■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/4/14 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
加藤 恵美子 様/75/南5西24/12日死去/葬儀終了
佐藤 スヱ子 様/91/北11西24/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
目黒 朋美 様/50/宮の森2-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石記念斎場
●札幌市北区●
小玉 重美 様/86/拓北4-1/11日死去/葬儀終了
直枝 明子 様/41/屯田9-7/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
古坐 智美 様/71/南あいの里3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
太田 八千雄 様/84/北11東10/12日死去/告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
勘田 優子 様/62/北43東17/9日死去/葬儀終了
高木 茂夫 様/89/北13東15/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 セレモニーホール青柳
藤井 富吉 様/100/北37東28-6-10/11日死去/葬儀終了
山田 勝昭 様/76/北19東2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 札幌ベルコ会館
吉田 ミツ 様/93/東苗穂11-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
木村 勤 様/86/北郷1-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 白石記念斎場
前多 ちか 様/89/菊水3-4/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
橋本 幸子 様/64/月寒東1-5/11日死去/葬儀終了
堀 文義 様/82/月寒東1-16/10日死去/葬儀終了
三浦 シズ子 様/76/月寒東5-18/12日死去/通夜式14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
​須貝 英子 様/83/平岡8-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
夾島 時治 様/71/平岡10-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
松尾 徹也 様/78/真駒内柏丘10/13日死去/葬送式14日午後6時 出棺式15日午前8時30分 日本キリスト教団真駒内教会
●札幌市西区●
沖口 昌夫 様/75/西野3-1-3-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 小樽典礼斎場想苑
小山 ひろ子 様/77/八軒3東5/12日死去/葬儀14日午前10時 ベルコユアホール西町
玉村 拓也 様/84/八軒6西1-4-10/12日死去/葬儀終了
藤田 均 様/77/発寒5-3/11日死去/葬儀終了
山口 栄子 様/91/西野5-8/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
宇井 道夫 様/74/西宮の沢6-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
小澤 梅次郎 様/101/金山1-1/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ手稲シティホール
鈴木 千代子 様/92/曙8-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
田中 洋一 様/76/新発寒1-3-10-8/8日死去/葬儀終了

●江別市●
久保 弘規 様/78/大麻中町2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北野華苑野幌
本田 義信 様/86/江別太310/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
米山 米三郎 様/86/日の出3-11-15/10日死去/葬儀終了
●恵庭市●
菅原 優美 様/27/柏木町4-11-37/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 橋爪斎苑
●石狩市
大越 榮一 様/90/花川南6-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
佐久間 利昭 様/56/花川南1-6/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 石狩シティホール
眞田 ヨシ 様/92/浜益区川下27/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 浜益区川下30 川下コミュニティセンター
●当別町●
神林 俊一 様/78/六軒町123-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北栄町34 勝円寺

●小樽市●
大熊 要三 様/83/桜3-17-16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 小樽ベルコ会館
髙橋 繁夫 様/85/赤岩1-10-7/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
松橋 幸子 様/81/石山町35-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 小樽典礼斎場本館
●仁木町●
​坂東 護 様/75/東町5-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中道すずらんホール
●赤井川村●
有田 良雄 様/92/赤井川83-37/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 赤井川277-3 村生活改善センター
●岩内町●
熊谷 卓身 様/54/相生141-2/10日死去/葬儀終了
●室蘭市●
石井 清 様/66/輪西町1-28-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 いしだ市民斎場
潮見 涼子 様/40/本輪西町5-20-12/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
田中 美代子 様/86/みゆき町3-11-3/10日死去/葬儀終了
●伊達市●
今城 政 様/85/末永町94-79/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
篠原 義昌 様/80/若生町27-16/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 網代町6 同朋会館
髙村 利之 様/64/大滝区優徳町47-20/10日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
齋藤 房男 様/66/澄川町5-21-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 ベルコ苫小牧西ホール

