■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月15日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
新屋敷 英子 様/92/篠路1-7/12日死去/葬儀終了
髙木 きよゑ 様/93/北35西6/11日死去/葬儀終了
千葉 光子 様/94/屯田3-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 セレモニーホール青柳
冨田 キクヱ 様/100/新琴似1-7/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ新川シティホール
薮中 亨 様/47/東京都練馬区/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 南30西12 博善斎場
山本 美枝 様/91/北33西4/7日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
川上 榮子 様/83/北20東19/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市白石区●
進藤 武雄 様/84/東札幌6-3/13日死去/偲ぶ会15日午後6時 お別れ会16日午前10時 クラッセwithメモリエ
●札幌市厚別区●
久保田 淳司 様/80/青葉町3/12日死去/葬儀終了
對馬 幸子 様/80/厚別北2-5-2-3/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
田中 順二 様/86/豊平4-3/13日死去/告別式15日午前10時 北海斎場
●札幌市手稲区●
山口 敏子 様/89/前田10-19/11日死去/葬儀終了

●江別市●​
尾﨑 法博 様/70/野幌屯田町45-27/14日死去/通夜式15日午後6時 帰天式16日午前10時 北野華苑江別
●千歳市● ​
西鳥羽 喜久枝 様/87/里美5-2-6/12日死去/葬儀終了
●石狩市●
奥村 ミノ 様/89/親船町56/12日死去/葬儀終了
吉田 重男 様/95/生振93-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 石狩シティホール

●小樽市●
笠折 幸信 様/84/桜3/14日死去/お別れの会15日午後6時 葬儀16日午前10時 小樽ベルコ会館
釘谷 嘉子 様/82/入船3-16-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 小樽ベルコ会館
佐々木 嚴 様/77/新光2-1-27/10日死去/葬儀終了
●余市町
小川 英子 様/89/黒川町12-46/13日死去/葬儀15日午前10時 中道さくらホール大川
花井 ミヨ子 様/88/入舟町233/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 服部斎場

室蘭市●
富岡 正宏 様/75/高砂町3-18-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
山根 キヨヱ 様/82/若草町1-11-10/10日死去/​葬儀終了
●伊達市●
郡司 ミツ子 様/95/舟岡町180-5/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 慈光殿

●苫小牧市●
齊藤 和子 様/81/東開町3-10-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
高橋 てつ 様/98/表町5-11-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
渡辺 典子 様/76/追分本町3-16/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 追分ふれあいセンターいぶき
●厚真町●
影井 一夫 様/76/京町114/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 セレモニーホールあやめ

●様似町●
三國 マス 様/83/本町2-60-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 いづか会館
●えりも町●
田中 福雄 様/76/大和326-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 村上斎場えりも
●岩見沢市●
金子 仁志 様/35/幌向北1-2-601-37/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 やすらぎホール
中村 スミ子 様/94/幌向南2-2-196-2/14日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時30分 岩見沢ベルコ会館
平井 豊 様/78/南町4-1-3-13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 岩見沢ベルコ会館
松田 ナヲ子 様/87/緑町1-2-33/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
白石 永次 様/81/柏町439/12日死去/葬儀終了
●由仁町●
杉本 百合 様/96/中央262/11日死去/葬儀終了

