■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/4/16 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
前田 豊 様/93/南7西10/13日死去/葬儀終了
平原 一夫 様/68/北11西23/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡田 キミヱ 様/100/篠路8-2/13日死去/葬儀終了
福田 定次 様/99/新琴似9-13/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
堀 道明 様/61/太平4-4/13日死去/葬儀終了
室井 保子 様/99/西茨戸4-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
青栁 美子 様/82/東苗穂4-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
奈良 茂治 様/89/北10東8/3月18日死去/葬儀終了
西浦 功 様/78/北14東12/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 てんぱん斎場
​湯浅 みち子 様/68/東苗穂14-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
東 俊治 様/82/本通17北/13日死去/葬儀終了
石崎 文子 様/87/菊水元町8-2/13日死去/葬儀終了
眞坂 孝 様/71/菊水元町6-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
浦田 壽治 様/76/青葉町3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
堺 和子 様/86/上野幌2-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
今 和子 様/85/川沿2-3-4-1/13日死去/葬儀終了
八萬 安雄 様/72/川沿17-1-2-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
髙橋 シノブ 様/92/西野2-8/13日死去/葬儀終了
三郷 ナミ 様/94/西野4-7/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 フェアウェル札幌
●札幌市手稲区●
乾 剛 様/75/西宮の沢4-3/14日死去/葬儀終了
小葉松 良雄 様/97/富丘1-5/12日死去/葬儀終了
竹井 トモ 様/92/曙6-1/14日死去/告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
福島 励子 様/86/西宮の沢4-2/13日死去/葬儀終了
南 孝子 様/63/西宮の沢1-3/14日死去/偲ぶ会16日午後6時 お別れ会17日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
沖 次雄 様/86/大麻高町27/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
小納 良子 様/75/あけぼの町13/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北野華苑江別
丸山 尋和 様/44/野幌町78-17/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ファミリーホール八広
割石 峻次 様/76/野幌代々木町12/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
岡田 義範 様/83/信濃4-1-7/14日死去/葬儀終了
髙澤 正明 様/83/本町1-3-1/12日死去/葬儀終了
●石狩市●
相原 壽 様/79/親船町107/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●当別町●
髙松 保 様/92/対雁1951/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 なみかわステラホール
古川 コヨ 様/95/太美町1495/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 太美町1480 玉泉寺
●小樽市●
伊田 慶一 様/70/潮見台3/13日死去/葬儀終了
豆野 繁樹 様/66/稲穂3-11-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
眞瀬 照 様/89/峠下111/15日死去/告別式16日午前10時 自宅
●蘭越町●
今野 定子 様/77/黄金187-2/12日死去/葬儀終了
●岩内町●
出村 輝美 様/68/宮園51-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
笠原 實 様/83/宮の森町4-22-39/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
工藤 泰弘 様/80/東町5-7-9/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 いしだ市民斎場
佐々木 春治 様/90/祝津町2-24-7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 室蘭ベルコ会館
坪井 國夫 様/82/みゆき町2-3-15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 いしだ市民斎場
林 京子 様/85/港北町1-11-7/14日死去/遷霊祭16日午後6時 発葬祭17日午前11時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
井上 ハルヨ 様/94/若草町6-8-6/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 雲上閣メモリアル
●洞爺湖町●
原田 衛 様/89/高砂町107-43/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
佐藤 フミ 様/96/海岸町1-55/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
佐藤 桂子 様/65/新明町5-15-1/12日死去/葬儀終了
本間 勲 様/70/明野新町2-5-7/12日死去/葬儀終了
●平取町●
​小山 光一 様/89/岩知志34-5/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 振内28 振内町民センター
中村 七郎 様/78/振内町27-15/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 振内28 振内町民センター
●岩見沢市●
女鹿 初子 様/91/2西4-1-2/14日死去/告別式16日正午 公益社メモリアルホール
●栗山町●
鈴木 友久 様/85/中央4-253/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 中央3 光明寺
●長沼町●
村中 健作 様/89/西1線北10/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 東4線南1 長勝寺
●滝川市●
新庄 道子 様/73/滝の川町東1-1045-8/14日死去/通夜祭16日午後6時 告別式17日午前11時 滝川ベルコ会館本館