●安平町●
小林 真由美 様/56/早来富岡272-5/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●平取町●
児玉 捨吉 様/93/幌毛志83-5/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 振内町28 振内町民会館センター
●浦河町●
広瀬 正昭 様/82/絵笛325/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 築地3 さとう中央ホール
柳田 けい子 様/84/東町かしわ1-8-2-4/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
白畑 百依子 様/59/栄町5-5-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 公益社家族葬ホール
中野 英男 様/88/北村栄町591-59/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●栗山町●
古館 ヒサ 様/82/中央4-301/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
藤本 好光 様/75/清水沢1-71/12日死去/みたまうつしの儀14日午後6時30分 告別式15日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●夕張市●
千葉 英子 様/87/三砂町54-6-2-47/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前8時30分 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
島津 ミヨ 様/97/豊栄町4-21/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
窪木 多鶴子 様/74/本町1148-49/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●妹背牛町●
西山 ヨリヱ 様/108/6区/11日死去/葬儀終了
●函館市●
北川 盛意 様/79/東山146-278/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 ベルコ函館シティホール
鈴木 玲子 様/91/山の手2-30-11/10日死去/葬儀終了
福田 圭佑 様/30/小安町390/12日死去/通夜・告別式14日午後5時 自宅
丸山 健治 様/79/新川町35-5/10日死去/葬儀終了
宮元 チヱ子 様/86/大縄町7-9/12日死去/通夜・告別式14日午後6時 平安ホール白雲殿
●今金町●
向井 ヨウ子 様/84/住吉385-18/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
加利屋 トヨノ 様/90/末広4-4-9-15/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
菊池 榮一 様/76/永山8-11-2-14/8日死去/葬儀終了
小松 光二 様/81/神居8-7-2-16/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコシティホール旭川西
辻井 幸男 様/67/緑が丘東5-1-6-1-16/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
馬場 トキヱ 様/76/東旭川町下兵村425/8日死去/葬儀終了
樋口 豊 様/80/末広2-3-1-4/12日死去/みたまうつしの儀14日午後6時 告別式15日午前9時 弘善社中央斎場
山下 ミツノ 様/91/豊岡13-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら

●富良野市●
北 繁雄 様/81/朝日町8-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 アシストホールふらの
●士別市●
昆布 好春 様/71/朝日町中央4035/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
熊谷 タカ子 様/76/徳田65-129/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
丸箸 幹夫 様/83/風連町仲町72/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●留萌市●
矢川 園子 様/86/宮園町1-1-28/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
菅原 仁 様/50/大黒1-3-26/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 アシストホール稚内
新出 悦子 様/63/宝来4-7-49/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川公益社北斎場
●北見市●
齊藤 行雄 様/84/春光町5-4-4/9日死去/葬儀終了
髙橋 八重子 様/83/相内町50-10/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前8時 いいだ市民斎場
●美幌町●
片桐 てつよ 様/91/新町1-63-75/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 こうりん斎場なごみ
●網走市●
阿部 好子 様/83/北7西2/10日死去/葬儀終了
岩原 松吉 様/70/喜多山665-19/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 にいはら斎場
●紋別市●
戸澤 千菊 様/74/南が丘町2-7-28/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
金野 きみ子 様/90/西10南12-3-2/7日死去/葬儀終了
森 裕子 様/79/西20南3-51-26/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 ベルコ西シティホール
●音更町●
野村 一枝 様/91/然別北8線西46/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 のむら葬祭音更町民斎場
横田 チヨ 様/89/柳町南区9-3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 ベルコ音更シティホール
●清水町●
田宮 兼作 様/87/御影南4線80/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 御影西1-3 法勝寺
●池田町●
服部 國一 様/100/利別本町3-1/12日死去/告別式14日午前9時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●陸別町●
武井 榮司 様/92/新町1区/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 大通 円覚寺
●釧路町●
和田 ヒロ子 様/75/若葉5-25/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 清華堂会館
●白糠町●
松野 太郎 様/83/西庶路西2南2-3-21/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 東3南1 瑞英寺
●弟子屈町●
小野 悦子 様/72/美里5-30-11/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央3 摩周湖農協
美濃 博之 様/79/湯の島1-3-1/8日死去/葬儀終了