■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/5/8 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
末永 敏郎 様/71/南11西7/3日死去/葬儀終了
宮入 ツユ 様/84/宮の森4-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
池田 和子 様/86/北27西14/6日死去/葬儀終了
獅子原 ゐくい 様/85/新琴似10-14-8-16/4日死去/葬儀終了
砂田 康敏 様/76/西茨戸1-1/6日死去/告別式8日午前10時 ベルコ麻生シティホール
中里 守 様/86/新琴似6-5/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
鍋城 美代子 様/61/麻生町4/2日死去/葬儀終了
牧 雅信 様/71/麻布町1/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
成田 ユキ 様/86/北48東18/4日死去/葬儀終了
森 力 様/94/北10東8/6日死去/葬儀終了
米川 鉄雄 様/84/東苗穂14-3/4日死去/告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
岩城 嘉昭 様/75/南郷通14南/5日死去/葬儀終了
大野 昭夫 様/87/菊水3-5/5日死去/告別式8日午前9時 白石中央斎場
門 俊明 様/84/栄通19/3日死去/葬儀終了
芝木 将治 様/79/東札幌4-6/5日死去/告別式8日午前9時 白石中央斎場
杉木 哲夫 様/85/本郷通13北/5日死去/葬儀終了
髙階 真一 様/71/北郷5-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 白石記念斎場
千德 キミ子 様/80/本郷通8北/6日死去/告別式8日午前10時 白石記念斎場
前川 正 様/83/菊水3-5/7日死去/栄通11 六本木プラザ
●札幌市厚別区●
田中 徹三 様/83/厚別中央5-2/6日死去/告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
宮野 經子 様/86/上野幌3-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
柏村 一郎 様/100/平岸2-1/5日死去/葬儀終了
境谷 アイ子 様/85/豊平6-6/5日死去/告別式8日午前10時 北海斎場
柴田 チカノ 様/99/豊平8-8/6日死去/告別式8日午前10時 シティホール美園斎場
多田 勉 様/81/西岡4-14/5日死去/葬儀終了
中濱 義朗 様/86/平岸3-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
井馬 美喜子 様/85/清田3-1/1日死去/葬儀終了
勝崎 昭八 様/86/有明25/6日死去/告別式8日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市南区●
伊関 忠 様/92/藤野4-4/5日死去/葬儀終了
河村 泰子 様/83/川沿5-3/26日死去/葬儀終了
​小林 勝治 様/73/澄川1-3/6日死去/葬儀8日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
今野 喜美江 様/95/澄川5-6/6日死去/告別式8日午前9時 ベルコ平岸シティホール
澁谷 ハツヱ 様/96/石山2-2/6日死去/告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
野澤 儀男 様/82/川沿7-2/6日死去/告別式8日午前10時 博善斎場
本間 武 様/70/石山3-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
松谷 アイ 様/93/澄川3-4/3日死去/葬儀終了
松山 佳永子 様/89/川沿8-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
赤川 直孝 様/85/発寒9-13-1-1-1107/4日死去/葬儀終了
髙野 耕一 様/83/山の手2-7/4日死去/葬儀終了
星 さつき 様/59/八軒2東1/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小野 昌夫 様/90/手稲本町1-2/5日死去/告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
沢口 久子 様/92/富丘4-6/6日死去/告別式8日午前10時 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
池田 常雄 様/92/大麻泉町17/1日死去/葬儀終了
​小倉 フミ 様/95/篠津782-1/6日死去/葬儀8日午前10時 北野華苑野幌
勝木 正佳 様/39/大麻新町21/3日死去/葬儀終了
中橋 キヨ子 様/76/あけぼの町12/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
榊原 武雄 様/88/栄町5-24/5日死去/葬儀8日午前10時 橋爪斎苑
●恵庭市●
青木 みさ子 様/89/島松東町1/4日死去/葬儀終了
伊藤 直衛 様/80/駒場町4-8-12/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 香華殿恵庭斎場
小舘 ミツ子 様/88/黄金北3-20-13/5日死去/告別式8日午前10時 ウィズハウス恵庭
丸山 光子 様/78/駒場町1-12-1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
河部 宮子 様/74/青葉町1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
田邊 みき子 様/97/北進町1-2-1/5日死去/葬儀終了
