■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/5/10 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
井澤 宏 様/76/南5西25/7日死去/葬儀終了
寺嶋 昭代 様/87/屯田2-4/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市北区●
小野 日出子 様/60/北39東9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
小里 ミツ 様/92/北24東3/9日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前10時 セレモニーホール青柳
越谷 玲子 様/84/北26東13/8日死去/告別式10日午前10時 篠路5-10 龍雲寺昇龍殿
佐藤 弘美 様/81/北12東7/7日死去/告別式10日午前10時 フェアウェル札幌
滝野 欣二 様/74/北18東21/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 札幌ベルコ会館
森 瑛子 様/84/中沼2-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市白石区●
青木 聰和 様/82/栄通13/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
斉藤 浩 様/59/豊平7-7-3-21-205/8日死去/通夜・葬儀10日午後5時 熊石館平町22 蓮華寺
松永 清子 様/92/平岸2-14/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市南区●
岩田 啓子 様/87/藤野4-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
佐々木 弘子 様/80/石山1-7/5日死去/葬儀終了
盛合 忠男 様/84/藤野2-1/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
荻野 興紀 様/78/八軒8西10-6-20/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ディアネス札幌
小森 弘子 様/84/西野10-7/23日死去/葬儀終了
髙松 三郎 様/77/福井6/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●
小野﨑 初夫 様/86/手稲本町3-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
草野 勝雄 様/75/曙4-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
水留 修 様/78/曙11-2-5-3/1日死去/葬儀終了
●江別市●
五十嵐 弘晴 様/80/大麻園町17-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
今野 糸子 様/80/北陽5-4-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 千歳葬殿
●北広島市●
髙野 美雪 様/51/大曲柏葉1/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 清田区北野3-5 円楽寺
●小樽市●
本前 裕子 様/62/最上1-26-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 小樽典礼斎場本館
●登別市●
中原 廣明 様/68/桜木町1-20-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 登別ベルコ会館
藤田 楜 様/81/登別東町2-4-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 登別東町2 了英寺
三浦 義信 様/78/新生町5-33-47/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
新関 定夫 様/84/山下町138-47/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時30分 伊達斎場やすらぎ
日野 睦雄 様/77/元町44-24/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
廣瀨 秀正 様/86/滝之町423/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
勝見 友昌 様/78/音羽町2-12-12/30日死去/葬儀終了
川崎 順子 様/56/元中野町4-5-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
小松 恵三 様/83/三光町3-18-13/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 ハナ子 様/75/澄川町2-5-21/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
中村 照子 様/87/桜木町2-18-6/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後0時30分 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
菅上 セツ 様/87/緑丘3-7-27/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後0時30分 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
野澤 時男 様/89/早来源武28-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 遠浅125 遠浅公民館
●岩見沢市●
増子 トヨコ 様/84/5東17-15-1/9日死去/告別式10日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●月形町●
植松 美惠子 様/85/当別原野417-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
城田 美津子 様/74/西3南5-4-27/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 美唄公益社市民斎場
●浦臼町●
井川 富雄 様/100/晩生内第3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午後1時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●深川市●
梶 ハナヨ 様/101/7-6-27/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 5-8 教證寺
●沼田町●
山岸 敏子 様/68/旭町3-3-41/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
上田 トヨ 様/103/大澗町54/8日死去/通夜・葬儀11日午後5時 大澗町146 尻岸内会館
大谷 敏明 様/73/本通3-6-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 平安ホール昭和
小笠原 明敏 様/76/古川町201-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 ベルコ函館東シティホール 
白田 善治 様/72/東川町6-12/7日死去/葬儀終了
柏 アイ子 様/80/富岡町2-13-13/3日死去/葬儀終了
鎌田 為昭 様/87/駒場町3-31/4日死去/葬儀終了
佐川 富男 様/67/元町25-5/29日死去/葬儀終了
佐藤 健作 様/92/五稜郭町35-12/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 函館ベルコ会館
三上 幸則 様/67/宝来町19-7/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
山谷 美恵子 様/75/高丘町41-12/8日死去/通夜・葬儀10日午後3時 神山1 ファミリーホール神山
渡部 乃婦恵 様/85/宮前町7-15/7日死去/通夜・告別式10日午後6時 函館ベルコ会館
●北斗市●
原田 俊夫 様/90/七重浜2-4-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後2時 石ざきホール七重浜
●八雲町●
鳴海 公平 様/82/黒岩12/7日死去/葬儀終了
●松前町●
髙橋 勇 様/79/江良433/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 江良425 パートナーシップランドいさりび
●今金町●
池田 常誓 様/70/田代372-10/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
石塚 進 様/87/緑が丘東4-3-6-12/30日死去/葬儀終了
角谷 惠津子 様/88/南4-26-497/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 旭川ベルコ会館
近藤 健一 様/88/7-24-357-19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
齋藤 寛 様/70/東6-1-4-8/8日死去/前夜祭10日午後6時30分 葬場祭11日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
●愛別町●
島川 マツエ 様/82/南町459-9/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 ベルコ永山シティホール
清水 千鶴 様/89/本町191/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
●上富良野町●
多湖 博志 様/48/旭町1-4-3/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
村上 昇 様/76/西7南10-28-41/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
二宮 公 様/73/東2北7-6/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西1北4 光願寺
●留萌市●
小山 好美 様/63/千鳥町4-114-41/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
佐々木 禮子 様/82/南町3-4/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
松村 榮光 様/80/港5-7-11/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
石井 幸一 様/85/上仁頃58/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 いいだ市民斎場
井上 みさを 様/92/豊地564/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 いいだ市民斎場
●津別町●
菊地 貞弘 様/86/共和21-40/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
杉山 清春 様/84/2条通北8-1-36/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 たかはしセレモニーホール
途中 義子 様/91/南町3-4-315/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 たかはし斎場
●紋別市●
志田 キク 様/85/小向171/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 大山町2 いずみほーる
平沢 朋美 様/48/南が丘町7-13-19/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 ファミリーホールいずみ
●興部町●
十河 八重子 様/77/秋里/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 栄町 興隆寺
●帯広市●
髙田 光 様/88/基松町西1線7/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 大正町基線60 光心寺
山崎 冨美江 様/92/西20南4-24-15/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 ベルコ西シティホール

●音更町●
大野 小枝子 様/74/十勝川温泉北10-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 幕別町札内豊町 義教寺
●釧路市●
菊地 俊雄 様/84/興津2-1-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 博善市民斎場
野上 政惠 様/93/緑ケ岡5-33-8/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ釧路シティホール
古川 ツサ 様/86/白樺台1-21-233/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ釧路シティホール
渡部 正三 様/78/新富士町4-1-7/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 博善市民斎場
●根室市●
千葉 一男 様/84/曙町1-12/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時30分 自宅
●別海町●
工藤 信芳 様/75/別海142-32/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 セレモニーホールべつかい