■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
原 泰子 様/92/南9西18/14日死去/葬儀終了
若松 順子 様/72/南11西7/12日死去/葬儀終了 
●札幌市北区●
田中 幹夫 様/84/新琴似11-3/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
嶋本 由美子 様/61/北16東3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 札幌ベルコ会館
中村 玲子 様/76/丘珠町427-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 セレモニーホール青柳
​山口 哲朗 様/84/北27東13/13日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
植松 政明 様/70/厚別南2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
千歩 隆志 様/84/大谷地西1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
吉野 綾吾 様/21/もみじ台東5/15日死去/告別式17日午前10時 もみじ台東1 もみじ台東第1集会所
●札幌市南区●
小林 幹夫 様/74/石山836-8/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北海斎場
佐藤 忠 様/77/簾舞2-1-13-12/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
下村 美榮 様/80/澄川2-5-5-20-5/11日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
​渡辺 絢子 様/77/手稲本町4-4/13日死去/葬儀終了
●江別市●
原田 とみえ 様/68/野幌末広町35-16/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
阿部 花子 様/95/黄金南2-8-1/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 香華殿恵庭斎場
北口 幸男 様/79/島松旭町4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
加藤 順一 様/71/中の沢67-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 メモリアホール厚別
●石狩市●
小松 ユリ子 様/90/花川南10-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
千川原 下賜子 様/84/白樺町163-38/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 なみかわステラホール
●小樽市●
早坂 恵子 様/48/銭函1-32-21/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
工藤 克準 様/79/北3東3-2-30/5日死去/葬儀終了
●積丹町●
播磨 清次 様/89/美国町大沢801-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 美国町小泊115 威光寺
●岩内町●
吹田 久男 様/94/宮園267-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午後1時 あさのホール
●室蘭市●
青田 喜美江 様/72/みゆき町3-289-30/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
清原 弘 様/93/輪西町2-27-6/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
安達 久壽彌 様/86/片倉町6-3-4/2日死去/葬儀終了
佐々木 幸子 様/76/栄町2-17-7/13日死去/葬儀終了
髙橋 保 様/95/若草町6-8-8/14日死去/告別前夜祭17日午後6時 告別祭18日午前10時 若草町1 平成斎場新館
玉木 孝 様/91/富士町6-21-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 平成斎場幌別記念ホール
渡辺 清 様/90/新生町2-8-27/14日死去/​葬儀終了
●苫小牧市●
東 伸 様/61/ときわ町2-23-6/12日死去/葬儀終了
荒川 明 様/89/澄川町7-4-8/14日死去/葬儀終了
菅原 弘光 様/79/柏木町4-4-21/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 美原メモリアルホール
沼﨑 優子 様/76/糸井148-45/16日死去/通夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
森 洋子 様/86/大町1-1-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
山本 藤子 様/91/明徳町4-2-33/13日死去/葬儀終了
●日高町●
田中 昌則 様/83/緑町22-27/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 本町78 照順寺
●新ひだか町●
則次 スエ 様/90/三石歌笛965-5/13日死去/葬儀終了
●えりも町●
岡道 ソメ 様/84/大和243-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 村上斎場えりも
●岩見沢市●
池上 和夫 様/84/若駒3-7-2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 岩見沢ベルコ会館
大江 正昭 様/64/9西14-1-3/15日死去/告別式17日午前11時 JAいわみざわセレモニーホール
加藤 和美 様/80/日の出台8-9-15/14日死去/葬儀終了
橋上 トシ 様/91/4東17-85/14日死去/葬儀終了
湯澤 信吉 様/75/6西10-1-7/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●三笠市●
今野 ミヱ 様/90/榊町461-B3-14/16日死去/告別式17日午前11時 自宅
●南幌町●
篠田 氣作 様/87/北町1/14日死去/葬儀終了
●夕張市●
石田 亀太郎 様/88/南清水沢3-213/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
野田 昭雄 様/79/滝の川町東4-11-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
井上 正一 様/83/吉野3南6-4-10/15日死去/前夜祭17日午後6時 告別祭18日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
小原 清美 様/105/東5南6-2-2/16日死去/通夜17日午後7時 告別祭18日午前10時 メモワールわしお
櫻田 將彦 様/77/西3南10-3-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 メモワールわしお
●赤平市●
相原 美恵 様/84/昭和町1-62-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
山崎 シズエ 様/95/音江町広里640-5/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 音江町2 敬徳寺
●函館市●
荒田 芳子 様/90/松陰町26-12/13日死去/葬儀終了
伊藤 正行 様/66/見晴台1-3/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日正午 ベルコ函館シティホール