●滝川市●
宮森 澄子 様/66/西町7-1-38/12日死去/葬儀終了
●砂川市●
山吹 二三子 様/91/東1北2-1-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 メモワールわしお
●奈井江町●
髙見 衍 様/82/本町7区/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
磯貝 洋一 様/81/茂尻元町北3-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●北竜町●
佐藤 辰雄 様/89/板谷335-14/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 和200 老人憩の家
●函館市●
海藤 昭久 様/86/千代台町16-32/5日死去/葬儀終了
黒澤 幹生 様/67/本通4-8-25/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後2時 赤坂中央斎場
齊藤 宏 様/63/志海苔町113-1/12日死去/葬儀終了
汐見 寛行 様/81/神山1-25-7/10日死去/葬儀終了
瀨戸 良一 様/76/本通4-10-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 赤坂中央斎場
巽 祐仁 様/90/釜谷町241-20/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 平安ホール白雲殿
中村 イツ 様/87/本通2-55-12/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時 石ざきホール七重浜
村屋 顯 様/71/田家町20-17/11日死去/葬儀終了
山内 健治 様/89/中浜町113/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後1時 大潤町146 尻岸内会館
渡邉 榮作 様/78/上野町26-25/9日死去/葬儀終了
●七飯町●
寺田 きゃう子 様/90/峠下614/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 ベルコ函館シティホール
●八雲町●
杉山 幸子 様/91/出雲町19-10/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時30分 本町270 遊国寺
●福島町●
三鹿 タマヱ 様/87/箱崎695-2/12日死去/葬儀終了
●江差町●
大口 行廣 様/69/円山354/12日死去/葬儀終了

●旭川市●
石貫 静子 様/65/末広6-1-1-6/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川公益社北斎場
齊藤 千代子 様/93/神楽7-13/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川ベルコ会館
笹野 信一 様/83/神楽岡12-5-3-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 旭川ベルコ会館
宍戸 ユリヱ 様/98/豊岡8-10-3-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
豊田 正康 様/72/神楽岡8-6-4-6/12日死去/葬儀終了
蔦原 ミサオ 様/93/豊岡11-3-6-6/11日死去/葬儀終了
山岸 松三 様/91/西神楽2線24/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 淤見せせらぎホール
横山 秀夫 様/82/8-1-1485-111/9日死去/葬儀終了

●比布町●
中條屋 里美 様/58/基線7/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
●上川町●
伊藤 義美 様/78/本町308/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北町 善行寺会館
●富良野市●
石川 そめの 様/92/東麻町13-11/12日死去/葬儀終了
城宝 庸子 様/81/新富町3-116/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
尾形 正捷 様/74/藤本町2/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●士別市●
佐藤 誠司 様/89/大通東14-3144-46/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
​安原 俊夫 様/86/東3南9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●中川町●
佐武 ツヤ子 様/93/中川222-9/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中川 大悟寺
●留萌市●
櫻田 幹一 様/92/花園町4-4-9/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
川口 宇美子 様/78/宗谷村清浜124-3/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
香西 哲男 様/80/東陵町45-7/12日死去/葬儀終了
●訓子府町●
廣瀨 惟昶 様/80/若富町19/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
竹田 幸子 様/88/学田2-12-29/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 えんがる斎場
●紋別市●
浅田 ユリ子 様/89/新生39-25/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
岩橋 幸雄 様/88/西17南5-4-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 公益社中央斎場
内糸 力也 様/73/西3南6-2-1/12日死去/葬儀終了
宮崎 文子 様/73/東10南9-1-16/12日死去/葬儀終了
●幕別町●
古酒 昭治 様/89/緑町42-1/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 寿町46 教誓寺
●新得町●
本田 ミヨ子 様/95/屈足南町51/13日死去/告別式15日午前10時 西1南3 新得寺
●豊頃町●
米田 衛 様/72/豊頃佐々田町5/13日死去/告別式15日午前10時 豊頃地域コミュニティセンター
松﨑 ナミ子 様/98/茂岩栄町104/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 茂岩本町170 興慶寺
●本別町●
小島 さ江子 様/97/勇足249-5/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 栄町 光仙寺
●白糠町●
村井 惠子 様/86/西庶路西2南1-1-29/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東3南1 瑞英寺
●標茶町●
佐々木 憲昭 様/83/クチョロ原野北24線東58/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 鶴居村鶴居西7 観音寺
●根室市●
石田 イリ子 様/83/光洋町4-38/5日死去/葬儀終了
●標津町●
徳橋 博人 様/72/茶志骨251-9/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
杉下 重幸 様/81/富士見町19/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 本町56 誠諦寺