■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/5/11 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
増田 秀光 様/91/南14西13/4日死去/葬儀終了
工藤 正子 様/73/北2東12/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 札幌ベルコ会館
持田 龍男 様/75/宮の森4-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北4西28 円照寺
●札幌市北区●
髙橋 弥一 様/91/北33西7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ麻生シティホール
田口 幸則 様/74/屯田2-3/4日死去/葬儀終了
宮川 隈 様/94/新琴似7-14/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
皆松 忠雄 様/75/西茨戸1-1/9日死去/葬儀終了
横山 英治 様/49/屯田4-4-5-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大山 佐登司 様/74/北丘珠5-3/6日死去/葬儀終了
佐々木 キミ子 様/93/東雁来9-1/8日死去/葬儀終了
寺口 伸夫 様/57/北44東1/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 ベルコ麻生シティホール
八巻 トシ 様/89/北38東16/7日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
須藤 久美 様/42/菊水元町8-2/9日死去/葬儀11日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
髙橋 正 様/82/栄通18/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
菊地 トシ子 様/82/月寒東3-19/7日死去/葬儀終了
本田 けい子 様/69/平岸3-9-1-28/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 むすめやホール平岸
成田 多枝子 様/73/月寒東1-19/10日死去/偲ぶ会11日午後6時 お別れ会12日午前10時 ファミーユ月寒
●札幌市清田区●
小野 忠弘 様/87/北野6-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
中居 明廣 様/76/北野5-3-4-10/8日死去/葬儀終了
廣田 武夫 様/90/平岡9-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 白石記念斎場別館
●札幌市南区●
貞永 千恵子 様/84/南35西10/8日死去/葬儀終了
竹林 久 様/90/真駒内緑町1/8日死去/葬儀終了
藤原 長二郎 様/86/川沿1-2/9日死去/告別式11日午前10時 シティホール美園斎場
●札幌市西区●
阿部 トミヲ 様/94/西野5-4/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
大磯 貞雄 様/86/平和2-7/9日死去/葬儀終了
尾形 一彦 様/60/発寒9-13/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
山本 スミヱ 様/87/宮の沢1-4/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大橋 キヨ子 様/94/前田5-8-2-1-211/8日死去/葬儀終了
長谷川 孝史 様/90/前田2-7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 石狩記念斎場
盛 篤 様/74/西宮の沢4-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
海﨑 郁子 様/66/大麻沢町1/8日死去/葬儀11日午前10時 メモリアホール江別中央
山下 芙美子 様/86/元江別本町7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
今井 フヂ 様/95/信濃2/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
板摺 三千男 様/82/恵み野東6/5日死去/葬儀終了
神﨑 ナツ 様/93/黄金中央1-4-3/7日死去/葬儀終了
砂田 喜與志 様/85/恵み野西1-12-8/3日死去/葬儀終了
田原 和子 様/77/住吉町3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 香華殿恵庭斎場
水林 由忠 様/86/黄金南4/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 黄金南5 花恵家族斎場沙羅
●北広島市●
髙橋 真知子 様/68/希望ヶ丘4/8日死去/葬儀終了
横山 昭二 様/90/大曲緑ヶ丘5/7日死去/葬儀終了
●石狩市●
五十嵐 直行 様/70/花川南5-4/7日死去/葬儀終了
●小樽市●
加茂 有公 様/86/最上2-25-11/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコシティホール小樽西
髙橋 祥哲 様/45/住ノ江2-3-4/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 小樽ベルコ会館
田中 昭雄 様/74/塩谷2-14-9/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 小樽ベルコ会館
鶴田 延子 様/86/松ヶ枝1-6-5/8日死去/葬儀終了
野村 桂子 様/91/緑1-23-8/4日死去/本葬儀12日午後2時 緑1-23 直行寺
本間 ケイ子 様/80/桜2-30-32/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
三ツ江 匡弘 様/53/花園2-9-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
木村 榮子 様/91/南3東1-17-4/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 セレモニーホールようてい
●留寿都村●
