■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月20日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
滝田 鶴雄 様/74/篠路町上篠路109-17/17日死去/葬儀終了
岡田 和枝 様/68/あいの里1-3/18日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れ会22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
本池 栄二 様/47/新琴似10-1/17日死去/葬儀終了
松本 英文 様/47/北21西7/17日死去/葬儀終了
​村上 建男 様/71/篠路6-5/18日死去/告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
渡辺 タカ子 様/89/新琴似2-13/18日死去/告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新川別邸
●札幌市東区●
​葛西 美津子 様/88/北8東3/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
​髙橋 眞弓 様/81/川下3-5-2-6/18日死去/葬儀終了
源 正 様/87/菊水9-4/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
村中 成 様/80/厚別西4-2/18日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
菊池 一雄 様/83/平岸1-17/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
神 嚴 様/81/北野2-1/14日死去/葬儀終了
髙橋 辰司 様/102/里塚緑ヶ丘6/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ清田シティホール
三浦 鐵夫 様/82/真栄4-2/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
今田 美智子 様/71/星置1-5/15日死去/葬儀終了
丸子 和男 様/69/金山1-3/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 ファミーユいなほ
●石狩市●
柴田 タマ 様/100/花川北2-2-151/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
岩﨑 正義 様/79/奥沢3-18-10/13日死去/葬儀終了
齊藤 陽子 様/75/オタモイ1-26-2303/16日死去/葬儀終了
三浦 文昭 様/76/緑3/17日死去/葬儀終了
●真狩村●
三浦 武也 様/78/真狩117-50/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 真狩31 徳成寺
●登別市●
安達 道子 様/68/富士町6-46-1/7日死去/葬儀終了
前田 英雄 様/87/来馬町507/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小川 正男 様/77/柏木町1-22-20/16日死去/葬儀終了
富田 昭雄 様/74/東開町4-17-9/16日死去/葬儀終了
三岩 美恵子 様/70/新明町4-20-20/9日死去/葬儀終了
村上 安男 様/85/有珠の沢町5-21-15/16日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 有珠の沢6 有珠の沢総合福祉会館
●千歳市●
竹下 スエ 様/89/千代田町1-9-2/16日死去/葬儀終了
●新冠町
加藤 あや 様/91/北星町15-38/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール
●岩見沢市●
髙橋 留美子 様/63/5西17-2-3/18日死去/告別式20日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
水口 一夫 様/77/南町7-4-6-2/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
倉本 節子 様/82/癸巳町3区/葬儀終了
小山 敦彦 様/71/東1南6-1-5/17日死去/葬儀終了
西塚 忠治 様/88/中村町南/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
武藤 みさを 様/90/清水沢清陵町11-1/17日死去/葬儀終了
●滝川市●
船山 松男 様/83/明神町3-2-20/16日死去/葬儀終了
●上砂川町●
坂本 政光 様/87/中央南1-2-1-8/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
鈴木 眞知子 様/69/南町5区/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 交流プラザみなクル
●函館市●
工藤 哲成 様/69/駒場町5-25/15日死去/葬儀終了
水口 安雄 様/92/海岸町11-41-301/18日死去/通夜・告別式20日午後3時30分 ベルコユアホール函館西
●七飯町●
千葉 泰子 様/90/大川3-26-9/17日死去/葬儀終了
●八雲町●
西田 博子 様/86/熊石相沼町135/13日死去/葬儀終了
知内町●
宮下 花江 様/90/重内26-27/18日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
佐々木 貞直 様/86/相生3-4/17日死去/通夜・葬儀20日午後6時 相生48 相和ふれあいセンター
●旭川市●
青木 蔦 様/100/神居8-16-2-11/17日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
栗林 久枝 様/74/10線10/17日死去/葬儀終了
●愛別町●
村上 チヨ子 様/86/協和565/19日死去/葬儀20日午前10時 本多はなや北町ホール
●富良野市●
川野 隆男 様/76/東麻町3-6/16日死去/葬儀終了
●留萌市●
前田 秀彦 様/80/沖見3-208/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
白府 ハル 様/83/旭38-69/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 旭 晃徳寺
●豊富町●
外川 末廣 様/85/東3-4/18日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
芦原 昌平 様/77/緑ヶ丘6-6-15/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 いいだ市民斎場
澤野 美智子 様/74/春光町7-5-21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時 いいだ市民斎場
森 謙司 様/68/留辺蘂町旭中央28-69/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 留辺蘂町旭中央24 町民会館
●訓子府町●
佐々木 君江 様/97/駒里186/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
川畑 優人 様/26/西2南2-2-25/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 こうりん斎場
●湧別町●
福島 エミ子 様/84/南兵村3区498/18日死去/葬儀20日午前10時 えんがる斎場
●斜里町●
土田 一吉 様/77/光陽町45-5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●帯広市●
小岩 一弘 様/83/西22南2-20-11/18日死去/告別式20日午前9時 ベルコ西シティホール
林 忠雄 様/83/西10南33-1-41/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
神坂 光義 様/84/木野西通9-5-19/18日死去/告別式20日午前11時 ベルコ音更シティホール
●更別村●
角玄 きみ子 様/88/更別東9線232-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 更別南1線90 更別憩の家
●広尾町●
加藤 繁雄 様/66/会所前4-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西2-8 光音寺
●弟子屈町●
小野 御代子 様/89/湯の島1-6-2/16日死去/葬儀終了
●中標津町●
佐々木 政範 様/77/東3南11-13/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 家族葬儀斎場ヴェール
方波見 喜美雄 様/70/東37北4-5-42/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 もりたセレモニーホール
●別海町●
山家 ちよの 様/98/上春別317-25/18日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 中央斎場ワタナベ