■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
因幡 勇二 様/95/北4西20/20日死去/葬儀終了
角田 三芳 様/50/宮の森3-6/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
一原 廣昭 様/81/新琴似2-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 セレモニーホール青柳
久保 田鶴 様/89/新琴似12-8/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 麻生斎場
柴田 トシ子 様/94/新川西3-5/20日死去/葬儀終了
髙久 正夫 様/95/篠路2-2/17日死去/葬儀終了
三浦 博 様/88/新琴似3-9/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
宮野 嚴 様/92/西茨戸1-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ディアネス屯田
森 佳 様/91/北8西3/91日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
髙橋 洋 様/83/北50東3/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
中川 順子 様/68/本通17北/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市厚別区●
杉本 誠豊 様/82/厚別南2/20日死去/葬儀終了
辰田 敏男 様/73/厚別東3-3/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
村井 洋子 様/77/厚別西2-3/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
東 律子 様/77/西岡3-13-4-13/5日死去/葬儀終了
伊藤 百合恵 様/95/美園5-4/19日死去/葬儀終了
野村 とみ 様/92/中の島2-7/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
濱谷 一郎 様/93/月寒東5-10/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
安達 郁子 様/87/平岡公園東2/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
斉藤 文子 様/90/南33西10/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
森池 弘子 様/71/山の手3-8/19日死去/葬儀終了
安田 勝德 様/73/西野3-9/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
秋葉 克己 様/90/稲穂4-7/21日死去/告別式23日午前10時 ていね北海斎場
森林 トシ 様/92/富丘4-3/21日死去/玉納奉寿の儀23日午前10時 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
大谷 弘子 様/84/見晴台6-11/16日死去/葬儀終了
戸田 壽彦 様/70/大麻西町19/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 江別ベルコ会館
畠山 敏子 様/89/東光町99/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
田岸 恭子 様/94/青葉3/20日死去/葬儀終了
瀧 柊次 様/18/花園7/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 橋爪斎苑
●北広島市●
五十川 満 様/82/稲穂町東11/20日死去/葬儀終了
●小樽市●
梅津 榮子 様/89/新光1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 小樽ベルコ会館
越前谷 良江 様/76/潮見台1-2-9/19日死去/葬儀終了
大野 公民枝 様/83/入船3-5-12/19日死去/葬儀終了
柴田 良子 様/80/新光1-38-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 小樽典礼斎場本館
和田 正悟 様/80/松ヶ枝1-36-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 小樽ベルコ会館
渡邊 チヨ 様/94/住吉町5-17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
小田 正信 様/87/南4東1-1-18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 セレモニーホールさとう
●岩内町●
小玉 久子 様/88/清住130/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
​須川 昭子 様/90/白鳥台2-25-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 雲上閣メモリアル
●登別市●
岡部 親保 様/78/幌別町8-9/15日死去/葬儀23日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
田中 康明 様/59/日の出町2-2-26/21日死去/偲ぶ会23日午後6時 お別れ会24日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
名越 清美 様/88/花園町2-2-23/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時30分 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●白老町●
片岡 萬里子 様/86/萩野310-111/19日死去/葬儀終了
●厚真町●
猪師 静枝 様/94/豊沢552-2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 表町11 真正寺
●日高町●
佐藤 昭子 様/84/富川北7-5-8-4/22日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
●平取町●
田村 恒男 様/91/荷菜14-1/21日死去/みたまうつしの儀23日午後6時30分 告別式24日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター
●岩見沢市●
川幡 笑美子 様/88/栗沢町由良415-10/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 JAいわみざわセレモニーホール
​湯浅 絢子 様/78/南町9-4-4-1/19日死去/葬儀終了
●月形町●
西川 リツ 様/87/3925/21日死去/告別式23日午前10時 市北6 町交流センター
●美唄市●
佐藤 忠夫 様/74/南美唄町下12-4左1/18日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南美唄西町 南美唄福祉会館
●夕張市●
倉岡 フミ 様/95/富野156-5/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 富野63 富野ふれあい会館
●滝川市●
後藤 保子 様/81/江部乙町1784/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 滝川ベルコ会館本館
小泉 ミヱ 様/75/江部乙町西11-12-17/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 いけだセレモニーホール
