■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年5月21日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
佐々木 スメ 様/89/北28西12/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ディアネス札幌
作田 セツ 様/83/新琴似9-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
藤原 ひろ子 様/75/篠路1-10/11日死去/葬儀終了
南出 京子 様/95/北7西6/16日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
山岸 敬子 様/80/篠路3-2/18日死去/葬儀終了
山口 正廣 様/100/篠路7-6/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
北村 謙治 様/67/北23東4/17日死去/葬儀終了
髙橋 昇 様/57/北21東20/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
髙橋 とよ子 様/86/栄通2/18日死去/葬儀終了
西森 慶子 様/90/平和通4北2-1-308/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大内 德光 様/82/厚別北4-4/17日死去/葬儀終了
大久保 昌一 様/86/厚別西2-2/18日死去/葬儀終了
中山 良治 様/83/上野幌1-4/18日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
森田 藤次郎 様/90/平岡4-1/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
恩田 ケイ 様/100/澄川5-9/17日死去/葬儀終了
茂呂 シメ 様/89/川沿6-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 川沿6-2 宝流寺
武内 裕子 様/53/藤野2-6/18日死去/葬儀終了
宗形 雅俊 様/63/川沿1-3/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
木村 武 様/93/琴似1-6/17日死去/葬儀終了
成田 スヱ 様/86/宮の沢2-1-8-7/10日死去/葬儀終了
三田村 正義 様/75/西野1-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
今井 實 様/94/新発寒6-3/17日死去/葬儀終了
河島 貴美子 様/80/曙3-1/19日死去/葬儀22日午後1時30分 自宅
脇 和久子 様/90/前田3-4/17日死去/葬儀終了
●江別市●
髙谷 明美 様/71/大麻高町19-13/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 むすめやホール大麻
福井 春男 様/100/一番町31-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北野華苑江別
●千歳市●
清水 榮松 様/103/真々地1-9-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 橋爪斎苑
成田 トミヱ 様/89/青葉3-8-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
淺尾 セツ子 様/87/文京町4-14-6/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
五十嵐 とみ 様/85/恵み野西6/18日死去/葬儀終了
梅﨑 勇 様/81/黄金南1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
池田 昭 様/78/西の里東3/17日死去/葬儀終了
須貝 良藏 様/76/広葉町4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
瀬川 長門 様/65/西の里東4/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
堀江 達也 様/77/花川北5-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
棟方 ヤヱ 様/97/浜益区実田/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 浜益区実田129 実田会館
●小樽市●
竹内 誠 様/86/張碓町200-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 張碓町189 張碓会館
村上 洋子 様/82/花園3-15-24/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 オタモイ1-1 家族葬ホール偲苑
●真狩村●
下 フジ子 様/80/桜川295-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 セレモニーホールさとう
●余市町●
森 ミサヲ 様/99/登町653/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 中道すずらんホール
●伊達市●
市原 スエノ 様/94/山下町147-115/12日死去/葬儀終了
坂東 昭雄 様/86/東関内町266-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●白老町●
𠮷田 智 様/61/緑丘2-3-17/15日死去/葬儀終了
●平取町●
山道 耕三 様/74/二風谷79-8/18日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
會津 美仁 様/58/静内緑町1-5-21/17日死去/葬儀終了
石澤 時子 様/86/静内本町5-1-5/19日死去/葬儀終了
●様似町●
酒井 京子 様/86/旭109-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 村上斎場えりも
●岩見沢市●
上野 スイ 様/95/北3西6-1-19/18日死去/葬儀終了
湯浅 進 様/63/ふじ町1-3-3-24/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
木澤 新一 様/87/美園町19-116/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 美園町72 美園市民センター
●美唄市●
瀬ノ上 禮子 様/85/南美唄町中央通り1/15日死去/葬儀終了
●栗山町●
中村 專 様/90/雨煙別923/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 雨煙別923 証継寺
●滝川市●
田中 隆一 様/66/黄金町東2-13-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 いけだセレモニーホール
●上砂川町●
佐藤 とみ 様/101/緑ヶ丘西2-1-7/18日死去/葬儀終了
●奈井江町●
佐々木 正美 様/79/南町5区11-16/17日死去/葬儀終了
●歌志内市●
小松 ヒサ 様/93/歌神70-1/16日死去/葬儀終了
●深川市●
北山 キミ 様/96/3-6-20/17日死去/葬儀終了
白井 進 様/81/北光町2-1-10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 やすらぎホール
山内 君子 様/87/開西町2-8-1/16日死去/葬儀終了
●函館市●
相澤 光 様/90/鍛治1-23-6/15日死去/葬儀終了
新井田 忠良 様/34/昭和2-7-17/8日死去/葬儀終了
和泉 高志 様/67/銭亀町300-36/16日死去/葬儀終了
