■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/4/18 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
小田 恵美子 様/67/北6西25/16日死去/葬儀終了
齋藤 博幸 様/63/南13西1-13-703/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
澤田 幸祐 様/82/北1西25/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
島津 達也 様/93/麻生町7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ麻生シティホール
渡辺 ヤイ子 様/93/北25西17-5-1-713/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●札幌市東区●
井川 源二郎 様/87/北28東2/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 東区博善斎場
佐藤 祐子 様/55/東苗穂4-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 札幌ベルコ会館
本波 雅典 様/69/伏古4-2/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
村川 孝子 様/87/東札幌2-4/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 シティホール美園斎場
●札幌市厚別区●
佐波 宏史 様/75/上野幌3-4/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
​濱田 平志 様/70/大谷地西3/15日死去/告別式18日午前10時 公益社南郷斎場
●札幌市清田区●
益田 邦弘 様/72/美しが丘5-6/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
瀬野尾 美智子 様/91/川沿1-6/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 札幌ベルコ会館
高坂 庄一 様/92/石山638/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
野口 秀男 様/81/滝野157/16日死去/前夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
加藤 俊郎 様/61/琴似1-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北海斎場
畑中 照子 様/65/発寒14-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
森本 光子 様/91/星置2-6-15-7/11日死去/葬儀終了
●江別市●
池尻 昭 様/75/緑町東2-25/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北野華苑野幌
●千歳市●
瀧 キミ 様/97/幌加983-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東丘824 農民研修センター
西田 辰雄 様/76/青葉2-16-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 橋爪斎苑
貫田 アサノ 様/103/若草2-4-1/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
荒谷 健一 様/83/牧場375-14/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
中尾 秀夫 様/78/島松旭町4/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
奥山 直恵 様/48/西の里800/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 共栄町5 無碍光寺同朋会館
渡部 徳祀 様/79/大曲柏葉4/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
妹尾 すゑの 様/98/花園4-25-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 小樽ベルコ会館
笠原 泰 様/86/オタモイ1-37-20/11日死去/葬儀終了
久家 テル 様/84/築港12-712/14日死去/葬儀終了
藤田 繁雄 様/86/奥沢4-17-23/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 入船1-7 量徳寺
●京極町●
笠間 丒美 様/83/京極174-2/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 京極601 龍門寺
●真狩村●
山田 守 様/94/神里107/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 真狩1 真龍寺
●古平町●
堀 樫夫 様/88/入船町1-9/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 港町47 宝海寺
●岩内町●
小田 チヨ 様/89/敷島内3-3/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午後1時 ファミリーホールやまざき
三浦 辰美 様/65/大浜40-1/16日死去/告別式18日午前10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●室蘭市●
齋藤 良子 様/81/日の出町1-19-2/15日死去/葬儀終了
鳴海 幸春 様/68/絵鞆町3-10-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 室蘭ベルコ会館
武隈 ヨシ子 様/86/白老町竹浦294-28/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 登別ベルコ会館
森 ハツヱ 様/97/港北町3-11-9/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中島本町1 聖天閣
●伊達市●
西川 幸平 様/71/北黄金町23-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
青木 ヨハネ 様/52/美園町3-14-2/15日死去/葬儀ミサ18日午後0時30分 カトリック苫小牧教会
後藤 滋子 様/85/有珠の沢町6-10-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
佐孝 俊彦 様/64/豊川町4-3-14/15日死去/葬儀終了
西 諭 様/67/新中野町3-6-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
藤原 實 様/90/白金町2-12-18/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
村上 則子 様/65/緑町2-9-1/13日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●岩見沢市●
片山 榮子 様/90/北4西12-1-22/14日死去/葬儀終了
紺野 玲子 様/81/南町7-3-2-16/15日死去/葬儀終了
重島 保昭 様/85/東町1-1-34-22/14日死去/葬儀終了
野呂田 豊 様/62/志文町1180-46/15日死去/葬儀終了
畑澤 フナ 様/97/栗沢町東本町14-1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
松本 利夫 様/84/元町1東2-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
有岡 良子 様/80/西3北7-1-35/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコユアホール美唄
櫻井 國男 様/87/西2南7-5-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
柿﨑 惠子 様/77/朝日町東3-15-4/14日死去/葬儀終了
桝幸 征一 様/74/花月町2-9-22/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
源 竹子 様/91/一の坂町東3-5-28-103/15日死去/葬儀終了
●深川市●
中出 ヒサ子 様/101/北光町2-10-18/17日死去/告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
青木 和子 様/81/港町1-33-27/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午後2時30分 平安ホール昭和
佐藤 光雄 様/88/弁才町35/16日死去/葬儀19日午後1時30分 平安ホール白雲殿
外﨑 初子 様/65/西旭岡町2-50-4-302/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 平安ホール湯の川
丸山 幸秀 様/68/柏木町1-23/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後4時 ベルコ函館東シティホール
藤澤 房夫 様/78/昭和2-27-26/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日正午 ベルコ函館シティホール
松下 淳 様/50/赤川1-22-7/16日死去/通夜・告別式18日午後6時30分 平安ホール昭和
●北斗市●
大竹 二三男 様/63/七重浜4-27-9/14日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 平安ホール北斗館
●七飯町●
森 則幸 様/63/大沼町396-7/15日死去/葬儀終了
●八雲町●
後藤 信広 様/54/出雲町60-76/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
●上ノ国町●
出村 ヤス 様/82/新村30/15日死去/葬儀終了
成田 豊太郎 様/92/新村221-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時30分 八尋ホール
山口 鈴子 様/84/豊田304/15日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
小澤 玲子 様/91/本町105-1/17日死去/通夜・葬儀18日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●乙部町●
金澤 セキ 様/91/館浦34-2/15日死去/通夜・葬儀18日午後6時 元町317 生きがい交流センター
澤谷 進 様/87/滝瀬381-1/14日死去/葬儀終了
●せたな町●
澁谷 裕 様/70/北檜山区北檜山113-1/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 法覚寺
福田 トシ子 様/92/大成区本陣5-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大成区都335 大乗寺
●旭川市●
浅田 秀市 様/89/神居8-14-2-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
江口 美智子 様/80/永山3-24-2-24/14日死去/葬儀終了
吉﨑 吉也 様/95/曙1-8/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
●美瑛町●
首藤 伍一 様/91/中町3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 旭川市豊岡2-2 大法寺
●鷹栖町●
山中 陸枝 様/85/13線15/16日死去/葬儀終了
●富良野市●
池田 政臣 様/66/山部中町1-16/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 アシストホールふらの
岩佐 リツ 様/90/幸町3-20/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
竹澤 宏 様/61/東町4-9-102/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 新町4 中善寺
●名寄市●
平賀 武夫 様/86/大通北8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西5南1 浄覚寺
●下川町●
越智 千鶴子 様/90/錦町101/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●遠別町●
結城 サヨ 様/93/北浜80/15日死去/葬儀終了
●稚内市●
志田 英子 様/80/富岡4-16-2/16日死去/告別式18日午前10時 こまどり2 さくらホール
永山 美代子 様/98/萩見5-30-8/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 れんげ堂中央斎場
●中頓別町●
大山 俊徳 様/74/中頓別194/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 中頓別 専念寺
北見市●
北崎 一秋 様/72/留辺蘂町泉355-35/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 いいだ市民斎場
髙橋 秀武 様/76/常呂町共立61-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
宮井 一雄 様/86/春光町5-3-5/14日死去/葬儀終了
山下 瑞江 様/79/春光町4-1-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 いいだ市民斎場
●遠別町●
牛島 一郎 様/75/寿町40-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 たかはしセレモニーホール
●紋別市●
笠嶋 昌俊 様/83/南が丘町6-1-28/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 いずみほーる
●帯広市●
門田 英典 様/64/東1南6-14-2/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 公益社中央斎場
●幕別町●
古川 弘子 様/75/札内新北町197-32/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 ベルコセレモニーホール
●足寄町●
山内 光子 様/85/南6-7-25/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西町6 照経寺
●釧路市●
今西 由治 様/54/桜ヶ岡4-5-1/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 まるきファミリーホール
大鷹 登美枝 様/87/文苑1-21-5/15日死去/葬儀終了
加藤 榮子 様/78/武佐1-51-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 清華堂桂木ホール
川井 文代 様/77/春採3-1-17/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 桜ヶ岡3 青雲台斎場
牧野 静子 様/73/武佐1-42-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 清華堂会館
宮嶋 和利 様/77/大楽毛西1-15-20/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路葬儀社斎場
和田 サツ子 様/84/武佐1-46-4/12日死去/葬儀終了
●釧路町●
秋森 敦子 様/78/別保東1-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 別保8 日の出会館
●浜中町●
阿部 吉彌 様/91/火散布373/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 火散布155 町漁村センター
●弟子屈町●
今野 寛通 様/62/鈴蘭5-5-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 摩周湖農協
●中標津町●
長谷川 路子 様/39/西8南3/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
杉岡 和夫 様/90/別海常盤町84-21/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中央斎場ワタナベ