■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年5月9日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
五十嵐 俊一 様/73/南17西12/5日死去/葬儀終了
川口 忠三 様/98/南20西11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 札幌中央斎場
宮岸 黎子 様/86/円山西町4-7-35/7日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
右近 光子 様/70/屯田2-4/7日死去/通夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
​大方 紀代子 様/73/あいの里3-9/7日死去/葬儀終了
木村 武司 様/85/屯田2-5/6日死去/葬儀終了
関 クマ 様/97/新琴似3-5/6日死去/葬儀終了
瀧口 隆士 様/80/麻生町6/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ新川シティホール
吉田 榮 様/88/屯田3-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
小林 玉子 様/86/本町2-3/6日死去/葬儀終了
斉藤 悦夫 様/77/北28東14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
寺田 敏美 様/80/北49東10-4-11/6日死去/葬儀終了
成田 俊一 様/69/苗穂町9/7日死去/葬儀終了
濵 進 様/82/東雁来8-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
山縣 律子 様/71/北14東8/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
坂本 綾子 様/45/菊水6-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
辻元 眞由美 様/58/厚別中央3-4/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
中條 千代枝 様/88/上野幌1-6/7日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
田中 タマヱ 様/73/月寒東5-18/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
藤本 和正 様/79/西岡4-7/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
廣嶋 幸子 様/89/美しが丘2-3-4-7/6日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 信夫 様/89/川沿6-3/6日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れ会10日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
柴田 勇雄 様/89/真駒内上町5/5日死去/葬儀終了
野口 安之 様/83/石山2-7/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
福家 和孝 様/88/中ノ沢3/5日死去/葬儀終了
伏見 トキ 様/94/川沿1-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
三上 起弘 様/84/真駒内緑町2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
浅山 スミ 様/94/平和3-7/6日死去/葬儀終了
観野 秀翁 様/90/西野4-8/6日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
池田 幸恵 様/74/西宮の沢5-2/7日死去/通夜9日午後7時30分 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
工藤 テチ 様/80/前田8-15/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
横尾 志津子 様/72/富丘3-7-6-5/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 ていね北海斎場
●江別市●
造田 トシ子 様/90/文京台15-1/4日死去/葬儀終了
●千歳市●
森糸 ヨシ 様/98/幸町2-4-1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 千歳葬殿
●北広島市●
藤木 英子 様/85/西の里北2/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
松田 浩三 様/65/生振334/6日死去/葬儀終了
南 妙子 様/86/花川南8-2/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
岡島 和惠 様/68/錦町1091/4日死去/葬儀終了
髙橋 春美 様/74/茂平沢78/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
加藤 勝 様/39/赤岩1-9-226/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 小樽ベルコ会館
白畑 福藏 様/95/祝津3-178/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 小樽典礼斎場本館
髙木 與一郎 様/101/新光3-16-22/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
古村 誠一 様/58/奥沢4-11-29/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時30分 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
藤田 敬子 様/69/蘭越町大谷27/6日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
山田 ミヨ子 様/98/本通107-6/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 さとうさくらホール
●蘭越町●
福岡 スミ 様/92/大谷246-6/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 大谷287 法誓寺
●余市町●
平野 芳市 様/93/富沢町6-78/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 服部斎場
●古平町●
山﨑 ヤナ 様/97/入船町1/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 小樽ベルコ会館
●岩内町●
宮下 妙子 様/91/大浜67-2/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午後1時 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
川池 司朗 様/76/柏木町26-4/5日死去/葬儀終了
