■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年4月1日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
緑川 美代 様/90/宮の森4-5-1-1-307/29日死去/葬儀終了
杉澤 八重子 様/89/南14西8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北海斎場
●札幌市北区●
内山 敏 様/93/屯田7-9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ麻生シティホール
尾中 正昭 様/84/新琴似4-16/31日死去/通夜1日午後7時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
川口 典昭 様/89/屯田3-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 てんぱん斎場
菅原 清江 様/91/あいの里1-3/29日死去/葬儀終了
百々 定雄 様/92/新琴似9-12/28日死去/葬儀終了
芳賀 鉄夫 様/87/太平9-6/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 セレモニーホール青柳青柳
村上 信道 様/90/新琴似6-14/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
森田 征夫 様/74/新川5-1/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岡本 茂夫 様/82/中沼西3-2/31日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
北野 ふさ子 様/83/伏古3-2/28日死去/葬儀終了
柴田 小萩 様/102/北丘珠2-2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
蛭田 修子 様/71/北16東12/31日死去/告別式1日午前9時 厚別区上野幌1-3 本誠寺
●札幌市白石区●
中山 麗子 様/87/栄通10/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 千の杜札幌東分院
吉田 邦明 様/68/東札幌6-3/29日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
浅井 榮作 様/90/厚別西3-1/28日死去/葬儀終了
石川 哲夫 様/90/厚別西1-2/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
石川 ヒナ 様/90/福住1-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 札幌斎場
佐藤 勇 様/79/平岸4-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 白石記念斎場
山木 保 様/87/平岸1-2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北海斎場
●札幌市南区●
佐藤 ユキ 様/96/澄川1-2/29日死去/葬儀終了
盛山 勝郎 様/87/澄川5-8/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
川瀨 嘉純 様/88/八軒5東1/28日死去/葬儀終了
桐澤 勝美 様/98/平和2-2/30日死去/告別式1日午前9時 ファミーユふくい
松田 英敏 様/69/発寒5-7-2-26/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 ファミーユはっさむ
●札幌市手稲区●
尾崎 和子 様/71/富丘3-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ手稲シティホール
木村 秀人 様/74/曙11-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
木村 秀晴 様/87/前田4-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●江別市●
保科 レイ子 様/86/上江別南町31-9/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北野華苑野幌
松田 律子 様/92/弥生町23/29日死去/葬儀終了
●恵庭市●
橋本 ワキ子 様/85/牧場346/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
中川 キヨ 様/89/稲穂町西5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
松田 厚子 様/77/東共栄2-22-13/29日死去/葬儀終了
●小樽市●
浅野 いよ 様/98/緑2/30日死去/前晩パニヒダ1日午後6時 埋葬式2日午前10時 小樽典礼斎場本館
大坂 ミツ 様/93/高島2-14/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 小樽典礼斎場本館
小坂 愛子 様/86/朝里2-3-111/28日死去/葬儀終了
高畠 良作 様/82/星野町14/29日死去/葬儀終了
水谷 弘二 様/90/天神2/28日死去/葬儀終了
●室蘭市●
一戸 光夫 様/80/宮の森4-8-13/28日死去/葬儀終了
小池田 洋子 様/69/高砂町4-19-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 雲上閣メモリアル
三澤 勝男 様/83/知利別町4-30-13/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 ベルコシティホールやわらぎ
吉原 良一 様/68/小橋内町1-2-1/30日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
高柳 サナ 様/95/富士町7-29-1/27日死去/葬儀終了
田邉 衛 様/84/新川町4-48-14/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
渡辺 歩 様/52/元町12-28/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 芙蓉ホール
●苫小牧市●
後藤 博 様/67/明野新町3-17-12/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
田邉 シゲ子 様/93/柏木町3-9-6/28日死去/葬儀終了
山本 芳男 様/83/桜木町3-10-1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
田畑 政子 様/73/末広町2-4-22/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 白老斎場
千葉 志津子 様/71/社台129-28/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 社台92 社台生活館
●岩見沢市●
土田 義男 様/94/東山9-9-14/28日死去/葬儀終了
齊藤 スミヱ 様/98/5東17-50/29日死去/葬儀終了
●月形町●
門脇 リセ 様/82/1056/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 1064-13 町交流センター
●栗山町●
井波 保信 様/71/中里51-80/29日死去/葬儀1日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町
井内 昭夫 様/67/川端1000/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●砂川市●
山内 辰子 様/89/西2北5-1-19/29日死去/葬儀終了
●赤平市●
中井 万恵 様/87/豊丘町3-8/29日死去/葬儀終了
●函館市●
石川 セツ 様/88/桔梗5-18-12/30日死去/通夜1日午後4時30分 告別式2日午後2時 桔梗2 亀葬会館
小川 信幸 様/82/富岡町3-22-6-504/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後2時 ベルコ函館シティホール
