■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/5/18 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
小林 二郎 様/87/宮の森2-5/16日死去/告別式18日午前11時 自宅
竹田 靜子 様/95/南18西22/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 房男 様/81/北18東3-1-1-105/16日死去/告別式18日午前9時 
髙田 松太郎 様/90/北32東1/12日死去/葬儀終了
森川 義信 様/89/北25東9/14日死去/葬儀終了
矢野 和子 様/85/北24東22/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
長田 美巴子 様/94/北郷3-2/15日死去/葬儀終了
菊池 昌三 様/80/菊池9-4/12日死去/葬儀終了
佐藤 廣 様/71/菊水上町4-1-135-102/13日死去/葬儀終了
清水 清子 様/104/東札幌2-1/15日死去/葬儀終了
平岡 雅子 様/74/東札幌2-4/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
狩野 ヤスヱ 様/81/西岡1-10/14日死去/葬儀終了
佐藤 ツサ 様/90/月寒東2-5/15日死去/葬儀終了
戸田 剛 様/88/豊平3-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
加藤 雪美 様/101/清田4-2/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
加藤 一男 様/85/藤野1-9/16日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時30分 ベルコ札幌南シティホール
成定 八重子 様/94/川沿12-2/15日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
板根 賢 様/89/西町南12/14日死去/葬儀終了
宮﨑 英子 様/89/二十四軒2-5/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
山 優子 様/70/曙4-2/17日死去/お別れ会18日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
和田 覚 様/71/金山1-3-5-5/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
難波 梶子 様/91/野幌若葉町29-1/15日死去/葬儀終了
水岡 明雄 様/73/野幌美幸町16-4/12日死去/葬儀終了
●千歳市●
大渕 ふじゑ 様/92/北斗1-21-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
小川 和明 様/79/若草1-24-12/14日死去/葬儀終了
小伊勢 初江 様/98/稲穂1-3-11/14日死去/葬儀終了
白戸 義春 様/73/日の出5-7-16/16日死去/告別式18日午前11時 清流2 千歳葬殿
多田 三郎 様/91/清流6/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 北斗1 橋爪斎苑
永田 徳仁 様/57/日の出1-1-41/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
的場 光子 様/76/大曲緑ヶ丘2/16日死去/葬儀18日午前9時 ベルコ清田シティホール
●小樽市●
谷口 静子 様/74/梅ヶ枝町11-7/4月29日死去/葬儀終了
中村 良子 様/72/桜2-21-19/16日死去/告別式18日正午 手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ
●岩内町●
佐藤 孝子 様/58/大浜68-2/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●登別市●
日下部 武 様/81/登別東町5-37-6/12日死去/葬儀終了
半田 ヨシ 様/94/若草町6-9-3/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
増子 徹 様/36/美原町2-27-5/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 美原メモリアルホール
●むかわ町●
芦谷 豊 様/77/宮戸330-2/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●美唄市●
内村 好昭 様/83/西4南4-6-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 美唄公益社市民斎場
鈴木 喜美 様/86/東5北2-2-6/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
髙橋 ミツ 様/96/茶志内町協和/15日死去/葬儀終了
●長沼町●
澤田 武光 様/86/西5線北7/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 東1線北15 北長沼会館
●夕張市●
田澤 てる子 様/100/清水沢清栄町86/16日死去/告別式18日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●新十津川町●
山内 ツヤ子 様/91/中央18-43/15日死去/葬儀終了
●赤平市●
小林 宣雄 様/74/茂尻元町北4-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
佐藤 國昭 様/69/赤平567-1/16日死去/告別式18日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●歌志内市●
佐藤 五郎 様/88/本町156-1/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 メモワールわしお
●深川市●
高桑 千津 様/76/一已町石狩/16日死去/告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
白石 光一 様/70/和5-5/16日死去/葬儀18日午前10時 和200 老人憩の家
●函館市●
谷川 武 様/84/宮前町34-8/15日死去/葬儀終了
森山 忠 様/79/大森町20-11/11日死去/葬儀終了
●七飯町●
竹浪 保 様/87/大沼町813-10/14日死去/葬儀終了
●福島町●
滝川 明子 様/76/日向42/16日死去/お別れ会18日午後5時 福島36 ファミリーホールしぶや
●旭川市●
小笠原 春雄 様/88/神楽岡9-6-1-31/13日死去/葬儀終了
鈴木 實 様/80/永山5-23-4-16/15日死去/葬儀終了
髙藤 正信 様/78/東光7-8-4-6/14日死去/葬儀終了
船山 定一 様/94/永山6-20-2-10/15日死去/葬儀終了
●当麻町●
石羽澤 幸惠 様/88/4東3/12日死去/葬儀終了
●増毛町●
川浪 洋子 様/88/暑寒町5-182/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 畠中町3 潤澄寺
●遠別町●
門野 時正 様/83/共栄/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 本町2 明現寺
●北見市●
小野 久 様/70/端野町三区496/15日死去/葬儀終了
加城 徹也 様/94/常盤町6-3-9/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 いいだ市民斎場
角 庄一 様/94/相内町214/15日死去/葬儀終了
岸本 和子 様/89/常盤町2-3-4/14日死去/葬儀終了
橋場 八重子 様/78/川東313-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 いいだ市民斎場
丸子 ふみ 様/85/北2西5-12/14日死去/葬儀終了
●遠軽町●
松田 ヒデ 様/93/大通北2-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 たかはし斎場
●紋別市●
佐藤 勇喜夫 様/85/大山町4-18-92/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
五ノ井 トキ 様/82/東5南17-2-20/14日死去/葬儀終了
竹中 文雄 様/91/新町東9-6/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
林 卓雄 様/78/西19南2-31-4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
吉川 京佑 様/30/西13南11-3-20/16日死去/告別式18日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●幕別町●
久慈 喜久子 様/85/札内青葉町19-4/8日死去/葬儀終了
●鹿追町●
金田 ナミ 様/89/幌内西22線22-6/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 泉町1 介護予防センター
●釧路市●
小山内 隆志 様/67/寿2-1-11/14日死去/葬儀終了
●標茶町●
東海林 多美子 様/85/オソツベツ原野718-4/13日死去/葬儀終了
野村 直助 様/93/熊牛原野西2線29-6/14日死去/葬儀終了
●根室市●
柴田 チヤ 様/93/恩根沼137-1/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午後1時 ねむろ市民斎場
●別海町●
相澤 健二 様/83/西春別駅前栄町115/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 中央斎場ワタナベ