■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/5/6 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
桑原 輝彦 様/72/南2西12/24日死去/葬儀終了
前田 清美 様/66/南8西21/4日死去/​通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 白石記念斎場
三上 愼吾 様/63/南13西23/1日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
関 和雄 様/79/新琴似3-2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
野村 スギ 様/97/新琴似9-13/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
遠藤 ミサヲ 様/99/北7東7/2日死去/葬儀終了
岡田 浩次 様/63/東苗穂15-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 セレモニーホール青柳
後藤 芳江 様/85/北17東4/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコユアホール苗穂
●札幌市白石区●
小林 謙太 様/21/栄通21/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
日笠 勇 様/80/もみじ台北4/2日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿部 テル子 様/89/西岡4-3-6-43/1日死去/葬儀終了
池田 良己 様/77/福住3-8/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 博善斎場
多田 康治 様/82/西岡1-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ清田シティホール
三浦 多佳子 様/69/月寒東2-18/2日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
里見 学 様/51/澄川5-5/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市手稲区●
宮川 繁子 様/63/稲穂1-6/3日死去/葬儀終了
●江別市●
佐藤 喜代美 様/85/見晴台32/1日死去/葬儀終了
原田 ミヨ 様/90/緑町東2-45/3日死去/葬儀終了
宮本 一雄 様/85/大麻北町519/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 恵庭市南島松27 本誓寺
山田 シマ子 様/100/豊幌482/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
坂元 正光 様/70/桜木4-12-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
井上 清一 様/87/大町3/1日死去/葬儀終了
●北広島市●
新田 儀昭 様/72/大曲緑ヶ丘2/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
熊谷 孝 様/83/花川北3-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 石狩シティホール
野口 榮子 様/84/花川南2-2/4日死去/葬儀終了
羽田 クニ 様/94/花川南9-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
江端 ヒデコ 様/97/住ノ江1/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
太田 カツ 様/87/高島4-8-31/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 小樽ベルコ会館
豊嶋 美和子 様/60/長橋3-14-25/3日死去/葬儀終了
●倶知安町●
木村 サト 様/93/北4東5/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 セレモニーホールさとう
八尾 幸子 様/67/北6西5-3-212/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
安河内 由美子 様/78/日出554-16/5日死去/前夜式6日午後6時 告別式7日午前10時 余市町黒川町1-17 日本基督教団余市教会
中山 貞治 様/88/大谷272/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●室蘭市●
住友 茂男 様/82/宮の森町3-1-45/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 雲上閣メモリアル
●登別市●
中田 芳松 様/83/鷲別町5-19-6/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
小熊 勝美 様/92/末永町125-33/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 伊達斎場やすらぎ
田中 勇作 様/84/東有珠町204-50/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
菊地 見三 様/92/幸町78/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 船見町84 法性寺
●苫小牧市●
稲見 行男 様/81/美園町1-4-14/1日死去/葬儀終了
上野 裕治 様/63/錦岡573-150/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 美原メモリアルホール
金本 瑞夫 様/85/住吉町1-10-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコシティホール苫小牧東
小林 泰己 様/80/三光町5-21-61/2日死去/葬儀終了
風早 修身 様/82/光洋町3-13-48/2日死去/葬儀終了
●浦河町●
山角 静香 様/67/向別394/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 さとう中央ホール
●岩見沢市●
新開 一也 様/75/美園7-8-4-2/3日死去/葬儀終了
小友 節子 様/67/栗沢町最上2-63/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 栗沢町本町143 浄光寺
山崎 フサ 様/91/南町9-4-2-2/3日死去/葬儀終了
●三笠市●
吉田 ミツヱ 様/99/萱野196-15/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
小野寺 フヂヱ 様/91/中村町南/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
菊地 美智子 様/84/南清水沢3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 セレモニーホール円満堂
●滝川市●
𫝆井 定利 様/94/大町3-3-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 花月町1 三浦華園別館セレモニーホール
●砂川市●
亀谷 時子 様/90/西1北12-1-52/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 メモワールわしお
佐藤 忠 様/83/空知太西5-7-2-4/1日死去/葬儀終了
村山 史人 様/46/西3北4-1-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 樺戸セレモニーホール
●北竜町●
石橋 幸子 様/84/岩村53-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
青木 綾子 様/47/湯川町2-20-19/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 ベルコ函館東シティホール