​●函館市●
大槌 吉勝 様/87/川汲町784/10日死去/葬儀終了
金田 良枝 様/45/東山2-28-2-4/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後0時30分 平安ホール本通
杉林 セツ子 様/71/東山町146-182/13日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午後3時 自宅
萩野 榮夫 様/96/宝来町14-26/13日死去/通夜・告別式16日午後1時30分 船見町21 高龍寺
安田 光雄 様/87/昭和2-24-7/12日死去/葬儀終了
山田 佳江 様/74/吉川町7-31-205/12日死去/葬儀終了
渡辺 千代 様/91/山の手1-24-5/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
小松 敏勝 様/90/追分159/9日死去/葬儀終了
吉田 淳二 様/83/追分3-1-54/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 平安ホール北斗館
●森町●
岩城 秀子 様/87/砂原東3-46/15日死去/葬儀式16日午後6時30分 清澄町16 森福音キリスト教会グリーンヒルチャペル
●八雲町●
藤林 保孝 様/79/黒岩48/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
阿部 ヤス 様/96/月崎80/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 月崎2 月崎母と子の家
●せたな町●
手塚 キヨ 様/81/大成区上浦2-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 大成区都328 常願寺
●旭川市●
岩間 洋 様/88/東光3-6-3-18/4日死去/葬儀終了
多田 マサ子 様/84/10-9-975-206/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
佐藤 光也 様/77/東光3-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ東光シティホール
渋谷 勝一 様/96/忠和4-4-4-14/12日死去/葬儀終了
渋谷 貞子 様/97/4-22-1721-64/12日死去/葬儀終了
野瀬 弘夢 様/21/永山6-11-6-10/12日死去/葬儀終了
横堀 美榮子 様/101/東8-4-3-6/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東川町●
岡本 フサ子 様/83/東2号北7線/12日死去/葬儀終了
●富良野市●
鵜沼 文子 様/95/若葉町9-8/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時30分 ふらのベルコ会館
武田 清勝 様/76/若松町11-21/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ふらのベルコ会館
●南富良野町●
中鉢 文子 様/80/幾寅744-22/13日死去/葬儀終了
●名寄市●
喜多 政光 様/78/西5南6/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
三條 養四郎 様/91/南畠中町4-57-10/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 にしきどう花園市民斎場
●遠別町●
橋本 テル子 様/88/本町5-19/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 本町2 明現寺
古行 アキ 様/101/本町4/14日死去/葬儀16日午前10時 自宅
●稚内市●
藤澤 正則 様/89/萩見5-18-1/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 アシストホール稚内
​山岡 久子 様/79/富士見5-1835-1/13日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
髙橋 勝也 様/72/鴛泊栄町/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 鴛泊栄町 大法寺
●礼文町●
角谷 正博 様/58/船泊村ニシウヱントマリ/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 船泊村ヲションナイ 海全寺
●北見市●
伊藤 則幸 様/54/栄町3-5-2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 いいだ市民斎場
井上 一敬 様/86/とん田西町241-13/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 いいだ市民斎場
三波 幸子 様/91/三住町11/10日死去/葬儀終了
●美幌町●
岩崎 修 様/88/東町2-9-9/14日死去/告別祭16日午前9時30分 稲美217 こうりん斎場
小川 和幸 様/78/稲美105-2/11日死去/葬儀終了
●遠軽町●
山内 信子 様/92/西町2-1-89/12日死去/葬儀終了
●斜里町●
今井 文雄 様/72/ウトロ香川240/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター
波多野 忠勝 様/76/本町2-6/13日死去/葬儀終了
●清里町●
大町 みのり 様/99/水元町20/13日死去/葬儀終了
●紋別市●
喜多 花枝 様/84/上渚滑町上東198/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 いずみほーる
●滝上町●
村本 喜美子 様/93/旭町/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 旭町 滝上町商工会館
●雄武町●
山田 一夫 様/90/東浜/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 セレモニーホールこじま
●帯広市●
田垣 春 様/93/西1南5-16/12日死去/葬儀終了
森 菊代 様/101/西22南3-26-17/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 ベルコセレモニーホール
森岡 柳子 様/94/西3南2-5-1/13日死去/葬儀終了
●釧路市●
梅本 四郎 様/89/緑ケ岡5-17-5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ釧路シティホール
梅村 トシ 様/94/寿4-2-24/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路ベルコ会館
佐々木 サヨ 様/87/桜ヶ岡1-16-6/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 清華堂桂木ホール
多田 富夫 様/87/寿1-7-1305/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 博善市民斎場
中村 守一 様/82/美原2-15-11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 リトル・サービス釧路斎場
矢吹 純子 様/75/桜ヶ岡6-41-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ釧路シティホール