上田 幸喜 様/61/桔梗3-34-11/13日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後2時 函館ベルコ会館
梅庭 哲子 様/98/上野町37-10/12日死去/葬儀終了
今 良子 様/69/東山3-35-20/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時30分 平安ホール本通
紺野 実 様/65/上湯川町32-4-402/13日死去/葬儀終了
斯波 幸治 様/77/旭町12-19/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 平安ホール白雲殿
千葉 眞一 様/88/川汲町315/14日死去/葬儀終了
常谷 眞司 様/73/銭亀町210-220/15日死去/通夜・葬儀17日午後4時 住吉町12 高野寺
冨士谷 良子 様/80/昭和1-15-8/14日死去/通夜・告別式17日午後3時 ベルコ函館シティホール
松田 千枝子 様/89/銭亀町64/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 銭亀町61 銭亀町会館
●木古内町●
角谷 セツ 様/91/太平8-2/13日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
田端 ユキヱ 様/92/豊田143/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●乙部町●
石山 竹光 様/91/豊浜22/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 花磯198 正受寺
●せたな町●
井村 峰生 様/72/北檜山区若松501/11日死去/葬儀終了
本井 イシ 様/97/北檜山区兜野345/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
井上 フヂヨ 様/85/永山町16-322-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
大山 秀雄 様/88/北門町18-2154-71/12日死去/葬儀終了
亀谷 文子 様/85/神楽4-10-1-17/14日死去/葬儀終了
川島 一眞 様/67/東6-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
久保 博明 様/81/緑町12-3860-22/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 ベルコ川端シティホール
佐々木 フク 様/102/永山2-19-1-19/13日死去/葬儀終了
佐々木 文子 様/90/2-20-378-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ川端シティホール
髙橋 仁也 様/74/神居6-10-4-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 旭川ベルコ会館
西山 富子 様/97/東旭川北1-4-15-23/13日死去/葬儀終了
安田 昭三 様/91/東旭川南1-6-6-15/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
●比布町●
真鍋 俊勝 様/79/北6線12/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●上川町●
高橋 さと 様/93/東町271-24/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北町 善行寺会館
●富良野市●
檜 光好 様/73/北斗町3-3/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 ふらのベルコ会館
●士別市●
浅坂 武雄 様/90/東2-14-3144-187/11日死去/葬儀終了
川越 茂弘 様/85/東11-6-2309-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
幕田 政徳 様/75/西3北1-14-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西5南2 清満寺
●中頓別町●
上道 竹子 様/101/兵安180-21/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中頓別 開禅寺
●北見市●
​石塚 吉男 様/79/留辺蘂町旭西193-91/15日死去/葬儀終了
大島 幸一 様/90/三楽町161-32/14日死去/葬儀終了
大野 ハルエ 様/101/緑ヶ丘6-9-31/13日死去/葬儀終了
●大空町●
有働 修 様/86/女満別本通5-2-4/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 女満別本通6 広徳寺
●帯広市●
秋間 昭子 様/82/西21南2-46-21/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 ベルコ西シティホール
上野 光子 様/91/西9北6-1-19/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午後1時 公益社市民斎場
齊藤 勇 様/81/西22南4-15-9/12日死去/葬儀終了
佐藤 フミ 様/101/西11南15-2-1/15日死去/告別式17日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
三島 邦宏 様/49/西20南4-39-20/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西10南18 如来寺
南 和良 様/77/西16南1-23-13/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
髙田 勝治 様/40/南鈴蘭南3-5-42/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 公益社メモリアルホール
●池田町●
市川 等 様/92/昭栄425-5/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 旭町4-3 願慶寺
●本別町●
前田 保男 様/85/北6-6-3/14日死去/葬儀終了
●釧路市●
安藤 美知代 様/77/浦見6-2-22/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 釧路葬儀社斎場
岩佐 セツ子 様/91/米町4-6-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 まるきファミリーホール
佐藤 邦子 様/77/桜ヶ岡6-15-14/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ釧路シティホール
山内 澄子 様/86/愛国東2-4-7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
池田 みつ 様/95/東1北5-3-9/13日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 東1北7 日の出集会所
●鶴居村●
曽我 やちゑ 様/101/鶴居東6-1-3/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 鶴居西7 観音寺
●弟子屈町●
山田 喬 様/83/泉2-8-2-1/13日死去/葬儀終了
●別海町●
藤本 ヤタ 様/89/別海118-110/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
芦崎 カノ 様/85/知昭町3-2/15日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 本町56 誠諦寺