■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/4/30 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
後藤 憲治 様/71/南10西20/26日死去/葬儀終了
長谷川 義一 様/89/南22西8/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
阿部 千代子 様/95/篠路6-6/25日死去/葬儀終了
石原 有紀子 様/50/北31西11/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 札幌中央斎場
板橋 光 様/76/屯田9-4/29日死去/告別式1日正午 北三十四条アクセスホール
近藤 六郎 様/92/新琴似6-2/27日死去/葬儀終了
齊藤 昇 様/83/新川5-6-4-13/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
千葉 聖二 様/84/拓北5-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 北海斎場
宮野 均 様/74/新琴似10-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
才川 嘉博 様/63/北51東6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 てんぱん斎場
●札幌市白石区●
大澤 義英 様/86/本通8南/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
織田 弘子 様/81/本通8南/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大島 英子 様/88/厚別東5-3/28日死去/葬儀終了
小野 アヱ 様/96/厚別中央1-4/26日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
浅香 孝子 様/76/月寒中央通6/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
犬丸 則子 様/70/西岡3-4/21日死去/葬儀終了
櫻田 住江子 様/93/中の島2-3/29日死去/通夜1日午後7時30分 告別式2日午前10時 北海斎場
宮村 幸子 様/69/中の島1-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
穗坂 とよみ 様/85/北野4-4/27日死去/葬儀終了
渡邊 房惠 様/92/平岡4-3/27日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小野寺 トシ 様/95/藤野3-11-3-22/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
勝木 八吉 様/92/琴似1-5/25日死去/葬儀終了
半田 百枝 様/97/平和3-7/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
一林 千恵子 様/71/新発寒3-1/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
鈴木 重實 様/87/星置1-4/27日死去/葬儀終了
●江別市●
中村 昭一 様/90/見晴台71/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 北野華苑江別
藤城 キサ 様/91/美原211/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
飯塚 廣子 様/90/青葉2-17-33/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコ千歳シティホール
白石 千代子 様/86/支笏湖温泉番外地/25日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時30分 支笏湖温泉3 市支笏湖市民センター
●北広島市●
池田 邦郎 様/76/松葉町3/28日死去/告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
新田 邦夫 様/86/新富町東1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
新 英二 様/70/大曲南ヶ丘5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
橋場 幸市 様/63/大曲緑ヶ丘7/27日死去/葬儀終了
●当別町●
成田 壽樹 様/67/太美町1695/27日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐藤 順良 様/98/花園1-1-9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 小樽ベルコ会館
佐藤 星治 様/76/石山町12-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 小樽ベルコ会館
渡辺 千枝子 様/86/花園2-4-17/26日死去/葬儀終了
●倶知安町●
大渕 清子 様/92/北1西2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 さとうさくらホール
●蘭越町●
山下 ちどり 様/62/三和141-37/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 蘭越町83 大成寺
●岩内町●
岩脇 正實 様/81/東山3-1/26日死去/葬儀終了
小塚 ひろみ 様/61/宮園230-10/27日死去/葬儀終了
若狹 睦子 様/74/御埼2-8/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 メモリアルホール東山
●共和町●
島田 三郎 様/92/国富17-1/26日死去/葬儀終了
●室蘭市●
橋本 セイ 様/97/中島本町1-18-11/26日死去/葬儀終了
林 幸子 様/81/母恋北町2-3-11/26日死去/葬儀終了
山下 きみ子 様/73/八丁平2-40-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 いしだ市民斎場
●登別市●
洲﨑 邦彦 様/86/登別本町3-5-12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 平成斎場幌別記念ホール
吉田 典子 様/60/栄町3-6-20/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 雲上閣本館
●苫小牧市●
沖中 幸子 様/60/表町3-2-9/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
鹿野 東洋志 様/74/日新町4/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時30分 ファミーユ川沿
羽田 健児 様/59/柏木町2-16-21/25日死去/葬儀終了
藤井 重義 様/92/本町2/26日死去/葬儀終了
●むかわ町●
竹中 ユキ 様/76/駒場111-8-1/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
藤本 敏江 様/79/広富17-14/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
栗野 正作 様/84/静内神森203/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 すえざきセレモニーハウス
●様似町●
川上 マスヱ 様/86/本町3-19/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 いづか会館
