■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/5/1 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
浅野 忠勝 様/79/宮の森2-2/30日死去/葬儀終了
保木 宏文 様/35/北3西20/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 香華殿札幌斎場
●札幌市北区●
五十嵐 ツナイ 様/78/新川5-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ新川シティホール
今村 邦厚 様/93/北32西2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ麻生シティホール
金丸 節子 様/83/北20西7/24日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 麻生斎場
門脇 厚子 様/63/篠路3-6/28日死去/葬儀終了​
髙橋 繁雄 様/84/屯田11-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 石狩シティホール
平 静江 様/87/北15西3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
牧原 京子 様/84/屯田7-12/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 ベルコ手稲シティホール
村本 富美子 様/92/屯田5-11/27日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石井 秀郎 様/75/伏古4-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
杉田 キミ子 様/95/北51東7/29日死去/葬儀1日午前9時 フェアウェル札幌
棚山 敏子 様/87/北39東18-1-10/28日死去/葬儀終了
柳平 冨美子 様/83/北50東2-2-5-101/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
伊藤 護 様/70/北郷4-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
櫻庭 フミ 様/81/川下1-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
藤原 勝男 様/73/厚別町山本751/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
髙栗 勇 様/80/美園2-8/29日死去/告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
​豊川 良治 様/74/月寒西2-7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 シティホール美園斎場
深草 美代子 様/86/西岡1-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
及川 榮 様/90/清田8-2/28日死去/葬儀終了
岡本 ヱツ 様/84/北野5-2/25日死去/葬儀終了
田中 美津江 様/96/北野3-5/27日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
髙橋 美智雄 様/75/川沿13-2/28日死去/葬儀終了
馬渡 利明 様/71/澄川4-6/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北海斎場
●札幌市西区●
嵐川 史郎 様/79/山の手1-5/27日死去/葬儀終了
荒谷 伊佐雄 様/85/八軒2東2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ北円山ホール
稲川 常 様/88/琴似1-2-1-1-508/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小林 晴明 様/73/前田4-9/29日死去/葬儀終了
●江別市●
遠藤 大司 様/70/対雁115-182/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北三十四条アクセスホール
●千歳市●
川添 智惠子 様/84/自由ヶ丘3-16-10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
樋口 秀喜 様/95/島松寿町1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
須藤 仁二 様/86/若葉町4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
中山 清昭 様/75/花川北3-2/28日死去/葬儀終了
●古平町●
梅内 重雄 様/80/浜町285/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 浜町368 禅源寺
●積丹町●
野宮 敏範 様/72/神岬町18/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 余別町544 余別地区コニュニティセンター
●岩内町●
堀 保子 様/73/宮園63-2/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午後1時 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
大石 廣 様/83/母恋南町5-16-15/30日死去/遷霊祭1日午後6時 発葬祭2日午前10時 室蘭ベルコ会館
宮本 照男 様/77/日の出町1-9-19/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 雲上閣メモリアル
吉村 靜子 様/75/港北町5-120-2/28日死去/告別式1日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
島口 正 様/83/山下町8-43/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
中山 富美子 様/75/白老町竹浦6/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
伊藤 福治 様/87/本町3-66/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 洞爺慈光殿
●豊浦町●
牧野 チエ 様/91/幸町48-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
行夫 誠治 様/74/明野新町3-11-15/27日死去/葬儀終了
菊地 堅一 様/83/澄川町7-7-12/29日死去/告別式1日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
滝沢 和人 様/65/しらかば町1-11-9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
谷山 まさえ 様/86/澄川町5-17-19/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
宮崎 久男 様/82/明徳町2-16-11/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 美原メモリアルホール
●むかわ町●
皆澤 敞子 様/80/美幸4-36/30日死去/前夜式2日午後7時 葬式3日午前10時30分 日高町富川西1 富川福音教会
●日高町●
島田 幸一 様/94/豊郷483-3/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 はなとくセレモニーホール
●岩見沢市●
淡中 たき 様/102/北5西18-2-7/28日死去/葬儀終了
植田 正人 様/63/4東12-5-3/30日死去/前夜祭1日午後6時 告別祭2日午前10時 岩見沢ベルコ会館
