■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/5/14 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
金子 正明 様/87/新川3-6/9日死去/葬儀終了
横山 治伸 様/70/北27西2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
吉田 研二 様/77/新琴似10-14/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
木下 儀明 様/88/東苗穂7-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 南6西10 日泰寺
竹本 正男 様/67/北22東3/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 セレモニーホール青柳
東井 泰造 様/89/北32東13/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
西村 怜子 様/86/南郷通6北/12日死去/告別式14日午前10時 南2西21 瑞龍寺花園会館
●札幌市厚別区●
宮本 麗子 様/86/厚別南2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
因幡 ソノ子 様/95/月寒中央通3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 シティホール美園斎場
蓑嶋 靜雄 様/79/中の島1-4/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
浦 諒武 様/31/里塚緑ヶ丘6/12日死去/前夜祭14日午後6時 葬場祭15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
伏見 守也 様/82/北野4-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
表 市藏 様/92/南沢3-4/10日死去/葬儀終了
片平 キクヱ 様/97/藤野6-4/12日死去/葬儀終了
庄司 かよ子 様/77/澄川6-12/13日死去/みたまうつしの儀14日午後6時 告別式15日午前9時あいプランやわらぎ斎場月寒
村田 シナ 様/87/藤野5-9/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
門田 ハナヱ 様/102/新発寒4-3/11日死去/葬儀終了
●江別市●
青山 トミ子 様/96/野幌若葉町51/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 江別ベルコ会館
近藤 洋介 様/43/錦町11/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
狐塚 英隆 様/83/恵央町13-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
松尾 進 様/72/希望ヶ丘5/8日死去/葬儀終了
●石狩市●
小玉 美江子 様/87/緑ヶ原1/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 緑ヶ原1 緑ヶ原会館
山口 英司 様/68/花川南2-3/11日死去/葬儀終了
●新篠津村●
佐藤 郁雄 様/85/40線北48/13日死去/告別式14日午前9時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
高橋 啓子 様/70/桜3/11日死去/葬儀終了
水戸部 孝次 様/76/新光2-25-9/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 小樽典礼斎場本館
横林 讓 様/96/赤岩2-31-6/11日死去/葬儀終了
●倶知安町●
畠中 由美子 様/80/北6西1-1-53/10日死去/葬儀終了
●京極町●
泉山 チヱ子 様/78/三崎218東団地86-2/11日死去/葬儀終了
●留寿都村●
髙山 雪子 様/92/西ノ原105/12日死去/告別式14日午前10時 留寿都120 富貴寺
●余市町●
山北 律子 様/84/大川町14-4/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時30分 大川町10-12 服部斎場
●積丹町●
友杉 昭興 様/78/余別町76-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 余別町544 余別地区コミュニティセンター
●共和町●
村谷 キクヱ 様/87/梨野舞納2-23/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 メモリアルホール東山
●室蘭市●
杉本 孝子 様/96/港南町2-22-8/9日死去/葬儀終了
中村 照子 様/87/八丁平5-21-18/8日死去/葬儀終了
松田 仁 様/80/白鳥台4-3-4/10日死去/葬儀終了
●登別市●
佐藤 德子 様/86/若草町4-25-13/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
石浦 智惠子 様/85/末広町1-11-18/9日死去/葬儀終了
北山 浩二 様/62/のぞみ町3-11-18/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
柳田 政美 様/82/社台164-11/10日死去/葬儀終了
●むかわ町●
村山 寛 様/87/福住1-14/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新冠町●
村上 文子 様/85/朝日81-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町44 本町多目的交流センター
●岩見沢市●
秋元 實 様/92/栗沢町北本町204-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 栗沢町北本町192 清真寺
●三笠町●
髙橋 友作 様/72/本郷町560-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●夕張市●
吉田 志計子 様/89/清水沢1-117/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清水沢1 妙園寺
●砂川市●
山口 キヌエ 様/83/空知太西1-3-3-12/11日死去/葬儀終了
●上砂川町●
菊地 良男 様/67/中央南1-2-1-23/10日死去/告別式14日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
鈴木 登美枝 様/80/下鶉34-12/11日死去/葬儀終了
●芦別市●
伊藤 幸枝 様/88/北5西1-5-15/11日死去/葬儀終了
●深川市●
魚岸 叶真 様/9/あけぼの町15-63/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 やすらぎホール
