■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/5/25 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
加藤 廣子 様/68/北2西18/24日死去/葬儀終了
齋藤 一成 様/90/南21西16/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
門前 弘明 様/83/南11西23/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
谷島 克子 様/61/新川4-15-6-6/22日死去/葬儀終了
町田 由雄 様/87/篠路5-9/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
松田 好太郎 様/80/あいの里1-4/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 北三十四条アクセスホール
●札幌市東区●
金子 慎治 様/60/北37東2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
佐藤 清治 様/98/北42東17/24日死去/通夜25日午後4時30分 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
中江 喜代 様/92/北39東14/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
荒屋 むつ子 様/69/菊水9-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 シティホール美園斎場
髙野 ナオ子 様/90/北郷4-4/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小林 孝一 様/73/福住3-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
早川 敏子 様/95/平岸2-9/20日死去/葬儀終了
森 ヒサ子 様/92/旭町3/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
生水 久光 様/81/石山2-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 石山2-2 妙現寺
橋詰 久子 様/81/真駒内本町3-2-7/22日死去/葬儀終了
山本 笑子 様/88/真駒内柏丘10/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
好光 俊作 様/82/西町南5-1-14-105/21日死去/葬儀終了
山内 菊代 様/68/発寒5-8/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
山根 トメ 様/93/二十四軒4-1/23日死去/葬儀終了
若竹 妙子 様/83/平和2-8/22日死去/葬儀終了
渡辺 和子 様/91/発寒9-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
●札幌市手稲区●
新木 進 様/74/曙6-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
大島 純一 様/81/曙4-2/20日死去/葬儀終了
●江別市●
蔵田 悦男 様/84/見晴台27/22日死去/葬儀終了
後藤 亥太郎 様/95/見晴台13/23日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 真心メモリー八広
板坂 昭二 様/91/中央町24/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 メモリアホール江別中央
渡並 博 様/78/野幌町23/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
髙橋 勇司 様/82/青葉4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
米坂 ミヨ 様/92/恵み野里美1-2-13/23日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
荒木 進 様/75/大曲柏葉2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
髙橋 裕子 様/66/大曲並木2/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
小松田 一雄 様/73/花川南7-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ウィズハウス手稲
●小樽市●
坂間 進一 様/69/長橋2-7-10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 小樽典礼斎場本館
村瀨 昭夫 様/84/朝里川温泉2-694-38/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコシティホール小樽西
山本 貴大 様/46/稲穂4-14-14/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 小樽典礼斎場本館
渡辺 光子 様/82/奥沢1-4-4/21日死去/葬儀終了
●倶知安町●
谷井 英世 様/68/高砂91-20/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 セレモニーホールさとう
竹山 久翔 様/12/南11西1-4-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 北5東2 東林寺
●余市町●
近藤 幸雄 様/88/富沢町10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ
松下 春夫 様/74/栄町499-6/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 服部斎場
●岩内町●
池田 国男 様/76/大浜25/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
北濱 眞砂子 様/80/相生29-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
原田 光雄 様/77/栄200-3/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
安部 博隆 様/82/西小路町2-5/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
須貝 美喜子 様/69/新生町1-8-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
穴倉 正勝 様/90/松ヶ枝町72-26/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
伊賀敷 ミヨ 様/98/青葉町1-9/22日死去/葬儀終了
●豊浦町●
工藤 紀美代 様/77/東雲町16-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 船見町84 法性寺
●苫小牧市●
泉 和子 様/73/北栄町1-1-7/20日死去/葬儀終了
亀尾 巧 様/54/矢代町1-7-12/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
福田 光子 様/66/川沿町1-12-26/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美原メモリアルホール
三上 イネ子 様/83/錦岡32-6/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
●白老町●
加藤 信雄 様/84/竹浦233/12日死去/大夜27日午後5時 本葬28日午前9時30分 竹浦234 禅照寺
布澤 幸 様/95/高砂町3-1-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 高砂町1 高砂斎場
●安平町●
小池 隆司 様/70/安平町安平317/21日死去/葬儀終了
菊池 ツヱ 様/98/追分若草2-87/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 追分若草1 花園若草会館
 
●新ひだか町●
原 小竹 様/97/静内豊畑152/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 さくらセレモニーホール
●浦河町●
中山 敬次郎 様/95/東町ちのみ4-178/22日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
酒井 国昭 様/77/日の出台1-12-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
佐藤 トミ 様/95/北2西12-4-12/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
髙濱 幸治 様/68/幌向北2-5-63/22日死去/葬儀終了
●美唄市●
浅野 洋子 様/75/南美唄町仲町/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 美唄公益社市民斎場
小野寺 政夫 様/61/東6南3-1-5-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコユアホール美唄