藤田 成穂 様/74/留寿都78/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 留寿都118 全宗寺
●余市町●
友利 求 様/90/豊丘町1356/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 服部斎場
●仁木町●
滝本 ケイ子 様/77/北町7-8-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中道すずらんホール
●岩内町●
齊藤 典子 様/66/大浜69-5/9日死去/葬儀11日午前9時 共和町老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
三浦 ミコ 様/99/矢追町135-1/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 新栄町144 法界寺
●室蘭市●
磯嶋 敏春 様/81/東町4-23-10/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 慈心院本館
中島谷 唯男 様/83/寿町2-26-5/7日死去/葬儀終了
西村 博 様/89/知利別町1-7-2/6日死去/葬儀終了
羽入 茂 様/84/東町2-23-26/10日死去/通夜祭11日午後6時 告別式12日午前10時 雲上閣メモリアル
森島 君子 様/86/母恋北町2-5-10/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
志茂 章 様/77/桜木町4-1-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 登別ベルコ会館
三浦 悦子 様/79/鷲別町3-9-7/9日死去/通夜11日午後7時30分 告別式12日正午 いしだ市民斎場
●伊達市●
小泉 ちのい 様/96/南黄金町48-19/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
石井 博美 様/68/有珠の沢町5-16-1/9日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
加藤 良三 様/79/樽前137/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 美原メモリアルホール
佐藤 精一 様/79/新開町6-2-3/10日死去/遷霊祭12日午後6時 告別式13日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 正則 様/89/花園町4-8-17/7日死去/葬儀終了
藤枝 ひで子 様/91/三光町5-9-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
松坂 忠義 様/93/錦町1-1-4/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ひなぎく斎場糸井ホール
米山 ミツ 様/87/澄川町6-2-5/8日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
永井 美佐子 様/70/静内柏台10-19/27日死去/葬儀終了
●えりも町●
小川 忠之 様/80/新浜117-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 村上斎場えりも
​●岩見沢市●
関根 フジヱ 様/92/御茶の水町257/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 公益社メモリアルホール
●南幌町●
石川 クニコ 様/92/中央1-6-4/7日死去/葬儀終了
嶋田 愛子 様/88/南19線西22/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 北野華苑野幌
●滝川市●
竹内 美喜三 様/89/江部乙町東12-13-16/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 いけだセレモニーホール
雪田 恵史 様/52/江部乙町西12-6-18/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
金山 良昭 様/83/西7北15-37-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 メモワールわしお
菅野 光男 様/75/西1南8-1-5/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 メモワールわしお
●新十津川町●
北村 弘 様/84/中央69-60/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央68 光台寺
●奈井江町●
三谷 光顯 様/80/南町5区/8日死去/葬儀終了
●赤平市●
横岡 仲一 様/92/茂尻中央町南4-18/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
北山 作太郎 様/98/4-3-16/7日死去/葬儀終了
●函館市●
板橋 みゆき 様/52/美原2-38-30/5日死去/葬儀終了
一箭 和子 様/61/東山町144-283/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時 平安ホール昭和
浦 厳 様/88/田家町10-13-908/8日死去/通夜・葬儀11日午後5時30分 ベルコ函館シティホール
片井 雄一 様/76/美原4-12-22/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 赤坂中央斎場
小鹿 チエ 様/87/尾札部町868/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 平安ホール白雲殿
佐々木 トシ 様/87/神山1-29-12/2日死去/葬儀終了
島﨑 トシ 様/93/日吉町3-5-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 平安ホール本通
関﨑 キミヱ 様/87/榎本町26-30/4日死去/葬儀終了
●森町●
青山 キヨ 様/83/砂原6-19-51/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時30分 砂原4 定規寺
●長万部町●
佐藤 澄子 様/70/長万部415-36/8日死去/葬儀終了
●松前町●
阿部 一男 様/64/大沢100/9日死去/通夜・葬儀11日午後5時 ラストメモリーうらさと
