■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年5月16日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 亮 様/71/南13西10/12日死去/葬儀終了
舘山 俊明 様/85/南26西7/10日死去/葬儀終了
鈴木 幹雄 様/82/北17西15/15日死去/告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
中村 元吉 様/87/北5東2-6/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 セレモニーホール円満堂
●札幌市北区●
石田 宏子 様/80/新琴似10-15/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 ベルコ新川シティホール
合田 フミ 様/95/北21西7/13日死去/葬儀終了
住友 シゲ 様/94/新琴似6-11/12日死去/葬儀終了
水谷 義一 様/82/拓北7-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
加藤 妙子 様/69/東苗穂11-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
古嶋 允子 様/87/北43東5/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
黒河 和江 様/84/南郷通17南/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
佐藤 明男 様/86/北郷2-1/14日死去/告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
三島 誠 様/65/北郷1-14-2-21/15日死去/偲ぶ会16日午後6時 お別れ会17日午前10時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
佐藤 勝男 様/91/上野幌2-1/13日死去/葬儀終了
土肥 昭雄 様/85/上野幌2-1-26-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
石田 博志 様/56/平岸1-20/13日死去/葬儀終了
菊地 裕子 様/61/平岸4-9/13日死去/葬儀終了
千葉 義則 様/64/西岡4-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
松野 良子 様/75/中の島2-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 札幌中央斎場
山口 一郎 様/80/豊平7-7/2月17日死去/お別れ会18日午後2時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
大田 利生 様/82/里塚2-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
帯向 正人 様/60/里塚緑ヶ丘11/13日死去/葬儀終了
小中 功 様/80/平岡公園東7/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
笠原 キヱ子 様/78/南沢6-3/13日死去/葬儀終了
山田 道子 様/81/川沿12-1/12日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
髙橋 義隆 様/74/宮の沢3-3/12日死去/葬儀終了
田中 三雄 様/86/八軒5西4/13日死去/葬儀終了
山下 キミ子 様/95/平和2-9-6-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
猪原 よしい 様/94/前田4-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ファミーユいなほ
佐藤 匡宣 様/76/稲穂1-2-6-3-107/14日死去/葬儀終了
谷口 幸一 様/98/曙7-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
竹達 大助 様/94/元江別868/13日死去/葬儀終了
瀧波 ユキ 様/88/ゆめみ野南町26/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
青木 栄 様/83/泉町122-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ウィズハウス恵庭
島 政弘 様/80/相生町17-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
河井 節子 様/84/希望ヶ丘1/13日死去/葬儀終了
真柄 雅史 様/57/中央2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 香華殿北広島斎場
村田 玲子 様/76/松葉町6-1/13日死去/葬儀終了
●石狩市●
広川 邦子 様/80/花川南2-3/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
武田 正子 様/82/幸3-15-18/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
田中 靜江 様/90/長橋1-9-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 小樽典礼斎場本館
田中 由子 様/91/オタモイ1-8-13/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 小樽典礼斎場本館
附家 敏一 様/95/入船4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●室蘭市●
上村 忠吉 様/80/日の出町3-16-1/14日死去/前夜祭16日午後6時 発葬祭17日午前10時 いしだ市民斎場
●登別市●
木下 勝 様/81/長和町520-12/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 伊達斎場やすらぎ
佐々木 ヨシヱ 様/88/山下町178-74/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大町18 妙栄寺
●豊浦町●
工藤 俊昭 様/74/礼文華124-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
木村 アイコ 様/92/新富町2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 公益社北光斎場
●厚真町●
北嶋 夕子 様/70/上厚真220-3/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 上厚真219 厚南会館
●新ひだか町●
齊藤 和雄 様/61/静内清水丘4-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
加藤 昭一 様/77/堺町西3-16-17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 さとう中央ホール

●岩見沢市●
​石川 政男 様/93/大和1-6-64/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 岩見沢ベルコ会館
栗田 袈裟男 様/79/栗沢町岐阜200-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール​
吉川 末治 様/85/北5西15-4-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
引地 サチ子 様/89/大通西1南1-2-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
廣中 早苗 様/69/紅葉山526-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 紅葉山526 紅葉山町内会館
●上砂川町●
佐藤 愛子 様/81/下鶉南1-1-2-7-21/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
酒井 貞 様/97/北文京町3-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●芦別市●
林 政志 様/78/北2東2-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 常磐町558 光明寺
●深川市●
越智 光雄 様/87/音江町広里498/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
平松 路代 様/87/第1町内3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時30分 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
生駒 正子 様/71/鍛治2-26-6/13日死去/葬儀16日午後6時 赤川町502 五稜の郷