鈴木 正三 様/95/東町4-9-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 雲上閣メモリアル
清野 まさ子 様/78/寿町2-4-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市● 
澤渡 富子 様/80/新生町4-50-55/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 登別ベルコ会館
鮱名 勝男 様/76/幌別町8-11/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
江口 雅男 様/77/舟岡町144-6/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
香川 ミツ 様/90/上長和町192-6/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 長和町536 興禅寺
加藤 由子 様/75/長和町685/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
平吹 雅一 様/58/舟岡町322-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
小野寺 あき 様/98/入江190-166/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
村上 泰道 様/41/大原160-8/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 洞爺慈光殿
山本 清 様/90/洞爺湖温泉109/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 洞爺湖温泉142 とうや湖コミュニティセンター
●苫小牧市●
岩佐 武雄 様/83/山手町2-5-19/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
水野 ユキヱ 様/91/柳町4-19-25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
入江 茂子 様/96/北吉原84-94/6日死去/葬儀終了
大内 八千枝 様/93/竹浦196-1/4日死去/葬儀終了
鉄砲 ミヱ 様/93/竹浦181-529/6日死去/葬儀終了
平泉 幸男 様/70/末広町4-10-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
上島 やす子 様/96/静内青柳町2-2-24/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時30分 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
山岡 憬 様/79/5東13/6日死去/葬儀終了
吉澤 廣子 様/76/日の出台8-9-17/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
坂井 孫和 様/90/共和237/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 角田157 農村環境改善センター
中野 一雄 様/89/錦4-40/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 中央3 光明寺
●夕張市●
追木 てるみ 様/96/清水沢清陵町63/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
鈴木 チサ 様/83/朝日町東1-9-15/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 メモワールわしお
和歌 勇 様/76/黄金町東2-2-25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
長尾 幸男 様/91/空知太西1-3-5-17/4日死去/葬儀終了
樋郡 阿也子 様/66/空知太西6-6-2-13/4日死去/葬儀終了
南部 孝広 様/53/西1南1-1-6/1日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 メモワールわしお
●赤平市●
禎島 ルリ子 様/53/豊栄町3-41/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●深川市●
梅澤 英美 様/85/3-4/30日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前10時 3-4 大龍寺
●函館市●
掛端 さい子 様/85/宮前町25-11/2日死去/葬儀終了
木村 雪枝 様/91/富岡町1-26-12/5日死去/葬儀終了
佐々木 キクエ 様/88/昭和町22-27/6日死去/葬儀終了
菅原 栄子 様/69/昭和町78-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 石ざきホール七重浜
橘 淳子 様/57/根崎町257-3/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後1時 平安ホール白雲殿
西谷 由彦 様/71/石川町260-21/7日死去/遷霊の儀9日午後6時 告別之儀10日午後1時 平安ホール昭和
吉村 惠子 様/81/千歳町26-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後3時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
佐藤 耕司 様/84/大中山2-15-18/6日死去/葬儀終了
●八雲町●
大坪 光生 様/82/三杉町2-8/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
小原 正義 様/98/東雲町40/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
髙橋 良 様/85/双葉60/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午後1時 双葉394 双葉振興会館
●福島町●
阿部 ケイ 様/93/白符157/5日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 白符565-1 白符ふれあいセンター
加藤 勝美 様/76/千軒243-4/7日死去/通夜・告別式10日午後6時 千軒288 活性化センターあづまーる

●上ノ国町●
布施 カツ 様/102/上ノ国207/6日死去/葬儀終了
●旭川市●
小川 正雄 様/85/西神楽3線7/3日死去/葬儀終了
小野寺 美代子 様/63/東光4-7/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ東光シティホール
加藤 セツヨ 様/99/神居町共栄300-3/5日死去/葬儀終了
神原 耕治 様/62/東8-2-2-4/3日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
酒井 五郎 様/84/新富2-2-9-23/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 5-19 願成寺
真田 忠孝 様/89/永山7-14/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
髙垣 明 様/83/豊岡6-1-5-32/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