小西 信雄 様/79/富岡町2-9-25/21日死去/葬儀終了
笹谷 フミ 様/93/本通1-34-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時30分 平安ホール本通
管原 一夫 様/84/新川町19-16/29日死去/葬儀終了
●七飯町●
本宿 子之介 様/93/本町3-5-17/30日死去/通夜祭1日午後6時 告別祭2日午前11時 平安ホール昭和
●江差町●
長谷 賢治 様/79/愛宕町61/30日死去/通夜・葬儀1日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
笹谷 シヨ 様/87/三ツ谷/26日死去/葬儀終了
●旭川市●
市毛 セイ子 様/86/旭町1-18-2986-19/28日死去/葬儀終了
伊藤 喜代子 様/80/永山7-14-7-15/28日死去/葬儀終了
大場 フミ子 様/83/緑町25-2143-11/29日死去/葬儀終了
岸田 武彦 様/85/末広東2-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ末広シティホール
帰山 正美 様/78/西神楽南17-1-11/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
渋木 千鶴子 様/78/末広東3-3-3-9/25日死去/葬儀終了
原田 シナ 様/93/末広5-2-2-6/28日死去/葬儀終了
三谷 ハナコ 様/101/西神楽1線12/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西神楽南1-2 勝龍寺
諸岡 ミヨ 様/89/南5-25/28日死去/葬儀終了
山﨑 猛 様/69/永山7-7-6-22/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
●当麻町●
松尾 定 様/90/中央6区/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
石井 貞子 様/89/東町18-26/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
佐々木 まさの 様/96/朝日町中央4032/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 士別ベルコ会館
白圡 定夫 様/87/東9-8/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐々木 光留 様/54/風連町北栄町51-40/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●羽幌町●
​和田 武 様/85/天売前浜72/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 ロータスセレモニー
●豊富町●
牧原 正 様/78/仲通2/30日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時30分 東1-2 光寿寺
●稚内市●
南 愛子 様/76/富岡3-3-9/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 れんげ堂中央斎場
●北見市●
金田 秀子 様/89/南仲町3-5-5/27日死去/葬儀終了
佐藤 喜三郎 様/85/美芳町5-7-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北見ベルコ会館
前田 一郎 様/89/錦町178-63/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 いいだ市民斎場
●訓子府町●
三浦 敦子 様/96/旭町42/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
長野 たしこ 様/97/古梅256/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 こうりん斎場
山本 春市 様/92/仲町2-51/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 こうりん斎場
●津別町●
山下 キミ 様/88/共和129/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 幸町65 町民会館
●網走市●
小川 道治 様/77/北9西3/30日死去/みたまうつし1日午後6時 告別式2日午前10時 にいはら斎場
佐藤 梅子 様/90/つくしヶ丘1-9-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 にいはら斎場
●斜里町●
小池 勝市 様/92/ウトロ高原166/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 網走ベルコ会館
●紋別市●
石田 トメ 様/95/小向464-1/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
鴇田 常子 様/96/西21南3-33-7/28日死去/葬儀終了
久田 英行 様/75/西3南24-11/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコセレモニーホール
松田 豊 様/66/東2南26-1-11/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
片桐 さち子 様/71/宝来東町南2-6-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 公益社メモリアルホール
●芽室町●
長瀬 政枝 様/93/西士狩北5線19-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ西シティホール
●幕別町●
後藤 ふみ子 様/93/札内あかしや町59-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコセレモニーホール
●新得町●
藤岡 敬子 様/77/4南7-1/29日死去/葬儀終了
●豊頃町●
中村 コヨ 様/92/大津港町21-2/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
大橋 正弘 様/78/興津5-6-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 清華堂会館
中村 イツ 様/94/鳥取北10-10-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 博善市民斎場
深井 敬子 様/64/春採4-21-6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 青雲台斎場
藤崎 二郎 様/81/美原1-7-16/28日死去/葬儀終了
義達 英子 様/93/米町2-3-9/29日死去/葬儀終了
●釧路町●
久保 幸子 様/63/豊美2-7-4/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 清華堂桂木ホール
中村 定見 様/90/昆布森1-82/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 昆布森3 昆布森漁村センター
●標茶町●
岩渕 昭三 様/90/オソツベツ360-3/30日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時 川上6 憲德寺
●根室市●
辻中 春枝 様/90/曙町3-37/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時30分 ねむろ市民斎場
●別海町●
天神 真樹 様/45/別海旭町396/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 もりたセレモニーホール
●標津町●
北尾 由雄 様/56/北2西2-1-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
太田 正昭 様/72/本町3-1/26日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 本町56 誠諦寺