田中 光子 様/98/西3南5-3-27/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
亀岡 孝治 様/90/桜丘1-127-1/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 雨煙別923 証継寺
●砂川市●
松原 すゞゑ 様/101/東1南11-2-5/22日死去/葬儀終了
●奈井江町●
山中 フサ子 様/95/宮村1区/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 交流プラザみなクル
●赤平市●
吉岡 ミヨ 様/92/昭和町3-74/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●妹背牛町●
小畑 勇吉 様/76/2区/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 5区 本尊寺
照井 えつ子 様/66/1区3町内/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 深川市4-15 やすらぎホール
●北竜町●
進藤 利子 様/84/和19-6/22日死去/葬儀終了
●函館市●
上島 康信 様/81/五稜郭町24-16/18日死去/葬儀終了
滝田 健一 様/78/大縄町13-16/16日死去/葬儀終了
野呂 信栄 様/88/大澗町20-2/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 大澗町146 尻岸内会館
●北斗市●
漆原 準子 様/73/大工川1-2-1/22日死去/葬儀終了
榊原 吾郎 様/70/谷好2-1-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 石ざきホール北斗
佐藤 曻 様/65/茂辺地3-4-8/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 石ざきホール北斗
●森町●
河岸 竹太郎 様/88/砂原3-35-28/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 砂原4 禅昌寺
●乙部町●
小川 フミ 様/96/館浦64/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 緑町386 専得寺寿光閣
壁坂 妙子 様/77/元町181-1/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 元町310 長徳寺
●旭川市●
多田 幸雄 様/72/神居8-1-6-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコシティホール旭川西
五ノ井 源五郎 様/93/東光4-8-3-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐藤 トシ子 様/96/末光5-5-8-6/22日死去/葬儀終了
田中 洋子 様/84/豊岡5-1-4-4/20日死去/葬儀27日午前11時 旭川ベルコ会館
千葉 公二 様/77/永山4-7-4-14/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ末広シティホール
中村 アサ子 様/94/永山7-8-4-7/23日死去/葬儀終了
西田 久美子 様/63/豊岡4-3-8-16/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 旭川ベルコ会館
橋本 ヒデ子 様/90/緑が丘南1-1-5-21/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
松澤 知惠子 様/80/東旭川南2-3-4-10/19日死去/葬儀終了
●美瑛町●
谷口 トシ子 様/89/栄町3-1-32/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 本町3 大正寺

●東川町●
本多 ナツノ 様/93/北町4-8-1/22日死去/葬儀終了
●上川町●
武藤 勝 様/78/新町201/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町 妙岩寺
●富良野市●
桝竹 敏 様/88/栄町12-14/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
佐々木 芳子 様/72/西12南1-17-26/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西4南9 法弘寺
●美深町●
藤原 義勝 様/73/西1北2/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 北町 大善寺
●留萌市●
兼平 良二 様/91/潮静1-5-22/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
酒井 渡 様/80/中央2183/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
岡本 浅吉 様/91/ノシャップ1-1-24/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 れんげ堂中央斎場
●北見市●
岡部 礼子 様/69/常呂町東浜21-1/20日死去/葬儀終了
鈴木 政俊 様/69/美芳町3-6-20/22日死去/葬儀終了
湯川 芳枝 様/70/桂町3-174-9/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 いいだ市民斎場
●清里町●
谷川 敏治 様/52/向陽417/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
野上 幸八 様/84/弁天町1-1-21/23日死去/通夜25日午後5時30分 葬儀26日午前11時 ファミリーホールいずみ
●興部町●
小林 美壽子 様/92/泉町/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 栄町 興隆寺
●雄武町●
木村 武 様/60/共栄/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時30分 自宅
佐々木 キヨミ 様/96/栄丘/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時30分 セレモニーホールこじま
●帯広市●
小山 末子 様/89/東10南3-2-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前8時 ベルコセレモニーホール
軍司 フキ子 様/91/西8南25-2/20日死去/前夜祭25日午後6時 発葬祭26日午前11時 公益社中央斎場
佐藤 梅子 様/89/西11北5-3/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
岩谷 日出雄 様/76/木野大通東14-4-208/19日死去/葬儀終了
●幕別町●
廣野 厚子 様/90/糠内391-2/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
川口 勝義 様/78/上士幌東2線241-57/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 ベルコ音更シティホール
●大樹町●
林 八重子 様/88/日方53/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 高校通 光教寺
●釧路市●
大嶋 花子 様/94/大楽毛1-5-12/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 博善市民斎場
中井 常子 様/93/松浦町5-13/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 丸和堂第二会館
林 智子 様/84/鳥取大通4-6-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
孫埼 桃太郎 様/26/阿寒町阿寒湖温泉6-3-37/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館
南 實津子 様/76/愛国西3-16-2/18日死去/葬儀終了
三原 チイ 様/91/文苑4-12-1/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
江川 昭三 様/79/よし野7-5/21日死去/葬儀終了
政木 重雄 様/87/昆布森村アチョロベツ14-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 清華堂桂木ホール
●標茶町●
菊地 健吉 様/93/桜12-1/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 桜9 桜住民センター
●根室市●
佐藤 幸造 様/79/花咲町3-15/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿
湊 サヨ 様/98/岬町5-20/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 ベルコシティホール根室
●中標津町●
岡本 俊彦 様/41/西13北11-1-9/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
水本 ヨシヱ 様/89/中西別103-1/22日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 中央斎場ワタナベ