■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年5月12日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
江本 幸司 様/64/南4西23/8日死去/葬儀終了
小木曽 浩樹 様/44/南10西9/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 札幌中央斎場
​楠本 香純 様/79/円山西町4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 メモリアホール西野山の手
●札幌市北区●
井上 洋二 様/87/屯田4-1/6日死去/葬儀終了
髙村 清光 様/92/北19西5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 香華殿札幌東斎場
吉川 キヨミ 様/97/太平5-6/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
大野 匠 様/20/東苗穂9-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
岡﨑 裕子 様/57/北31東18/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 セレモニーホール青柳
岡田 カヅエ 様/105/北36東9/8日死去/葬儀終了
神成 治 様/65/北13東12/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ウィズハウス北12
近藤 政明 様/71/北35東5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ麻生シティホール
三浦 るみ 様/58/北8東3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 セレモニーホール青柳
武藤 一二三 様/99/北20東1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
多田 セイ子 様/85/南郷通10南/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 白石記念斎場
當間 京子 様/92/北郷8-8/10日死去/葬儀12日午前10時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
谷村 友昭 様/78/厚別南1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
前田 一男 様/71/厚別東4-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
井上 ゆみ子 様/66/平岸5-12/8日死去/葬儀終了
千田 嘉彦 様/70/旭町3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 白石記念斎場
●札幌市清田区●
山口 信昭 様/78/清田5-1/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
飯田 昭吉 様/85/簾舞3-5/8日死去/葬儀終了
小林 利成 様/79/南32西11/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
菊地 浩子 様/76/西野6-2/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大家 千枝子 様/88/曙2-5/9日死去/葬儀終了
川村 政博 様/68/前田7-6-5-19/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ファミーユ西宮の沢
小林 順一 様/75/前田9-10/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
高橋 猛旨 様/69/新発寒3-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
小林 功 様/81/東野幌本町30/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 江別ベルコ会館
髙山 和子 様/87/野幌町59/9日死去/葬儀終了
田中 美津子 様/84/上江別419/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●北広島市●
松樹 宗子 様/88/北進町1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 香華殿北広島斎場
●石狩市●
安藤 政雄 様/82/花川南4-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 石狩記念斎場
小関 民子 様/79/花川北2-2-53/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
三上 幸雄 様/83/住ノ江2-1-28/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●真狩村●
志村 達夫 様/90/真狩117-35/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 真狩31 徳成寺
●余市町●
大西 ミヨ 様/87/豊丘町1544-5/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 服部斎場
●積丹町●
原子 俊逸 様/65/美国町船澗367/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 美国町小泊72 大覚寺
●室蘭市●
大友 英一 様/52/本輪西町1-2-10/6日死去/葬儀終了
難波 雅博 様/82/中島町3-34-2/6日死去/葬儀終了
三浦 武志 様/73/日の出町3-15-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
越田 明良 様/88/若草町5-4-7/8日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
妻木 政子 様/74/浜町6-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
石澤 定子 様/92/旭町21/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 幸町62 北海寺会館
●苫小牧市●
磯田 整治 様/84/有明町2-7-19/8日死去/葬儀終了
小松 與市郎 様/84/明野新町2-4-7/8日死去/葬儀終了
笹島 正克 様/83/川沿町6-4-18/8日死去/葬儀終了
●むかわ町●
小松 道治 様/61/豊城72/4月17日死去/告別式12日午後3時 福住2 天理教胆振分教会
●日高町●
髙山 春榮 様/88/豊郷70-41/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
山際 政則 様/68/三石美野和609-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 三石本桐 本桐基幹集落センター
●岩見沢市●
上野 敏光 様/61/日の出台1-17-11/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 JAいわみざわセレモニーホール
河原 美惠子 様/87/10西5-20-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩見沢ベルコ会館
竹山 スミ 様/92/9東8-4-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
首藤 行雄 様/86/西2南4-4-16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
村上 碧空 様/17/西町2-4-23/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 いけだセレモニーホール
●砂川市●
谷口 愛子 様/84/西1南7-1-19/10日死去/葬儀終了
●新十津川町●
三谷 政三 様/92/中央69-24/8日死去/葬儀終了
●赤平市●
畑 忠男 様/83/赤平567-1/8日死去/葬儀終了
細矢 修 様/74/錦町3-2/10日死去/告別式12日午前10時 本町3 赤平中央会館
●芦別市●
谷岡 秋雄 様/86/上芦別町94/9日死去/葬儀終了
●沼田町●
菅原 秋雄 様/93/東予1192/10日死去/告別式12日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
荒川 亮輔 様/28/大森町8-10-701/29日死去/葬儀13日午後2時30分 東川町12 西別院文化会館
大畑 敏子 様/89/本町36-5-101/5日死去/葬儀終了
栁川 清允 様/82/高松町224-1/8日死去/葬儀終了
山田 孝治 様/73/上湯川町10-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 平安ホール湯の川
渡辺 幸子 様/81/美原4-5-19/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 平安ホール本通
●鹿部町●
川原 亀子 様/86/宮浜234-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後2時 本別70 宝光寺
●八雲町●
澤田 博 様/86/栄町11-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
藤瀬 久綱 様/94/出雲町60-128/10日死去/通夜祭12日午後6時30分 告別式13日午前10時 山崎139 山崎1区会館
●旭川市●
大上 忠 様/78/末光1-3-2-5/8日死去/葬儀終了
加藤 雅人 様/42/東旭川北2-6-2-16/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 道北葬儀社東旭川ホール
金作 𠮷行 様/91/神楽3-9-1-16/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 旭川ベルコ会館
滝口 富士雄 様/65/東6-6-4-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
田村 豊子 様/79/川端町4-9-7-8/10日死去/葬儀終了
三浦 修 様/82/神居5-7-3-11/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
松山 和子 様/96/5-23-425/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 セレモニーホールウィズなかむら
村上 君子 様/91/春光4-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ末広シティホール
湯浅 靜子 様/87/西神楽3線25-544-3/9日死去/みたまうつし12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
米濱 晴雄 様/65/旭町1-8-20/9日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
鬼河 利行 様/74/北野西4-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ末広シティホール
●比布町●
山下 テル 様/89/北5線10/8日死去/葬儀終了
●愛別町●
阿部 信 様/75/豊里586/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中央町1区 柏林寺
●富良野市●
坂口 清志 様/69/山部西23線9/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 アシストホールふらの
●中富良野町●
岩田 芳弘 様/76/東4北18/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時30分 丘町2 弘照寺
●士別市●
髙橋 文雄 様/92/西2-18-463-124/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 士別ベルコ会館
松井 一恵 様/57/西2-1-2-25/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
石田 美千代 様/68/別苅77-3/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 畠中町5 白毫寺
柳本 みゆき 様/97/湯の沢779/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 畠中町3 潤澄寺
●北見市●
幸内 喜代治 様/91/留辺蘂町旭西222-32/5日死去/葬儀終了
奈良 一 様/82/桜町4-30-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 いいだ市民斎場
古谷 敏幸 様/67/留辺蘂旭東9-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 北見ベルコ会館
●佐呂間町●
菊地 善孝 様/68/富武士131-1/8日死去/葬儀終了
●湧別町●
川崎 弘子 様/75/上湧別屯田市街地163-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 葬儀13日午前10時 えんがる斎場
●網走市●
岡田 洋子 様/80/大曲2-20-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
渡邊 康子 様/64/女満別大成166-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 女満別西3-4 町教育文化会館
●帯広市●
秋林 敏雄 様/85/南の森西7-9-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
黒河 美津子 様/83/東9南1-2-12/10日死去/前夜祭12日午後6時 発葬祭13日午前10時 公益社中央斎場
鈴木 敬次 様/98/西11南28-45/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 公益社中央斎場
●新得町●
芦野 みさき 様/49/新得西4線38-1/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西1南3 新得寺
●浦幌町●
横山 きみい 様/96/恩根内47-1/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 本別町錦町 専光寺
●陸別町●
松谷 信廣 様/95/共栄第1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 JA陸別町
●釧路市●
池田 鎮男 様/98/新栄町14-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路ベルコ会館
笠嶋 仁 様/68/星が浦大通5-6-37/6日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 博善市民斎場