谷口 正利 様/93/春光台4-4/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
田村 辰雄 様/88/東旭川町忠別580-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
妻沼 鬼子夫 様/80/神楽岡3-4-3-12/6日死去/葬儀終了
新山 福治 様/90/春光台1-5-1-24/6日死去/葬儀終了
温井 敬 様/77/東光3-6/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
橋本 保蔵 様/83/永山3-18-4-4/6日死去/葬儀終了
廣川 とも 様/95/南が丘2-1-15/3日死去/葬儀終了
森岡 忠雄 様/76/東鷹栖東1-4-637-136/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 長田葬祭セレモニーホール
●鷹栖町●
角谷 浩子 様/78/15線4/5日死去/葬儀終了
●比布町●
三木 洋子 様/84/東町3-7-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
内村 セン 様/104/栄町1-18/5日死去/葬儀終了
●中富良野町●
高瀬 ミヨ子 様/88/旭町1-10/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
岩間 重子 様/86/本町5-8-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 栄町3 専誠寺
●名寄市●
吉川 慶子 様/89/大通南4-4-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西5南1 浄覚寺
●増毛町●
菊池 葵 様/78/南畠中町3-164-5/3日死去/葬儀終了
●苫前町●
能登 光春 様/63/旭115-2/5日死去/葬儀終了
福井 龍行 様/78/力昼644-2/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 ロータスセレモニー
●天塩町●
深山 須津 様/89/海岸通6-7-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 新地通3 願舟寺
●稚内市●
早﨑 優子 様/85/沼川/7日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時30分 むとう市民斎場
●利尻町●
飯田 数江 様/90/沓形神居/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前11時 沓形神居 神居第二自治会館
●中頓別町●
内田 光子 様/100/中頓別183/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中頓別 聖福寺
●北見市●
近藤 光子 様/93/無加川町429-12/5日死去/葬儀終了
●美幌町●
佐藤 千代子 様/98/西2南3-1-1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 こうりん斎場
●津別町●
藤井 良子 様/89/旭町75-25/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 緑町8 仏願寺
●佐呂間町●
鹿又 好江 様/93/宮前町110-36/6日死去/葬儀終了
●網走市●
中西 ミサヲ 様/91/能取43-7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
黒宮 義信 様/101/川上140/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 川上132 川上公民館
●清里町●
安藤 利充 様/84/羽衣町39-173/5日死去/葬儀終了
●紋別市●
大野 ミドリ 様/88/渚滑町5-17-10/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
土屋 薫 様/90/緑ヶ丘/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町 大霊寺
●滝上町●
有田 文子 様/95/滝美町/5日死去/葬儀終了
●雄武町●
佐藤 義昭 様/72/青葉/8日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 栄町 満徳寺
●帯広市●
石鍋 博幸 様/68/柏林台北町3-1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 西12北1 コブシ会会館
伊藤 悦子 様/79/西6南23-15-1/6日死去/葬儀終了
伊藤 裕 様/74/西4南10-43-25/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 ベルコセレモニーホール
稲船 満 様/85/西17南4-44-17/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 公益社メモリアルホール
●音更町●
村山 サナエ 様/94/新通12-5/29日死去/葬儀終了
●中札内村●
竹田 芳秋 様/63/東戸蔦東5線138-7/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 ベルコセレモニーホール
●広尾町●
吉田 咲子 様/83/音調津4-3/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 音調津 音調津総合センター
●釧路市●
小野寺 勇 様/81/春採7-20-13/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ釧路シティホール
佐々木 秀夫 様/70/鳥取北10-21-33/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 釧路ベルコ会館
舘山 慶子 様/81/新橋大通3-2-171/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路ベルコ会館
武田 惠美子 様/71/愛国東4-15-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 清華堂桂木ホール
細谷 マサノ 様/97/南大通5-2-21/6日死去/葬儀終了
松原 良子 様/84/芦野1-16-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
勝又 サヨ 様/89/新開4-97/7日死去/パニヒダ9日午後6時 埋葬式10日午前10時 釧路市富士見2 釧路ハリストス正教会
田中 滿智子 様/77/新開1-11/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 釧路市東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●浜中町●
髙橋 ヤヱ 様/91/霧多布西4-1-60/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 霧多布東3-1 真勝寺
●弟子屈町●
河上 テル 様/107/屈斜路/4日死去/葬儀終了
●根室市●
大塚 キミ 様/92/駒場町3-20-124/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 ねむろ市民斎場