■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/4/21 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
木村 智子 様/70/南5西21/19日死去/葬儀終了
小路 一彦 様/81/南4西25/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコシティホール札幌西
八反田 慶子 様/72/南2西10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
入澤 順子 様/84/新琴似2-12/17日死去/葬儀終了
岩崎 淳子 様/64/北22西4/18日死去/葬儀終了
岡村 隆志 様/84/北26西15/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ麻生シティホール
谷川 恭司 様/75/新琴似6-16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
阿部 コユキ 様/91/伏古13-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
五十嵐 利夫 様/68/北43東17/10日死去/葬儀終了
後藤 シヅヨ 様/89/北34東24/16日死去/葬儀終了
作間 秋雄 様/83/北8東6/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
浅井 文直 様/80/北郷8-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 千の杜札幌東分院
志村 忠男 様/94/菊水1-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
藤田 和美 様/71/南郷通6南/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
岩倉 忠志 様/67/厚別西4-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
平澤 芳子 様/89/厚別東4-8/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
鎌田 靜香 様/68/美園3-1/18日死去/葬儀終了
上出 京子 様/83/平岸3-15/19日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れの会22日午前9時 札幌斎場
河本 和久 様/71/中の島2-8/17日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中の島2-10 中の島三区町内会会館
齋藤 ヨシ 様/89/月寒西3-6/18日死去/葬儀終了
坂平 常吉 様/98/月寒東1-10/18日死去/葬儀終了
藤塚 タカ 様/98/月寒東3-17/17日死去/葬儀終了
山田 儀男 様/89/西岡4-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
角本 トシ子 様/76/平岡5-3/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 ベルコユアホールしのろ
兼平 則彦 様/77/里塚2-3/17日死去/葬儀終了
谷口 弘 様/82/真栄5-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
村重 トミヱ 様/87/有明152/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
​●札幌市南区●
内野 啓三 様/82/澄川5-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
嶋田 キヨミ 様/96/藤野3-4/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
棚橋 孝江 様/75/南32西9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
小谷 五郎 様/91/発寒7-14-11-23/19日死去/葬儀終了
佐々木 玉枝 様/77/西野8-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコシティホール札幌西
船田 富子 様/70/宮の沢3-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
​渡邊 定晴 様/90/前田8-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
安原 千代 様/97/野幌若葉町6-15/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
石島 孝志 様/63/千代田町5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23時午前10時 千歳葬殿
●北広島市●
齋藤 和子 様/84/新富町西4/17日死去/葬儀終了
髙綱 勇吉 様/92/共栄町3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
浦場 克哉 様/72/親船東1-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 石狩シティホール
佐藤 繁治 様/87/花川南5-4/18日死去/葬儀終了
笹本 峰子 様/85/厚田区望来123/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 石狩シティホール
●当別町●
福岡 千代藏 様/92/中小屋2013-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 なみかわステラホール
●小樽市●
市原 政敏 様/79/銭函1-2-5/18日死去/みたまうつし21日午後6時 葬儀22日午前10時 銭函2-28 銭函市民センター
岡元 美智子 様/71/奥沢4-6-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 小樽典礼斎場本館
豊岡 由紀子 様/77/花園2-11-24/18日死去/葬儀終了
中村 綾子 様/66/入船3-4-14/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●倶知安町●
佐藤 憲昭 様/88/北4西3-4-10/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 セレモニーホールさとう
●余市町●
猪口 秀雄 様/92/黒川町7-13/17日死去/葬儀終了
嶋田 龍一 様/71/大川町6-67/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大川町10-12 服部斎場
●寿都町●
柏 壽 様/85/渡島町58/17日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 新栄町144 法界寺
●室蘭市●
江良 勇 様/82/東町4-18-14/17日死去/葬儀終了
山内 尚哉 様/86/山手町1-1-18/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本町1 慈心院本館
山下 慶司 様/63/陣屋町2-2-12/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 雲上閣メモリアル
若松 哲規 様/39/幌萌町20-6/12日死去/葬儀終了
●伊達市●
阿部 直子 様/62/竹原町48-4/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
石垣 美枝子 様/82/緑町2-20-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
奥城 稔 様/77/日の出町1-1-76/18日死去/葬儀終了
笹山 伸 様/69/双葉町3-24-15/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
森久保 和夫 様/89/光洋町3-3-15/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●岩見沢市●
伊東 トミ 様/90/上幌向南1-4-126-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
川嶋 勲 様/79/5東17-89/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 やすらぎ七条ホール
​木村 裕之 様/66/10西20-3-3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
後藤 學 様/75/6西4-2-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
三輪 順子 様/81/北3西16-1-13/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
齊木 實 様/91/東4南6-4-19/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 大通東1南6 法宣寺
澤 章夫 様/97/大通東1北3-1-43/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 美唄公益社市民斎場
十河 光 様/94/茶志内町2区/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
小松 正七 様/73/継立184-21/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 朝日3 朝日会館
●長沼町●
廣嶋 純雄 様/85/東2線北13/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東1線北15 北長沼会館
●夕張市●
川村 美佐子 様/72/南清水沢4-71/17日死去/葬儀終了
谷垣 シゲ子 様/82/鹿の谷1-34/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時
髙田 友一 様/85/清水沢清栄町新よ7/15日死去/葬儀終了
●砂川市●
中西 壽澄 様/82/空知太東4-2-4-7/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 メモワールわしお
●赤平市●
山本 道夫 様/88/茂尻元町南3-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 茂尻元町北4 全龍寺
●函館市●
倉橋 利惠子 様/82/東山2-64-4/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 平安ホール本通
小酒 千代惠 様/80/高松町215-7/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 ベルコ函館東シティホール
佐々木 恒夫 様/64/美原4-28-25/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後2時 ベルコ函館シティホール
笹谷 昇 様/65/日吉町4-6-1/17日死去/葬儀終了
友安 重孝 様/69/千代台町30-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 本町30 東本願寺本町支院
本田 耕造 様/81/本通4-10-17/17日死去/葬儀終了
山下 富美子 様/79/昭和4-29-18/13日死去/葬儀終了
吉田 力 様/71/木直町560/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
奈良 平司 様/80/久根別1-14-53/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 平安ホール北斗館
●森町●
白石田 享子 様/88/上台町28/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後2時 御幸町138 龍光寺法要院
●八雲町●
成田 等 様/60/熊石見日町153/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 熊石見日町217 見日生活改善センター
的場 小夜子 様/76/東雲町84-3-102/13日死去/葬儀終了
●知内町●
福井 タミ 様/103/涌元61-2/18日死去/葬儀終了
●福島町●
中村 𠮷雄 様/99/白符8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 福島506 妙蓮寺
●せたな町●
河田 信太郎 様/87/北檜山区北檜山290/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
赤澤 ミサホ 様/88/豊岡4-4-2-22/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 トーコーホールウィズなかむら
生田 信雄 様/77/豊岡12-7-3-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
伊東 礼子 様/90/神楽岡6-6-1-1/17日死去/葬儀終了
宇田川 信樹 様/86/春光7-7/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 
大沼 キヨ 様/83/旭町1-2/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ川端シティホール
塩ノ入 平八郎 様/84/永山6-13/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時30分 ベルコ春光シティホール 
成田 義広 様/83/永山7-12-3-17/18日死去/葬儀終了
松本 光一 様/83/永山7-18-2-1/17日死去/葬儀終了
山内 薫 様/84/南4-22-3-81/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●東川町●
石﨑 ミツ 様/94/北町7/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北町8 好蔵寺会館
●名寄市●
大野 猛夫 様/92/西2南8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西5南2 清満寺
橋本 元造 様/91/共和360/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 西5南1 浄覚寺
●稚内市●
梅林 ミドリ 様/90/大黒2-5-32/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 こまどり2 さくらホール
髙林 タメ 様/92/中央2-11-15/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 むとう市民斎場
米木 稔 様/76/大黒3-1-15/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時30分 むとう市民斎場

●枝幸町●
西澤 明子 様/68/歌登檜垣町142-73/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
伊東 中 様/96/中央三輪4-513-25/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 ベルコユアホール北見西
小田桐 薫 様/46/末広町368-21/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北見ベルコ会館
菊地 満 様/65/中央三輪4-493-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 いいだ市民斎場
高屋敷 龍 様/81/春光町7-6-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北見ベルコ会館
田中 千鶴子 様/87/川東135-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 いいだ市民斎場
中村 潔 様/89/常呂町常呂412/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
清井 和男 様/84/中央三輪4-518-24/18日死去/葬儀終了
●美幌町●
伊東 クラ子 様/84/東1南5-2-6/30日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 こうりん斎場なごみ
勘場瀬 洋 様/54/稲美82-93/13日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●遠軽町●
荒上 信雄 様/94/大通北6-1-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 たかはし斎場
●興部町●
長坂 靜江 様/87/本町/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
笠原 修一 様/57/西13南14-2-5/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 ベルコセレモニーホール
長谷川 ノブ子 様/78/西17北2-35-16/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 ベルコ西シティホール
●音更町●
菅原 利男 様/96/木野西通13-5-10/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
林 博 様/83/札内春日町297-59/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 公益社中央斎場
●釧路市●
片岡 貞夫 様/89/武佐1-30-45/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
上條 良子 様/76/昭和南6-34-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 博善市民斎場
佐藤 勝美 様/67/白金町19-17/11日死去/葬儀終了
●浜中町●
新出 幸二 様/88/霧多布西4-1-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 霧多布東3-1 真勝寺
●弟子屈町●
佐藤 征見 様/74/湯の島3-3-34/18日死去/葬儀終了
●標茶町●
菅原 チヨ 様/89/熊牛原野16線西5-3/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 熊牛原野16線西1 霊教寺