■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年5月29日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 清子 様/92/南12西13/26日死去/葬儀終了
安田 茂 様/68/南12西18/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ伏見別邸
​●札幌市東区●
野坊戸 龍雄 様/89/北27東18/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
杉﨑 政雄 様/80/菊水元町4-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 セレモニーホール青柳
髙橋 淳 様/80/菊水元町4-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 セレモニーホール青柳
山科 淳子 様/74/北郷8-7/24日死去/葬儀終了
吉田 貢 様/81/北郷1-5-4-5/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 白石記念斎場
●札幌市清田区●
上杉 清一 様/84/清田8-2/26日死去/前夜祭29日午後6時 葬場祭30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
月舘 セイ 様/89/平岡9-1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
木浪 良一 様/82/南30西8-8-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 桜木町1 登別斎場
平賀 澄子 様/82/真駒内緑町2-3-6/24日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
籠谷 奈緒 様/31/八軒6東3/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコシティホール札幌西
原田 冨美子 様/85/西野3-10/26日死去/葬儀終了
●江別市●
小笠原 明男 様/79/西野幌352/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北野華苑野幌
見延 敏 様/91/錦町14/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
和田 東 様/94/末広5/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 ベルコ千歳シティホール
渡邊 ミナ子 様/79/住吉4-10-22/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
伊藤 孝一 様/94/恵み野南4/26日死去/葬儀終了
片倉 久子 様/88/福住町1-22-3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 香華殿恵庭斎場
橋本 貴美子 様/80/有明町1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 香華殿恵庭斎場
藤田 元 様/77/島松本町2/23日死去/葬儀終了
米中 久明 様/84/上山口130/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
岩渕 道則 様/87/大曲緑ヶ丘2/27日死去/みたまうつしの儀29日午後6時 発葬の儀30日午前10時 ベルコ清田シティホール
鍋谷 康次郎 様/75/新富町西1/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●当別町●
盛重 美江子 様/84/西町793/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
土井 みさ 様/97/緑1-27-12/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 緑2-31 正法寺
三村 榮子 様/85/桜1-1-10/26日死去/葬儀終了
●余市町●
秋田 信吉 様/87/入舟町96-3/27日死去/葬儀終了
北楯 悦子 様/76/栄町29-44/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中道すずらんホール
●古平町●
髙口 トヨ 様/90/浜町261/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 浜町363 正隆寺
●泊村●
能登谷 芳松 様/90/茅沼村437/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 茅沼村672-2 茅沼地区集会所
吉村 れい 様/93/盃村/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 セレモニーホールやまざき
●寿都町●
小川 チエ 様/82/渡島町153-7/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 渡島町112 法華寺
●島牧村●
本間 保子 様/82/元町163/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 元町305-1 千走寺
山田 ソメ 様/79/元町201/26日死去/葬儀終了
●室蘭市●
佐藤 良助 様/81/高砂町4-27-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 雲上閣メモリアル
●登別市●
阿部 雅恵 様/80/若山町2-12-10/22日死去/葬儀終了
戸鎖 信雄 様/81/登別東町2-6-1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 桜木町1 登別斎場
●壮瞥町●
小野 正子 様/89/滝之町287-176/23日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
宮内 シズヱ 様/88/財田32/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
菅原 ハル 様/89/大和483/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
片倉 芳子 様/91/川沿町5-6-2/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 美原メモリアルホール
北村 なつみ 様/83/見山町2-6-5/24日死去/葬儀終了
菅原 達男 様/73/桜木町3-20-17/25日死去/葬儀終了
渡邊 恵子 様/53/柏木町1-13-20/24日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
佐々木 初之助 様/93/三石本町171-3/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
狩野 鶴子 様/92/幌向北2-3-549-41/21日死去/葬儀終了
立花 誠之 様/92/栗沢町最上298-99/28日死去/通夜祭29日午後7時 葬場祭30日午前10時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
●滝川市●
遠藤 貞則 様/66/江部乙町西12-10-23/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 滝川ベルコ会館本館
渡部 チヨ 様/94/本町4-7-8/27日死去/葬儀終了
●砂川市●
