■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/5/22 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
相澤 恭子 様/62/北27西2/20日死去/葬儀終了
天内 勉 様/67/北4西14/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
亀尾 頼子 様/85/北4西26/20日死去/前夜式23日午後7時 出棺式24日午前10時 大通西11 ウェスレアン・ホーリネス教団札幌新生教会
兒玉 孝志 様/67/北10西15/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
沼田 誠子 様/62/篠路4-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
森 等 様/92/北33西7/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 フェアウェル札幌
吉田 靜致 様/65/あいの里4-3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
五十嵐 淳子 様/90/伏古1-3/19日死去/葬儀終了
岡崎 清司 様/83/苗穂町9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコユアホール苗穂
谷 キヨ 様/96/北22東15/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 セレモニーホール青柳
松坂 傅 様/94/北33東16/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
山根 慶子 様/76/栄通18/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
泉 乙男 様/84/厚別西3-2/20日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
上野 清治 様/69/月寒東4-9/20日死去/偲ぶ会22日午後5時 お別れ会23日午前10時 シティホール美園斎場
渋谷 テイ子 様/87/平岸6-16/18日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大柳 英一郎 様/93/北野5-4-1-7/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 香華殿札幌東斎場
菅原 スミ子 様/95/清田3-1/20日死去/前夜式22日午後7時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
原田 司 様/90/南沢5-3/20日死去/お別れ会22日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
安彦 勝利 様/73/山の手1-3/18日死去/葬儀終了
小川 貞 様/93/八軒3西2/18日死去/葬儀終了
関根 慎市 様/85/山の手1-11/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
岡本 秀俊 様/63/稲穂2-8/19日死去/葬儀終了
弘津 愛子 様/88/前田7-9/18日死去/葬儀終了
松田 と志子 様/96/新発寒7-6/19日死去/葬儀終了
森山 トシ 様/93/富丘3-4/19日死去/葬儀終了
●江別市●
大浦 作助 様/93/東光町36/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
渋谷 麗子 様/90/あけぼの町35/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
北村 代子 様/87/桂木5-7-19/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
関本 健一 様/82/新富1-3-1-406/19日死去/葬儀終了
●恵庭市●
杉森 洋子 様/90/末広町131/19日死去/葬儀終了
田口 英子 様/89/恵み野西1/17日死去/葬儀終了
●北広島市●
山北 祐策 様/86/山手町1/19日死去/葬儀終了
●石狩市●
宮下 ミヨ 様/97/横町21/20日死去/告別式22日午前9時30分 石狩シティホール
●小樽市●
坂井 ユキ 様/96/幸2-9-11/19日死去/葬儀終了
佐藤 久子 様/84/桜2-8-8/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 小樽ベルコ会館
藤野 テル子 様/84/潮見台1-9-26/19日死去/葬儀終了
本間 みつい 様/86/稲穂1/16日死去/葬儀終了
●蘭越町●
松井 淳 様/87/富岡74-2/18日死去/葬儀終了
●岩内町●
竹村 玲子 様/76/高台4-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 セレモニーホールやまざき
●泊村●
田中 ユウ子 様/76/泊村山の上268-7/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●壮瞥町●
藤盛 博文 様/77/滝之町387/16日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 伊達市松が枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
荒木 育子 様/64/光洋町3-3-15/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
嘉藤 静枝 様/98/北光町3-10-9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
小松 雅司 様/81/大成町1-10-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
松谷 正 様/87/澄川町2-3-20/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 美原メモリアルホール
●白老町●
秋田谷 豊光 様/79/萩野282-5/20日死去/招魂式22日午後6時 発葬式23日午前10時 萩野74 萩野公民館
●むかわ町●
松村 三男 様/81/美幸4-66/20日死去/通夜22日午後5時30分 葬儀23日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
下川 澄子 様/91/静内ときわ町3-12-22/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 村上斎場静内
中村 達男 様/83/静内春立106/18日死去/葬儀終了
●三笠市●
中原 正男 様/75/幌内金谷町31-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 岩見沢市4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●月形町●
大木 ユキ 様/100/1048/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 市南4 北漸寺
高嶋 梅子 様/87/知来乙579-248/18日死去/葬儀終了
●美唄市●
大山 ミツ 様/86/西4南5-4-12/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