西田 裕康 様/79/江部乙町西12-4-13/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 いけだセレモニーホール
平野 ミツエ 様/99/北滝の川888/18日死去/葬儀終了
●赤平市●
江口 一一 様/72/東文京町2-5-28/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
上西 五三男 様/72/北6西3-12-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
小杉 馨 様/89/北2西2-8-19/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 北3西1 本町地区生活館
桝井 タマヨ 様/92/上芦別町105/20日死去/葬儀終了
●函館市●
小野原 雅人 様/91/昭和3-29-47/18日死去/葬儀終了
佐藤 良浩 様/56/美原2-12-13-202/19日死去/葬儀終了
佐藤 智恵 様/90/若松町39-11/18日死去/葬儀終了
中島 登志子 様/98/富岡町1-56-10/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 平安ホール昭和
長谷川 幸子 様/90/人見町4-2/19日死去/葬儀終了
松倉 賢一 様/58/戸倉町23-1/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後4時 平安ホール本通
●北斗市●
大石 梶子 様/92/谷好3-15-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 平安ホール北斗館
●木古内町●
嬉内 サクヱ 様/97/本町557-28/21日死去/通夜・告別式23日午後6時 ベルコユアホール北斗
●松前町●
久保田 照子 様/90/白神454/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時 ラストメモリーうらさと
●江差町●
金子 玲子 様/83/上野町42/21日死去/通夜・告別式23日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
飯沼 豊 様/60/春光台4-5-13-2-2-222/19日死去/葬儀終了
上田 道雄 様/96/永山7-4-2-1/20日死去/葬儀終了
川村 浩一 様/79/西御料3-2-1-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 淤見せせらぎホール
坂本 弘美 様/82/東光15-3-3-13/19日死去/葬儀終了
齊藤 せつ子 様/94/末広6-3-2-6/18日死去/葬儀終了
佐藤 紘子 様/41/豊岡9-6-3-18/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ東光シティホール
佐藤 則夫 様/93/春光台2-8-2-14/20日死去/葬儀終了
佐藤 三喜雄 様/87/近文町25-1162/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
佐藤 洋子 様/81/神楽岡11-6/21日死去/葬儀23日午前10時 旭川ベルコ会館
佐橋 俊助 様/81/末広東1-11-2-16/19日死去/葬儀終了
髙橋 友枝 様/90/西御料2-2-9-2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 旭川ベルコ会館
田鎖 清 様/81/東旭川町上兵村129/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
須田 敏 様/88/錦町18-2151/20日死去/葬儀終了
田中 喜作 様/86/東旭川町日ノ出/18日死去/葬儀終了
谷 弥生 様/43/永山9-10-2-21/11日死去/葬儀終了
能登 美千代 様/65/豊岡5-9-2-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
●名寄市●
本田 昭芳 様/90/東1南4-1-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
川村 千枝子 様/89/五十嵐町2-6-7/19日死去/葬儀終了
●遠別町●
小林 光男 様/87/幸和405-2/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 本町5 玄明寺
●利尻富士町●
佐々木 定一 様/90/鬼脇野中/17日死去/葬儀終了
●北見市●
本谷 祐志 様/56/朝日町29-59/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 いいだ市民斎場
●遠軽町●
若原 清美 様/90/野上25/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 たかはしセレモニーホール
●網走市●
猪股 忠勝 様/87/鱒浦50-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
池田 武司 様/85/大山町2-28-20/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 いずみほーる
●幕別町●
岡野 幸一 様/60/札内西町54-20/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコセレモニーホール
松本 ユミ子 様/86/札内桜町52-10/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 公益社中央斎場
●中札内村●
鎌田 カヅヱ 様/89/協和東4線479-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 大通北1 鶴林寺
●鹿追町●
三井 靜枝 様/92/南町1-23-1/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 泉町1 介護予防センター
●足寄町●
髙橋 常雄 様/88/上利別203-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
川崎 靜枝 様/82/武佐4-39-13/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 葬儀社いたがき式場
佐藤 初枝 様/84/愛国東1-20-10/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 文苑1 文苑会館
松本 艶子 様/80/鶴ヶ岱3-9-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 釧路葬儀社斎場
●釧路町●
小澤 なを子 様/97/中央4-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 釧路市材木町21 泰心寺
●白糠町●
冨澤 キヨ子 様/89/西庶路西1南1-1-14/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 リトル・サービス釧路斎場
●浜中町●
梅田 周路 様/87/榊町541/20日死去/葬儀終了
坂下 智恵子 様/85/榊町448/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター
●根室市●
今井 スミ 様/96/松本町2-4/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 ベルコシティホール根室
●中標津町●
小針 弘 様/81/東7北1-4/16日死去/葬儀終了
●別海町●
大槻 武男 様/75/別海常盤町21/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 別海常盤町54 随法寺
●羅臼町●
木村 岩太郎 様/85/海岸町番外地/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 中標津西5南10 オオイハートフルホール