■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/5/31 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
折田 節子 様/65/南4西12/29日死去/葬儀終了
関根 峰子 様/98/南3東1/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
佐々木 治見 様/81/新琴似4-1/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 南7東8 東本願寺札幌別院
佐藤 ヨシヱ 様/96/太平9-4/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ディアネス屯田
中野 笑子 様/89/新琴似1-2/29日死去/葬儀終了
早坂 輝明 様/70/北10西1/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 むすめやホール平岸
●札幌市東区●
石川 末子 様/82/北9東2/29日死去/葬儀終了
磯野 清 様/79/北43東6/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
大瀬 利雄 様/91/北25東9/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
髙橋 久 様/78/伏古3-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
五十嵐 應昭 様/75/菊水元町1-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 白石中央斎場
伊藤 俊子 様/89/本郷通4北/27日死去/葬儀終了
須山 長三 様/102/本通17北/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
平中 忠信 様/91/平和通6南/22日死去/通夜31日午後6時 葬儀ミサ1日午前10時 北1東6 カトリック北一条教会
●札幌市厚別区●
荒川 治子 様/69/上野幌2-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
菅原 康太 様/38/大谷地東3/27日死去/葬儀終了
吉野 長吉 様/96/厚別中央2-1-5-30-302/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
星 愛子 様/90/月寒東4-18-17-12/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
村田 孝光 様/73/平岸4-9/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前8時30分 ベルコユアホール平岸
水野 愛子 様/80/福住3-12/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
高澤 宏 様/82/真栄3-2/27日死去/葬儀終了
中鉢 彰 様/98/平岡9-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
前田 輝男 様/83/清田10-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
木村 和江 様/73/中ノ沢1-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
大谷 シン子 様/88/発寒15-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
今野 藤子 様/93/琴似4-6/27日死去/葬儀終了
松本 孝一 様/82/西野7-1/27日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●札幌市手稲区●
井上 達男 様/87/前田1-7/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコシティホール手稲前田
​佐野 克己 様/73/前田10-11/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
土田 冨貴代 様/93/西宮の沢2-4/22日死去/葬儀終了
角田 たつゑ 様/87/富丘5-4-18-2/27日死去/葬儀終了
●江別市●
柴田 奉子 様/75/野幌東町47/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 江別ベルコ会館
寺﨑 美穂 様/43/野幌代々木町62-8/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 江別ベルコ会館
藤田 芳枝 様/95/文京台南町15-23/27日死去/葬儀終了
山根 政夫 様/94/野幌屯田町22/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
開発 タカ 様/90/泉郷701-4/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
坂本 弘 様/79/北斗6-6-1/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
藤間 雄司 様/87/花園5/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前11時 ベルコ千歳シティホール 
●恵庭市●
加藤 美貴子 様/60/文京町1-21-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ウィズハウス恵庭
川越 見代子 様/78/北柏木町2-10-14/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 ベルコかえでホール恵庭
五東 榮子 様/93/柏木町3/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 香華殿恵庭斎場
髙桑 紀子 様/89/島松本町2/28日死去/葬儀終了
森 政春 様/82/中央556/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
井手 直理 様/51/美咲き野2/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
西島 八重子 様/75/松葉町5/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 香華殿北広島斎場
山本 武 様/89/大曲南ヶ丘2/28日死去/葬儀終了
●石狩市●
​柿崎 チヨ 様/94/浜益区川下1264/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 浜益コミュニティセンターきらり
山本 進一 様/79/花川北3-2/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 石狩シティホール
●小樽市●
伊藤 チヨ 様/95/豊川町9-4/28日死去/葬儀終了
小柳 紀子 様/68/朝里川温泉1-306-3/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 小樽ベルコ会館
佐藤 寿克 様/93/新光2/28日死去/葬儀終了
望月 正久 様/69/入船2-7-5/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 小樽典礼斎場本館
渡邉 亨 様/90/錦町9-8/28日死去/葬儀終了
●倶知安町●
山口 和子 様/79/余市町浜中町4-8/27日死去/葬儀終了
●余市町●
新井田 リツ 様/90/黒川町13-29/29日死去/みたまうつしの儀31日午後6時 告別式1日午前10時 黒川町13-29 天理教積丹分教会
星野 ヒサ 様/101/富沢町4-2/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 梅川町826 即信寺
●黒松内町●
佐藤 冨太郎 様/88/黒松内306-7/30日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 黒松内558 洞参寺
●室蘭市●
石倉 正勅 様/74/白鳥台5-3-47/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 中島本町1 聖天閣
杉本 玲子 様/87/山手町3-4-11/30日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午前9時 室蘭ベルコ会館
中川 富雄 様/86/港北町2-9-9/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
中野 操 様/95/宮の森町1-11-17/28日死去/葬儀終了
西川 テツ 様/96/母恋北町2-4-18/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
猪俣 猛雄 様/72/桜木町1-26-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 桜木町1 登別斎場
​藤 重信 様/86/中央町6-16-3/27日死去/葬儀終了
●伊達市●
鎌田 秀男 様/84/東関内町319-46/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時30分 元町18 大雄寺
小泉 みゑ 様/89/末広町58-14/29日死去/前夜祭31日午後6時 告別式1日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
結城 忠太郎 様/99/泉89-60/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