成田 勇 様/96/美唄1759-6/20日死去/告別式22日午前10時 大通東1南5 常願寺
●長沼町●
源内 フサ子 様/93/栄町2-5-5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
伊藤 曻 様/85/若菜12-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
小野 隆尚 様/83/東町7-4-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
白石 智恵子 様/71/西2北4-1-17/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 メモワールわしお
吉尾 喜和 様/96/西4北17-1-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 メモワールわしお
●深川市●
西田 宗治 様/83/音江町1-10-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 音江町2 敬徳寺
●函館市●
井上 貴代嘉 様/89/山の手2-11-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 平安ホール本通
記田 フミ 様/87/本通4-23-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 平安ホール湯の川
田中 カオリ 様/103/上湯川町41-11/15日死去/葬儀終了
福埼 靖彦 様/73/本通3-18-5/19日死去/通夜・告別式22日午後6時 平安ホール本通
福澤 信彦 様/92/恵山町366-6/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 恵山375 豊国寺
福田 喜久代 様/68/昭和3-7-27/18日死去/葬儀終了
村上 スヱ 様/100/末広町5-3/18日死去/葬儀終了
山口 伸介 様/57/栄町16-24/17日死去/通夜・葬儀22日午後6時 平安ホール白雲殿
吉川 保子 様/58/上湯川町374-11/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
宇野 啓子 様/89/中野通2-7-32/14日死去/葬儀終了
杉渕 敏行 様/63/七重浜1-13-35/18日死去/葬儀終了
●八雲町●
櫻庭 光枝 様/76/内浦町150-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
千代 一也 様/44/東雲町90/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
田中 ツルヨ 様/96/静狩215-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 静狩68 大慈寺
●江差町●
川村 信夫 様/75/中網町43/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
近藤 幸雄 様/78/緑町321/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 元町288 法然寺
●せたな町●
相田 喜市 様/98/北檜山区若松432-2/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●今金町●
宮越 健次 様/80/今金412-8/20日死去/葬儀22日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
越智 新一 様/77/東光12-1-2-11/17日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
髙橋 久子 様/94/春光台1-2-1-16/19日死去/葬儀終了
中尾 ツギ子 様/80/川端町4-5-4-4/18日死去/葬儀終了
長野 譽弘 様/79/永山8-7-3-7/18日死去/葬儀終了
西澤 ミツ子 様/83/永山8-7/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ永山シティホール
南 晃二 様/83/豊岡9-4/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
千葉 房太郎 様/96/旭町4-1-15/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 旭町2 全休寺
●上富良野町●
間宮 菊枝 様/73/本町4-7-18/17日死去/葬儀終了
●士別市●
浅沼 清六 様/98/大通北8-171-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●稚内市●
二階堂 貞雄 様/86/声問村サラキトマナイ15線東9/20日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
加藤 正志 様/85/北幸町/18日死去/葬儀終了
君ヶ袋 とら 様/103/歌登檜垣町142-40/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 歌登西町 昭康寺
●北見市●
竹内 昭子 様/73/花月町24-20/19日死去/葬儀終了
樋口 とし子 様/69/桂町3-158-19/19日死去/葬儀終了
溝渕 秀雄 様/82/東陵町180-7/16日死去/葬儀終了
森 香代子 様/72/東三輪1-94-12/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 いいだ市民斎場三輪
吉川 昌志 様/65/大町155/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 北見ベルコ会館
●佐呂間町●
田村 宣子 様/76/若佐129/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 若佐 若佐コミュニティセンター
●帯広市●
堂前 晴雄 様/70/柏林台西町1-11/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 ベルコ西シティホール
●音更町●
伊藤 靜枝 様/93/北鈴蘭南3-5-16/19日死去/葬儀終了
前田 力造 様/97/木野大通西12-2-20/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 ベルコ音更シティホール
●本別町●
郡 恒一 様/92/栄町70-2/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 朝日町 密厳寺
●釧路市●
門間 カツヱ 様/85/昭和南4-5-4/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 梅香1 正行寺
森腰 理瑛子 様/30/新富町7-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
●厚岸町●
近藤 靜男 様/80/住の江2-85/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 梅香1 大厚寺
 
●標茶町●
若森 清一 様/93/熊牛原野18線西14/20日死去/通夜22日午後7時30分 告別式23日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター