■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月25日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
青木 雅史 様/66/南10西14/23日死去/葬儀終了
阿部 克浩 様/56/南11西1/20日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 博善斎場
平瀨 徹也 様/98/宮の森2-12/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
漆戸 尹久 様/85/北33西7/23日死去/召天告別式25日午後7時 出棺式26日午前8時45分 北27西15 札幌キリスト福音館
大谷 良雄 様/93/北27西4/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
北島 博 様/78/あいの里4-6/21日死去/葬儀終了
國島 美和子 様/61/あいの里4-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
後藤 ヒサ子 様/79/篠路6-3/21日死去/葬儀終了
西川 武夫 様/88/新琴似12-13/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 石狩記念斎場
藤島 惠美子 様/76/北24西18/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 ベルコシティホール札幌西
日和 敬子 様/94/北27西12/20日死去/葬儀終了
若松 勲 様/79/屯田7-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
小野 正男 様/88/東苗穂13-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
木村 カツヱ 様/98/北49東14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
伊藤 稔 様/80/本通17南/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
渡邊 富造 様/84/東札幌4-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
宮岸 利昭 様/80/厚別北1-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 厚別中央3-4 智徳寺
●札幌市豊平区●
市川 正英 様/76/月寒中央通8/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 シティホール美園斎場
髙橋 榮 様/89/西岡2-9/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ平岸シティホール
藤垣 京子 様/67/西岡4-14/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西岡
●札幌市清田区●
江尻 シマヱ 様/93/清田7-3/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大槻 あい 様/97/真駒内本町7/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 自宅
関谷 園 様/102/藻岩下3/22日死去/葬儀終了
藤原 基樹 様/38/藤野2-9/19日死去/葬儀終了
松村 克宏 様/70/真駒内泉町3/21日死去/葬儀終了
宮田 正 様/85/澄川2-2/19日死去/葬儀ミサ28日午前10時 カトリック北十一条教会
吉野 満太 様/84/澄川2-2-6-1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 むすめやホール平岸
脇坂 トク子 様/96/川沿15-2/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
田部 浩三 様/91/二十四軒4-1-3-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコシティホール札幌西
中村 重子 様/89/発寒6-14/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
土井 修 様/94/新発寒7-1/21日死去/葬儀終了
●江別市●
阿部 茂雄 様/88/新栄台68/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北野華苑野幌
池 廣 様/82/弥生町7-17/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北野華苑野幌
●千歳市●
中川 武 様/82/桜木1-2-12/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 ベルコ千歳シティホール
渡部 淑子 様/62/桜木5-9-18/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●恵庭市●
千田 達雄 様/89/島松寿町2/15日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
石塚 眞知子 様/64/花川北6-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●小樽市●
荒川 ヨシ 様/83/桜1-6-24/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 小樽ベルコ会館
菊地 志郎 様/88/新光5-22-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 小樽ベルコ会館
佐々木 ハル 様/85/高島2-7-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 小樽典礼斎場本館
三坂 渉 様/81/新光3-26-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 小樽ベルコ会館
戸塚 吉一 様/84/新光4-20-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 真栄1-3 龍徳治第二会館
葉原 芳明 様/84/奥沢2-7-28/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●
高山 厚子 様/63/南3東5-6-13/24日死去/通夜25日午後6時 
福原 コユキ 様/86/北4西1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
櫛引 ミヨ子 様/91/富沢町7-4/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 服部斎場
●岩内町●
吉岡 達成 様/68/高台351-7/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午後1時 メモリアルホール東山
●室蘭市●
中 糸江 様/80/白鳥台3-29-2/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
下野 五マ子 様/82/登別港町1-4-26/16日死去/葬儀終了
永井 トミ子 様/97/若山町2-5-10/22日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
鍛冶川 忠志 様/79/洞爺町36/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
赤松 高壽 様/88/のぞみ町3-5-15/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 美原メモリアルホール
安藤 信子 様/77/木場町1-2-10/23日死去/葬儀終了
​越前 修一 様/85/三光町3-16-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
本田 正行 様/85/桜木町1-10-17/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
松浦 貴義 様/75/美原町3-10-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 美原メモリアルホール
●白老町●
浅利 徹 様/81/東町4-7-6/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 本町1 中央公民館
相馬 千歳 様/89/川沿1-1-6-4/22日死去/葬儀終了
●安平町●
石松 静江 様/83/早来大町156/18日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
今野 隆志 様/80/静内緑町6-4-28/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 さくらセレモニーホール
●様似町●
佐藤 克之 様/61/緑町71-21/20日死去/葬儀終了
●えりも町●
齋藤 シモ 様/94/本町458/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 札幌市東区 東区博善斎場
●岩見沢市●
相澤 要 様/86/東山7-12-7/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 岩見沢ベルコ会館
