■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年5月19日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
江端 宏子 様/65/北7西17/16日死去/葬儀終了
塚田 守雄 様/80/南17西8/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
中川 信榮 様/92/南5西13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 札幌中央斎場
西島 ノリ子 様/74/南12西14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白石中央斎場
●札幌市北区●
奥平 健一 様/87/屯田9-5/15日死去/葬儀終了
本田 ヱツ 様/82/新琴似5-10/15日死去/葬儀終了
伏見 由美子 様/49/屯田6-10/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 石狩記念斎場
古田 捷三 様/75/太平9-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
細越山 由男 様/91/新琴似10-14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ディアネス屯田
増子 敏一 様/84/新琴似3-11/18日死去/通夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
大竹 富雄 様/91/北31東12/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北28東18 元村公園会館
白坂 テル 様/90/北12東5-1-35/16日死去/葬儀終了
住谷 トキ 様/87/北22東3/16日死去/葬儀終了
高橋 孝蔵 様/85/北丘珠3-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
依田 保 様/86/北10東11/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
雄谷 キサ 様/102/菊水2-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ウィズハウス南郷七丁目
菊池 豪 様/87/菊水3-4/16日死去/葬儀終了
須永 曻子 様/85/南郷通6南2/17日死去/みたまうつしの儀19日午後6時 発葬の儀20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
多湖 久子 様/102/菊水元町8-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
遠藤 キネ 様/92/厚別東2-7-5-9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
武内 智惠 様/90/厚別中央1-1/16日死去/葬儀終了
豊川 康治 様/49/青葉町6/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
青木 悦子 様/92/月寒東1-15-6-5/17日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
青木 壽美子 様/88/西岡4-1/16日死去/葬儀終了
櫻庭 恵美子 様/88/西岡2-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 博善斎場
鈴木 弘 様/89/月寒東2-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
山土 ナツ 様/91/月寒中央通6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
久慈道 トシ子 様/97/北野6-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
今野 清顯 様/91/平岡公園東4/16日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
加藤 恵子 様/64/石山1-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 博善斎場
山田 ミネ 様/84/川沿8-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
岩間 行安 様/87/山の手/15日死去/葬儀終了
長代 利二 様/80/宮の沢1-4/16日死去/葬儀終了
山谷 チヤ 様/108/発寒2-4/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
辻 雅史 様/52/前田8-17/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ファミーユ西宮の沢
西崎 孝 様/83/手稲本町1-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ウィズハウス手稲
水村 梅子 様/70/稲穂5-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ファミーユいなほ
●江別市●
倉田 英子 様/85/大麻扇町11/18日死去/通夜19日午後7時30分 告別式20日午前11時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
佐藤 咲子 様/60/大麻中町26/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
鈴木 まさ子 様/67/朝日町21/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 江別ベルコ会館
丹 穆 様/73/野幌東町4-8/15日死去/葬儀終了
土屋 イエ子 様/85/見晴台105/16日死去/葬儀終了
中島 靜子 様/86/大麻沢町17-10/15日死去/葬儀終了
●千歳市●
勝野 タマ子 様/91/豊里1-2-2/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
熊谷 光夫 様/64/柏陽台1/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 香華殿恵庭斎場
玉川 徳隆 様/79/穂栄124/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
砂田 順也 様/77/花川北7-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 石狩シティホール
吉田 きくよ 様/93/生振533-5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 石狩シティホール
渡邊 ミツ子 様/91/花川南8-1/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
宇津 正幸 様/74/高島5-12-34/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 小樽ベルコ会館
小笠原 長一 様/92/祝津3-86/16日死去/葬儀終了
中村 静江 様/77/石山町45-3/16日死去/葬儀終了
谷口 静子 様/74/梅ヶ枝町11-17/4月29日死去/葬儀終了
●倶知安町●
大村 とみ 様/91/琴平539/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 セレモニーホールさとう
藤田 美保子 様/89/南1西1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 さとうさくらホール
●余市町●
松平 榮光 様/86/黒川町17-4-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 服部斎場
●岩内町●
川元 光子 様/92/野束16-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後1時 メモリアルホール東山