岡本 伊智子 様/95/上野町2-3/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時30分 美原4 美原博善斎場
笹山 正子 様/75/陣川町103-34/15日死去/葬儀終了
澤山 満一 様/80/銚子町79-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 銚子町46 銚子会館
成田 美保子 様/77/日浦町426-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀23日午後1時 ファミリーホール戸倉
松岡 美子 様/67/上湯川町6-22/17日死去/葬儀終了
松本 ハナ 様/89/桔梗1-20-11/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀23日午後1時 函館ベルコ会館
●北斗市●
木村 フジヱ 様/87/清川39-20/16日死去/葬儀終了
●森町●
岩谷 節子 様/79/砂原西3-44-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 砂原西4 称名寺
●八雲町●
山本 正明 様/93/住初町163-7/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前11時 函館市石川町461 真想庵はこだてホール
●長万部町●
​野蝼 久子 様/97/長万部430-121/18日死去/葬儀終了
●木古内町●
中村 ヨシ 様/102/本町652-13/18日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後1時 本町669 最勝寺
●江差町●
工藤 信三郎 様/76/尾山町52/19日死去/通夜・告別式21日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
青柳 昭子 様/70/末広4-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
大沼 泰孝 様/75/神居7-17-3-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時30分 旭川ベルコ会館
齊藤 重男 様/85/忠和7-7-2-14/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコシティホール旭川西
鹿野 聆子 様/91/高砂台4-1-4/18日死去/葬儀終了
杉崎 美保子 様/90/春光台3-3-5-10/18日死去/葬儀終了
高田 ミヨ子 様/86/永山7-17-4-20/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 長田葬祭末広ホール
竹内 景子 様/75/永山10-10-1-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
中川 實 様/80/東光15-4-3-3/17日死去/葬儀22日午前9時30分 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
西川 世津子 様/62/豊岡6-1-4-13-14/18日死去/葬儀終了
浜中 博 様/92/東光12-2-3-7/14日死去/葬儀終了​
水上 ハナコ 様/100/東光4-3-4-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
●美瑛町●
小野 和好 様/85/南町1-3-3/20日死去/終夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前10時 旭町1 光明寺
川崎 叶子 様/86/美園/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 中町2 慶雲寺
●比布町●
岩田 ユリ子 様/96/北2線5/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 ベルコ末広シティホール
●富良野市●
菊地 保子 様/97/東町14-20/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
菊地 啓子 様/76/南町3-6-38/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 中富良野町丘町2 弘照寺
●名寄市●
金山 キヨ子 様/91/東4南9/17日死去/葬儀終了
神戸 芳男 様/68/西7南9/18日死去/葬儀終了
橋本 晴夫 様/86/風連町仲町113-9/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
平間 寛 様/68/東6南1/14日死去/葬儀終了
●美深町●
匂坂 定吉 様/83/敷島91/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東2北5 SUN21
●苫前町●
能登 實 様/83/苫前228/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 苫前 豊国寺
●羽幌町●
工藤 利一 様/79/南7-6-11/17日死去/葬儀終了
●幌延町●
小西出 与悦 様/78/開進241/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 天塩町オヌプナイ 道開寺
●稚内市●
籬 勝一 様/86/宝来3-7-17/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
山田 艶子 様/76/高栄西町5-6-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 いいだ市民斎場
●美幌町●
佐々木 順子 様/68/元町25-36/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
堀江 利子 様/92/白滝967/17日死去/葬儀終了
●網走市●
金澤 勝一 様/98/中園238-2/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 にいはら斎場
●大空町●
郷間 賢一 様/69/女満別西4-2-2-11/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 女満別本通6 広徳寺
●帯広市●
髙田 雅枝 様/69/東9南20-9-3/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東3南5 西別院
山内 英子 様/85/柏林台南町2-24/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ西シティホール
●音更町●
佐藤 千春 様/54/柳町仲区18-2/19日死去/みたまうつし21日午後7時 告別式22日午前10時 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
佐藤 いさ子 様/81/芦野3-17-11/16日死去/葬儀終了
白崎 信子 様/85/城山1-10-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 清華堂桂木ホール
髙橋 光子 様/82/昭和南5-16-11/15日死去/葬儀終了
山田 芳治 様/80/春採2-5-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
山根 政義 様/94/鳥取北10-15-4/13日死去/葬儀終了
吉田 信一 様/69/暁町3-4/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
目谷 正博 様/68/白浜4-182/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 梅香1 正行寺
●根室市●
榎本 キミヱ 様/96/明治町3-97/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和