片瀬 雅士 様/67/堀川町29-3/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後2時 ベルコ函館シティホール
木村 ミヨ 様/86/山の手3-11-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 平安ホール本通
佐竹 隆 様/70/柏木町23-16/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 石ざきホール七重浜
澁谷 功 様/83/花園町35-1-601/14日死去/通夜・告別式16日午後6時 花園町36 花園町会館
戸澤 レイ 様/87/松川町3-3/13日死去/葬儀終了
𡈽屋 フミ 様/92/八幡町6-15/12日死去/葬儀終了
成田 豊一 様/88/桔梗3-40-5/12日死去/葬儀終了
●福島町●
木村 優戈 様/58/福島275/12日死去/葬儀終了
●奥尻町●
瀬戸 武志 様/68/奥尻30-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 奥尻37 谷地生活館
●せたな町●
長沼 サノ 様/100/北檜山区西丹羽1869/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
池尻 ミツヱ 様/98/1-12/11日死去/葬儀終了
市田 イク子 様/90/東旭川町東桜岡206/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
江口 武 様/86/春光台1-7-6-20/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
紙谷 芳子 様/90/6西3-1-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 旭川公益社北斎場
小針 哲 様/85/豊岡7-10-5-1/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 ベルコ東光シティホール 
櫻井 美知子 様/87/神楽岡4-4-2-2/12日死去/葬儀終了
竹内 忠男 様/84/豊岡6-7/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 ベルコ末広シティホール
竹内 敏夫 様/85/東光19-7-4-24/14日死去/葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
竹下 道子 様/82/永山4-2-3-20-102/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ベルコ末広シティホール
田中 慶子 様/71/東旭川南2-2-5-17/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ベルコ永山シティホール
柳澤 厳 様/83/西神楽1線17-937-22/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 旭川ベルコ会館
渡辺 五萬夫 様/79/末広2-5-1-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
●占冠村●
日野 正昭 様/85/中央/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 アシストホールふらの
●士別市●
阿部 茂 様/72/東8北4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 士別ベルコ会館
竹森 美喜男 様/75/多寄町38線西19/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●天塩町●
横溝 よしの 様/85/新地通8-1811/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 新地通7 教信寺
●枝幸町●
渡辺 ハツエ 様/92/北栄町1278-55/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 三笠コミュニティセンター
●北見市●
東 政一 様/96/端野町3区580-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 いいだ市民斎場
木村 弘 様/86/留辺蘂町栄町15-20/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北見ベルコ会館
高橋 儀一 様/91/留辺蘂町宮下町47-9/15日死去/通夜16日午後5時30分 告別式17日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
谷澤 昭二 様/84/美山町南1-4-195/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 いいだ市民斎場
森澤 修一 様/65/常呂町富丘222/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常呂町富丘287 富丘高齢者コミュニティセンター
●訓子府町●
織田 敏雄 様/66/協成89-2/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 いいだ市民斎場
●美幌町●
石川 貞夫 様/79/美禽59/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西2北1 弘栄寺光明殿
●遠軽町●
木嶋 正毅 様/77/南町1-3/12日死去/葬儀終了
松村 芳枝 様/92/西町3-3-30/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 たかはし斎場
米堂 淳子 様/73/生田原安国241-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 たかはし斎場
●網走市●
横山 冨美枝 様/94/大曲1-3-22/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 にいはら斎場
●帯広市●
紺野 三秋 様/70/新町東9-16/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 公益社市民斎場
成田 チワ 様/100/東9南20-14-16/14日死去/葬儀終了
●音更町●
小川 豊彦 様/80/柳町仲区7-6/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 ベルコ音更シティホール
川端 岩男 様/83/南鈴蘭南2-6/8日死去/葬儀終了
廣谷 信子 様/77/南中音更北2線2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
川田 雄一 様/80/東1南3-2-5/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター
●幕別町●
佐藤 ハル 様/103/札内稔町86/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 ベルコセレモニーホール
●本別町●
田中 タカ子 様/84/西仙美里169-14/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 栄町 光仙寺
●足寄町●
千代 一栄 様/85/栄町2-41/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 栄町2 緑栄コミュニティセンター
●釧路市●
菅原 一朗 様/81/春採3-9-17/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 博善市民斎場
関川 利雄 様/78/白金町22-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路ベルコ会館
古田 龍一 様/95/阿寒町新町1-6-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコユアホール釧路西
山口 四郎 様/84/鳥取北10-16-16/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 釧路ベルコ会館
●白糠町●
南谷 和江 様/75/西庶路西1北1-3-7/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 西庶路コミュニティセンター
●浜中町●
堀内 好江 様/91/霧多布西2-1-28/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 榊町67 法華寺
●根室市●
蛇川 健治 様/84/豊里27/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午後1時 ベルコシティホール釧路
●羅臼町●
吉田 十士治 様/86/峯浜町525-4/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中標津西5南10 オオイハートフルホール