■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月27日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
木村 千代子 様/78/大通東11/23日死去/葬儀終了
阿部 恭子 様/51/南9西8/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 シティホール美園斎場
田初 道子 様/82/南12西21/20日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大野 暉夫 様/80/新琴似6-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ新川シティホール
杉本 智康 様/50/新川6-14/19日死去/葬儀終了
鈴木 亮二 様/76/新琴似7-5/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
鳥谷部 勝弘 様/88/屯田3-7/22日死去/葬儀終了
林 雄一 様/86/北25西16/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ麻生シティホール
三宅 康夫 様/70/新琴似6-4/25日死去/前夜祭27日午後6時 葬場祭28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
大久保 政義 様/71/北9東10/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 札幌ベルコ会館
佐竹 秀吉 様/90/北10東6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 札幌ベルコ会館
篠原 節子 様/84/伏古5-5/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
西嶋 キミヱ 様/97/北35東27/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 セレモニーホール青柳
廣川 雅一 様/59/北20東17/24日死去/葬儀終了
平野 繁子 様/83/北20東1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 セレモニーホール青柳
村崎 敦子 様/80/東苗穂5-3/24日死去/葬儀終了
吉原 宏子 様/84/北47東7/26日死去/告別式28日午前9時 ディアネス屯田
脇 あゆみ 様/45/伏古14-3/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
安達 智恵子 様/86/南郷通7北/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 白石記念斎場別館
上杉 博 様/84/北郷3-6/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
木村 由華 様/44/東札幌2-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 札幌斎場
●札幌市厚別区●
井端 麗子 様/89/青葉町13/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
近藤 茂 様/93/厚別西1-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 ミチ 様/94/美園11-5/24日死去/葬儀終了
酒井 忠雄 様/92/月寒東2-19/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
谷口 裕 様/82/福住3-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
熊谷 隆子 様/78/清田5-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
成田 武雄 様/93/北野5-4/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
齋藤 重信 様/80/南沢4-3/24日死去/葬儀終了
林 共栄子 様/76/藤野4-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
佐藤 美智子 様/76/西野3-9/24日死去/葬儀終了
末廣 キミ 様/94/二十四軒1-6/14日死去/葬儀終了
釣 久子 様/74/二十四軒3-5/24日死去/葬儀終了
畑川 マツ子 様/80/西野3-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
横内 勝弥 様/83/宮の沢4-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
清野 久夫 様/76/富丘3-4-9-1/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 前田四季彩の街会館
田中 愛子 様/88/富丘3-7/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
霜沢 茂代 様/66/見晴台60-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 江別ベルコ会館
南田 清枝 様/91/緑ヶ丘40-7/24日死去/葬儀終了
柳本 克巳 様/71/美原537/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 北野華苑野幌
山本 光雄 様/92/東野幌町8-2/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 北野華苑野幌
●恵庭市●
岩井 信行 様/87/中島町5-4-11/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 香華殿恵庭斎場
小口 健児 様/94/恵み野北1-12-4/24日死去/葬儀終了
水野 清一 様/73/中島町2-1-4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時30分 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
鬼塚 武春 様/82/青葉町2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 香華殿北広島斎場
●石狩市●
古瀧 馨 様/90/浜益区実田3/24日死去/葬儀終了
●当別町●
小林 勲 様/73/園生55/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 なみかわステラホール
●新篠津村●
新居 ミホ 様/79/38線南50/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 40線南47 第四地区多目的研修会施設
●小樽市●
浅野 弘 様/88/入船1-9-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 小樽ベルコ会館
片岡 知子 様/75/新光1-28-3-502/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 小樽ベルコ会館
神尾 栄 様/57/オタモイ1-35-23/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコシティホール小樽西