山田 タメ子 様/99/栗沢町栗部59/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●長沼町●
小笠原 貞利 様/87/銀座南1-7-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町北1 本行寺
●由仁町●
仲野 君子 様/91/馬追154/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 香華殿ウィズハウス北広島
森田 俊雄 様/77/東三川3051/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 長沼町東4線南1 長克寺
●夕張市●
尾崎 チヨ 様/90/末光1-92-8/21日死去/葬儀終了
●滝川市●
石山 久美子 様/84/江部乙町1819-11/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 深川市音江町稲田 良念寺
斉藤 キク 様/96/朝日町東3-14-7/22日死去/葬儀終了
田名邊 次郎 様/82/空知町3-9-3-120/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 いけだセレモニーホール
外山 卓司 様/69/栄町2-11-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 滝川ベルコ会館本館
南﨑 佐一 様/87/朝日町東1-7-17/21日死去/葬儀終了
●芦別市●
加藤 郁夫 様/89/北5西2-4-9/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
髙橋 眞 様/70/美原2-30-13/21日死去/葬儀終了
中野 健治 様/83/昭和3-15-26/22日死去/通夜・告別式25日午後6時30分 平安ホール昭和
前田 暉 様/17/万代町22-36/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 桔梗3 亀葬会館
村田 女治子 様/81/昭和町81-13/7日死去/お別れ会26日午前11時 湯川町1 花びしホテル
山谷 峻一 様/81/赤川1-30-17/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日正午 平安ホール昭和
吉﨑 孝子 様/88/銭亀町210-153/21日死去/葬儀終了
​●北斗市●
大森 等 様/74/飯生2-9-18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時30分 石ざきホール北斗
花松 義衛 様/91/本郷1-7-28/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 函館ベルコ会館
●七飯町●
草階 鉃五郎 様/83/大川8-11-13/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午後3時30分 平安ホール本通
●八雲町●
道上 トキヱ 様/100/本町135/22日死去/葬儀終了
●長万部町●
加藤 勝行 様/82/長万部430/23日死去/告別式25日午前9時30分 長万部430 南栄町老人憩の家
松田 榮子 様/90/富野112-9/23日死去/通夜祭25日午後6時 告別式26日午前10時 富野115 富野振興会館
●木古内町●
上野 昭三 様/86/木古内182-31/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 鶴岡103 禅燈寺
●知内町●
金澤 睦 様/60/涌元152-21/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 涌元163 漁村環境改善総合センター
●松前町●
川村 コウ 様/96/大沢121/24日死去/通夜・葬儀26日午後5時 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
沢野 義雄 様/80/富栄239-1/24日死去/通夜・葬儀25日午後6時30分 富栄257 円通寺
●せたな町●
作田 フサ 様/100/大成区都283-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時30分 大成区都335 大乗寺
●旭川市●
青木 キミ子 様/96/末広5-6-7-5/15日死去/葬儀終了
伊藤 哲 様/88/東光8-4/22日死去/葬儀終了
浮橋 靖司 様/86/豊岡6-8-1-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 永山2-17 最勝寺
古賀 淳彦 様/85/春光3-9-7-19/23日死去/葬儀終了
澤田 信子 様/84/春光台4-4/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 ベルコ春光シティホール
髙石 康司 様/85/大町2-17-234-57/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 旭川公益社北斎場
中村 敏男 様/66/神楽岡9-6-1-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 旭川ベルコ会館
樋口 アイ子 様/92/北門町13-2145-216/22日死去/葬儀終了
益田 俊 様/82/豊岡1-2-1-5/21日死去/葬儀終了
𠮷田 正道 様/76/忠和3-5-6-10/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
●愛別町●
福井 三夫 様/74/南町458-2/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 本多はなや北町ホール
●上川町●
原田 正年 様/79/本町47/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町 妙岩寺
●剣淵町●
小池 サト 様/93/東町1271/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 仲町 神龍寺
●幌加内町●
山谷 廣治 様/97/幌加内/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 幌加内 晃竜寺
●美深町●
宮岡 久夫 様/86/東1北1-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 美深 開原寺
●増毛町●
宮田 昭一 様/89/阿分217-1/21日死去/葬儀終了
●北見市●
大石 サワ子 様/87/泉町3-1-24/24日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前9時 いいだ市民斎場
小路 緑 様/84/南仲町2-8-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 いいだ市民斎場
●美幌町●
佐藤 博 様/94/元町39-16/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 こうりん斎場
●網走市●
高橋 小枝子 様/65/つくしヶ丘6-2-7/21日死去/葬儀終了
●紋別市●
野部 律子 様/61/落石町3-7-33/23日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
竹田 和幸 様/59/西11南28-20-3/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
沼田 禮子 様/81/柳町南区2-29/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
後藤 利治 様/89/上伏古7線11/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 公益社中央斎場
●更別村●
上田 國俊 様/87/更別南1線194-38/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
瀬戸 光子 様/86/士幌西2線171/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●浦幌町●
杉山 利枝 様/90/美園101-2/20日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 富川 信行寺
●釧路市●
紺野 タミ子 様/79/昭和北1-14-17/17日死去/葬儀終了
田之上 惠美子 様/89/緑ケ岡1-5-19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコシティホール釧路北
俵 哲夫 様/86/白樺台1-8-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前8時 清華堂会館
若林 美枝子 様/78/若竹町10-21/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 博善市民斎場
●根室市●
阿部 タヱ 様/89/千鳥町1-28/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時30分 セレモニーホール平和
進藤 佐越子 様/84/琴平町1-64/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 ねむろ市民斎場