大田 操 様/95/昭和1-10-9/3日死去/通夜・告別式6日午後5時 平安ホール昭和
小原 ヨシエ 様/96/東山3-14-14/29日死去/葬儀終了
小島 勇 様/80/美原5-14-7/4日死去/通夜・葬儀6日午後5時 美原博善斎場
齋藤 レイ子 様/84/中島町38-1/30日死去/葬儀終了
品田 芳輝 様/89/昭和4-28-1/3日死去/葬儀終了
辻 悦雄 様/82/八幡町7-12/3日死去/葬儀終了
山形 明 様/76/宝来町14-9/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 ベルコ函館シティホール
渡邉 一夫 様/94/神山町246-1/1日死去/葬儀終了
●北斗市●
渡邊 姫子 様/83/市渡921-39/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前11時 平安ホール北斗館
●七飯町●
飯田 惠子 様/66/鳴川5-15-19/3日死去/葬儀終了
小笠原 直人 様/63/大川10-7-7/30日死去/葬儀終了
佐藤 惠子 様/90/大川5-9-21/2日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午後2時 赤坂中央斎場
濵田 慶子 様/84/大中山3-300-4/1日死去/葬儀終了
●森町●
坂本 達巳 様/67/砂原西4-183-12/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 砂原西4 慈光寺
●松前町●
坂本 安太郎 様/83/荒谷165/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時 ラストメモリーうらさと
●今金町●
伊藤 隆雄 様/89/田代316/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 今金82 法林寺
津田 キミ 様/99/神丘215-26/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前11時 今金281 西部百年館
●旭川市●
上原 ミサヲ 様/96/東光9-6-1-17/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
大友 真一郎 様/73/東旭川北2-5/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
奥泉 勇夫 様/76/春光6-2-11-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 永山8-1 弘善社中央斎場
​河上 キヨ子 様/91/豊岡4-10-5-14/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
武内 忠雄 様/89/春光台2-2-4-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
中山 操 様/91/南6-17-4-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 旭川ベルコ会館
西野目 文雄 様/64/末広2-10-7-14/4日死去/みたまうつし6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
星野 寶 様/95/西御料2-2-2-4/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時30分 旭川ベルコ会館
●愛別町●
川崎 きよ子 様/92/北町248-38/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●富良野市●
五十嵐 ミツ子 様/88/末広町11-15/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ふらのベルコ会館
●留萌市●
遠藤 秀夫 様/76/五十嵐町1-4-26/3日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
能任 つる子 様/97/中央1-4-13/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 れんげ堂中央斎場
●訓子府町●
市村 敏子 様/87/若富町125/3日死去/葬儀終了
●美幌町●
大津 愛子 様/82/稲美105/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●網走市●
阿保 孝治 様/80/北9西2-7/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場
及川 順治 様/86/二見ヶ岡31-26/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場
今 美枝 様/90/藻琴161-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
丸井 佯子 様/76/青葉町29-2/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●紋別市●
東 二郎 様/66/北浜町2-1-23/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 大山町2 いずみほーる
阿部 勲 様/63/緑町3-6-8/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 大山町2 いずみほーる
鳥谷 キミエ 様/97/大山町1/30日死去/葬儀終了
●雄武町●
舘山 ノブコ 様/83/元沢木/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前9時 沢木 正法寺
●帯広市●
工藤 斌 様/77/西13南6-2-2/28日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 公益社中央斎場
佐々木 次子 様/98/西20南3-38-8/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 ベルコ西シティホール
三好 カッ子 様/75/東9南13-1-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 公益社中央斎場
矢島 政夫 様/86/西24南3-43-3/27日死去/葬儀終了
●音更町●
大場 清子 様/88/中音更西6線13/4日死去/告別式6日午前9時30分 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
井上 眞砂子 様/66/旭町6-21-136/30日死去/葬儀終了
●本別町●
竹澤 茂 様/64/北4-6-10/2日死去/葬儀終了
●釧路市●
阿部 清子 様/89/桜ヶ岡2-19-7/30日死去/葬儀終了
粟野 二郎 様/80/阿寒町中央2-16-11/4日死去/前夜祭6日午後6時 発葬祭7日午前10時 博善市民斎場
小山内 悦子 様/70/阿寒町阿寒湖温泉3-3-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路葬儀社斎場
影山 三郎 様/78/鳥取北9-5-21/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路ベルコ会館
佐藤 勇吉 様/78/武佐1-26-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 博善市民斎場
松尾 一史 様/64/鳥取北4-6-11/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 まるきファミリーホール
●浜中町●
内藤 英昭 様/89/姉別北3線137/3日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●弟子屈町●
見澤 憲政 様/91/川湯温泉2-3-14/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 川湯温泉5 慈光寺
●別海町●
小島 信之 様/73/別海川上町15/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 別海常盤町54 随法寺