■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/5/13 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
田中 シモ 様/93/南20西13/8日死去/葬儀終了
黒田 光雄 様/94/南11西17/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北海斎場
齋藤 卓也 様/89/北2東8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市北区●
阿部 洋子 様/82/新琴似2-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
小熊 倫子 様/60/新川2-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 札幌ベルコ会館
北 規男 様/86/新琴似11-9/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
近藤 昭二 様/90/篠路2-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 篠路5-10 龍雲寺
下原 喜美江 様/77/太平10-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
塩谷 秀哉 様/89/北8東8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ウィズハウス南郷七丁目
鳴海 英之 様/78/北11東15/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北14東15 本龍寺
森 豊子 様/63/北19東2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
梅津 和雄 様/90/東札幌5-2-1-27/11日死去/告別式13日午前10時 白石記念斎場
髙橋 廣市 様/75/川北2294/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
杉山 昌司 様/94/西岡4-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
柳谷 キヨ子 様/86/美園6-3/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 節子 様/80/清田7-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
金沢 政弘 様/86/八軒8西9/11日死去/告別式13日午前9時 ベルコ新川シティホール
北村 定子 様/88/発寒5-7/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
辻 照子 様/94/西野1-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
池田 靜子 様/86/富丘3-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
渡部 松雄 様/94/野幌住吉町12/10日死去/葬儀終了
●北広島市●
堀内 榮二 様/80/大曲並木3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
後藤 ゆり 様/84/桜5-11-4/11日死去/告別式13日午前10時 小樽ベルコ会館
早坂 美千子 様/85/緑3-10-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 小樽典礼斎場本館
●黒松内町●
吉岡 枝美子 様/87/黒松内562-4/10日死去/葬儀終了
●室蘭市●
伊藤 かおり 様/54/絵鞆町2-4-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町1 慈心院本館
木須 チシヱ 様/89/みゆき町1-2-15/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 寿町3 雲上閣本館
髙橋 明 様/79/岬守町126/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 中島本町1 聖天閣
●苫小牧市●
小玉 文子 様/85/東開町3/10日死去/葬儀終了
仲田 則夫 様/71/明徳町3-16-2/9日死去/葬儀終了
●安平町●
柴田 亮 様/25/追分白樺2-98/7日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
工藤 美智代 様/60/静内清水丘6-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 さくらセレモニーホール
寺崎 史子 様/78/静内中野町2-13-17/9日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
齊藤 孝敏 様/93/北村栄町3459/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター
原 主 様/89/幌向南4-2-250-25/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 岩見沢ベルコ会館
古山 武治 様/71/東町2-8-947-16/4月26日死去/葬儀終了
●美唄市●
安藤 富夫 様/87/東3南7-1-5/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコユアホール美唄
伊藤 サダ子 様/83/西2北1-2-23-3/11日死去/葬儀終了
●夕張市●
早坂 勇 様/83/清水沢清栄町18-2/11日死去/葬儀13日午前9時 自宅
●滝川市●
安藤 剛 様/84/東町6-4-20/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 いけだセレモニーホール
●砂川市●
菊地 良男 様/67/上砂川町中央南1-2-1-23/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●浦臼町●
上杉 政雄 様/77/鶴沼第3/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 メモワールわしお
●上砂川町●
熊﨑 勝美 様/101/東鶉北3-2-1-13/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
小塚 清 様/94/共和町556-58/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●
栗林 弘一 様/89/新城町334-1/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 新城町186 新城多目的研修センター
●雨竜町●
鈴木 國夫 様/82/第11町内/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●秩父別町●
髙鶴 治雄 様/81/中央東町内/11日死去/通夜祭13日午後7時 葬場祭14日午前10時 2-2 老人福祉センター
●函館市●
工藤 智圖子 様/91/大川町6-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 平安ホール白雲殿
小嶋 裕 様/76/美原3-27-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時30分 石川町461 真想庵はこだてホール
小松 秀明 様/70/赤川町522-6/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後2時 平安ホール昭和
佐藤 健作 様/92/五稜郭町35-12-401/8日死去/葬儀終了
坂本 行雄 様/85/上野町32-23/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日正午 平安ホール本通
高橋 良平 様/75/東山3-32-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 ベルコ函館シティホール
田島 健一 様/78/北美原3-16-10/12日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午後5時 ベルコ函館シティホール
中田 達雄 様/83/港町1-15-19/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 平安ホール昭和
廣田 米弘 様/84/中道2-43-7/11日死去/葬儀終了
諸井 克己 様/62/尾札部町2348/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 尾札部町573 尾札部会館
●森町●
金田 勝治 様/85/港町71/11日死去/葬儀終了
●福島町●
酒井 欣也 様/77/館崎696-5/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時 自宅
●上ノ国町●
小澤 光夫 様/62/小安在52-1/10日死去/葬儀終了
●せたな町●
廣﨑 正人 様/83/大成区宮野525-2/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
加藤 知惠子 様/81/旭岡6-5-32/11日死去/葬儀終了
谷口 幸市 様/95/江丹別町芳野272/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●鷹栖町●
川合 重隆 様/86/北野西3-1-6-21/11日死去/葬儀13日午前9時 ベルコ春光シティホール
●当麻町●
松山 ハナ子 様/82/伊香牛1-4区/11日死去/葬儀13日午前10時 4東3 武道館
●和寒町●
津村 ハツ子 様/78/三笠5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西町 金剛寺
●士別市●
下間山 フミヱ 様/89/朝日町中央4041/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 あさひサンライズホール
●北見市●
松下 ハツ子 様/90/端野町川向114/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 いいだ市民斎場
●津別町●
星 法明 様/67/旭町65-108/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 柏町10 福王寺
●遠軽町●
生内 哲男 様/82/東町3-3-76/9日死去/葬儀終了
●網走市●
神矢 正路 様/87/南7西3/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 にいはら斎場
村松 勇補 様/34/向陽ヶ丘5-14-16/1日死去/葬儀14日午前11時 にいはら斎場
●大空町
石川 キヨ子 様/83/女満別豊里362-3/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 こうりん斎場
●紋別市●
片岡 達二 様/70/上渚滑町奥東278/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 いずみほーる
●雄武町●
狩野 孝二 様/70/沢木358-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 沢木 正法寺
●帯広市●
伊豆倉 悦子 様/83/東6南7-20/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 公益社中央斎場
工藤 永子 様/77/西18南4-52-13/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 ベルコ西シティホール
佐藤 重光 様/78/西18南4-7-9/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 ベルコセレモニーホール
橋本 清 様/91/昭和町東5線126/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前8時30分 公益社中央斎場
福本 勝 様/70/西19南3-34-7/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 ベルコセレモニーホール
丸本 等 様/76/西20南4-40-19/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日正午 ベルコセレモニーホール
●音更町●
牧野 愛子 様/91/豊田東8線44/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
石田 多喜子 様/68/星が浦大通2-1-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 博善市民斎場
梶谷 ゆり子 様/70/寿4-3-16/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 材木町1 材木南集会所
佐藤 悦子 様/74/住吉1-6-15/7日死去/葬儀終了
山形 義照 様/91/桜ケ岡7-35-5/10日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
宮﨑 愛子 様/83/川湯温泉7-5-25/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 川湯温泉5 慈光寺
渡邊 ちよ 様/86/泉4-6-10/9日死去/葬儀終了
●中標津町●
菅原 二三男 様/70/西9北10/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
内藤 廣子 様/76/尾岱沼1-74/11日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 中央斎場ワタナベ