■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年5月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 和子 様/86/南3西20/30日死去/葬儀終了
小熊 良昭 様/77/北5西9/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札幌ベルコ会館
種崎 美知子 様/89/北11西23/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
篠原 正枝 様/82/北28西4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
原田 隆 様/71/屯田5-2/30日死去/葬儀終了
原田 優 様/86/北37西6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
井﨑 キシ 様/87/北23東6/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 香華殿札幌東斎場
五十嵐 満 様/54/北19東8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌ベルコ会館
種村 美香 様/54/北25東19-7-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札幌ベルコ会館
田森 昭 様/84/北28東6/30日死去/葬儀終了
中島 アヤ子 様/90/北22東6/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 ウィズハウス北12
中村 篤子 様/78/東雁来12-2-11-13/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 白石中央斎場
松本 俊子 様/69/北7東7/1日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
山口 健治 様/82/東苗穂13-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
佐藤 達也 様/87/東札幌4-2-1-38/30日死去/葬儀終了
佐藤 豊男 様/81/本通16北/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
足立 正行 様/71/上野幌1-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
上島 正雄 様/61/厚別中央1-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
小寺 よび子 様/93/中の島1-11/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 ベルコ平岸シティホール
清野 京子 様/66/月寒東3-18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 公益社南郷斎場
菅原 誠 様/93/豊平3-1/30日死去/葬儀終了
内藤 義親 様/77/平岸4-14/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
木村 ヨシヱ 様/97/平岡2-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 むすめやホール平岸
佐々木 幹司 様/85/真栄1-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
姉﨑 俊夫 様/102/南沢6-4/30日死去/葬儀終了
髙木 長芳 様/85/南沢2-3/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ファミーユ川沿
竹内 靜江 様/81/川沿12-1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコユアホール平岸
野村 恵 様/34/藤野1-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
山畠 功司 様/73/北ノ沢9/1日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
上坂 與𠮷 様/89/発寒5-5/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
齊藤 隆平 様/93/星置2-5/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ていね北海斎場
千葉 裕 様/68/前田9-9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
渡辺 勲 様/75/前田6-12/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ウィズハウス手稲

●江別市●
坂本 シヅヱ 様/99/野幌寿町45-16/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日正午 北野華苑野幌
冨山 千枝子 様/79/ゆめみ野南町26/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 メモリアホール厚別
内藤 和幸 様/70/上江別419-5/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
加藤 リヱ子 様/66/自由ヶ丘3-20-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 千歳葬殿
●恵庭市●
藤井 彌須男 様/72/島松本町1-13-17/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
矢野 保治 様/87/恵み野北3/30日死去/葬儀終了
●北広島市●
伊藤 富治雄 様/77/西の里東3-14-5/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
沖中 幸子 様/59/稲穂町東5/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
児玉 晋一 様/55/虹ヶ丘1/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 手稲区手稲本町2-3 兼正寺会館
●当別町●
工藤 悦子 様/89/春日町95/30日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 ベルコ麻生シティホール

●小樽市●
奥村 和子 様/86/桜4-7-13/23日死去/葬儀終了
川端 恵美子 様/79/清水町22-30/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
北楯 隆 様/83/幸4-13-23/30日死去/葬儀終了
桜井 英子 様/88/春香町364/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 春香町329 春香会館
中村 美恵子 様/84/花園4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 小樽典礼斎場本館
布施 和子 様/91/入船4-34-8/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 小樽ベルコ会館
細川 隆良 様/68/新光3-12-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 小樽典礼斎場本館
美濃 千代松 様/89/幸3-22-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 小樽典礼斎場本館
村岡 勝子 様/84/塩谷2-22-20/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
北野 京子 様/80/南10西1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 セレモニーホールさとう
●島牧村●
藤井 紀隆 様/83/泊2-4/30日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 永豊町41 村生活改善センター 
●室蘭市●
岩根 千枝子 様/90/中島町3-38-5/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
須郷 香代子 様/81/日の出町2-30-13/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 いしだ市民斎場
●登別市●
本間 豊治 様/78/栄町4-26-4/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 雲上閣メモリアル
●伊達市●
阿部 博壽 様/93/旭町27-34/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 芙蓉ホール
陰山 清美 様/87/梅本町30-14/30日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
伊藤 實 様/88/三光町2-7-12/28日死去/葬儀終了
加藤 美惠子 様/86/高丘8-6/29日死去/葬儀終了
●白老町●
大友 君子 様/86/虎杖浜73-33/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 登別斎場

●安平町●
山田 尚孝 様/79/早来栄町165-4/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●むかわ町●
鳴海 光雄 様/97/穂別81-38/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 穂別84 梅渓寺
●平取町●
鍋澤 保 様/81/紫雲古津126-12/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
鹿嶋 忠 様/78/静内春立201/19日死去/告別式4日午前10時 さくらセレモニーホール
●浦河町●
熊谷 キイ 様/87/緑町103-1/1日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前10時 緑町103 天理教浦河町分教会
●岩見沢市●
池田 雅男 様/87/北2西12/30日死去/葬儀終了
野呂 孝 様/79/朝日町33-60/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
水内 智恵子 様/74/松風3-205/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 セレモニーおおた
●夕張市●
町端 唱子 様/61/末広2/29日死去/葬儀終了