真田 ミヨノ 様/95/梅ヶ枝町39-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 小樽典礼斎場本館
西川 笑子 様/89/桜1-22-1/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 小樽典礼斎場想苑
丸山 スズヱ 様/92/入船2-5-8/23日死去/葬儀終了
道上 コト 様/98/梅ヶ枝町12-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 小樽典礼斎場想苑
山寺 力雄 様/78/高島4-9-18/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 小樽典礼斎場本館
吉本 和子 様/82/花園3-9-11/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 小樽ベルコ会館
吉本 ハル子 様/92/望洋台2/24日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
堀尾 宗秋 様/69/福井414/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 里見112 照覚寺
●岩内町●
貝澤 真奈美 様/46/大和3-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 セレモニーホールやまざき
野口 久七 様/92/野束98/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 ファミリーホールやまざき
若松 昌子 様/82/相生127-18/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 メモリアルホール東山
●登別市●
大濱 好寛 様/76/桜木町5-10-2/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午後0時30分 登別斎場
菊田 アサ 様/85/千歳町3-27-2/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 平成斎場幌別記念ホール
櫻井 治 様/99/幌別町1-5-3/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 登別ベルコ会館
宮川 隆司 様/89/富士町6-52-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
大鎌 幹夫 様/89/舟岡町104-113/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
三浦 末美 様/74/栄町67-14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 大真寺
●苫小牧市●
佐藤 誠 様/49/明野新町3-9-2/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 ベルコシティホール苫小牧東
山本 笑子 様/72/有珠の沢町1-10-7/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時30分 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
滝田 忠義 様/84/川沿3-559-1/25日死去/葬儀27日午後6時 葬儀28日午前10時 白老葬祭川沿ホール
●むかわ町●
櫻庭 スエ 様/91/穂別仁和367-9/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 穂別仁和339 仁和会館
●平取町●
和泉 厚子 様/81/本町17-1/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 博善市民斎場
●岩見沢市●
穴田 正幸 様/78/北本町東4-2-21/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
後藤 文憲 様/71/東山7-7-2/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4東14 家族葬ホールめもりある
瀧谷 ミツ子 様/88/栗沢町由良737-43/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 栗沢町北本町192 清真寺
成田 幸子 様/88/緑町7-8-14/24日死去/葬儀終了
●由仁町●
髙野 百合子 様/80/東栄409-11/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 馬追97 本覚寺
●滝川市●
佐藤 富雄 様/94/東町4-117-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
花尻 哲男 様/91/新町1-11-19/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 滝川ベルコ会館本館
山崎 巖 様/88/花月町1-1-7/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 いけだセレモニーホール
●砂川市●
田中 由夫 様/86/西1北12-1-48/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 メモワールわしお
●新十津川町●
伊藤 正子 様/80/中央517-4/24日死去/葬儀終了
●赤平市●
髙橋 節子 様/90/昭和町2-32/22日死去/葬儀終了
●歌志内市●
今 吉一 様/89/文珠95-28/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
今平 一子 様/84/上芦別町545-15/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
佐々木 重吉 様/77/一已町東水源/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 やすらぎホール
●函館市●
内村 シゲ 様/82/西旭岡町3-48-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 平安ホール湯の川
大西 光子 様/69/日ノ浜町149-29/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 恵山コミュニティセンター 
金木 義巳 様/89/富岡町2-61-13/23日死去/葬儀終了
笹森 シゲ 様/92/中道2-9-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 平安ホール本通
佐藤 喜佐久 様/87/尾札部町1960-70/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 尾札部町573 尾札部会館
澤田 弘夫 様/85/鍛治1-9-7/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日正午 平安ホール昭和
島田 ユサ 様/82/富岡町2-67-22/24日死去/葬儀終了
田中 廣 様/94/北浜町5-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 平安ホール本通
永井 キクヱ 様/94/日浦町225/25日死去/通夜・葬儀27日午後5時30分 ファミリーホール戸倉
仲尾 愛子 様/94/堀川町12-5/21日死去/葬儀終了
藤谷 キリコ 様/96/桔梗3-28-28/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後2時 ベルコ函館シティホール
