■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/5/15 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
井澤 俊之 様/69/北26西2/12日死去/葬儀終了
金澤 宏和 様/70/新川5-2/12日死去/通夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
菅沼 幸子 様/70/太平5-1/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 屯田5-2 屯田二番通東会館
​田村 俊幸 様/98/篠路6-4-2-54/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
佐藤 ミツ子 様/80/北41東12/11日死去/葬儀終了
松本 ミサオ 様/98/北8東5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
岸本 滋子 様/93/川北1-2/11日死去/葬儀終了
田渕 武雄 様/95/南郷通12南/13日死去/告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
廣瀨 淳一 様/80/南郷通21南/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀ミサ16日午前10時 厚別東4-4 カトリック小野幌教会
藤川 悦子 様/69/本郷通1南/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小泊 幸江 様/86/青葉町14/12日死去/葬儀終了
瀧本 尚子 様/73/もみじ台東6-1-19/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 江別ベルコ会館
●札幌市豊平区●
池田 佳久 様/59/月寒東1-16/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市南区●
小川 チエ子 様/78/澄川2-3/10日死去/葬儀終了
河村 健 様/81/藤野6-4/13日死去/偲ぶ会15日午後6時 お別れ会16日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
本間 睦郎 様/82/福井3-14-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 博善斎場
渡邊 徹 様/64/福井8/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
栂 芳子 様/77/富丘2-6/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●江別市●
樺澤 博行 様/84/文京台東町18/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 むすめやホール大麻
山田 信三 様/98/朝日町6-3/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
東ヶ﨑 ヤヱ子 様/88/北栄2-7-5/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
田中 繁夫 様/70/若草3-3-8/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
川村 大介 様/41/黄金南3-7-34/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
菅原 一雄 様/62/輪厚中央3-9-8/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 香華殿北広島斎場
●石狩市●
溝口 秀夫 様/90/花川南7-4/10日死去/葬儀終了
●当別町●
平澤 知二 様/92/若葉566/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
​阪元 佳子 様/70/赤岩2-9-15/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 小樽ベルコ会館
髙橋 朝子 様/85/赤岩1-3-17/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 小樽典礼斎場本館
長井 朋子 様/77/最上2-9-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 小樽典礼斎場想苑
山岸 佳子 様/83/オタモイ1-14-12/10日死去/葬儀終了
●余市町●
本前 幸作 様/73/黒川町10-65-15/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 中道すずらんホール
●岩内町●
阿部 ミドリ 様/82/相生151-12/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
山城 喜美子 様/81/野束711-3/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
田渕 容子 様/79/港北町2-7-4/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
中川 秀夫 様/83/片倉町2-23-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●洞爺湖町●
中西 忠 様/89/高砂町32-25/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 本町204 法蔵寺
●苫小牧市●
岡元 武 様/80/住吉町1-4-4/13日死去/葬儀終了
塩田 枝津子 様/70/澄川町4-18-17/11日死去/葬儀終了
●白老町●
宮下 ヒデ子 様/89/虎杖浜15-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 虎杖浜14 わかば
●新冠町●
村上 ウメ子 様/90/本町76-6/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 北星町8 法泉寺
●新ひだか町●
西山 正弘 様/62/静内吉野町4-4-12/13日死去/葬儀終了
●三笠市●
太田 賢二 様/59/弥生橘町74/11日死去/葬儀終了
加勢 シヅエ 様/90/大里29/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時30分 公益社メモリアルホール
●美唄市●
志水 はる江 様/94/光珠内町北/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
辻本 きらり 様/0/西町4/11日死去/葬儀終了
●砂川市●
井上 トメ 様/100/西6南13-9-18/13日死去/告別式15日午前9時 西3南12 宮川集会場
●歌志内市●
藤浦 克裕 様/73/神威198/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