●島牧村●
小柳 章 様/81/泊83/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 泊30 永豊庵
●室蘭市●
佐藤 茂 様/90/白鳥台1-32-10/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
山田 甫 様/93/祝津町2-3-12/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
海老澤 正年 様/82/新生町1-9-17/17日死去/通夜19日午後4時30分 葬儀20日正午 登別ベルコ会館
●伊達市●
阿部 キヨヱ 様/91/山下町178-48/14日死去/葬儀終了
繁在家 マツノ 様/87/山下町270-19/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコシティホール伊達
渡部 セツ子 様/89/乾町175/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
田淵 ツ子ヨ 様/89/滝之町417/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
廣瀬 広雪 様/86/高砂町37-62/12日死去/葬儀終了
吉岡 憲夫 様/84/高砂町121-6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
高須 隆一 様/68/しらかば町1-21-16/16日死去/葬儀終了
根深 基 様/88/日吉町4-19-11/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
前田 拓一 様/80/日吉町1-6-28/13日死去/葬儀終了
●日高町●
前川 光子 様/90/賀張86-45/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 賀張203 賀張生活館
●新ひだか町●
石山 芳藏 様/87/静内田原626-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
佐藤 光子 様/58/杵臼586-7/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 さとう中央ホール
●岩見沢市●
石井 健一 様/95/幌向南3-3-297/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 岩見沢ベルコ会館
蔵田 チヱ 様/88/東町2-8-947-24/16日死去/葬儀終了
佐々木 重光 様/80/緑が丘1-15-6/16日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
清水 キミ子 様/93/幌向町692/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 幌向南1-1 広隆寺
●由仁町●
雨野 マツ子 様/86/中央65/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 馬追97 本覚寺
●夕張市●
谷向 眞弓 様/68/南部岳見町31/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 南部岳見町31 岳見町集会所
●滝川市●
加藤 ナカ子 様/102/東町5-5-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 滝川ベルコ会館本館
合田 ハツヱ 様/98/黄金町東2-4-5/15日死去/葬儀終了
●砂川市●
舘野 政之 様/66/西2北17-2-1-10/15日死去/葬儀終了
林 令子 様/82/西豊沼74/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
清水 シズ子 様/87/赤平市百戸町西1-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北3西1 本町地区生活館
菅原 芳子 様/88/上芦別町118/16日死去/葬儀終了
●深川市●
小倉 トミヱ 様/97/音江町広里631/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 音江町2 敬徳寺
●函館市●
秋本 ふさ 様/87/尾札部町1206-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 平安ホール本通
岩谷 貞信 様/90/根崎町622/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後3時30分 平安ホール湯の川
木村 敏子 様/88/古川町348-1/16日死去/通夜19日午後4時 葬儀20日午後1時 平安ホール白雲殿
綱森 和子 様/85/五稜郭町18-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後2時 赤坂中央斎場
髙田 万亀子 様/75/美原2-50-11/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 ベルコ函館シティホール
中田 深雪 様/93/高丘町49-8/16日死去/お別れ会19日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
能戸 晟一 様/74/尾札部町1110/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 自宅
古谷 アサ 様/89/上野町37-26/16日死去/葬儀終了
●北斗市●
柴田 ユキヱ 様/81/中野通230-1/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 平安ホール北斗館
筒井 義春 様/90/三好131/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 石ざきホール北斗
●七飯町●
幸坂 静雄 様/68/中野93-26/15日死去/葬儀終了
川村 清治 様/86/上藤城211-10/15日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後1時 桜町529 宝琳寺
晴山 純子 様/71/大川6-11-24/17日死去/葬儀終了
松浦 スヱ 様/93/大中山822-4/15日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後3時 平安ホール昭和
松本 經子 様/80/本町4-3-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時30分 平安ホール白雲殿
●長万部町●
工藤 フミヱ 様/91/長万部426-7/16日死去/葬儀終了
●松前町●
小野寺 新一 様/90/館浜450-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
横山 佳蔵 様/90/汐吹524/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中須田825 家族葬ひなた
●せたな町●
土谷 チヨ 様/94/北檜山区北檜山286/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前11時 北檜山区北檜山197 東照寺
●今金町●
上野 勇 様/80/今金281-22/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 今金13 普済寺
●旭川市●
石岡 セツ子 様/76/忠和3-4-9-4/14日死去/葬儀終了
伊藤 富士子 様/75/神居5-9-1-8/16日死去/葬儀終了
加藤 顥哉 様/73/末広2-12-1-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
川原 稔 様/87/東光16-6-3-1/6日死去/葬儀終了
木村 京子 様/98/末広東1-4-6-3/17日死去/葬儀終了
後藤 トシ子 様/91/東光13-2-1-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