●赤平市●
伊藤 京子 様/80/平岸東町3-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 平岸新光町5 浄光寺
●芦別市●
橋本 正治 様/85/南1東2-2-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
村田 チヨ 様/92/北2西2-10-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
池田 克男 様/80/弁才町43/28日死去/葬儀終了
小野寺 タキ 様/87/桔梗1-4-54/29日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午後2時 平安ホール昭和
熊谷 豊彦 様/79/尾札部町294/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 平安ホール湯の川
久我 悦郎 様/41/大森町22-16/20日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前11時 平安ホール白雲殿
大和 秀彦 様/88/富岡町2-25-5/1日死去/葬儀式3日午前10時 本町29 函館相生教会
●北斗市●
佐々木 浩三 様/76/東浜2-33-21/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後2時30分 平安ホール北斗館
森本 ムツ子 様/78/本郷2-7-2-206/27日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐藤 富士郎 様/77/緑町2-13-11/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後0時30分 平安ホール白雲殿
●八雲町●
石川 テル 様/90/相生町59/29日死去/葬儀終了
澤田 キリ子 様/83/三杉町25-45/1日死去/通夜3日午後5時30分 告別式4日午前11時 セレモニア八雲典礼ホール
長谷川 房江 様/89/野田生273-11/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●
工藤 慶子 様/84/元町24/28日死去/葬儀終了
●松前町●
川森 さつき 様/92/荒谷156/2日死去/通夜・葬儀5日午後6時 ラストメモリーうらさと
木下 キミ子 様/78/福山318-2/1日死去/通夜・葬儀4日午後6時 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
新川 キク 様/99/滝瀬369-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 元町310 長徳寺

●旭川市●
植田 キクヨ 様/103/末広5-7-3-2/30日死去/葬儀終了
金平 正 様/88/高砂台3-2-16/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
佐野 久雄 様/82/東光9-9-1-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
下川 修一 様/88/南3-21-1975-129/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 4-21 誓願寺
高橋 睦 様/71/旭町1-15-688-204/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 旭川公益社北斎場
舘下 ツヨ子 様/90/神楽岡10-8-5-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 旭川ベルコ会館
田村 ツル子 様/86/末広2-8-8-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前8時30分 ベルコ末広シティホール
茅原 信行 様/85/末広4-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ末広シティホール
辻 忠昭 様/91/9-20-1959-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
中西 敏雄 様/95/新富1-1-1-25/27日死去/葬儀終了
畠山 武 様/89/宮町1-4-8-18/30日死去/葬儀終了
畠山 信広 様/64/3-12-986-42/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
細坪 春信 様/83/永山4-10-2-25/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
渡邊 貞行 様/77/神楽岡11-6-2-26/29日死去/葬儀終了
渡辺 宗成 様/94/神楽岡6-6-5-12/30日死去/葬儀終了

●上川町●
村部 忠道 様/79/新光町/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
​京極 咊津子 様/87/末広町24-22/30日死去/葬儀終了
●上富良野町●
藤森 覺 様/84/東11北19/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東8北18 東中会館

●士別市●
大條 勇 様/88/西4-4-384-28/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 士別ベルコ会館
栗永 由美子 様/53/西4-5-2-10/28日死去/葬儀終了
中谷 ヱミ子 様/92/東山町3210-16/1日死去/葬儀3日午前9時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐々木 アイ子 様/92/東6南2-58-41/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西5南1 東照寺
高濵 年雄 様/95/西11南10/30日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●
川西 哲治 様/71/千鳥町2-6-176/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀ミサ4日午前10時 宮園町1 カトリック留萌教会
木下 和子 様/90/栄町2-6-15/28日死去/葬儀終了
●稚内市●
鎌田 康弘 様/65/宗谷岬1-25/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時30分 れんげ堂中央斎場
●北見市●
小山田 正 様/70/高栄西町6-6-3-306/30日死去/葬儀終了
菅原 英夫 様/92/中ノ島町4-8-10/1日死去/葬儀終了
竹口 清太郎 様/89/中央三輪6-436-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 いいだ市民斎場
吉田 富蔵 様/93/西富町4-8-24/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 北見ファミリーホール
●美幌町●
加藤 靜枝 様/92/稲美89-21/30日死去/葬儀終了

●津別町●
小原 静雄 様/84/共和40/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 緑町8 仏願寺
●遠軽町●
木村 勝司 様/70/西町2-7-25/30日死去/葬儀終了
●湧別町●
仲 正晴 様/86/錦町185-1-391/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時30分 計呂地 計呂地地区活性化センター
●網走市●
加藤 哲昭 様/79/駒場南2-7-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 にいはら斎場
●大空町●
阿部 秀治 様/67/東藻琴533-6/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 網走ベルコ会館
阿部 ヨシ 様/99/女満別住吉402-6/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 女満別東1-4 弘明寺
●帯広市●
今野 恵美子 様/80/東2南5-19-1/28日死去/葬儀終了
小林 雅範 様/81/東3南17-14/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 公益社中央斎場
佐藤 成行 様/96/東1北1-4/30日死去/葬儀終了
田村 多美子 様/93/西22南4-12-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 ベルコセレモニーホール
野中 シマ 様/92/西9北6-2-5/30日死去/葬儀終了
吉田 フミ 様/91/東8南14-1-4/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前8時 西10南17 帯広はなやみどりホール
横山 節夫 様/76/西21南3/26日死去/葬儀終了
 
●足寄町●
木村 ハナヨ 様/91/旭町2-22/29日死去/葬儀終了
松尾 重次郎 様/80/旭町2-38/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西町6 照経寺
●釧路市●
川崎 光信 様/82/鳥取大通3-19-20/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路ベルコ会館
小林 英司 様/80/大町6-1-7/30日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 清華堂会館
内藤 愛子 様/86/鶴丘16/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 博善市民斎場
畑山 フサ 様/95/寿2-1-8/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路ベルコ会館
●白糠町●
関 陽翔 様/3/西1南1-1-13/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東3南1 瑞英寺