■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年5月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
和泉 淳子 様/88/新琴似4-6/20日死去/葬儀終了
大井 仲子 様/87/東茨戸2-2/20日死去/葬儀終了
​岡崎 靜夫 様/70/北26西4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 香華殿札幌東斎場
髙橋 實 様/89/北33西7/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
市野 教義 様/88/東苗穂8-3-8-5/18日死去/葬儀終了
坂井田 武巳 様/68/北14東3/19日死去/葬儀終了
三越 敏行 様/78/北36東10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市厚別区●
太平 實 様/85/青葉町14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
山賀 妙子 様/85/大谷地東3/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
亀岡 小夜子 様/69/美園10-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
新岡 ハチエ 様/88/真栄1-1/20日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
木下 榮治 様/93/川沿2-6/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 博善斎場
黒木 重節 様/81/澄川2-5/19日死去/葬儀終了
鈴木 正市 様/78/川沿1-4/20日死去/葬儀終了
田中 秀則 様/68/川沿6-4/20日死去/葬儀終了
林 芳義 様/94/真駒内泉町3/20日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
髙嶋 武 様/76/小別沢73/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
野原 孝信 様/69/牧場町31-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
明法寺 タマヨ 様/100/野幌代々木町57-5/19日死去/葬儀終了
●古平町●
竹浪 千枝 様/89/沢江町187/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 浜町368 禅源寺
●積丹町●
石川 優子 様/86/美国町大沢305-2/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●室蘭市●
橋詰 しげ子 様/81/天神町6-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
塚田 敏子 様/84/新生町4-13-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
井上 勝男 様/74/錦町100-83/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
栁澤 美登里 様/87/山下町178-176/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
村上 トミ子 様/93/伏見91-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
池本 忠 様/78/柏木町5-15-18/20日死去/葬儀23日午前9時 美原メモリアルホール
片平 きく 様/98/澄川町5-25-34/20日死去/葬儀終了
鈴木 裕也 様/23/高砂町1-5-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
髙山 秀博 様/80/のぞみ町3-4-15/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
劒持 タマエ 様/84/青雲町2-24-10/18日死去/葬儀終了
坪井 廣道 様/95/汐見町3-15-17/19日死去/葬儀終了
松浦 庄一 様/96/北光町2-15-18/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 美原メモリアルホール
松枝 数也 様/32/元中野町3-3-2/15日死去/葬儀終了
溝江 敏勝 様/89/春日町2-8-9/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
山崎 勝昭 様/80/緑町1-2-14/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
佐々木 ミヨ 様/91/東町2-5-38/19日死去/葬儀終了
渡部 千鶴子 様/84/虎杖浜114/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 登別斎場
●新ひだか町●
川端 義幸 様/67/三石富沢295-2/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●浦河町●
梶田 裕之 様/59/常盤町121/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時30分 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
稲津 ユリ子 様/77/栗沢町由良187-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
佐々木 志保子 様/63/南町6-1-9-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 岩見沢ベルコ会館
吉田 功 様/83/4西14-4-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●美唄市●
沼澤 徴 様/73/南美唄町下2-2右8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
村上 拓也 様/71/清水沢3-109/5月2日死去/葬儀終了
●滝川市●
柏 健 様/68/北滝の川町1239/20日死去/葬儀終了
小嶋 久子 様/97/明神町1-2-9/20日死去/葬儀終了
田村 キヨ子 様/82/屯田町西3-3-6/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 滝川ベルコ会館本館
原田 みよ子 様/83/江部乙町東12-11-39/19日死去/葬儀終了
●奈井江町●
平間 ミツ 様/85/本町10区/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