小林 英司 様/68/春光7-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ末広シティホール
小屋 正男 様/84/西神楽北1-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭川ベルコ会館
鈴木 信子 様/76/春光台5-4-5-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭川公益社北斎場
玉井 茂 様/92/東光4-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
寺田 光春 様/65/豊岡11-8-5-10/15日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 ベルコ永山シティホール
松田 悦子 様/87/錦町18-2149-33/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前8時30分 ベルコ川端シティホール
三浦 陽一 様/76/北門町12-2206/16日死去/葬儀終了
水野 ハナ子 様/83/春光台4-7-3-23/17日死去/終夜祭19日午後7時 葬場祭20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
山下 穰 様/81/春光台1-5-6-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
米澤 久江 様/96/神楽岡8-4-5-10/14日死去/葬儀終了
●上富良野町●
多湖 和子 様/80/西町2-2-8/15日死去/葬儀終了
●和寒町●
三浦 文雄 様/90/東町31/10日死去/葬儀終了
●士別市●
森 勝利 様/75/東4北2-5-1/15日死去/葬儀終了
●初山別村●
𠮷田 春江 様/94/豊岬234-2/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 ロータスセレモニー
●幌延町●
岡田 浩己 様/87/2南1-28-2/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
稲田 玉枝 様/83/宗谷岬5-12/16日死去/葬儀終了
木村 隆子 様/68/大黒5-8-24/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
藤田 ハルヱ 様/90/恵比寿3-2-27/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
加藤 康男 様/73/相内町50-13/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 いいだ市民斎場
角丸 タツ子 様/90/留辺蘂町旭3区197-75/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
北村 懋 様/96/花月町15-101/16日死去/葬儀終了
佐藤 勝 様/78/川東66-39/17日死去/葬儀21日午前11時 北斗町2 日本キリスト教会北見教会
硯見 半兵衛 様/92/花月町11-82/16日死去/葬儀終了
新里 愛子 様/72/錦町180-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 いいだ市民斎場三輪
●置戸町
奥山 照雄 様/84/置戸250-31/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 置戸255 川向住民センター
●網走市●
高橋 隆一 様/58/鱒浦1-1-56/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 にいはら斎場
轟 政美 様/81/潮見11-9-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 網走ベルコ会館
門馬 ヨシミ 様/86/二ツ岩18-23/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 網走ベルコ会館
●斜里町●
村崎 泰廣 様/81/越川194/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●清里町●
釣場 尚子 様/58/向陽206/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
山本 正春 様/87/女満別中央162-10/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 女満別西2-5 満照寺
●紋別市●
小川 英男 様/87/渚滑町4-10-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大山町2 いずみほーる
佐藤 恵子 様/61/大山町2-37-18/16日死去/葬儀終了
●雄武町●
村田 愛子 様/81/雄武1840-99/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 魚田 音稲府地域住民センター
●帯広市●
今井 ゆき 様/95/西5南21-14-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 公益社中央斎場
酒井 明人 様/72/東1南19-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 公益社市民斎場
●更別村●
橘井 イツノ 様/97/勢雄419-7/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
浅野 光明 様/66/士幌200-71/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
板橋 智子 様/92/暁町3-11/16日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前11時30分 釧路ベルコ会館
岩渕 敏行 様/66/阿寒町阿寒温泉1-5-12/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館
野宮 トシ子 様/93/興津2-7-14/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 大川町7 清華堂会館
秩父 清治 様/59/双葉町10-10/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
樋口 ふさ子 様/98/富士見2-11-29/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 博善市民斎場
前島 正勝 様/75/鳥取北9-2-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 丸和堂第二会館
箕浦 義之 様/85/音別町中園1-58/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコユアホール釧路西
山村 浩二 様/40/昭和町4-7-7/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
三浦 信一 様/69/別保7-137/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 別保8 日の出会館
●厚岸町●
高橋 勉 様/84/湾月3-48/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 梅香1 正行寺
藤永 エツ子 様/76/白浜1-223/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 宮園2 東岸寺
若狭 サダ 様/100/宮園3-86/16日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
宮﨑 榮子 様/86/中央1-3-11/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 高栄1 顕正寺