■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/4/19 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
一条 チヨ 様/91/北12西17/16日死去/葬儀終了
小池 健史 様/72/南3西2/14日死去/葬儀終了
嶋﨑 信子 様/90/北5西15/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
東 京子 様/88/屯田6-11/15日死去/告別式19日午前9時 ベルコユアホール苗穂
伊藤 あき子 様/59/北40西5/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 石狩市厚田区厚田292 発足会館
篠原 浩子 様/94/北8西3/17日死去/葬儀終了
鈴木 清 様/68/屯田町999-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
三河 ハナ子 様/85/北25西17/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
田丸 啓 様/89/北37東6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
​沼口 慧 様/84/北20東6/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 香華殿札幌東斎場
速水 フミ子 様/80/東苗穂9-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 札幌ベルコ会館
穂苅 厚二 様/83/北50東5/17日死去/告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
前田 信晴 様/91/北27東5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北海斎場
●札幌市白石区●
有馬 治 様/86/南郷通16南/16日死去/葬儀終了
菅原 美千代 様/66/本通1南/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
𠮷田 節子 様/68/本通1南4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
若林 キミヱ 様/89/もみじ台東7/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
坂井 規美 様/81/月寒東1-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
千葉 政美 様/73/月寒東3-19/15日死去/葬儀終了
古田 幸子 様/98/美園3-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 白石記念斎場
松田 禎子 様/75/西岡4-7/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 むすめやホール平岸
横山 登美子 様/80/平岸2-13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコユアホール平岸
●札幌市南区●
釜澤 美智子 様/65/南沢6-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
川東 由美子 様/56/石山2-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
​坂本 邦夫 様/73/石山3-7/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
志村 和夫 様/73/川沿12-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
乳井 清三郎 様/78/簾舞4-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 川沿9-2 宝流寺
●札幌市西区●
青池 重司 様/95/発寒6-9-3-20-1003/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市手稲区●
川原田 博人 様/61/西宮の沢2-4/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
白旗 紀忠 様/78/前田9-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
石山 一哉 様/31/8-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 一番町4 北野華苑江別
及川 庄一 様/94/野幌町8/16日死去/葬儀終了
山口 スミ 様/98/大麻桜木町28/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●千歳市●
小町屋 澄子 様/69/支笏湖温泉番外地/16日死去/葬儀終了
齊藤 節子 様/82/信濃3-16-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ千歳シティホール
丸山 喜義 様/67/日の出2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北信濃964 千の杜
●北広島市●
大井 幸雄 様/77/朝日町3/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 香華殿北広島斎場
●石狩市●
工藤 みどり 様/60/花川南2-5/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 花川424 龍徳寺ホール
●小樽市●
奥天 一美 様/89/東雲町10-119/16日死去/葬儀終了
●神恵内村●
小倉 ヒデ 様/92/赤石村31-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 赤石集会所
●伊達市●
斉藤 智宏 様/42/弄月町225-11/14日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 伊達斎場やすらぎ
前田 實 様/84/元町60-19/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
松崎 昌義 様/93/南有珠町48-75/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
浅野 初子 様/80/美原町1-10-16/16日死去/葬儀終了
佐藤 ミツ 様/92/勇払23-22/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
菅原 榮子 様/70/若草町5-4-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 公益社北光斎場
堀 隆雄 様/64/柏木町6-21-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●厚真町●
山口 喜代雄 様/91/鹿沼128-4/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
板野 七重 様/94/田浦250-2/16日死去/葬儀終了
●浦河町●
菊池 洋子 様/75/東町かしわ2-4-8/16日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
河原 洋 様/86/上幌向北1-3-727-1/1月8日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
柿崎 良作 様/83/稲穂2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●長沼町●
森出 宏 様/91/西3線南6/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●砂川市●
住吉 ミチエ 様/86/三砂町21-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 メモワールわしお
●奈井江町●
​奥山 博幸 様/65/本町6区/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 交流プラザみなクル
●歌志内市●
宮永 信幸 様/54/中村65-15/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 メモワールわしお
●深川市●
谷村 宗男 様/69/5-18-5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 
前田 うめ子 様/98/6-3-11/15日死去/葬儀終了
●雨竜町●
髙橋 直 様/82/第6町内1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●秩父別町●
西谷 嬉代子 様/95/北新町内/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 2-2 老人福祉センター
●函館市●
伊藤 ヒロ 様/86/神山町257-5/11日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 平安ホール昭和
佐藤 美也子 様/49/西旭岡町2-30-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 ファミリーホール戸倉
星川 久夫 様/69/高盛町26-6/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前11時 平安ホール白雲殿
松岡 サツ 様/81/臼尻町427-4/14日死去/葬儀終了
村瀬 順一郎 様/95/宮前町3-4/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後4時 東川町12 西別院文化会館
森 幸枝 様/87/赤川1-6-12/17日死去/お別れ会20日午前10時30分 平安ホール湯の川
山沖 正人 様/95/深堀町13-33/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
對馬 チヨノ 様/89/東前64-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 平安ホール北斗館
●七飯町●
渡辺 憲吾 様/82/大川8-10-7/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 函館ベルコ会館
●森町●
工藤 貢 様/76/尾白内町459-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 尾白内町528 尾白内生活館
●松前町●
本間 文雄 様/92/清部255/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ラストメモリーうらさと
森川 花代 様/69/大磯165/12日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
仲條 豊 様/87/相生68-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 相生48 相和ふれあいセンター
●旭川市●
石岡 常雄 様/82/末広東1-5-3-20/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 ベルコ末広シティホール
大山 ハツエ 様/96/緑町19/16日死去/葬儀終了
河内 敏子 様/79/北門町16-2158-15/16日死去/葬儀終了
澤崎 トミ 様/88/東旭川南1-1/15日死去/葬儀終了
白井 享嗣 様/65/神居7-4/17日死去/招魂式19日午後6時30分 発葬式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
菅野 栄子 様/64/東光13-1-1-22/葬儀終了
三好 光子 様/89/緑が丘南2-2-7-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭川ベルコ会館
渡部 一男 様/79/豊岡3-2-2-1/14日死去/葬儀終了
●富良野市●
佐藤 アヱ 様/79/日の出町7-17/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時30分 ふらのベルコ会館
●和寒町●
三浦 タミ子 様/89/東町31/17日死去/みたまうつし19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●下川町●
長岡 哲郎 様/58/錦町325-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 幸町 随法寺
●増毛町●
村田 貞子 様/93/永寿町2/16日死去/葬儀終了
●稚内市●
川内谷 富秋 様/64/大黒2-5-34/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 アシストホール稚内
●礼文町●
金子 重子 様/78/船泊村ヲションナイ224-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 船泊村ヲションナイ 妙慶寺
●北見市●
​鈴木 利夫 様/91/若松333/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 道直 様/76/常呂町常呂587-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
名和 シゲ子 様/86/東相内町17-188/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
坪井 久男 様/91/元町38-126/16日死去/葬儀終了
●津別町●
小宮山 八重 様/96/豊永58-2/15日死去/葬儀終了
●湧別町●
長屋 美津子 様/89/計呂地1054-6/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 計呂地197 計呂地地区活性化センター
●網走市
荒木 哲夫 様/76/駒場南1-1-15/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 にいはら斎場
●雄武町●
橋本 和子 様/94/幌内東町/17日死去/前夜祭19日午後6時30分 告別祭20日午前10時 セレモニーホールこじま
花松 茂 様/76/雄武1835-5/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 音稲府地域住民センター
●音更町●
川瀬 眞 様/71/木野大通東16-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
澤田 アサ子 様/95/御影本通4-5/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 御影西1-2 大貫寺
●釧路市●
遠藤 サダ 様/92/春採6-4-45/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 清華堂桂木ホール
品川 勝子 様/80/浪花町12-3-1/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 釧路ベルコ会館
松岡 正男 様/87/新富町11-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路ベルコ会館
●標茶町●
小原 二郎 様/85/西熊牛原野20-9/17日死去/通夜19日午後7時30分 告別式20日午前10時 磯分内酪農センター
●中標津町●
​成田 昭治 様/91/東6南8-17/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 もりたセレモニーホール