和田 笑子 様/82/西6北15-29-19/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
新井 貴代子 様/87/一已町共進/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 太子町6 澄心寺
荒井 百合子 様/73/幌内743/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
佐々木 敏子 様/85/第5町内2/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 8町内 ふれあいセンター
●函館市●
太田 ヨシ 様/85/旭岡町38/25日死去/葬儀終了
河城 タイ子 様/74/中島町4-17/27日死去/告別祭29日午後6時30分 中島町4 松緑神道大和山函館道場
小泉 勇𠮷 様/96/港町3-16-21/26日死去/葬儀終了
工藤 ヤヱ 様/92/赤川町475-5/25日死去/葬儀終了
佐藤 進 様/66/弥生町19-15/27日死去/通夜・告別式29日午後6時 平安ホール白雲殿
鈴木 厚子 様/74/陣川1-9-10/25日死去/葬儀終了
高橋 敏子 様/80/亀田港町51-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 美原博善斎場
竹田 和雄 様/87/深堀町29-8/25日死去/葬儀終了
中野 務 様/83/本通1-49-11/22日死去/葬儀終了
長谷川 喜久子 様/59/山の手3-56-52/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 平安ホール湯の川
附田 晃 様/75/深堀町9-16-405/25日死去/葬儀終了
宮川 允子 様/84/亀田港町60-13/26日死去/葬儀終了
●北斗市●
山内 勇司 様/70/七重浜2-11-13/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時30分 平安ホール昭和
●八雲町●
古澤 徹 様/66/黒岩165/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●上ノ国町●
三浦 石松 様/81/中須田134/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●今金町●
上村 と志子 様/87/今金313-33/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
小原 靜子 様/87/南8-23/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
折笠 勢津子 様/84/曙3-5-3-17/26日死去/納魂の儀29日午後6時 玉納奉寿30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
角谷 敏 様/102/神楽1-8/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 旭川ベルコ会館
白坂 八重子 様/82/東光9-1-4-15/27日死去/前夜祭29日午後7時 葬場祭30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
中坪 友良 様/86/東鷹栖6線10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 淤見せせらぎホール
藤井 昭二 様/81/東旭川南2-1-3-8/24日死去/葬儀終了
●士別市●
國森 博子 様/87/東1-6-323/27日死去/前夜祭29日午後7時 葬場祭30日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
橋本 政次郎 様/82/豊栄109-56/25日死去/葬儀終了
山本 喜美江 様/89/砺波614-1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 西5南1 浄覚寺
●遠別町●
柏谷 とめよ 様/92/本町5/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 本町4 正法寺
●豊富町●
齋藤 政子 様/102/東3-4/25日死去/葬儀終了
寺澤 求 様/82/東豊富/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
佐藤 敏四郎 様/85/潮見1-7-32/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 れんげ堂中央斎場
土田 容子 様/87/潮見4-2-26/26日死去/葬儀終了
●美幌町●
阿部 行男 様/85/野崎20-22/27日死去/前夜祭29日午後5時 出棺祭30日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
小野 萇子 様/87/恩根206/14日死去/葬儀終了
●網走市●
馬場 百枝 様/101/能取244-23/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
小林 庄吉 様/87/東藻琴山園96/27日死去/告別式29日午前10時 東藻琴西倉353 禅法寺
●帯広市●
高田 ヒロ子 様/77/東7南18-1-49/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
本間 辰弥 様/89/東4南4-4-26/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
五十嵐 雅哉 様/53/進通3-5-1/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
森田 秀孝 様/85/更別南1線92/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
加納 裕貞 様/40/士幌西1線166/22日死去/葬儀終了
●釧路市●
新免 七雄 様/90/中島町3-13/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
田鎖 孝 様/89/武佐1-51-4/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 清華堂会館
藤田 久枝 様/86/芦野5-6-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコシティホール釧路北
藤村 匡 様/101/昭和南5-7-1/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコユアホール釧路西
堀田 正 様/81/春採1-12-6/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日正午 ベルコ釧路シティホール
渡部 正子 様/71/新釧路町12-12/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 丸和堂第二会館
●根室市●
近藤 夛三郎 様/93/千鳥町2-3/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 セレモニーホール平和
●中標津町●
茂木 秀丸 様/87/西13北11/27日死去/葬儀29日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●標津町●
羽生 知央里 様/18/南1西4-3-1-12/24日死去/葬儀終了
●羅臼町●
天神 幸子 様/80/知昭町255-1/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 本町56 誠諦寺