松本 昭子 様/74/東川町9-15/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日正午 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
村川 キヨヱ 様/88/中野通2-21-6/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 石ざきホール北斗
●森町●
東 武美 様/85/鷲ノ木町59/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午後1時 鷲ノ木町170 霊鷲院
今 美津子 様/70/赤井川232-88/22日死去/葬儀終了
笹森 真仁 様/55/白川15-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 白川38 白川農業集落センター
●八雲町●
豊田 誠 様/68/春日191-3/20日死去/葬儀終了
●福島町●
野村 隆清 様/81/福島242/14日死去/表葬29日午後3時 福島242 法界寺
●旭川市●
大辻 ミサオ 様/99/東8-2-4-2/24日死去/葬儀終了
佐々木 喜佐子 様/78/神楽岡11-2-2-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 旭川ベルコ会館
深谷 里江子 様/81/花咲町7/24日死去/葬儀終了
●美瑛町●
佐野 英子 様/80/東町3-9-4-1/23日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●当麻町●
小坂 正榮 様/91/3西3-1-66/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 4東3 武道館
●富良野市●
三村 真理子 様/66/山部南町1-22/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 アシストホールふらの
●中富良野町●
水戸 義明 様/95/東町4-4-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新町4 中善寺
●和寒町●
鈴木 重彦 様/82/川西582/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 士別ベルコ会館
●剣淵町●
松原 友枝 様/100/東町3594/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
●留萌市●
柴崎 要子 様/63/港町2-9/22日死去/葬儀終了
●小平町●
山田 保子 様/95/臼谷133-8/24日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
堤 カセ 様/96/稚咲内/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 稚咲内 稚咲内生活館
●稚内市●
多々見 秀雄 様/82/富士見5-1835-1/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
小野 愃伺 様/80/美山町南1-4-246/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 いいだ市民斎場
●訓子府町●
後藤 昌賢 様/84/若葉町28/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 やまだセレモニーホール
●美幌町●
貝沼 重美 様/85/稲美89-34/26日死去/告別前夜祭27日午後6時 告別祭28日午前9時30分 こうりん斎場
●遠軽町●
関東 よし子 様/97/生田原豊原95-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 たかはしセレモニーホール
中川 千代子 様/80/福路1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 えんがる斎場
●湧別町●
滝口 庄吉 様/86/中湧別中町683-1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 たかはし斎場ゆうべつ
前川 美代子 様/78/南兵村3区244/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 えんがる斎場
●斜里町●
神田 ゆり子 様/69/中斜里22/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
細野 富士夫 様/71/本町39-13/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 新光町26 新光町自治会館
●小清水町●
上野 滿 様/84/萱野1区/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 小清水7区 瑞雲寺
●帯広市●
嵐 貴美子 様/65/西15南3-5-18/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 公益社市民斎場
黒澤 ノブ子 様/83/自由が丘4-7-9/18日死去/葬儀終了
​澤田 サダ子 様/82/西4南37-1-17/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 公益社中央斎場
中島 レイ子 様/85/西14北1-2-12/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 公益社市民斎場
林 武 様/81/西2南20-8/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午後1時 公益社中央斎場
●音更町●
小山 ツヤ 様/91/柳町仲区22/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
栗栖 生行 様/48/緑陽台北区6-7/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 ベルコ西シティホール
吉口 晴一 様/71/木野大通西14-1-1/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
大串 美代子 様/82/本町91-7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 寿町46 教誓寺
●大樹町●
細谷 タマ 様/104/尾田251/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西本通 高野山寺
●釧路市●
酒井 キノ 様/98/大楽毛南1-1-42/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 博善市民斎場
清水 蓉子 様/90/桜ヶ岡8-1-2/21日死去/葬儀終了
鳴海 マツ子 様/87/昭和南6-43-6/葬儀終了
●釧路町●
鎌田 さつ子 様/69/釧望台2-65/24日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
桐木 富治 様/87/泉5-1-22/22日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 摩周湖農協
●根室市●
斉藤 春市 様/77/光洋町2-20-6/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時30分 ねむろ市民斎場