-18/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 桜ヶ岡3 青雲台斎場
宮本 愛子 様/89/昭和中央1-14-11/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコシティホール釧路北
𠮷田 澄恵 様/52/緑ケ岡3-1-228/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 花園町7 丸和堂会館
吉田 政幸 様/74/興津5-1-40/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
坪田 武 様/85/柏西7-40-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
葛尾 春美 様/85/中央2-10-8/9日死去/葬儀終了
●標茶町●
柳田 ヨシイ 様/97/クチョロ原野北25線東42-2/11日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午前9時 中久著呂市街地 中久著呂農村環境改善センター
●別海町●
林 米𠮷 様/88/中西別53-43/11日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 中央斎場ワタナベ