今 せつ 様/85/白神456/7日死去/葬儀終了
村本 浅吉 様/84/大津163-6/6日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
佐藤 トワ 様/96/相生405/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 鶉町255 鶉地区多目的研修センター
●旭川市●
荒木関 為子 様/90/3-12右5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀ミサ12日午前9時30分 カトリック旭川五条教会
奥山 啓一郎 様/86/豊岡1-6-3-2/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 旭川ベルコ会館 
川村 ヤス子 様/94/末広5-1-1-12/7日死去/葬儀終了
木村 仁志 様/46/緑が丘3-2/4日死去/葬儀終了
​熊谷 芳松 様/80/忠和4-4-1-35/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
藏重 町子 様/85/神居4-9-2-5/7日死去/葬儀終了
苗加 美奈子 様/91/末広東1-1-2-12/7日死去/葬儀終了
●美瑛町●
木村 いその 様/99/花園1-4-19/5日死去/葬儀終了
​寺島 政美 様/89/本町1-6-26/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 旭町2 全休寺
●東神楽町●
阿部 常子 様/69/南1西2-8-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北1西1 総合福祉会館
小林 ミネ子 様/71/ひじり野南1-3-5-14/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
●鷹栖町●
湯田 猛 様/41/南1-6-7-6/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
●愛別町●
野澤 フジヱ 様/88/愛別822-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●富良野市●
黒政 タミエ 様/99/北の峰町3-6/7日死去/葬儀終了
●中富良野町●
波塚 耕作 様/93/東1北7/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
伊藤 ツタ子 様/86/多寄町30線西21/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐藤 武雄 様/90/徳田232-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
松原 タメ子 様/89/大通南9/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
畠山 壽義 様/52/末広町3-6-10/4月15日死去/葬儀終了
●稚内市●
齋藤 彌吉 様/80/宝来4-8-20/5日死去/葬儀終了
●枝幸町●
髙橋 義信 様/84/歌登西町/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 歌登西町 昭康寺
平良 ヨシ 様/91/歌登南町403-61/7日死去/葬儀終了
●北見市●
佐藤 富美子 様/86/新生町77-21/8日死去/葬儀終了
細川 キミ子 様/88/相内町285-3/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町●
西森 利温 様/79/柏丘33/9日死去/前夜祭11日午後6時30分 葬場祭12日午前10時 やまだセレモニーホール
松尾 豊 様/78/清住28-3/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 やまだセレモニーホール
●美幌町●
小笹 守一 様/81/豊岡25/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 こうりん斎場
吉田 忠美 様/66/鳥里1-5-17/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 こうりん斎場
●湧別町●
北川 昭雄 様/55/錦町186-16/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 えんがる斎場
山﨑 キミ 様/84/開盛291-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 えんがる斎場
●網走市●
田村 幸 様/87/新町1-5-36/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 にいはら斎場
●紋別市●
石橋 靜子 様/82/落石町3-34-20/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
高橋 たか子 様/91/西11北5-3-17/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 ベルコ西シティホール
●音更町●
明石 光郎 様/84/木野大通東14-7-32/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
篠原 梅子 様/86/泉町3-19-1/30日死去/葬儀終了
●清水町●
武田 悦子 様/84/北4-4-11-3/9日死去/告別式11日午前11時 帯広はなやみどりホール
鳥羽 武雄 様/86/熊牛57/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
伊織 正一 様/83/鳥取北9-5-20/30日死去/葬儀終了
木村 のぶ子 様/93/八雲町東雲町30-8-104/5日死去/葬儀終了
高橋 千綴 様/11/桜ケ岡7-26-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 釧路葬儀社斎場
成田 笑子 様/85/鶴野東2-19-12/7日死去/葬儀終了
安井 ハルヱ 様/95/鳥取大通9-4-23/5日死去/葬儀終了
遊佐 京子 様/76/豊川町15-18/9日死去/告別式11日正午 花園町7 丸和堂会館
●厚岸町●
山口 守秋 様/81/奔渡6-88/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清華堂会館
●弟子屈町●
舘 慎司 様/45/高栄4-6-3-303/7日死去/葬儀終了