■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
遠藤 三郎 様/68/南4西20/20日死去/葬儀終了
塚田 洋子 様/68/宮の森2-17/20日死去/偲ぶ会22日午後6時 お別れ会23日午前10時 ベルコシティホール札幌西
兵藤 恭子 様/90/円山西町2-13-18/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 自宅
●札幌市北区●
北山 邦孝 様/77/北36西3/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 ベルコ麻生シティホール
山内 俊夫 様/86/北24西2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 香華殿札幌斎場
●札幌市東区●
鈴木 茂 様/61/北32東7/20日死去/告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
樋口 孝雄 様/82/北38東2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
青木 育子 様/58/本通15北3-24/13日死去/葬儀終了​
​大島 常博 様/85/南郷通20南/20日死去/葬儀23日午前11時 小樽典礼斎場本館
速見 忠行 様/70/川下1-7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコユアホール厚別西
松井 愛子 様/76/平和通5北/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 白石記念斎場
和田 博 様/69/東札幌5-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
​菊崎 清 様/87/青葉町8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
佐藤 一郎 様/75/上野幌2-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
菊地 雄二 様/66/中の島1-6/21日死去/告別式23日午後1時 福住2-3 日本メノナイト福住センター
澤山 秀男 様/85/美園4-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北海斎場
髙松 修一 様/54/平岸3-18/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市清田区●
石川 昭子 様/90/北野5-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 白石記念斎場
梅原 正夫 様/85/美しが丘5-6/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
大居 孝好 様/63/澄川6-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
佐々木 啓子 様/61/澄川4-3/20日死去/告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市西区●
前田 幸治 様/82/発寒9-13/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
萩原 隆子 様/65/篠津477-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
山﨑 芳榮 様/94/豊里2/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 橋爪斎苑
●恵庭市●
加藤 信男 様/86/恵み野東7-7-14/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 ウィズハウス恵庭
鎌塚 勝子 様/76/黄金中央4/21日死去/通夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前10時 香華殿恵庭斎場
田中 義隆 様/69/島松本町1-7-12/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
九津見 明 様/86/里見町3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
渡 絹江 様/82/稲穂町東6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 香華殿北広島斎場
●石狩市●
石井 京子 様/85/花川北2-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 石狩シティホール
菅井 道則 様/60/花川東1-4/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
 
●真狩村●
大井 キソ 様/105/社55-5/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 真狩1 真龍寺
●余市町●
世戸 梅子 様/82/黒川町16-33-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中道さくらホール大川
●古平町●
佐藤 和子 様/80/港町24/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 ファミーリア美しが丘
●共和町●
三浦 幹夫 様/84/幌似2306/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 あさのホール
●室蘭市●
鈴木 將優 様/55/八丁平4-36-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 雲上閣メモリアル
●登別市●
泉 まり子 様/64/富士町6-7-2/20日死去/前夜祭22日午後6時 発葬祭23日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
​高橋 マサ 様/68/竹原町93-5/19日死去/みたまうつしの儀22日午後6時 告別式23日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
高橋 康雄 様/82/竹原町93-5/20日死去/みたまうつしの儀22日午後6時 告別式23日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
伊藤 友美 様/49/日の出町1-2-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
西田 賢次 様/85/栄町1-10-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 白老斎場
●岩見沢市●
澤井 政一 様/53/志文町1180-22/15日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 JAいわみざわセレモニーホール
髙橋 弘 様/80/南町6-1-1-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 岩見沢ベルコ会館
長谷川 茂 様/93/日の出台2-3-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 公益社メモリアルホール
森田 實 様/86/志文町825-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
藤原 波子 様/88/沼の内町北2/20日死去/告別式22日午前10時 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
​髙宮 すみ 様/84/朝日3-28/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 朝日3 朝日会館
●滝川市●
奥 重雄 様/81/幸町3-2-18/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
若山 啓子 様/81/西町7-2-7/10日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