大山 とくよ 様/102/日ノ浜町148-1/20日死去/葬儀終了
長田 玲子 様/85/弁天町13-17-502/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時 ベルコ函館シティホール
渋川 政利 様/92/富岡町2-57-2/16日死去/葬儀終了
深沢 マサ 様/81/花園町11-11/16日死去/葬儀終了
松井 幹吉 様/82/山の手3-24-7/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 平安ホール本通
宮澤 益雄 様/96/山の手3-54-7/20日死去/通夜・告別式23日午後3時 平安ホール本通
山矢 宏美 様/77/湯川町2-16-2/14日死去/葬儀24日午後6時 元町16 東本願寺函館別院
●北斗市●
齋藤 公子 様/67/稲里51-4/21日死去/葬儀終了
野宮 ミエ子 様/84/飯生1-10-22/20日死去/通夜・葬儀23日午後2時 石ざきホール北斗
●木古内町●
神 トキワ 様/93/前浜65-1/19日死去/葬儀終了
●福島町●
加藤 専治 様/86/館崎105/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
蝦名 松惠 様/95/東旭川北1-5-2-13/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
小岩 トシ 様/96/東鷹栖2-4/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ永山シティホール
小島 カズ子 様/79/忠和3-1-4-13/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
敬禮 よね 様/84/末広東3-4/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
土井 マツヱ 様/93/川端町6-10-2-43/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ川端シティホール
山田 安雄 様/77/豊岡14-7-5-6/22日死去/招魂式23日午後6時 発葬式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東神楽町●
佐々木 文代 様/95/東3線18-110/17日死去/葬儀終了
●苫前町●
瀬川 ミツ子 様/91/古丹別198/18日死去/葬儀終了
●稚内市●
平野 ミツ 様/93/潮見3-3-14/19日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
櫻庭 トメ 様/100/鴛泊栄町/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 鴛泊栄町 大法寺
●枝幸町●
相澤 鉄秋 様/85/北浜町811-1/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 北浜町 北浜コミュニティセンター
●北見市●
上村 ミチ子 様/77/春光台4-1-25/19日死去/葬儀終了
弓山 一夫 様/88/美芳町9-3-24/20日死去/葬儀終了
●訓子府町●
木村 美知男 様/91/末広町122/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 やまだセレモニーホール
●美幌町●
佐藤 義博 様/69/三橋南17-2/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
大西 静子 様/89/向陽ヶ丘3-3-17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
坂東 勤 様/89/女満別眺湖台2-3-13/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 女満別東1-4 弘明寺
●帯広市●
井上 悟 様/89/西19南3-47-16/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
小林 智慧子 様/88/西21南3-14-17/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
牛来 正男 様/86/木野西通11-9-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
水尻 千鶴子 様/86/ひびき野西町2-1-2/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
多田 キヌ 様/96/虫類白銀町400-25/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 虫類錦町435 東光寺
●新得町●
桂木 和子 様/69/西2南3-2-1/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時30分 1南4 弘願寺
峯田 政之 様/51/西1北2-5-1/21日死去/告別式23日午前10時 3南2 新泉寺
●鹿追町●
中内 きみ子 様/91/東町1-38/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 新得町新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●清水町●
近藤 信雄 様/91/御影南4線47/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 御影西1-2 大貫寺
●池田町●
棚谷 政市 様/79/利別西町24-22/21日死去/告別式23日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●足寄町●
佐々木 七郎 様/84/中足寄112-24/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
竹内 幸一 様/76/緑ケ岡6-6-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ釧路シティホール
増永 若葉 様/21/若竹町7-126/葬儀終了
緑川 茂一 様/88/音別町共栄2-19/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 丸和堂白糠町民斎場
山田 政光 様/94/武佐1-29-14/15日死去/葬儀終了
●厚岸町●
茜 照子 様/89/床潭68-5/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 床潭171 正応寺
保坂 和子 様/59/住の江3-33/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 住の江2 住の江地区集会所
●中標津町●
小針 弘 様/81/緑町南2-1-1/4月16日死去/お別れの会25日午前11時 
●別海町●
佐藤 勉 様/81/本別34-2/17日死去/葬儀終了