●岩見沢市●
佐藤 イデ 様/87/幌向南4-2-238-24/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 岩見沢ベルコ会館
福田 義雄 様/94/7東12-21-28/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 公益社メモリアルホール
山本 亨 様/58/幌向北2-1-595-19/27日死去/告別式30日正午 やすらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
瀨田 省三 様/87/東町8-321-8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●芦別市●
松井 リエ 様/99/北5西1-9-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
岸本 弘子 様/87/桔梗町406-21/23日死去/葬儀終了
木村 正廣 様/72/乃木町3-19/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 平安ホール本通
酒井 福明 様/81/尾札部町705/23日死去/葬儀終了
佐々木 ヨシヱ 様/98/田家町2-1/25日死去/葬儀終了
鈴木 ミイ 様/85/松陰町16-11/26日死去/葬儀終了
土花 喜代治 様/92/本通1-24-5/25日死去/葬儀終了
深浦 美惠子 様/89/日吉町3-26-1-406/28日死去/通夜・葬儀30日午後2時30分 ベルコ函館東シティホール
●森町●
​多田 マツヱ 様/86/森川町274-34/24日死去/葬儀終了
●知内町●
五十嵐 アイ 様/94/元町308-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日正午 元町282 大乗寺
小保内 三鈴 様/58/湯ノ里117-2/26日死去/葬儀終了
●松前町●
菊地 テル 様/87/荒谷181/28日死去/通夜・葬儀1日午後6時 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
宗像 等 様/87/北檜山区西丹羽1286/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
中村 重信 様/86/北檜山区富里137/27日死去/葬儀終了
●旭川市●
石田 カヨ 様/99/春光6-2-5-6/28日死去/葬儀30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
外山 邦夫 様/75/神居4-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコシティホール旭川西
早川 明美 様/58/豊岡13-2-3-14/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
古川 ヌイ 様/92/永山1-1-2-16/26日死去/葬儀終了
松本 清実 様/66/神居町台場561/25日死去/葬儀終了
松浦 信義 様/85/東旭川町米原362/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
吉田 君子 様/96/永山6-6-5-4/23日死去/葬儀終了
●美瑛町●
桑尾 俊樹 様/105/寿町4-2-23/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 旭町1 光明寺
藤田 榮則 様/78/大村村山/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前11時 本町3 大正寺
●東神楽町●
水口 密 様/77/ひじり野北2-1-3-15/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●当麻町●
石川 正夫 様/67/宇園別1区/13日死去/葬儀終了
●愛別町●
大山 チヤ 様/94/金富1670/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 本町4区 混合寺
●上川町●
谷野 秀男 様/82/菊水245-2/28日死去/みたまうつし30日午後6時 告別式1日午前10時 北町 善行寺会館
●中富良野町●
髙木 イヨ 様/103/東6北11/28日死去/通夜30日午前10時 丘町4 祥雲寺
●士別市●
大西 キヨエ 様/105/朝日町中央3796/26日死去/葬儀終了
●下川町●
川井 一一 様/79/班渓2734/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 上名寄 名願寺
●留萌市●
大石 隆夫 様/64/沖見町2-45/26日死去/葬儀終了
鈴木 星子 様/72/大町1-52/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
小澤 梅子 様/88/古丹別177-38/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 古丹別 広円寺
佐々木 勇 様/87/九重1200/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 古丹別 広円寺
●美幌町●
小谷 美智子 様/81/美和19/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 こうりん斎場
松井 マツ子 様/100/仲町1-126-4/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 こうりん斎場なごみ
●網走市●
今 モヨ 様/88/鱒浦74-17/24日死去/葬儀終了
●紋別市●
清久 藤子 様/96/上渚滑町6-54/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 いずみほーる落石斎場
宮田 功雄 様/82/緑町5-20-16/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
髙谷 ミヱ 様/84/宮の森西10-2-21/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
藤田 義治 様/88/西4-3-1-1/27日死去/葬儀終了
●幕別町●
小野島 勇 様/90/札内共栄町38-1/26日死去/葬儀終了
●士幌町●
和田 とみ 様/98/中士幌西2線72/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 士幌西2線167 聖教寺
●鹿追町●
葛西 節子 様/76/仲町4-40/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
横田 花江 様/95/旭町6-7/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 旭町5-6 十一丁目町内会館
●足寄町●
岸田 輝雄 様/90/芽登本町127/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 芽室本町 照覚寺
●厚岸町●
大内 長 様/98/宮園3-5/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 清華堂桂木ホール
佐藤 マツエ 様/96/真栄1-219/26日死去/葬儀終了
●標茶町●
平野 浩和 様/66/中チャンベツ基線45/28日死去/通夜30日午後7時30分 告別式1日午前10時 開運4 瑞龍寺
●根室市●
大津 京 様/93/昭和町1-91/26日死去/葬儀終了
●中標津町●
北川 千榮子 様/82/俵中5-4/28日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時 もりたセレモニーホール