■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/5/4 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
池田 明 様/84/南13西12/27日死去/葬儀終了
寺沢 房子 様/81/南12西10/1日死去/通夜4日午後8時 告別式5日午後8時 白石区中央1-5 白石中央福祉会館
●札幌市北区●
中山 コト 様/91/北39西3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 麻生斎場
福士 紀 様/68/新琴似9-2-1-1/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
川端 正仁 様/81/伏古8-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
青木 一徳 様/62/東札幌5-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
王子 克己 様/63/中央3-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 白石中央斎場
●札幌市豊平区●
水島 勉 様/81/中の島1-7-1-1-509/28日死去/葬儀4日午後1時 ベルコ函館シティホール
八島 宏 様/88/月寒東1-15/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
山本 和子 様/91/月寒東3-19/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市清田区●
荒虫 栄子 様/75/里塚1-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
浅野 福子 様/88/定山渓579-3/1日死去/葬儀終了
伊藤 峰雄 様/77/石山1-2-4-50/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 札幌中央斎場
川村 利子 様/76/澄川2-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
金澤 勲 様/81/平和2-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
平田 つよ子 様/84/稲穂4-7/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 ファミーユいなほ
山﨑 美和子 様/90/前田8-15/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
山田 君子 様/90/見晴台107/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
湯藤 昇 様/83/元町25/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北野華苑野幌
●恵庭市●
小倉 とめ子 様/77/福住町2-9-1/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
折居 律顯 様/86/花川南1-3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 石狩記念斎場
●仁木町●
小賀野 隆一 様/84/北町6-42/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 中道すずらんホール
中川 龍太郎 様/26/南町4-10/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 服部斎場
●岩内町●
​田中 弘子 様/83/大浜37-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
桶谷 良美 様/86/絵鞆町1-11-17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本町1 慈心院本館
境 フミ 様/87/柏木町52-18/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
佐藤 美智子 様/87/常盤町4-39-5/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
生田目 克彦 様/70/光洋町2-3-16/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●日高町●
種本 雅夫 様/70/富川北3-5-1/2日死去/告別式5日午前10時 石狩記念斎場
室野 房子 様/93/富川南5-2-10/30日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
荒木 俊子 様/97/三石西端92-8/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 さくらセレモニーホール
●浦河町●
平田 和敬 様/80/常盤町62-1/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 さとう中央ホール
山崎 齊 様/86/堺町西2-15-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 さとう中央ホール
●岩見沢市●
小荒井 典子 様/79/駒園8-3-1-G317/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 志文町301 オガタふれあいホール
楠 數男 様/86/上幌向町399-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
佐々木 隆雄 様/66/11西4-2-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
遠山 恭子 様/87/朝日町33-31/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
吉田 明美 様/48/大和3-5-7-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●美唄市●
合田 孝子 様/88/東6南2-6-19/2日死去/招魂式4日午後6時 発葬式5日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
杉本 騰 様/86/峰延町東/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
長嶋 忠男 様/76/角田125-1/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 角田157 農村環境改善センター
前田 裕子 様/73/中央3-27/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 松風2 永禅寺
●南幌町●
山田 フジ 様/86/西町1-3-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 北町3 誓松寺
●滝川市●
鈴木 修一 様/68/朝日町西4-7-8/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
辻村 美智子 様/63/江部乙町東10-765-21/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
石山 正秋 様/80/北6西3-16-67/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
小澤 哲 様/93/開西町2-5-48/2日死去/告別式4日午前9時 やすらぎホール
齊藤 秋枝 様/97/納内町2-3-40/30日死去/葬儀終了
●函館市●
岩山 ミエ 様/88/昭和4-40-7/30日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後1時 平安ホール昭和
小路 武男 様/86/戸倉町34-11/1日死去/通夜・告別式4日午後6時 平安ホール湯の川
佐々木 均 様/57/東山町182-137/30日死去/葬儀終了
髙岡 幸子 様/78/千代台町28-19/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後1時 平安ホール本通
●七飯町●
五十嵐 ナカ 様/94/大川4-6-28/2日死去/通夜・葬儀4日午後6時 函館ベルコ会館
米田 若子 様/85/本町2-5-2/2日死去/通夜の祈り4日午後6時 葬送・告別式5日午前10時 ベルコ函館シティホール
●せたな町●
髙橋 クニ子 様/84/大成区長磯108/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 大成区長磯168 長磯生活改善センター
●旭川市●
髙木 冨已子 様/98/新富2-1-10-3/2日死去/通夜式4日午後6時 
髙橋 京子 様/70/末広3-4-10-15/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
千代 たまこ 様/95/東旭川北2-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
村上 ちとみ 様/100/春光5-9/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
村田 井サ 様/85/北門町15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ川端シティホール
●中富良野町●
山中 武 様/84/南町5-41/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 アシストホールふらの
●和寒町●
田中 宇𠮷 様/89/西町196/1日死去/みたまうつしの儀4日午後6時 士別ベルコ会館
●剣淵町●
今 利智子 様/82/仲町26-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 仲町 神龍寺
●名寄市●
大川 ミツコ 様/87/東2北8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
山内 智子 様/59/北町25-41/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●留萌市●
能登 良夫 様/84/高砂町2-2-3/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●幌延町●
高田 富雄 様/72/幌延105/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
坂本 郁子 様/69/声問3-32-6/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 声問5 大徳寺
並川 照子 様/91/港4-8-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
今井 映子 様/82/南町3-4-4/19日死去/葬儀終了
●清里町●
石井 惣一 様/70/向陽73/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
松下 春美 様/83/女満別西5-4-1-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 こうりん斎場
●興部町●
山田 松野 様/95/本町/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
長谷川 善一 様/38/西16北1-18-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 公益社市民斎場
●音更町●
脇坂 忠男 様/91/大通13-1/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
小縣 とめ 様/87/中伏古3線23/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西2-3 法運寺
●釧路市●
加藤 繁夫 様/84/大楽毛南3-3-27/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコユアホール釧路西
山内 きみ枝 様/86/浜町4-29/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 清華堂桂木ホール
横掘 文子 様/94/武佐1-17-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●根室市●
庄子 悦子 様/69/宝林町3-43-1/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 セレモニーホール平和
●中標津町●
松尾 智江 様/79/東11南7-6/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時30分 もりたセレモニーホール