大宮 知子 様/87/西6北4-1-8/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 メモワールわしお
●芦別市●
平松 節子 様/71/新城町1150-2/17日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 新城町233 大英寺
●深川市●
𠮷田 慶子 様/90/文光町21-19/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 やすらぎホール
●秩父別町●
眞島 チヨノ 様/85/日の出町内/21日死去/遷魂祭23日午後7時 告別式24日午前10時 2-2 老人福祉センター
●函館市●
上田 邦孝 様/86/白鳥町5-23/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 ベルコユアホール函館西
大濱 重雄 様/83/東山2-19-5/19日死去/葬儀22日午後5時 ファミリーホール神山
小野 幸雄 様/86/昭和2-22-15/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 ベルコ函館シティホール
柴山 まり子 様/67/湯浜町10-4/17日死去/葬儀終了
出口 マリ子 様/73/本通1-20-39/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 平安ホール白雲殿
時田 リワ 様/87/港町1-20-16/19日死去/葬儀終了
中條 俊雄 様/85/臼尻町147-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時30分 平安ホール湯の川
野澤 富美子 様/80/柏木町27-11/19日死去/通夜・葬儀22日午後3時30分 平安ホール本通
●森町●
木村 清司 様/81/砂原東3-68-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後3時 砂原4 禅昌寺
●長万部町●
及川 光雄 様/88/中ノ沢32-2/18日死去/告別式22日午前10時 中ノ沢41 中の島振興会館
●今金町●
平村 春彦 様/81/神丘226-3/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
新重 幹雄 様/75/東光22-5/15日死去/葬儀終了
髙田 ノブ 様/88/春光台3-1-6-21/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
早川 ハツ 様/102/末広2-9-6-15/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
本間 精子 様/89/新富3-1-1-19/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
三村 久夫 様/69/永山7-7/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 ベルコ永山シティホール
●名寄市●
村西 博 様/71/西1南8/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 西5南2 清満寺
●増毛町●
佐藤 キミ 様/92/稲葉海岸町44-4/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
久保 定雄 様/88/幌糠町1851-2/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
川原 義雄 様/86/小平町374-19/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
有田 きみ 様/93/本町1/20日死去/告別式22日午前10時 本町5 長遠寺
●稚内市●
玉根 幸治 様/92/声問村サラキトマナイ/20日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 アシストホール稚内
●中頓別町●
渡辺 ミワ 様/94/松音知171-5/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 中頓別 聖福寺
●北見市●
加藤 定男 様/78/末広町350-26/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 いいだ市民斎場
坂野 フサヱ 様/95/端野町三区485-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北見ベルコ会館
佐々木 都子 様/84/泉町4-6-1/20日死去/葬儀22日正午 いいだ市民斎場三輪
谷脇 守 様/97/とん田西町216-16/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 いいだ市民斎場
仲山 二三夫 様/83/並木町539-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北見ベルコ会館
三宅 麗子 様/93/美山町南6-10-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北見ベルコ会館
●斜里町●
住吉 末子 様/91/青葉町42-17/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町 禅龍寺三心閣
●大空町●
長島 フク 様/96/女満別西1-3-1-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 女満別本通6 広徳寺
●興部町●
小泉 テル 様/93/沙留海運町/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
伊塚 愛子 様/83/西13南11-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 公益社中央斎場
堀川 光子 様/75/新町西3-25/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 やすらぎ帯広ホール
●音更町●
石垣 末子 様/94/木野大通東15-3-165/15日死去/葬儀終了
曽我部 清 様/83/桜が丘3/14日死去/葬儀終了
林 實 様/96/長流枝17/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
牧野 一也 様/72/人舞284/20日死去/告別式22日午前10時 新得町西1南3 新得寺
●足寄町●
髙木 辰雄 様/78/北6-1-33/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
足立 洋子 様/66/美原2-7-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 清華堂桂木ホール
岡本 貞子 様/89/南浜町8-4/15日死去/葬儀終了
髙岡 明弘 様/83/緑ケ岡4-8-25/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 清華堂桂木ホール
髙野 秀一 様/89/興津4-11-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ釧路シティホール
不藤 安雄 様/64/鳥取南6-2-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコユアホール釧路西
松井 武男 様/79/緑ケ岡4-6-25/20日死去/遷霊通夜祭22日午後6時 葬祭・告別式23日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
佐藤 美代子 様/83/山の手3-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 宮園2 宝竜寺
●根室市●
柴田 重治 様/78/駒場町1-6/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 セレモニーホール平和
●別海町●
今野 秀 様/91/西春別駅前柏町7-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 清華堂会館