●小樽市●
金内 マサエ 様/94/末広町14-3/6日死去/葬儀8日午前10時 小樽典礼斎場本館
川村 萬里子 様/72/塩谷2-13-11/4日死去/葬儀終了
齊藤 平悦 様/97/新光1/4日死去/葬儀終了
●倶知安町●
木村 敏廣 様/90/北3東1-17/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 八幡476 倶知安神社
藤田 信子 様/74/南4東5-1-21/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 セレモニーホールさとう
●京極町●
菊地 明 様/85/京極750/5日死去/告別式8日午前8時 倶知安町高砂219-1 セレモニーようてい
●室蘭市●
工藤 辰美 様/89/本輪西町5-4-18/4日死去/葬儀終了
佐々木 富昭 様/54/日の出町1-9-6/3日死去/葬儀終了
丸子 重治 様/88/八丁平2-21-9/5日死去/葬儀8日午前9時 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
結城 正幸 様/74/若生町17-1/6日死去/葬儀8日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
松田 賢一 様/63/幸内31/5日死去/告別式8日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
末永 ミツ 様/87/大原45/6日死去/告別式8日午前10時 財田35 徳浄寺
●苫小牧市●
岩佐 代志ゑ 様/97/糸井149-80/5日死去/告別式8日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
大沼 清一 様/92/春日町2-17-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
菊地 幸一 様/79/明徳町3-12-7/3日死去/葬儀終了
西村 ミヨ子 様/88/花園町4-4-17/4日死去/葬儀終了
渡邊 照子 様/90/北光町2-14-10/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
大浦 愛子 様/87/北吉原527/5日死去/葬儀8日午前10時 白老斎場
河名 一男 様/88/竹浦181-586/4日死去/葬儀終了
須田 孝 様/74/北吉原469-85/5日死去/葬儀8日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●厚真町●
髙木 信弘 様/92/上厚真212/6日死去/葬儀8日午前10時 上厚真219 厚南会館
●日高町●
堀江 ヒサヱ 様/92/厚賀町196-23/6日死去/葬儀8日午前10時 厚賀町186 弘専寺
●新ひだか町●
武部 俊秀 様/81/静内神森95-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 すえざきセレモニーハウス
●様似町●
小川 キミ 様/92/西町8/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 大通1 いづか会館
斉藤 ハル 様/100/鵜苫53-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 いづか会館
●月形町●
髙松 壽美 様/89/当別原野417-9/5日死去/告別式8日午前10時 1064-13 町交流センター
●美唄市●
長尾 京子 様/73/進徳町東4-14/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコユアホール美唄
松本 喜光 様/81/光珠内町1区/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
高瀨 操 様/77/中央4-188/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 角田216 弘清寺
●長沼町●
中島 久男 様/79/西2線北16/6日死去/告別式8日午前9時 セレモニーおおた
●滝川市●
藤森 初美 様/82/幸町4/5日死去/葬儀終了
●砂川市●
佐々木 正 様/92/吉野3南3-2-4-28/3日死去/葬儀終了
●新十津川町●
岩沢 竹二郎 様/92/総進1293-2/6日死去/告別式8日午前10時 滝川ベルコ会館本館
大西 寛樹 様/49/中央12-78/3日死去/葬儀終了
●浦臼町●
河本 郁治 様/87/浦臼第1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●上砂川町●
山口 淺夫 様/81/東鶉北3-3-1-4-23/4日死去/葬儀終了
●赤平市●
中村 忠章 様/89/百戸町東1-29/5日死去/告別式8日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
瀧澤 満子 様/102/野花南町1000/5日死去/葬儀8日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●深川市●
中村 トシ 様/92/納内町3-1-5/6日死去/告別式8日午前10時 やすらぎホール
●北竜町●
杉本 幸一郎 様/88/三谷28-1/6日死去/葬儀8日午前10時 和10 町公民館
●沼田町●
亀村 好江 様/87/南1-3-5-27/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 共成389 正見寺
●函館市●
秋山 松壽 様/89/北美原2-7-18/1日死去/葬儀終了
石川 稔 様/72/乃木町3-20/4日死去/葬儀終了
五味澤 吉末 様/89/宇賀浦町17-16/30日死去/葬儀終了
野呂 満 様/76/桔梗4-18-6/26日死去/葬儀終了
古田 義政 様/94/美原1-37-24/5日死去/葬儀終了
三浦 ウメ 様/98/広野町6-404-12/3日死去/葬儀終了
