■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/5/28 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
籠島 啓二 様/68/北4西17/25日死去/葬儀終了
片岡 進 様/78/南2東3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南3東4 北海寺
榎本 利勝 様/97/南13西6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市東区●
小熊 静司 様/94/北18東20/26日死去/葬儀終了
岩岸 雄二 様/70/東苗穂11-1/18日死去/葬儀終了
田山 一郎 様/71/伏古4-5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
千代 孝光 様/89/北35東24/24日死去/葬儀終了
八田 冨美子 様/73/本町1-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 白石中央斎場
水口 洋子 様/75/北49東16-5-18/24日死去/葬儀終了
吉田 吉守 様/81/中沼西4-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
上村 讓 様/82/菊水元町3-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
大屋 純一 様/69/本郷通5南/25日死去/葬儀終了
廣長 守 様/75/平和通1南/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
麻生 晴 様/80/厚別中央3-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
角田 嘉子 様/70/厚別東4-2/27日死去/偲ぶ会28日午後6時 お別れ会29日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
加藤 悟 様/69/厚別東4-1/25日死去/葬儀終了
里麻 幹夫 様/66/もみじ台西4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
谷脇 操 様/90/厚別南7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
加藤 由里子 様/52/豊平8-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ平岸シティホール
木下 京子 様/74/月寒東5-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
佐藤 勇 様/74/月寒中央通8/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 シティホール美園斎場
福島 智子 様/82/平岸1-2-14-7/25日死去/葬儀終了
丸山 金次郎 様/97/月寒東5-7/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大野 奨 様/71/真栄4-3/24日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岸 茂 様/91/藤野683/26日死去/通夜28日午後5時30分 告別式29日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場藤野
山本 信子 様/88/澄川4-8/24日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
江良 幸男 様/85/発寒12-11/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
有泉 伸子 様/80/星置1-4/23日死去/葬儀終了
石山 佳永 様/77/金山1-2-1-35/25日死去/葬儀終了
●江別市●
大野 陽一 様/69/幸町30-4/25日死去/葬儀終了
林 たつゑ 様/93/文京台南町54/25日死去/葬儀終了
平野 ヤヱ 様/92/野幌寿町15/26日死去/葬儀28日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
桑原 キミエ 様/95/桜木5-11-17/24日死去/葬儀終了
宮本 アキエ 様/87/稲穂2-11-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
長山 隆明 様/90/北柏木町2-20-1/25日死去/葬儀終了
●石狩市●
小林 トキ 様/91/浜益区川下19-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 石狩シティホール
●当別町●
谷口 トラヨ 様/86/西町27-9/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 なみかわステラホール
高木 スエ 様/102/六軒町222/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
奥原 一美 様/90/望洋台1-7-26/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 小樽典礼斎場本館
柴田 義満 様/64/桜3-1-8/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 小樽典礼斎場本館
辰田 けい子 様/91/桜5-2-25/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎファミリア新光 
森山 昭子 様/79/桂岡町3-30/26日死去/告別式28日午前10時 手稲区前田4-15 カトリック手稲教会
●室蘭市●
伊藤 昌枝 様/86/高砂町2-4-13/22日死去/葬儀終了
●伊達市●
大川 和子 様/81/梅本町50-167/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 伊達斎場やすらぎ
菊地 ヨイ 様/94/長和町497/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 元町18 大雄寺
木嶋 キヨ子 様/93/大滝区三階滝町135/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
佐藤 ミエ 様/98/勇払35-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
樋山 ミツ子 様/80/美園町4-13-3/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
安田 春子 様/82/ウトナイ北7-14-10/24日死去/葬儀終了
●厚真町●
渡邊 フサ 様/96/軽舞319/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 軽舞295 正楽寺
●むかわ町●
大塚 義隆 様/77/美幸4-21/25日死去/葬儀終了
●平取町●
髙橋 登 様/86/本町103-31/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●新ひだか町●
竹内 リヱ 様/97/静内こうせい町1-7-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 すえざきセレモニーホール
土井 長年 様/86/静内春立54/26日死去/葬儀28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
佐藤 三枝子 様/74/7東7-2-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 公益社メモリアルホール
●滝川市●
大西 秀雄 様/87/有明町3-3-2-2014/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●芦別市●
笹原 靖彦 様/65/常磐町1140/25日死去/葬儀終了
●深川市●
川田 小夜子 様/84/錦町2-6/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 4-15 やすらぎホール
仁澤瀨 ハツ 様/88/西町1-7/26日死去/葬儀終了
●函館市●
新出 孝子 様/86/松川町19-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
池井 隆生 様/74/柏木町40-13/26日死去/通夜・告別式28日午後5時 本通3 平安ホール本通
髙谷 慶子 様/91/千歳町27-11/22日死去/葬儀終了
吉田 義則 様/68/東山町146-236/18日死去/葬儀終了
脇坂 惠子 様/82/西桔梗町246-129/25日死去/葬儀終了
●七飯町●
柴谷 愛子 様/93/鳴川5-3-3/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後1時 平安ホール本通
●木古内町●
中村 龍子 様/78/木古内12-2/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 知内町重内32 善照寺
●知内町●
西山 睦子 様/59/中ノ川31-8/25日死去/葬儀終了
●奥尻町●
厚谷 哲子 様/78/青苗441-1/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 青苗283 耕養寺
●旭川市●
小林 正智 様/83/東光11-1-2-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 旭川ベルコ会館
佐藤 郁彦 様/54/西御料3-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
只野 茂治 様/84/豊岡13-8/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
藤田 剛三 様/84/旭神町29-61/25日死去/葬儀終了
●美瑛町●
阿部 テル子 様/97/瑠辺蘂平和/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
松本 キミ子 様/90/17号南1/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
曵地 フジ子 様/83/末広町23-20/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
山内 武敏 様/86/新町19-7/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 アシストホールふらの
●上富良野町●
上村 ハル 様/90/西4北32/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中町3 大雄寺
●幌加内町●
新江 とくゑ 様/87/幌加内/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場深川
●名寄市●
渡邊 芳雄 様/83/風連町西町326/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●下川町●
櫻木 實 様/86/幸町32/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 幸町 上名寺会館
●小平町●
寺澤 和夫 様/82/小平町428-80/26日死去/葬儀終了
●羽幌町●
土山 啓一 様/88/北大通4-6/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
片山 三樹造 様/91/はまなす1-7-25/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 アシストホール稚内
長谷川 正武 様/92/港2-8-17/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 むとう市民斎場
和田 ミユキ 様/82/萩見2-2-1/24日死去/葬儀終了
●美幌町●
川並 千代子 様/97/青山南28-8/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 こうりん斎場
●佐呂間町●
山本 英人 様/68/宮前町30/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西富公民館
●小清水町●
村上 スヱ子 様/85/小清水651-4/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 網走ベルコ会館
●帯広市●
瀧澤 一夫 様/81/東1南11-17/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 公益社メモリアルホール
馬渕 榮子 様/82/稲田町南8線西14-13/24日死去/葬儀終了
●音更町●
田村 トミ子 様/95/柳町南区22-8/17日死去/葬儀終了
●芽室町●
中山 一孝 様/92/東3南4-4-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 ベルコ西シティホール
●広尾町●
齊藤 幸人 様/45/本通10-6/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
田中 ヨシ 様/94/寿3-2-19/15日死去/葬儀終了
●厚岸町●
小泉 トキノ 様/84/若竹4-58/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 梅香1 正行寺
●浜中町●
佐々木 八重子 様/83/茶内西5線156/26日死去/通夜28日午後7時30分 告別式29日午前10時 茶内コニュニティセンター