■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月29日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
江渡 慶子 様/80/屯田10-2/26日死去/葬儀終了
木村 優子 様/76/新川4-12-7-20/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 南6西25 信広寺
倉田 千代 様/104/北32西4/25日死去/葬儀終了
車 慶子 様/70/篠路6-6/26日死去/葬儀終了
坂本 茂美 様/62/新琴似6-6/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前10時 自宅
迫 妙子 様/72/北32西6/26日死去/葬儀終了
髙橋 衛 様/75/北26西17/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ麻生シティホール
竹園 久子 様/98/東茨戸2-2/25日死去/葬儀終了
目黒 日出夫 様/77/北21西8/27日死去/葬儀29日午前9時 公益社中央霊堂

三上 基太郎 様/93/新琴似1-12/25日死去/葬儀終了
​●札幌市東区●
神原 玲子 様/71/本町2-2-5-6/25日死去/葬儀終了
作井 忠也 様/82/東雁来10-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
相馬 克介 様/64/北21東19/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 セレモニーホール青柳
仁木 裕司 様/63/北20東19/26日死去/葬儀終了
畑山 徹 様/64/北40東17/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
小川 和久 様/41/栄通20/23日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
髙橋 富子 様/88/菊水元町9-1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 公益社中央霊堂
丸山 智恵子 様/88/栄通18/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
新井 多惠子 様/64/もみじ台南2/25日死去/葬儀終了
後藤 昭子 様/84/厚別西4-4/26日死去/葬儀終了
菊池 廣 様/89/厚別東5-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
菅原 愛子 様/79/中の島2-7/25日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
竹野 和夫 様/86/里塚3-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
池内 キミ子 様/94/藤野2-9/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
山岡 雪夫 様/80/石山2-5/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
赤木 晃 様/90/二十四軒1-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12
太田 昭郎 様/90/発寒17-3/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎファミリア八軒
大森 美津子 様/87/八軒7東3/26日死去/葬儀終了
神田 松夫 様/80/福井2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
栗田 十久子 様/73/八軒7西10-1-29/21日死去/葬儀終了
三橋 荘裕 様/73/発寒15-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコシティホール札幌西
宮崎 正 様/66/発寒10-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ディアネス札幌
山田 ノブ 様/90/発寒7-4/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
遣田 祥男 様/69/発寒10-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ新川別邸
●札幌市手稲区●
髙橋 節子 様/83/富丘1-3/25日死去/葬儀終了
●江別市●
相澤 敏之 様/66/あさひが丘10/24日死去/葬儀終了
猪股 義雄 様/89/大麻西町28/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
小椋 克之 様/66/大麻高町3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 江別ベルコ会館
小林 梅子 様/89/野幌松並町6-3/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 セレモニーホール円満堂
水野 司 様/64/東野幌町40-3/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 むすめやホール大麻
●恵庭市●
野林 三喜子 様/94/上山口86/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
竹村 澄子 様/86/樽川3-2-67/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
明神 賢子 様/84/茂平沢203/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●新篠津村●
河合 明子 様/70/47線北13/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●小樽市●
佐藤 昌子 様/73/稲穂5-26-1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
佐藤 操 様/92/塩谷4-96/25日死去/葬儀終了
宮田 正幸 様/81/桜5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
​藤巻 正憲 様/71/寒別114/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北5東2 東林寺
●真狩村●
遠藤 靜雄 様/97/桜川133-5/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 セレモニーホールさとう
●岩内町●
丸田 和香 様/83/東山18-1/26日死去/葬儀終了
●伊達市
阿部 恭久 様/77/末永町97-10/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
小林 健次 様/85/洞爺湖温泉町104/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
青地 芳江 様/93/泉町1-11-16/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀ミサ30日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
上野 聰 様/80/日新町2-3-1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
久保田 正信 様/81/川沿町3-8-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ひなぎく斎場糸井ホール
菅野 登志子 様/84/澄川町3-9-8/22日死去/葬儀終了
●白老町●
伊藤 芳江 様/85/萩野313-38/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 白老葬祭川沿ホール
●厚真町●
東 スギ子 様/98/豊沢583/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 上厚真219 厚南会館
黒田 久義 様/88/錦町5/25日死去/葬儀終了
土田 ミヨ 様/91/吉野54/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 京町117 興隆寺
●新ひだか町●
加野 敏子 様/80/三石美野和180/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 さくらセレモニーホール
平木 義夫 様/88/静内旭町1-6-12/25日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
池田 邦夫 様/66/4東17-1-4/25日死去/葬儀終了
工藤 照夫 様/88/鳩が丘3-4-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 公益社メモリアルホール
側瀬 ミツ子 様/101/栗沢町小西153/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30位午前9時30分 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
小林 曻 様/75/東2南6-3-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
岡川 静雄 様/84/南15線西17/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 北町3 誓松寺
●由仁町●
中田 フサ子 様/90/東三川1730/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時30分 三川旭町250 鶴林寺
●夕張市●
大西 ハツノ 様/77/平和1-50/25日死去/葬儀終了
酒井 照昭 様/72/本町5-33/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町6 六丁目集会所
●砂川市●
黒瀬 信勝 様/75/西5北7-1-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 メモワールわしお
齊藤 洋子 様/70/吉野1南7-3-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●妹背牛町●
佐々木 ヨシ 様/94/1区南21町内/26日死去/葬儀終了
●函館市●
浅井 幸子 様/84/日吉町4-7-82/26日死去/葬儀終了
金子 照枝 様/102/富岡町2-37-19/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午後1時 ファミリーホール神山
佐藤 久美子 様/72/陣川町83-117/23日死去/葬儀終了
佐藤 町代 様/85/松風町6-18/26日死去/葬儀終了
髙杉 安司 様/93/万代町1-12/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後1時 高龍寺音羽ホール
田中 トシ 様/90/富岡町3-40-16-205/27日死去/通夜・葬儀30日午後3時 大森町20 大貫寺
中村 孝弘 様/61/富岡町1-52-8/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 平安ホール昭和
藤本 直之 様/80/山の手2-26-13/25日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後2時 弁天町13 弁天町会館
●鹿部町●
松本 信子 様/91/宮浜295-5/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 鹿部201 東光寺
●江差町●
藤島 多賀志 様/64/水堀町34-1/28日死去/葬儀29日午後6時30分 水堀町28 水堀コミュニティセンター
●旭川市●
川上 悟 様/81/末広東1-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ末広シティホール
佐藤 一彦 様/86/末広4-9-10-15/25日死去/葬儀終了
野口 馨 様/93/南4-26/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 旭川ベルコ会館
山﨑 洋子 様/74/東光6-7-5-13/27日死去/葬儀29日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
堺 久代 様/87/朗根内/24日死去/葬儀終了
長澤 里音 様/1/寿町3-3-2/24日死去/葬儀終了
●士別市●
福本 嘉代子 様/92/東3-1-13/26日死去/通夜祭29日午後6時 神葬祭30日午前10時 士別ベルコ会館
●増毛町●
山口 利幸 様/62/暑寒沢448-5/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●留萌市●
渡邉 信行 様/70/千鳥町4-107-13/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
日野沢 越子 様/82/開運2-1-6/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 れんげ堂ファミリーホール
●枝幸町●
森山 さだ 様/97/歌登西町/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 歌登西町 昭康寺
●北見市●
髙買 重雄 様/82/緑ヶ丘2-20-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 いいだ市民斎場
西村 かつ江 様/66/端野町2区45-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 いいだ市民斎場
𠮷田 キヌヱ 様/100/高栄西町3-11-4/24日死去/葬儀終了
●津別町●
真貝 アヤ子 様/88/緑町2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 こうりん斎場
●遠軽町●
四栗 アキノ 様/95/東町3-3-1/25日死去/葬儀終了
●湧別町●
小野 武次 様/90/中湧別北町26-21/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
齊藤 チヱ子 様/84/潮見2-14-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 網走ベルコ会館
●紋別市●
青田 輝智 様/80/幸町1-1-15/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 幸町1 圓満寺
伊藤 敏子 様/78/南が丘町1-2-28/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
黒澤 姫子 様/108/幸町8-1-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 ファミリーホールいずみ
谷村 好江 様/89/花園町6-1-9/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
村澤 フジ子 様/93/西12南18-2/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 西10南18 如来寺
●幕別町●
谷 忍 様/70/札内西町89-1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 公益社中央斎場
●更別村●
山口 順研 様/82/更別南2線92-68/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●本別町●
齊 笑子 様/82/緑町20-3/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 栄町 光仙寺
●釧路市●
一條 節子 様/78/鶴野東5-11-13/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコユアホール釧路西
牧野 英子 様/81/芦野1-27-1/24日死去/葬儀終了
𠮷田 政子 様/88/愛国西4-6-13/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 清華堂桂木ホール
●別海町●
山内 ノリ 様/80/別海216-32/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
佐々木 冷子 様/78/幌萌町625-1-106/26日死去/葬儀終了