水木 サダ 様/98/西桔梗町746-3/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 平安ホール昭和
●北斗市●
伏見 正 様/84/公園通1-12-5/3日死去/葬儀終了
吉川 スミ 様/92/茂辺地2-1-12/2日死去/葬儀終了
●森町●
海谷 保 様/85/港町74-5/5日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午後1時 本町122 プラザ武蔵
山口 アサヱ 様/99/港町147/5日死去/通夜・告別式8日午後6時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●木古内町●
澤口 司 様/87/札苅63-1/4日死去/葬儀終了
●江差町●
石田 英夫 様/83/茂尻町61/28日死去/葬儀終了
深見 正二 様/90/緑丘27/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
加藤 正子 様/70/瀬棚区三本杉16-1/5日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
金子 利子 様/83/大成区久遠311-73/5日死去/葬儀終了
●旭川市●
井川 三四子 様/94/神楽1-7-5-12/4日死去/葬儀終了
石川 雅夫 様/84/永山北2-11-20-35/5日死去/葬儀終了
大須賀 真由美 様/63/永山8-9-10-9/4日死去/葬儀終了
大原 克之 様/73/豊岡11-3-3-6/4日死去/葬儀終了
古川 ユキ 様/98/豊岡5-2-6-19/24日死去/葬儀終了
桝井 靜江 様/99/忠和1-5-2-6/27日死去/葬儀終了
村山 與四郎 様/67/5-23-2197/27日死去/葬儀終了
●東神楽町●
畑中 眞太郎 様/78/八千代ヶ岡5線北7丙48/3日死去/葬儀終了
●上富良野町●
野田 隆道 様/69/宮町2-1-15/27日死去/葬儀終了
村上 しづ子 様/94/泉町1-4-14/6日死去/葬儀8日午前10時 中富良野町丘町2 弘照寺
●士別市●
岡崎 マツヱ 様/78/西3-5-3-6/4日死去/葬儀終了
●名寄市●
笹原 俊男 様/80/西7南5/5日死去/葬儀8日午前10時 エーランドホールはせがわ
佐野 靜子 様/91/大通南11/3日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
神成 正子 様/62/鴛泊本泊/5日死去/葬儀8日午前10時 鴛泊本泊 本泊自治会館
●枝幸町●
松尾 和司 様/67/歌登東町/6日死去/通夜祭9日午後7時 本葬祭10日午前10時 歌登西町 歌登文化会館
●北見市●
佐藤 スミ 様/96/相内町102/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 いいだ市民斎場三輪
竹内 ミヨ 様/94/中ノ島町4-8-13/5日死去/葬儀終了
南 アヤ子 様/87/桂町4-175-18/5日死去/葬儀8日午前10時 いいだ市民斎場
●訓子府町●
石川 光惠 様/94/駒里89-1/5日死去/葬儀8日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
千葉 昌美 様/80/三橋2-14-7/4日死去/葬儀終了
原田 光男 様/76/稲美100-148/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 こうりん斎場
●遠軽町●
熊澤 キク 様/94/生田原159-34/6日死去/葬儀8日午前10時 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
宮島 京子 様/83/錦町260/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 たかはし斎場ゆうべつ
●清里町
辻井 道子 様/81/札弦町13/6日死去/告別式8日午前9時 札弦町26 札弦センター
●小清水町●
村上 忠義 様/89/止別595/5日死去/葬儀8日午前9時 網走ベルコ会館
●紋別市●
遠藤 七郎 様/87/緑町5-16-11/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
鈴木 英一 様/88/西21南2-21-18/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 東3南5 本願寺
山岸 年雄 様/84/西8南26-27/4日死去/告別式8日午前9時 公益社中央斎場
●音更町●
髙島 廣行 様/95/大通12-9/6日死去/告別式8日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
髙山 正志 様/78/東6-7-1-94/6日死去/葬儀終了
山口 孝平 様/76/東9-8-3-3/6日死去/告別式8日午前10時 ベルコ西シティホール
●幕別町●
中田 優子 様/79/糠内611-2/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 糠内251 糠内コミュニティセンター
●浦幌町●
山田 幸雄 様/64/朝日94-1/6日死去/告別式8日午前10時 本町64 浄福寺
●釧路市●
岩谷 昭子 様/57/若竹町10-23/5日死去/葬儀終了
荻野 千代 様/94/桜田10線59/4日死去/葬儀終了
門脇 幸子 様/81/愛国東3-9-26/6日死去/葬儀8日午前10時 釧路ベルコ会館
佐々木 幸太郎 様/68/新川町17-631/4日死去/葬儀終了
能登 圭子 様/65/貝塚4-9-5/29日死去/葬儀終了

●厚岸町●
桝田 茂 様/86/山の手3-31/4日死去/葬儀終了
●中標津町●
湊 晃 様/81/東9北10/2日死去/葬儀終了
●別海町●
池吹 俊春 様/63/本別海2-51/28日死去/葬儀9日午後6時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール