■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/6/1 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
村中 キミ 様/78/新川西2-6/25日死去/葬儀終了
今井 澄枝 様/86/北23西2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ麻生シティホール
樫野 満里子 様/73/新琴似7-5/31日死去/告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
金子 律雄 様/88/新川3-5/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市白石区●
黒田 正男 様/92/栄通11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
榊 満喜江 様/69/平和通2北/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
川上 常晴 様/92/厚別中央3-2/30日死去/告別式1日午前10時 江別市一番町4 北野華苑江別
山田 静子 様/90/厚別北3-3/23日死去/葬儀終了
渡部 眞理子 様/71/もみじ台北3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市清田区●
山越 美津代 様/78/平岡1-4/30日死去/葬儀1日午前9時 白石中央斎場
●札幌市南区●
阿部 光雄 様/93/中ノ沢1812-1094/29日死去/告別式1日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市手稲区●
山田 禮子 様/89/稲穂1-2-3-11/28日死去/葬儀終了
●江別市●
片岡 弘正 様/73/美原204/30日死去/みたまうつしの儀1日午後7時 告別式2日午前10時 北野華苑野幌
澤谷 寛 様/69/野幌若葉町6/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 江別ベルコ会館
髙倉 五月 様/95/大麻園町19/27日死去/葬儀終了
田中 八重子 様/92/上江別422-2/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
多附 智江子 様/79/大麻ひかり町37-8/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 江別ベルコ会館
鈴木 盛雄 様/92/若草町9/30日死去/告別式1日午前10時 メモリアホール江別中央
髙橋 ウメヨ 様/87/いずみ野6-7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 江別ベルコ会館
堀場 巖 様/85/大麻ひかり町26/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
相澤 實 様/73/北栄2-20-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ千歳シティホール
五十嵐 聰 様/88/青葉6-15-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清流2 千歳葬殿
小田 美千代 様/52/桂木1/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
中田 やゑ 様/91/上山口364/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
●石狩市●
岡田 和久 様/79/花川北3-6/29日死去/葬儀終了
寺尾 千枝子 様/87/親船東2-2/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
三浦 光博 様/88/花川北2-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 花川424 龍徳寺ホール
●小樽市●
五十嵐 浩子 様/75/花園1-8-18/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 小樽ベルコ会館
小笠原 スヾヱ 様/98/若竹町14-1/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 
畔木 朝子 様/93/銭函2-51-6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 銭函2-6 光超寺
●倶知安町●
中老田 榮治 様/78/北7西1-1-4-103/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 北5東2 東林寺
●余市町●
町田 昭雄 様/79/沢町4-90/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中道すずらんホール
●岩内町●
佐々木 要雄 様/80/相生151-27/27日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●神恵内村●
千葉 孝一 様/85/柵内村ノット97/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 柵内村川白 川白ふれあいセンター
●室蘭市●
菊池 宏一 様/75/八丁平1-44-10/28日死去/葬儀終了
富永 律子 様/99/白鳥台2-12-6/27日死去/葬儀終了
藤井 利則 様/64/祝津町3-15-12/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
若松 丈夫 様/77/幸町1-4-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●厚真町●
幅田 キヨ 様/78/朝日274/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 桜丘199 専厚寺
●むかわ町●
奥野 定敬 様/71/豊城299/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 二宮187 願照寺
●浦河町●
能登 薫 様/91/西幌別368/31日死去/葬儀2日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
佐々木 瀧雄 様/94/7西2-10/27日死去/告別式1日午前9時 JAいわみざわセレモニーホール
貞広 邦夫 様/75/4東17-29/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 公益社メモリアルホール
谷口 弘 様/69/6西8-2-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
熊谷 武夫 様/91/開発町南/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
小野 充芳 様/93/屯田町西3-4-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
釣部 昭治 様/80/西3南3-1-15/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 メモワールわしお
●浦臼町●
大石 健治 様/78/浦臼第8/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
 
