■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/5/26 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
澤田 辰男 様/62/南8西22/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
水森 雅広 様/66/拓北5-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市白石区●
佐藤 恵子 様/68/栄通3/25日死去/告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
岩崎 絹子 様/93/厚別東1-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
青木 貞勝 様/91/中の島1-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
安西 俊則 様/67/平岡7-3/25日死去/偲ぶ会26日午後7時 お別れ会27日午前10時 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
猪狩 良司 様/84/藤野3-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
笹久保 政代 様/68/藤野5-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
清水 征令 様/75/真駒内柏丘10/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
髙橋 昌男 様/81/発寒9-13/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ手稲シティホール
長田 章司 様/76/福井8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
安田 功一 様/69/山の手4-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
佐々木 悟 様/68/前田6-13/21日死去/葬儀終了
●江別市●
長田 千佳子 様/65/一番町9/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
竹田 瑞穂 様/85/桂木4-6-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ千歳シティホール
谷津 勝雄 様/81/稲穂2/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭​
●恵庭市●
池田 眞治 様/87/桜町1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
富樫 美佐子 様/53/大曲柏葉5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
山口 徹男 様/80/稲穂町西6/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●当別町●
前田 ハツミ 様/88/太美町1473/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 なみかわステラホール
●小樽市●
青塚 與作 様/94/祝津3-96/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 小樽典礼斎場本館
丸山 正 様/94/長橋2-18-5/5月9日死去/葬儀27日午後1時 稲穂5-26 金宝寺
●倶知安町●
田村 トシ 様/96/北3東2/22日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
芳賀 ハツヱ 様/89/有島87-4/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 蘭越町昆布町367 大林寺
●余市町●
打田 美江 様/72/朝日町14-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 中道すずらんホール
●苫小牧市●
大坪 末盛 様/94/しらかば町4-1-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
長﨑 武司 様/83/柏木町5-5-23/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美原メモリアルホール
平田 由美子 様/62/澄川町6-17-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 苫小牧市民斎場明野ホール
横輪 豊 様/89/花園町1-2-24/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●白老町●
村上 義人 様/57/竹浦192-98/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●むかわ町
石谷 ツヤ子 様/81/宮戸76/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 大原2 法城寺
●新ひだか町●
富田 八重子 様/78/三石美野和398/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
井上 ノブ 様/94/美園5-7-7-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
能登 リツ 様/84/3西1/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 やすらぎ七条ホール
●美唄市●
前田 喜久子 様/88/東6南2-6-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
岡嶋 キワ 様/101/中央3-16/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 松風2 唯専寺
●夕張市●
内藤 トキ 様/91/本町1-101/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場北光
●滝川市●
小林 和子 様/75/滝の川町東2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●砂川市●
佐藤 ミネ子 様/87/東豊沼13/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 メモワールわしお
●赤平市●
髙田 亮一 様/87/百戸町西4-17/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時30分 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●妹背牛町●
山下 茂子 様/89/3区/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場深川
●秩父別町●
佐藤 フミ 様/82/日ノ出町内/23日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 2-2 高徳寺
●函館市●
浅井 博 様/67/東山町144-147/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後2時 ベルコ函館シティホール
東 隆雄 様/77/神山3-65-15/20日死去/葬儀終了
泉 英勝 様/85/柏野町4-6/25日死去/通夜・葬儀27日午後1時30分 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
岡田 豊 様/70/港町3-2-20/23日死去/葬儀終了
恩道 啓子 様/76/中浜町39-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 大澗町146 尻岸内会館
佐伯 イクエ 様/93/住吉町14-4/20日死去/葬儀終了
佐々木 淳子 様/43/桔梗町403-131/18日死去/葬儀終了
佐藤 榮子 様/81/人見町14-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
鶴ヶ谷 二郎 様/81/日吉町3-36-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 平安ホール白雲殿
●北斗市●
工藤 進 様/79/久根別1-18-5-102/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 ベルコユアホール北斗
品川 浄 様/68/富川1-5-12/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 石ざきホール北斗
彦坂 義英 様/87/久根別4-21-13/24日死去/葬儀26日午後5時 平安ホール北斗館
●七飯町●
池田 守 様/80/本町8-17-28/24日死去/葬儀終了
柳橋 正義 様/85/大中山4-6-11/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午後2時30分 函館ベルコ会館
●せたな町●
猪股 勝信 様/68/大成区長磯63-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 大成区長磯168 長磯生活改善センター
横山 桂子 様/76/瀬棚区南川201-1/24日死去/通夜・葬儀26日午後2時 瀬棚区三本杉104 延命寺
●旭川市●
上月 みさ子 様/98/大町1-12-97-27/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 旭川公益社北斎場
兼松 良仁 様/65/南2-23/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 淤見せせらぎホール
齋藤 吉和 様/55/春光7-2-2-14/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 ベルコ末広シティホール
星野 建彦 様/74/東光7-4-3-17/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
眞野 芳夫 様/85/春光台5-1-14-17/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ春光シティホール
●美瑛町●
大瀧 輝光 様/67/美馬牛南2-3-75/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 本町2 観音寺
●富良野市●
大野 明 様/91/東山1347/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 アシストホールふらの
●上富良野町●
小川 直太 様/96/東4北18/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東8北18 東中会館
●名寄市●
髙橋 カツ子 様/80/西2南11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西5南2 清満寺
村岡 尚美 様/56/西10北1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●枝幸町●
新井田 利勝 様/70/北栄町/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 三笠コミュニティセンター
三本 芳信 様/72/歌登南町/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
川村 一之 様/92/文京町618-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 いいだ市民斎場
苫米地 榮 様/70/北進町1-7-6/21日死去/葬儀終了
林 光由 様/78/常呂町土佐96-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺
洞口 清美 様/72/留辺蘂町旭公園91-13/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●置戸町●
早川 ツネ 様/93/春日224-7/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 勝山247 勝山公民館
●美幌町●
稲部 結 様/1/鳥里2-4-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 自宅
●遠軽町●
太田 法子 様/63/丸瀬布天神町58/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 たかはし斎場
中山 利勝 様/79/丸瀬布東町103/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 たかはしセレモニーホール
●網走市●
横山 ちなよ 様/98/中園358-6/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 網走ベルコ会館
●大空町●
菊池 きく江 様/96/女満別大成390/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 こうりん斎場
●帯広市●
米田 八重乃 様/80/西20南2-21-4/23日死去/告別式26日正午 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
大島 暁 様/86/東和西4線36/18日死去/葬儀終了
●芽室町●
稲川 熊治 様/100/西4-2-1/22日死去/葬儀終了
●大樹町●
山﨑 テル子 様/90/西本通3/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 高校通 光教寺
●釧路市●
藤澤 睦男 様/73/春採2-20-4/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ釧路シティホール
三井 良子 様/92/文苑2-14-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコユアホール釧路西
森 末子 様/70/春採2-19-19/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
●標茶町●
大山 行雄 様/82/上沼幌基線76/21日死去/葬儀終了
●根室市●
晴山 洋子 様/82/光洋町3-37-5/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 ねむろ市民斎場
●別海町●
渡邊 イヱ 様/86/大成37-11/23日死去/終夜祭27日午後7時30分 発葬祭28日午前10時 中央斎場ワタナベ