藤川 サダヲ 様/92/一已町新岩山/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
黒川 清子 様/77/末広町8-14/7日死去/葬儀終了
小松 英海 様/77/人見町18-5/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前11時 陣川町98 瑞教寺
斉藤 タキ 様/97/柏野町31-22/8日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時 恵山町451 禅龍寺
佐藤 誠 様/85/高丘町35-36/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 平安ホール湯の川
種田 貞子 様/90/吉川町3-16/12日死去/葬儀終了
七里 登代 様/89/谷地頭町31-18/9日死去/葬儀終了
●北斗市●
佐藤 千代 様/87/東浜2-28-10/13日死去/通夜・告別式15日午後6時 平安ホール北斗館
●七飯町●
小田切 カツヨ 様/85/上軍川281/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 平安ホール昭和
●森町●
落合 忠良 様/76/森川町83/14日死去/通夜・葬儀16日午後5時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
芳賀 馨 様/84/東雲町17-20/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
生駒 貞子 様/77/末広5-9-5-13/13日死去/葬儀終了
井川 アイ 様/102/東旭川町米原1546-1/12日死去/葬儀終了
岡澤 和子 様/81/神楽6-12-3-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 旭川ベルコ会館
光野 清勝 様/80/末広5-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ末広シティホール
淸水 貴美子 様/78/神居3-13-2-16/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
髙橋 照美 様/66/神楽岡12-5-4-12/8日死去/葬儀終了
長谷川 繁雄 様/87/西神楽3線16/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 西神楽南1-2 勝龍寺
原田 龍悦 様/81/春光4-9-3-25/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川公益社北斎場
山下 スミ子 様/92/緑が丘南2-2-9-9/14日死去/遷霊の儀15日午後6時 発葬の儀16日午前9時 旭川ベルコ会館
山中 好弘 様/80/東光11-4-4-26/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
寺口 トミコ 様/98/寿町4-5-9/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 本町3 大正寺
●東神楽町●
北地 洋子 様/78/南2東1/12日死去/葬儀終了
●士別市●
阿部 正司 様/79/東8-10/11日死去/葬儀終了
武佐 藤雄 様/96/上士別町18線南65/11日死去/葬儀終了
山形 貢 様/84/上士別町18線南1/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 士別ベルコ会館
●苫前町●
髙橋 トシ子 様/81/古丹別243-17/12日死去/葬儀終了
●礼文町●
坂上 太一 様/93/船泊村テフネフ/13日死去/告別式15日午前10時 船泊村ヲションナイ 北教寺
●北見市●
伊藤 四朗 様/101/北2西5-2/12日死去/葬儀終了
藤島 良視 様/62/朝日町37-63/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 いいだ市民斎場
渡邊 勝 様/79/南仲町3-4-5/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
田中 貞 様/82/岩見通北8-2-73/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
田中 真智子 様/57/西富8-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西富 西中央公民館
●湧別町●
山田 美榮子 様/82/栄町37-29/12日死去/葬儀終了
●網走市●
小野 島美 様/72/北浜268/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 にいはら斎場
●斜里町●
工藤 一幸 様/64/朝日町7-27/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
澁谷 久美子 様/81/渚滑町元西401-1/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
神谷 貫一 様/91/西13南17-1-9/11日死去/葬儀終了
按田 光則 様/87/西16北2-5-10/11日死去/葬儀終了
●音更町●
池田 朝子 様/87/木野大通東14-4-173/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 ベルコ音更シティホール
大井 すみ 様/98/木野大通東5-1/10日死去/葬儀終了
川原 昭一 様/89/共栄台東10-1-53/11日死去/葬儀終了
●芽室町●
​島 毅 様/86/東4-8-1-87/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 ベルコセレモニーホール
●清水町●
濱田 榮 様/94/清水第6線35/14日死去/みたまうつしの儀15日午後7時 告別式16日午前10時 ベルコセレモニーホール
●池田町●
塚谷 均 様/76/川合174-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ベルコ音更シティホール
●浦幌町●
後藤 齋 様/78/厚内番外地/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 厚内2-5 太子寺
●本別町●
渡邊 靜江 様/83/栄町70-2/11日死去/葬儀終了
●足寄町●
上澤 廣誌 様/100/南2-4-28-4/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
石山 邦子 様/85/緑ケ岡6-23-17/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別ミサ16日午前10時 黒金町12 カトリック釧路教会
関谷 憲司 様/55/栄町9-9-8/12日死去/葬儀終了
堀内 幸雄 様/73/大楽毛西2-11-16/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
西村 ひさ 様/96/仙鳳趾村老者舞33/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場