古谷 敬子 様/87/幌向南2-1-183-75/27日死去/葬儀終了
●美唄市●
伊達 武雄 様/88/峰延原野2645-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコユアホール美唄
●長沼町●
冨田 健蔵 様/90/9区/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 本町北2 良昭寺
●新十津川町●
星場 淑子 様/87/中央514-7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
内藤 安明 様/71/浦臼第7/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●赤平市●
冨田 洋子 様/81/東文京町2-3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 文京町4 文京生活館
●歌志内市●
浅野 房子 様/89/神威267/25日死去/葬儀終了
佐々木 敏雄 様/86/歌神29/29日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
小玉 サヨ子 様/88/北4西3-6-9/27日死去/葬儀終了
●深川市●
南 壽 様/89/西町13-31/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 太子町6 澄心寺
●妹背牛町●
土井 武 様/90/1区15町内/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 やすらぎホール
●函館市●
澤田 光彦 様/77/上野町9-8/28日死去/通夜・葬儀1日午後5時 平安ホール昭和
中野 幸一 様/83/大森町23-14/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 セレモニーハウス桐花
信田 功 様/86/山の手1-3-13/24日死去/葬儀終了
●北斗市●
池田 百子 様/88/谷地3-2-29/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 平安ホール北斗館
髙田 チエ 様/90/市渡388-3/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後1時 平安ホール昭和
宮下 フジノ 様/93/中野通3-9-16/27日死去/葬儀終了
●森町●
柳谷 眞佐子 様/74/富士見町164-42/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 鷲ノ木町170 霊鷲院
●せたな町●
工藤 トミ 様/85/大成区宮野180-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 自宅
●今金町●
鈴木 ナカ 様/93/美利河229-5/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 自宅
●旭川市●
石川 好子 様/88/南7-23-1976-331/28日死去/葬儀終了
久保 幸子 様/92/南7-26-567-56/27日死去/葬儀終了
品田 玉子 様/89/旭町2-12-98-228/27日死去/葬儀終了
竹内 義胤 様/92/永山7-2-4-10/27日死去/葬儀終了
福島 光則 様/75/末広3-6/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 ベルコ末広シティホール
眞下 弘 様/91/豊岡5-4-1-21/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
横山 秀夫 様/88/末広3-6/25日死去/葬儀終了
渡邊 稔 様/81/東光1-10-7-19/25日死去/葬儀終了
●東神楽町●
柴田 越子 様/85/ひじり野北1-4-3-6/30日死去/終夜祭1日午後6時 葬祭2日午前10時 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
荒谷 義春 様/63/北1-2-5-7-4/28日死去/葬儀終了
●富良野市●
東海林 かつよ 様/94/山部西22線17/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 アシストホールふらの
●上富良野町●
若佐 マサ子 様/96/錦町2-2-28/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西町1 明憲寺
●士別市●
須田 花江 様/97/東山町3210-17/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
荒木 正克 様/73/西10北7-22-19/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西5南2 清満寺
松下 和子 様/90/智恵文16/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 智恵文13 乗船寺
●天塩町●
菅原 庄一 様/80/サラキシ5719/29日死去/通夜1日午後7時30分 告別式2日午前10時 山手通3 寿養寺
龍田 政敏 様/85/川口311/30日死去/通夜1日午後7時30分 告別式2日午前10時 新地通3 願舟寺
●豊富町
安達 容子 様/77/西4-6/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西豊富 担い手会館
●稚内市●
成田 認 様/78/はまなす1-7-19/26日死去/葬儀終了
●枝幸町●
海老名 ツサ 様/84/問牧1039-5/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●北見市●
武田 忠 様/85/とん田西町217-43/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 いいだ市民斎場三輪
古川 徳政 様/71/美芳町9-8-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 いいだ市民斎場
●訓子府町●
相馬 チヨ 様/92/福野96/30日死去/葬儀1日午前10時 いいだ市民斎場
●美幌町●
澤田 リヨ子 様/85/東2南2-1-13/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 こうりん斎場
●遠軽町●
関東 國子 様/82/生田原安国56/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 たかはしセレモニーホール
●帯広市●
田村 峯子 様/88/西21南2-27-19/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 公益社中央斎場
●幕別町●
白木 俊美 様/88/途別228-4/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 公益社中央斎場
●新得町●
大坪 テル子 様/90/2南6-14/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西1南3 新得寺
●足寄町●
大滝 芳次郎 様/88/中矢535/26日死去/葬儀終了
●釧路市●
寺嶋 勝利 様/74/鶴野東4-22-3/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
川原田 光明 様/29/昆布森3-39/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 博善市民斎場
●根室市●
飯島 浩 様/81/曙町2-23-7/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 ベルコシティホール根室
藤井 洋子 様/74/花咲町2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 シティホール美園斎場