●妹背牛町●
丸山 恵子 様/60/1区西4町内/12日死去/葬儀終了
●函館市●
秋元 葉子 様/63/時任町30-18-1/9日死去/葬儀終了
工藤 幸市 様/92/時任町5-8/10日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日正午 赤坂中央斎場
河野 洋子 様/75/栄町2-16/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時30分 平安ホール白雲殿
谷口 力男 様/75/宝来町11-7/11日死去/葬儀終了
鳴海 香 様/57/桔梗3-27-23/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午後1時 七飯町桜町529 宝琳寺
對馬 イチ 様/85/梁川町6-11-702/10日死去/葬儀終了
森田 由美 様/71/美原2-37-13/13日死去/通夜14日午後3時 告別式15日午後2時30分 ファミリーホール神山
●北斗市●
佐藤 サト 様/93/常盤2-12-12/10日死去/葬儀終了
●八雲町●
飯塚 礼子 様/71/本町20/11日死去/葬儀終了
河原 壽二 様/87/野田生232/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
●江差町●
西川 末廣 様/76/陣屋町123/13日死去/通夜・告別式14日午後6時30分 セレモニーホール翔天閣
●奥尻町●
玉井 尚子 様/45/奥尻721/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 奥尻782 乾清寺
●旭川市●
伊藤 宏 様/65/豊岡6-3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ東光シティホール
植松 ヒデ 様/85/旭神3-4-9-9/11日死去/葬儀終了
美馬 和枝 様/87/永山9-7-5-9/12日死去/遷霊祭14日午後6時 発葬祭15日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
●鷹栖町●
曽根 澄子 様/88/16線7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川公益社北斎場
●士別市●
國井 一夫 様/84/東2-17-3143-47/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 士別ベルコ会館
●名寄市●
関野 實徳 様/76/東3北5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
岡田 清子 様/89/南町2-62/12日死去/前夜祭14日午後6時30分 発葬祭15日午前10時 にしきどう花園市民斎場
佐々木 由吉 様/91/末広町3-5-20/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 セレモニーホールほそかわ
髙橋 静枝 様/89/五十嵐町1-5-27/10日死去/葬儀終了
●稚内市●
竹内 進 様/74/富岡2-12-9/12日死去/葬儀終了
●北見市●
​秋葉 昇 様/87/双葉町2-10-6/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 いいだ市民斎場
​工藤 良子 様/94/常川1252-1/12日死去/葬儀14日午前10時 いいだ市民斎場三輪
杉浦 純雄 様/86/泉町3-10-24/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北見ベルコ会館
●網走市●
大島 信治 様/86/つくしヶ丘5-11-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 にいはら斎場
釜谷 留美子 様/66/鱒浦2-4-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
佐々木 八重子 様/78/青葉町11-14/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新光町26 新光町自治会館
●大空町●
笠原 文子 様/83/東藻琴274-33/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 にいはら斎場
仲野 昇 様/88/女満別豊里233/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 こうりん斎場
●帯広市●
木戸 健治 様/82/西25南1-14-40/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 ベルコ西シティホール
中嶋 きみ子 様/98/西16北1-4-46/8日死去/葬儀終了
●幕別町●
池守 隆之 様/35/札内青葉町12-10/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ベルコセレモニーホール
山本 晃 様/85/旭町21-104/10日死去/葬儀終了
●新得町●
松尾 為男 様/83/西2南2-3/12日死去/告別式14日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●本別町●
中川 茂雄 様/89/仙美里元町87/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 朝日町 密厳寺
●釧路市●
岩城 正良 様/81/緑ケ岡1-10-18/11日死去/葬儀終了
推井 貞晴 様/70/春採1-5-11/8日死去/葬儀終了
髙橋 満寿美 様/82/春採4-4-14/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 丸和堂第二会館
成田 正夫 様/79/星が浦大通5-6-41/10日死去/葬儀終了
前村 陽子 様/67/春採4-3-27/11日死去/葬儀終了
●浜中町●
安藤 泰幸 様/78/恵茶人12/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 貰人155 貰人会館
●根室市●
松澤 芳 様/95/千鳥町2-41/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿
●中標津町●
佐藤 載康 様/84/俣落1886-2/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 もりたセレモニーホール
●別海町●
小野 ミサヲ 様/88/中春別303-54/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 もりたセレモニーホール
渡邊 正直 様/89/別海285-10/10日死去/葬儀終了
●標津町●
佐々木 繁行 様/42/北3東1-1-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 南6西1 龍雲寺