松尾 政行 様/65/旭町2-5-4/27日死去/葬儀終了
宮崎 裕仁 様/60/春日町2-15-6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午後0時30分 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●新ひだか町●
赤石 国雄 様/67/静内入船町36/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
堤田 和子 様/90/大通3/30日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時 ウィズハウス北12
●えりも町●
扇谷 ハルノ 様/101/近浦46/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●三笠市●
木本 和昭 様/88/弥生花園町28-99/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 弥生橘町72 弥生市民センター
●南幌町●
齊藤 尚枝 様/71/南17線西12/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北野華苑野幌
田川 亘子 様/95/北町3-1-5/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 北町3 誓松寺
●長沼町●
山田 ミヨ 様/99/西2線南4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 錦町南1 誓報寺
●滝川市●
遠藤 惠子 様/76/有明町4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
青木 隆明 様/49/東1南6-1-23-105/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
岩本 俊一 様/75/中央521-1/28日死去/葬儀終了
●浦臼町●
庄野 富美枝 様/97/鶴沼第2/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●赤平市●
太田 キクセ 様/100/赤平570-1/28日死去/葬儀終了
●芦別市●
巻口 繁夫 様/85/北6西5-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
佐々木 美津枝 様/67/音江町音江257-2/29日死去/葬儀終了
明道 梢 様/41/新光町1-7-27/29日死去/みたまうつしの儀31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
梅津 進 様/83/榎本町29-17/27日死去/葬儀終了
坂井 満子 様/68/北美原2-3-27/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後2時 函館ベルコ会館
立花 忠純 様/76/万代町14-35/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午後2時 平安ホール昭和
●北斗市●
佐々木 朝子 様/82/久根別1-20-9/26日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 石ざきホール七重浜
●八雲町●
佐橋 ツギ 様/91/立岩40/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
●上ノ国町●
岡野 ハツヱ 様/97/湯ノ岱76-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 湯ノ岱生活改善センター
●せたな町●
小林 幸子 様/87/北檜山区東丹羽60-10/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 北檜山区西丹羽647 能教寺
竹林 明裕 様/73/北檜山区北檜山208/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●今金町●
栗城 史多 様/36/今金187/21日死去/葬儀終了
●旭川市●
泉田 敬雄 様/89/東光7-1-3-21/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
木下 正美 様/83/緑が丘5-4-3-38/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
木本 満智子 様/89/神居2-4-2-17/28日死去/葬儀終了
車谷 蔦子 様/87/東3-2/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 旭川ベルコ会館
佐藤 雅保 様/64/大町1-7-20-10/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前8時30分 旭川公益社北斎場
佐藤 光雄 様/90/8-24-355-6/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ東光シティホール
菅原 博子 様/86/神楽2-7-2-9/25日死去/葬儀終了
髙橋 榮一 様/93/豊岡3-6-2-1/28日死去/葬儀終了
坪崎 ヒサヱ 様/90/永山5-17-1-7/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 永山2-17 最勝寺
福山 實 様/90/東光6-8/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
堀口 𠮷信 様/69/東光12-1-2-14/27日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
櫻間 良勝 様/84/旭町2-3-2/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
河端 勇 様/90/9線4-3/25日死去/葬儀終了
●愛別町●
田中 ハツヱ 様/90/豊里874/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 中央町1区 柏林寺
●上川町●
若山 一郎 様/87/本町322-1/28日死去/葬儀終了
●富良野市●
池田 綾子 様/92/幸町2-3/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
川方 久美 様/53/西2-13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
二階堂 利子 様/83/西2北3-13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 エーランドホールはせがわ
●留萌市●
合川 しず 様/82/平和台1/27日死去/葬儀終了
渡邊 リツ 様/90/港町2-51-3/5月10日死去/葬儀終了
●遠別町●
齊藤 弘志 様/66/本町1/27日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 本町4 正法寺
●稚内市●
鹿嶋 圓雄 様/75/冨岡3-17-3/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 むとう市民斎場
●北見市●
菊地 幸 様/83/緑ケ丘3-5-9/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 いいだ市民斎場
小西 茂子 様/70/相内町286-17/28日死去/葬儀終了
●斜里町●
長嶋 アキノ 様/99/豊倉70/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 本町47 本行寺
●清里町●
笹渕 俊治 様/87/水元町31/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
近藤 淳一 様/61/潮見町3-5-22/27日死去/葬儀終了
●帯広市●
佐野 善保 様/75/東13南4-1-27/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 公益社中央斎場
山田 有櫻 様/15/西18南4-48-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
山田 信政 様/84/宝来北1-8-2/27日死去/葬儀終了
●鹿追町●
奥村 艶子 様/91/笹川北11線6-8/29日死去/みたまうつしの儀31日午後7時 告別式1日午前10時 泉町1 介護予防センター
●本別町●
佐藤 昭次 様/88/北2-1-21/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 栄町 光仙寺
●釧路市●
小武海 キミ 様/98/阿寒町富士見1-15-1/28日死去/葬儀終了
髙原 静子 様/76/春採/28日死去/葬儀終了
野呂 スヱノ 様/105/南大通4-1-2043/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 丸和堂第二会館
松永 ツマ子 様/89/武佐4-5-1/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 大川町7 清華堂会館
●根室市●
津田 アイ子 様/87/歯舞3-73/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 ねむろ市民斎場
●中標津町●
崔 光子 様/83/東9南1/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 中央斎場ワタナベ
●標津町●
遠藤 イチ 様/95/古多糠761-3/29日死去/通夜31日午後7時30分 葬儀1日午前10時 中央斎場ワタナベ