●芦別市●
朝賀 しづゑ 様/91/東頼城町14/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
​森江 富雄 様/88/錦町7-5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
大村 澄男 様/84/亀田本町15-8/18日死去/葬儀終了
大矢 信一 様/80/富岡町1-43-24/28日死去/葬儀終了
原 邦男 様/73/西桔梗町782/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時30分 平安ホール白雲殿
三上 定雄 様/90/大縄町11-15/26日死去/葬儀終了
●七飯町●
浅岡 永 様/69/本町4-3-53/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前11時 平安ホール昭和
●八雲町●
武田 浩 様/85/末広町117/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後1時 東町282 浄土寺
●松前町●
坪田 シヅヱ 様/85/荒谷152/31日死去/通夜・葬儀3日午後6時 ラストメモリーうらさと
目谷 リチ 様/89/清部90-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 清部460 清部生活改善センター
●厚沢部町●
杉野 良子 様/82/富栄206-1/30日死去/通夜・葬儀1日午後6時30分 本町140 ピュアホール本町
●奥尻町●
末廣 弘明 様/80/青苗111-20/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 青苗283 耕養寺
●旭川市●
榎本 桂子 様/83/神楽4-12-4-11/30日死去/前夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前9時30分 旭川ベルコ会館
佐藤 金一 様/91/東光16-4-4-4/29日死去/葬儀終了
佐藤 芳夫 様/82/東鷹栖1線11-5033-5/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
​澤口 伸也 様/40/豊岡14-7-1-21/27日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時30分 5-5 大休寺
藤森 昇 様/65/秋月3-2-4-9/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時30分 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
●東神楽町●
佐藤 一三 様/66/ひじり野南1-1-1-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●富良野市●
船木 マツノ 様/88/緑町4-6-104/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 アシストホールふらの
●上富良野町●
立松 トシ子 様/91/西1北24/28日死去/葬儀終了
●士別市●
櫻庭 マセ子 様/81/東3-2-3/29日死去/葬儀終了
竹内 國泰 様/87/東2-9-34/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●留萌市●
五十嵐 テル 様/96/港町1-5-2/31日死去/終祭2日午後6時30分 告別式3日午前10時 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●
前阪 真澄 様/60/栄町175-8/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 ロータスセレモニー

●遠別町●
久留宮 亮子 様/62/幸和/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 本町5 玄明寺

●豊富町●
北川 粂男 様/88/仲通5/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時30分 稚内市こまどり2 さくらホール
●利尻町●
西川 美恵子 様/91/沓形泉町89/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前11時 沓形泉町 泉町自治会館
●枝幸町●
小野 輝明 様/72/北幸町895-1/24日死去/葬儀終了
君ヶ袋 クニ 様/97/歌登檜垣町142-85/26日死去/葬儀終了
佐藤 達子 様/75/北浜町1122-1/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●北見市●
梅田 容子 様/74/若葉1-11-3/30日死去/前夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 いいだ市民斎場
橘井 亮二 様/75/中央三輪1-357-34/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 いいだ市民斎場
●網走市●
小野寺 竹彦 様/94/潮見323-43/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 にいはら斎場
佐久間 キヨ 様/86/卯原内82/29日死去/葬儀終了
●帯広市●
上鹿渡 迪子 様/83/西5北4-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 公益社市民斎場
大福 ミヱ 様/100/西16南1-36-26/30日死去/通夜祭1日午後7時 告別式2日午前10時 ベルコセレモニーホール
藤川 寛 様/80/大空町4-10-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ西シティホール
●音更町●
川崎 平四郎 様/90/南鈴蘭南3-5/27日死去/葬儀終了
●芽室町●
野々村 晃也 様/61/西3南4-1-10/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコ西シティホール
●幕別町●
石田 成一 様/69/寿町2-36/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 錦町96 真隆寺
●上士幌町●
橋本 正則 様/78/上士幌東4線241/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 ベルコ音更シティホール
●広尾町●
亀水 勉 様/89/紋別19線54/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 豊似市街 農村環境改善センター
●釧路市●
小西 進 様/72/緑ケ岡1-16-116/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 清華堂桂木ホール
安喰 文康 様/64/昭和町2-1-10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
平川 ツル 様/90/深開3-17/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
三ヶ月 雅夫 様/80/駒場町2-4-48/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時30分 セレモニーホール平和
●中標津町●
須崎 源藏 様/87/西竹40線北86/29日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 もりたセレモニーホール
谷口 京子 様/82/東8北11-2/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
相澤 礼子 様/88/岬町138-1/31日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 富士見町66 本覚寺