■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/5/30 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
遠藤 直哉 様/58/南8西22/28日死去/葬儀終了
尾形 研次 様/89/屯田5-9/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
小野 千代 様/94/北29西9-2-5/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ麻生シティホール
田中 法子 様/84/北19西5/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市東区●
渋谷 淳一 様/78/北7東3/28日死去/告別式30日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
上杉 眞二 様/90/平和通4北/18日死去/葬儀終了
宮下 篤三 様/92/平和通3南2-112-412/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ディアネス札幌
●札幌市厚別区●
信田 千恵 様/60/厚別南1/27日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
福原 ナヲ 様/91/西野9-5/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
角谷 すみ子 様/98/前田7-10-3-3/25日死去/葬儀終了
髙橋 勝子 様/73/新発寒6-10/26日死去/葬儀終了
●江別市●
小林 トシ子 様/95/上江別西町3-19/28日死去/葬儀30日午前10時 江別ベルコ会館
●石狩市●
福田 君枝 様/96/花川北1-5/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
石澤 正 様/82/銭函2-45-14/27日死去/葬儀終了
松浦 征雄 様/79/銭函1-30-16/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 銭函1-4 浄土寺
●苫小牧市●
姉歯 裕 様/68/のぞみ町1-11-15/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 美原メモリアルホール
大野 松博 様/68/しらかば町6-23-2/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ひなぎく斎場糸井ホール
●白老町●
渡辺 マツミ 様/91/虎杖浜183-17/27日死去/葬儀終了
●日高町●
岩本 哲二 様/61/清畠87-1/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時30分 門別本町210 門別公民館
福山 芳雅 様/66/富川北2-1-33/26日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 東川東2 日高寺紫雲閣
●平取町●
門別 和明 様/68/本別67-1/28日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
尾田 世志二 様/54/静内柏台4-5/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 すえざきセレモニーホール
工藤 利男 様/68/静内柏台14-15/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
大上 正彦 様/86/西川町519-17/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
佐藤 一義 様/83/8西14-2-4-301/27日死去/葬儀終了
●由仁町●
松山 清 様/88/山形428/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 馬追108 大乗寺
●砂川市●
四戸 マサエ 様/102/西3北15-18-14/26日死去/葬儀終了
●新十津川町●
井上 秀夫 様/76/中央340-9/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
三浦 隆 様/83/中央南2-3-1-7/28日死去/告別式30日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
髙橋 美和子 様/80/北文京町3-2/26日死去/葬儀終了
●芦別市●
置田 タケ子 様/91/北5東2-3-6/28日死去/前夜式30日午後6時 葬式31日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
前田 ヨヲ子 様/75/3-2-26/26日死去/葬儀終了
●函館市●
朝山 やゑ子 様/93/日吉町3-36-8-308/27日死去/葬儀終了
上野 サキ 様/89/住吉町2-13/23日死去/葬儀終了
風間 惠子 様/96/北美原3-17-7/28日死去/通夜・葬儀30日午後6時 ベルコ函館シティホール
髙橋 隆 様/69/古川町40-5/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午後1時 平安ホール本通
村上 隆二 様/54/田家町2-1/28日死去/通夜・告別式30日午後6時 赤坂中央斎場
●福島町●
花田 信義 様/58/福島123/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 自宅
●松前町●
小野寺 ちさ 様/87/館浜312/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
川嶋 喜美男 様/90/湯ノ岱121/27日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
川股 シヅ子 様/74/館町113/28日死去/通夜・葬儀30日午後6時 館町171 館地域振興センター
●せたな町●
前野 キミ子 様/77/大成区宮野113/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 大成区宮野150 宮野生活改善センター
●旭川市●
石崎 喜代子 様/87/東旭川北1-6/26日死去/葬儀終了
漢 ミチ子 様/86/神居9-5-3-1/23日死去/葬儀終了
竹内 武信 様/85/末広4-10-4-22/26日死去/葬儀終了
築舘 圭子 様/79/神楽5-5-3-3/27日死去/葬儀終了
●増毛町●
後藤 洋子 様/88/南畠中町6-67-5/27日死去/告別式30日午前10時 畠中町3 潤澄寺
●留萌市●
坂本 隆 様/84/塩見町317-3/26日死去/告別式30日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
杉澤 忠吉 様/98/上築762/28日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 ロータスセレモニー
●北見市●
永澤 金治 様/93/相内町285-9/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
浦 弘子 様/79/丸瀬布東町136-1/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
飯澤 卓也 様/28/若佐41-9/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 若佐コミュニティセンター
●網走市●
小松 貞子 様/90/潮見8-17-3/28日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日正午 網走ベルコ会館
須藤 竹子 様/100/つくしヶ丘3-4-2-101/27日死去/葬儀終了
●清里町●
菊池 忠 様/91/神威193/28日死去/告別式30日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
髙丸 ミツ子 様/89/女満別西2-2-1-24/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 女満別西2-5 満照寺
田口 春吉 様/86/女満別大成206/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 女満別西2-6 満福寺
●帯広市●
大松澤 行子 様/93/西11南41-5-13/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 ベルコセレモニーホール
筒渕 昇 様/83/西20南3-41-7/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 ベルコ西シティホール
渡部 みき子 様/83/西24南2-12-66/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 ベルコ西シティホール
●更別村●
辻 良作 様/84/更南南5線53-2/27日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●鹿追町●
橋爪 和子 様/79/瓜幕西31-24-42/28日死去/告別式30日午前10時 瓜幕西1 向岳寺
●本別町●
山田 幸 様/90/仙美里元町150-10/26日死去/葬儀終了
●釧路市●
佐々木 政子 様/84/芦野1/26日死去/葬儀終了
●釧路町●
渡邊 洋子 様/79/釧望台2-20/28日死去/葬儀終了
●根室市●
桑原 マサ 様/93/明治町2-51/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 ねむろ市民斎場
髙橋 里子 様/76/宝町2-33/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時30分 ベルコシティホール根室
三浦 つや 様/96/琴平町3-12/26日死去/葬儀終了
●中標津町●
山西 幸三 様/78/東19南10-16/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 もりたセレモニーホール